Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
Репертуар на октябрь 2010


Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90 
1, Пятница
Международный день музыки
Общедоступный концерт-марафон

18.00

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Людмила ШИХОВА сопрано
Екатерина СЕМИОН арфа

ГЛИЭР. К 135-летию со дня рождения
«Гимн Великому городу»
из балета «Медный всадник»
Концерт для арфы с оркестром (I часть)
Концерт для голоса с оркестром (I часть)
«Красный мак», фрагменты музыки балета

19:00

ОРГАННО-ВОКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ
Татьяна ЧАУСОВА орган
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Артём ИСАЕВ гобой

БАХ, КАЧЧИНИ, ДЖЕМИНИАНИ, ШУБЕРТ,
ФРАНК, ГРАНАДОС, ПЬЯЦЦОЛЛА

20:00

ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»,
12 характеристических картин для фортепиано
 
Станислав СОЛОВЬЁВ фортепиано

21:00

СИМФОДЖАЗ
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Святослав ЛЮТЕР
Солисты:
Михаил ИВАНОВ фортепиано
Андрей ДУДЧЕНКО контрабас
Дмитрий СЕВАСТЬЯНОВ ударные
Антон РУМЯНЦЕВ саксофон


2, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Валерий АФАНАСЬЕВ
БРАМС. Пьесы, соч. 118 
Пьесы, соч. 119 
ШУМАН 
(К 200-летию со дня рождения композитора) 
"Детские сцены" 
Три пьесы-фантазии, соч.111

5, Вторник 19:00

1-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Густав МАЛЕР. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора
(2-й год цикла)

МАЛЕР. «Песнь о земле», симфония для тенора, альта и
оркестра по «Китайской флейте» Ганса Бетге
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Герд АЛЬБРЕХТ (Германия)
Солисты:
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Альгирдас ЯНУТАС тенор


7, Четверг 19:00

Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР им.В.В.АНДРЕЕВА

Дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ


8, Пятница 19:00

1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Солисты:
Александр ШУСТИН скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Р. ШТРАУС. «Дон Жуан», симфоническая поэма
БРУХ. Концерт для скрипки и альта с оркестром
РАХМАНИНОВ «Остров мертвых», симфоническая поэма
Пять симфонических фрагментов из оперы «Алеко»



10, Воскресенье 19:00

1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Концерты с сюжетом»
Ницше
Р. ШТРАУС. «Так говорил Заратустра», симфоническая поэма
ДИЛИУС. «Месса Жизни» для баритона, хора и оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ТИТОВ
Солист - Игорь ГОЛОВАТЕНКО
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель - Владимир БЕГЛЕЦОВ
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель - Николай КОРНЕВ
О сюжетах рассказывает Самуил ЛУРЬЕ


12, Вторник 19:00

1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Сам себе дирижер»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист - Жан Бернар ПОММЬЕ (Франция)
БЕРЛИОЗ. «Римский карнавал», увертюра
СЕН-САНС. Концерт № 2для фортепиано с оркестром
БИЗЕ. Симфония до мажор



15, Пятница 19:00

1-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Шуберт и музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солистка - Алена БАЕВА
ШУБЕРТ - ВЕБЕРН. Немецкие танцы
БЕРГ. Концерт для скрипки с оркестром «Памяти ангела»
ШУБЕРТ. Симфония № 9


16, Суббота 19:00

Литературный вечер
Марина ЦВЕТАЕВА
«Между любовью и любовью...»
Любовная лирика разных лет
«Поэма горы»
Гражданская лирика 1917 - 1921 гг.
«Лебединый стан»
«Стихи к Чехии»
Читает Светлана КРЮЧКОВА
Партия гитары - Александр НЕКРАСОВ


17. Воскресенье 19:00

1-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Духовная музыка. Каноны и апокрифы»
МЕНДЕЛЬСОН. «Павел», оратория для солистов, хора и оркестра
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Хор ”Kantorei der Schlosskirche Weilburg” (Германия)
Дирижер - Дмитрий ЗУБОВ
Солисты:
Дорис ХАГЕЛЬ сопрано (Германия)
Марина ПИНЧУК меццо-сопрано
Борис СТЕПАНОВ тенор
Манфред БИТНЕР бас
О канонах и апокрифах рассказывает
Наталья РОДОМАНОВА


19, Вторник 19:00

1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Репетиция оркестра
ЧАЙКОВСКИЙ. Итальянское каприччио (репетиция и исполнение)
РОТА. Музыка из кинофильма «Репетиция оркестра»
РОДЖЕРС. «Звуки музыки», сюита из музыки к кинофильму
ЛОУ. «Моя прекрасная леди», симфоническая сюита из мюзикла
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Милен НАЧЕВ (США)
Ведущий абонемента - Антон ЧАУСОВСКИЙ


20, Среда 19:00

Органный вечер
Роджер СЭЙЕР (Великобритания)
ВИДОР. Allegro из Симфонии № 6
КАРГ-ЭЛЕРТ. Симфонический хорал "Jesu, meine Freude"
ВЬЕРН. Романс и финал из Симфонии № 4
ДЮПРЕ. Allegro Deciso из цикла “Evocation”
БАХ. Прелюдия и фуга ля минор
БРИДЖ. Adagio in E
ДЮРЮФЛЕ. Прелюдия и фуга на имя d' Alain


21, Четверг 19:00

ООО «Фортиссимо» представляет:
Вечер камерной музыки
Найджел КЕННЕДИ скрипка
и его квинтет (Великобритания)


23, Суббота 15:00

1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Валентин НЕСТЕРОВ
Солисты:
Станислав СОЛОВЬЕВ
Александр ПИРОЖЕНКО
МОЦАРТ. Концерт для двух фортепиано с оркестром
Симфония № 41 «Юпитер»
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС


24, Воскресенье 19:00

2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Василий СИНАЙСКИЙ
Солистка - Полина ОСЕТИНСКАЯ
Р.ШТРАУС. «Веселые проделки Тиля Уленшпигеля»,
симфоническая поэма
ШУМАН. Концерт для фортепиано с оркестром
ВАГНЕР. Увертюра к опере «Летучий голландец»
Вступление и антракт к III акту оперы «Лоэнгрин»
Траурный марш из оперы «Гибель богов»
Полет валькирий из оперы «Валькирия»


28, Четверг 19:00

GERMAN BRASS


29, Пятница 19:00

2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир ВЕРБИЦКИЙ
Солист - Михаил ПЕТУХОВ
ГЛИНКА. Вальс-фантазия
РУБИНШТЕЙН. Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
КАЛИННИКОВ. Симфония № 1


30, Суббота 15:00

1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Детский уголок»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Максим АЛЕКСЕЕВ
ПЕТРОВА, ЦЕСЛЮКЕВИЧ, МИКИТА. «Гадкий утенок», сюита из балета
ТИЩЕНКО. «Муха-цокотуха», симфоническая
сказка для большого симфонического оркестра
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

31, Воскресенье 19:00

Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Александр КАНТОРОВ
Вечер популярный симфонических миниатюр
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН,
ВЕБЕР, ВЕРДИ, ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ, ШТРАУС


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru