Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на октябрь 2010

 
Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

 

 

 

1, Пятница 19:00

VIII Международный фестиваль
 «Романтическая труба»
ГАЛА-КОНЦЕРТ
«МАСТЕРА СОЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА НА ТРУБЕ»
 Геннадий НИКОНОВ (Россия)
П. Бредли УЛЬРИХ (США)
Ами ГИЛРИС (США)
Жан-Кристоф ДОБРЖЕЛЕВСКИЙ (США)
Партия фортепиано:
Максим ЖАЙВОРОНОК 
Ирина ВАКУЛЕНКО

 

3, Воскресенье 19:00

Джазовое трио Андреа Марчелли (Италия)
Андреа МАРЧЕЛЛИ ударные
Лоренцо КОНТЕ контрабас
Маттео АЛЬФОНСО фортепиано
Алексей ЧИЖИК вибрафон (Россия)

Концерт проходит при поддержке
Итальянского Институт Культуры в Санкт-Петербурге

4, Понедельник 19:00

1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЕЧЕРА»
МОЦАРТ (255 лет со дня рождения)
Адажио и фуга
Концерты для скрипки и фортепиано №№ 4, 5
Дивертисмент ре мажор
Ансамбль «СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель и солист -
Михаил ГАНТВАРГ скрипка

5, Вторник 19:00

1-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Сергей СЕМИШКУР тенор
Партия фортепиано - Анатолий КУЗНЕЦОВ
В концерте принимает участие
Екатерина СОЛОВЬЕВА сопрано
БОЙТО, ДВОРЖАК, ЧИЛЕА, ПУЧЧИНИ,
ЧАЙКОВСКИЙ, НАПРАВНИК, ХРЕННИКОВ
Арии из опер

9, Суббота 19:00
Международный фестиваль
«Планета Контрабас»
Открытие фестиваля
Посвящается 85-летию со дня рождения Андрея Эшпая

Николай ГОРБУНОВ (Москва)
Александр ШИЛО (Санкт-Петербург)
Мария ШИЛО (Санкт-Петербург)
Евгений РЫЖКОВ (Иркутск)
Игорь ЕЛИСЕЕВ (Ставангер, Норвегия)
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Санкт-Петербургской государственной
консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Художественный руководитель - Михаил ЭСТРИН
Дирижер - Виктор СОБОЛЕВ

ЛАПИС. Концерт для контрабаса и камерного оркестра
Первое исполнение
ЭШПАЙ. Концерт для контрабаса и камерного оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
КУСЕВИЦКИЙ. «Вальс-миниатюра», «Юмореска»
(переложение для контрабаса и камерного оркестра С.Дягилева)
РАХМАНИНОВ. Вокализ
(переложение для контрабаса и камерного оркестра А.Исаева)
БОТТЕЗИНИ. «Passione Amarosa»,
дуэт для двух контрабасов и камерного оркестра
(переложение для контрабасов и камерного оркестра С.Дягилева)
ЛИСТ. Венгерская рапсодия №2
(переложение для контрабаса и камерного оркестра С.Дягилева)

10, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Великие имена»
«Антонио ВИВАЛЬДИ»
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

10, Воскресенье 19:00

1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«ФОРТЕПИАННЫЙ АЛЬБОМ»
Беатриче МАНЬЯНИ (Италия)
БАХ. Партита до минор
ГАЙДН. Соната ре мажор
ШОПЕН. Два ноктюрна и вальс
ЛИСТ. Венеция и Неаполь

12, Вторник 19:00

1-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«ДИВЕРТИСМЕНТ»
ЧАЙКОВСКИЙ. Воспоминание о Флоренции
СТРАВИНСКИЙ. «Аполлон Мусагет», музыка балета
ШОСТАКОВИЧ. Концерт №1 для фортепиано с оркестром
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель - Илья ИОФФ
Солист - Игорь УРЬЯШ фортепиано

14, Четверг 19:00

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Юлия СТАДЛЕР
ЛИСТ

15, Пятница 19:00

Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ

16, Суббота 19:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР
Леонид ДЕСЯТНИКОВ
(55 лет со дня рождения)

17, Воскресенье 19:00
При поддержке председателя 
законодательного собрания
Санкт-Петербурга В.А.ТЮЛЬПАНОВА
и Комитета по культуре Санкт-Петербурга

АКАДЕМИЯ МОЛОДЫХ ОПЕРНЫХ ПЕВЦОВ
МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
представляет

ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ

Отчетный концерт
Виктор КОРОТИЧ баритон (Украина)
Андрей БОНДАРЕНКО баритон (Украина)  
Юлия МАТОЧКИНА меццо-сопрано (Россия)
Элеонора ВИНДАУ сопрано (Украина)  
Ольга ПУДОВА сопрано (Россия)
Дмитрий ВОРОПАЕВ тенор (Россия)  
Андрей СЕРОВ бас (Россия)
Гелена ГАСКАРОВА сопрано (Россия)  
Ядгарбек ЮЛДАШЕВ бас (Россия)
Художественный руководитель фестиваля -
Лариса ГЕРГИЕВА

В программе сцены и арии из опер
русских и зарубежных композиторов


19, Вторник 19:00

Фортепианный вечер
Анна РЫЧКОВА
ШУМАН. Карнавал
Фантазия до мажор

20, Среда 19:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
ПЕТЕРБУРГ-КОНЦЕРТА

23, Суббота 19:00

Вольфганг Амадей МОЦАРТ
Фортепианные концерты
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и дирижер -
Николай КОРНЕВ

24, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНАЯ НЯНЯ»
«Здесь все поет! Здесь все звучит»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

24, Воскресенье 19:00

1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ИЗ ИСТОРИИ МУЗЫКАЛЬНЫХ СТИЛЕЙ»
СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
МУЗЫКА ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ XII-XIV вв.
Ансамбль «LATERNA MAGICA»

26, Вторник 19:00

Международный фестиваль
«ПЛАНЕТА-КОНТРАБАС»
Закрытие фестиваля

Юлия СИМОНОВА сопрано 
Наталья БИРЮКОВА меццо-сопрано
Екатерина КРАСЬКО сопрано
Елена КОРЖЕНЕВСКАЯ сопрано
Николай ЕМЦОВ тенор
Татьяна РЕЗЕТДИНОВА флейта
Настасья ХРУЩЕВА фортепиано, клавесин
Юрий СЕМЕНОВ орган
Екатерина СЕМИОН арфа
Александр ШАЛИМОВ ударные
Дмитрий ГАББАСОВ ударные
Ансамбль контрабасов «QuattroBass+»:
Мария ШИЛО
Виктор КОНОНЕНКО
Кирилл ДУБОВИК
Борис МАРКЕЛОВ 
Владимир ИВАХНЕНКО
Антон АФАНАСЕНКО
Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа 
имени Н.А.Римского-Корсакова
Художественный руководитель - Сергей ЕКИМОВ
Дирижеры:
Анатолий РЫБАЛКО
Игорь ВОРОБЬЕВ
ЧАЙКОВСКИЙ. Фрагменты оперы «Евгений Онегин»
Заключительная сцена II картины оперы «Пиковая дама»
ЕКИМОВ. «Voce mea ad Domini clamavi» («Гласом моим ко 
Господу воззвах»), 141-ый псалом для сопрано, женского хора, 
шести контрабасов, cembalo и ударных
Первое исполнение  
ВОРОБЬЕВ. «Stabat Mater» для сопрано, меццо-сопрано, женского 
хора, флейты, ударных, арфы, фортепиано, органа и контрабасов
Первое исполнение 

27, Среда 19:00


2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ»
ИТАЛИЯ
РОССИНИ. Слово о Паганини
ПАГАНИНИ. Соната «Весна». Две сонатины.
Кантабиле. Вариации на комическую тему
ТАРТИНИ. Соната «Дьявольские трели»
КАЗЕЛЛА. Прелюдия и сицилийский танец
РЕСПИГИ. Соната
БАЦЦИНИ. Пляска ведьм
Александра КОРОБКИНА скрипка
Ксения ГАВРИЛОВА фортепиано
28, Четверг 14:00
IV Международный Конкурс 
инструментальных исполнителей «Северная Лира»
ОТКРЫТИЕ 
В рамках Международного Фестиваля «Юность планеты»
Джазовое трио под руководством Давида ЛОДЖИРИ (Италия)
Марина ПЛЯСОВА фортепиано 
Лауреаты предыдущих конкурсов «Северная Лира»


28, Четверг 19:00

2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕР
Виталий БЕРЗОН (Германия)
СКАРЛАТТИ. Пять сонат
БЕТХОВЕН. Соната № 32
ДЕБЮССИ. Образы (1 тетрадь)
ШОПЕН. Соната № 2 фа минор

29, Пятница 19:00

ХI Международный фестиваль камерной музыки
«СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ»
«УСКОЛЬЗАЮЩАЯ КРАСОТА ХХ века»
РЕСПИГИ. “Закат”, лирическая поэма для
меццо-сопрано и струнного оркестра
БРИТТЕН. «Серенада» для тенора, валторны и струнных
СВИРИДОВ. «Музыка для камерного оркестра»
для фортепиано, валторны и струнного оркестра
ВИЛЛА-ЛОБОС. Ария из «Бразильской бахианы» № 5,
версия для меццо-сопрано и струнного оркестра
Ив САЙЛЕНС тенор (Бельгия)
Мила ШКИРТИЛЬ меццо-сопрано (Россия)
Нильс МОРТИНСЕН фортепиано (Норвегия)
Джонатан УИЛЬЯМС валторна (Великобритания)
Струнная группа
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА
Дирижер - Юрий СЕРОВ

30, Суббота 19:00

XI Международный фестиваль камерной музыки
«СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ»
«МУЗЫКА ДЛЯ ТРОИХ»
БРАМС. Трио для фортепиано, валторны
и скрипки ми-бемоль мажор, соч. 40
БЕТХОВЕН. Трио ре мажор, соч. 70 №1
ШУМАН. Трио ре минор, соч.63
АЛЬТЕНБЕРГ-ТРИО (Австрия)
Амирам ГАНЦ скрипка
Александр ГЕБЕРТ виолончель
Клаус-Кристиан ШУСТЕР фортепиано
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Нильс МОРТИНСЕН фортепиано (Норвегия)
Джонатан УИЛЬЯМС валторна (Великобритания)

31, Воскресенье 15:00 

1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬМАНАХ»
Истории из истории
«В этом зале...» ( из истории зала госпожи Энгельгардт)
МЕЛОДИИ , КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ,
И МЕЛОДИИ НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫЕ
Брат и сестра. Фанни и Феликс Мендельсон
РЯДОМ С НАМИ (музыка наших современников)
Сергей СЛОНИМСКИЙ . Вокальные произведения последних лет
НОВЫЕ ИМЕНА
Представляем победителей последних международных конкурсов

31, Воскресенье 19:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
к 100-летию со дня рождения
Владимира Владимировича НИЛЬСЕНА

Валерий ВИШНЕВСКИЙ (Россия)
Виталий БЕРЗОН (Германия)
Виктория МУШКАТКОЛЬ (США)
Надя МАЛЬРИК-ИМО (Франция)
Яков ГЕЛЬФАНД (США)
МОЦАРТ. Фантазия до минор
ШУБЕРТ. Klaviеrstuеck ми-бемоль минор
БРАМС. Интермеццо ля минор
ШУМАН. Новеллетта фа мажор
ШОПЕН. Полонез до минор
Два этюда соч. 10
Баркарола
Баллада №3
ДЕБЮССИ. «Остров радости»
ШУМАН-ЛИСТ. «Посвящение»
«Ты мой покой»
«Маргарита за прялкой»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru