Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на октябрь 2012

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   
Купить билет
On-line
 

1, Понедельник 17:00
Международный день музыки
Общедоступный концерт-марафон
К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории
Выступают оркестры, хор, преподаватели и студенты консерватории

17.00
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
ЧАЙКОВСКИЙ. Серенада для струнного оркестра

18.00
ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ
Татьяна ЧАУСОВА
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ
Марина ВЯЙЗЯ
Юлия ГЛАЗКОВА
В концерте принимают участие
Мария ЛЮДЬКО сопрано
Ксения КУЭЛЬЯР флейта
Артём ИСАЕВ гобой
Игорь КАРЗОВ валторна
Алексей НИКИФОРОВ труба
ВИВАЛЬДИ, ТЕЛЕМАН, ТАРТИНИ, МОЦАРТ,
АЛЬВЕН, БОЭЛЬМАН,  БЕЛОВ

19.00
ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ 
Мирослав КУЛТЫШЕВ
Александр МАСЛОВ
Игорь УРЬЯШ
ЧАЙКОВСКИЙ-ПЛЕТНЕВ, ПРОКОФЬЕВ, ШОСТАКОВИЧ

20.00
ОРКЕСТРОВО-ХОРОВОЙ КОНЦЕРТ
ХОР
Дирижер - Валерий УСПЕНСКИЙ
ЧАЙКОВСКИЙ, СВИРИДОВ, ФАЛИК
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Михаил ГОЛИКОВ
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ
Испанское каприччио

Начало концерта в 17.00, окончание в 21.00
В день концерта касса работает до 20.00

3, Среда 19:00
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер -
Павел КОГАН

Солисты:
валторнисты Берлинского филармонического оркестра
Штефан ДОР
Штефан ЕЗЕРСКИ
Андрей ЗУСТ
Сара ВИЛЛИС
ШУМАН. Увертюра к опере "Геновева"
Концертштюк для четырех валторн с оркестром

БРУКНЕР. Симфония № 8

4, Четверг 19:00
1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Контрасты»
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер - Павел КОГАН
МОЦАРТ. Симфония № 41 «Юпитер»
ПРОКОФЬЕВ. Симфония № 4

5, Пятница 19:00
Найджел КЕННЕДИ скрипка

6, Суббота 19:00
1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Мишель ТАБАЧНИК (Швейцария)
ДЕБЮССИ. «Море», три симфонических эскиза
РАВЕЛЬ. «Благородные и сентиментальные вальсы»
ШУМАН. Симфония № 4

7, Воскресенье 15:00
1-й концерт ЧЕТЫРНАДЦАТОГО абонемента
«Классика в миниатюре»
«Симфонические миниатюры зарубежных композиторов»
Санкт-Петербургский Государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Александр КАНТОРОВ
ДВОРЖАК. Два славянских танца
БРАМС. Два венгерских танца
ГРИГ. Норвежский танец
СМЕТАНА. Симфонические поэмы из цикла «Моя Родина»
СИБЕЛИУС. Грустный вальс
ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ. Вальсы: «Сирены» и «Конькобежцы»

7, Воскресенье 19:00
ЗАО «ОАЗИС» представляет
В рамках дней духовной культуры Румынии в России
ГАЛА-КОНЦЕРТ ЗВЕЗД НАЦИОНАЛЬНОЙ ОПЕРЫ БУХАРЕСТА
Симфонический оркестр Михайловского театра
Музыкальный руководитель и главный дирижер -
Михаил ТАТАРНИКОВ

Солисты:
Сильвия Сорина МУНТЕАНУ (сопрано)
Ирина ИОРДЭКЕСКУ (сопрано)
Йонуц ХОТЕА (тенор)
Йонуц ПАСКУ (баритон)
ДОНИЦЕТТИ, ВЕРДИ, ГУНО, ДЕЛИБ, БИЗЕ,
ПУЧЧИНИ, ЛЕОНКАВАЛЛО, ЧИЛЕА, ДИНИКУ,
НЕГРЯ, КОНСТАНТИНЕСКУ

8, Понедельник 19:00
«Каждый стих - дитя любви...»
Литературный вечер
К 120-летию  Марины Цветаевой
Светлана КРЮЧКОВА
Лирика разных лет
Гражданская лирика
«Лебединый стан»
«Стихи к Чехии»
«Поэма горы»
«Поэма конца»
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов
Александр КРЮЧКОВ гитара

9, Вторник 19:00
X фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга»
Посвящается 100-летию со дня рождения Н.М.Дудинской

10, Среда 19:00
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ
«РУССКОЕ ЧУДО!»

К 125-летию андреевской балалайки
Соло на балалайке:
Заслуженный артист России
Александр ЩИПИЦИН
лауреаты международных конкурсов
Сергей ГАМАРЦ
Олег ГАФАРОВ
Рустам ГАФАРОВ
Александр МИЛЮТИН
Евгений ЖИЛИНСКИЙ
Татьяна КУЗЬМЕНКО
Музыка русских и зарубежных композиторов, русские народные песни

11, Четверг 19:00
1-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Музыка Вены»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России академического
симфонического оркестра филармонии

Дирижер - Лео КРЕМЕР (Германия)
Солисты:
Дмитрий ТЕРЕНТЬЕВ флейта

Анна МАКАРОВА арфа
ГАЙДН. Симфония №104 «Лондонская»
МОЦАРТ. Концерт для флейты и арфы с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония №4

12, Пятница 19:00
1-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«Пятница. Тринадцатый»
«Роковая сделка»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер – Алексей НЬЯГА
Солист – Павел МИЛЮКОВ
ЖЕНСКИЙ ХОР Музыкального колледжа
им.Н.А.Римского-Корсакова

Художественный руководитель – Сергей ЕКИМОВ
ГУНО. "Вальпургиева ночь", балетная музыка из оперы "Фауст"
ПАГАНИНИ. Концерт №2 для скрипки с оркестром
Музыка из кинофильмов:
ШНИТКЕ. "Мастер и Маргарита"
ЭЛЬФМАН. "Мрачные тени"
КИЛАР. "Дракула"

13, Суббота 19:00
Органный вечер
Маттео МЕССОРИ (Италия)
БАХ

14, Воскресенье 19:00
НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер -
Гинтарас РИНКЯВИЧЮС

Солист - Лукас ГЕНЮШАС
РАХМАНИНОВ. Вокализ (оркестровка К.Зандерлинга)
Рапсодия на темы Паганини для фортепиано с оркестром
Симфония №3

16, Вторник 19:00
1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Михаил ТАТАРНИКОВ
Солистка - Лиана ИСАКАДЗЕ
СИБЕЛИУС. Концерт для скрипки с оркестром
БРАМС. Симфония №3

17, Среда 19:00
ГАРЛЕМСКИЙ ХОР (США)

18, Четверг 19:00
Даниил КРАМЕР + Ко
Джазовая классика и импровизации

19,  Пятница 19:00
“Jazz do it” представляет:
АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ
Творческий вечер
к 75-летию режиссера
"Взгляд в прошлое"

20, Суббота 19:00
1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
«Джаз и арт-рок»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр ТИТОВ

Солист - Игорь УРЬЯШ
КАПУСТИН. Концерт №4 для фортепиано с оркестром
ПИНК ФЛОЙД: «Мы и Они», симфоническая версия
Ведущий абонемента - Александр МАЛИЧ

21 воскресенье 15.00
1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Сказки Пушкина»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Чтец - Николай БУРОВ
ГЛИНКА. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы
ШОСТАКОВИЧ. «Сказка о попе и о работнике его Балде»,
фрагменты из музыки к мультфильму
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

22, Понедельник 19:00
Александр ФИЛИППЕНКО

23, Вторник 19:00
ВОЕННЫЙ ОРКЕСТР 
ШТАБА ЗАПАДНОГО
ВОЕННОГО ОКРУГА
К 200-летию со дня основания оркестра  

24, Среда 19:00
Фортепианный вечер
Барри ДУГЛАС (Ирландия)
БРАМС. Фантазии, соч. 116
Интермеццо си-бемоль минор, Op. 117, No 2
Баллада ре мажор, Op. 10, No 2
Баллада соль минор, Op. 118, No 3
Рапсодия ми-бемоль мажор, Op. 119, No 4
Соната № 3, Op. 5

25, Четверг 19:00
Органно-вокальный вечер
Людмила ГОЛУБ орган
Юрий ЛАПТЕВ баритон
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, ДВОРЖАК,
ЯНАЧЕК, ТАНЕЕВ, ГРЕЧАНИНОВ

26, Пятница 19:00
1-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Линия жизни»
РАХМАНИНОВ (1873 – 1943)
«Утес», фантазия для оркестра (1893)
Концерт №2 для фортепиано с оркестром (1901–1902)
Симфонические танцы (1940)
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист - Барри ДУГЛАС

27, Суббота 19:00
1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Вальтер ПРОСТ (Бельгия)
Солист – Андрей БАРАНОВ
БЕТХОВЕН. «Эгмонт», увертюра из музыки к трагедии И.-В.Гёте
МОЦАРТ. Концерт №5 для скрипки с оркестром
ДВОРЖАК. Симфония № 9 «Из Нового Света»

28, Воскресенье 19:00
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР MUSICA VIVA
Дирижер - Сэр Роджер НОРРИНГТОН (Великобритания)
Солист - Пётр ЛАУЛ
МОЦАРТ. Симфония № 33 си-бемоль мажор
Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор
Симфония № 36 «Линцская» до мажор

30, Вторник 19:00
БАЗЕЛЬСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Деннис Рассел ДЕВИС
Солист - Юрий БАШМЕТ
Солисты-вокалисты:
Елена ВАСИЛЬЕВА сопрано
Николай ДИДЕНКО бас
А.РАСКАТОВ. «Mysterium Magnum», симфония
для двух голосов и большого оркестра
Первое исполнение в России
ШНИТКЕ. Концерт для альта с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Торжественная увертюра «1812 год»

31, Среда 19:00
К 130-летию со дня рождения Имре Кальмана
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и программа - дополнительно


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru