Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на октябрь 2009

 

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

         

1, Четверг 19:00

Международный день музыки
VII Международный фестиваль
«Романтическая труба 2009»
Заключительный гала-концерт

2, Пятница 19:00

1-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Фридерик ШОПЕН и Роберт ШУМАН.
К 200-летию со дня рождения»
Вокальный вечер
Ирина МАТАЕВА сопрано
Партия фортепиано - Оксана КЛЕВЦОВА
ШУМАН. «Любовь и жизнь женщины», вокальный цикл
Песни
ШОПЕН. Песни


3, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Ирина ЛЯХОВСКАЯ
ГАЙДН. Соната фа мажор
ШУМАН. Крейслериана
БРАМС. Соната № 2


4, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Музыкальный конструктор»
«Из чего состоит музыка:
мелодия, гармония и другие средства
музыкальной выразительности»
Концерты ведет Ирина СМУКУЛ


7, Среда 19:00

1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Вечер скрипичной музыки
Максим ФЕДОТОВ
Галина ПЕТРОВА фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. Пять мелодий
Соната №1 для скрипки и фортепиано
ЧАЙКОВСКИЙ. Пять пьес


10, Суббота 19:00

Вокальный вечер
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Партия фортепиано - Павел ТОВПИЧ
РАХМАНИНОВ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,
ЧАЙКОВСКИЙ, ШОСТАКОВИЧ, ТОЛСТОЙ
Романсы


11, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Иоганн Себастьян БАХ»
Концерт ведет Александр ГАЛИЦКИЙ


13, Вторник 19:00

Вокальный ансамбль
AFFABRE CONCINUI (Польша)
МОРЛИ, КИРКБИ, ХАССЛЕР, ПАССРО,
Ди ЛАССО, ГАСТОЛЬДИ, ДОНАТИ, ВИВАЛЬДИ,
МОНЮШКО, ШОПЕН, БАХ,
ШУБЕРТ, РОССИНИ, ЩВЕНЧИЦКИ, ГЕРШВИН,
ОРБИСОН, КИНГ, БРЭГГ, ВИНЦЕНТ,
МАКФЕРРИН, СЕДАКА, ПИТНИ


14, Среда 19:00

1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ
ШУБЕРТ. Соната си-бемоль мажор
ШОСТАКОВИЧ. 24 прелюдии
Прелюдия и фуга ре минор


15, Четверг 19:00

«Сольный дебют»
Вечер скрипичной музыки
Семен ГУРЕВИЧ
Партия фортепиано - Сергей УРЫВАЕВ
БАХ. Партита ре минор для скрипки соло
ШУБЕРТ. Соната ля минор для скрипки и фортепиано
ИЗАИ. Соната-баллада для скрипки соло
ШОССОН. Поэма
ПАГАНИНИ. Пальпити


16, Пятница 19:00

Филармоническое общество
Санкт-Петербурга представляет

Вечер камерной музыки
Алексей ЛЮДЕВИГ альт
Александр САНДЛЕР фортепиано
МОЦАРТ, МЕНДЕЛЬСОН, ДВОРЖАК, ШУМАН, ШОПЕН, ДЕБЮССИ


17, Суббота 19:00

Вечер виолончельной музыки
Алексей СТАДЛЕР
Карина СПОСОБИНА фортепиано
БЕТХОВЕН. Двенадцать вариаций на тему
из оратории Генделя «Иуда Маккавей»
Соната для виолончели и фортепиано №4
БРАМС. Соната для виолончели и фортепиано №2
ДЕБЮССИ. Соната для виолончели и фортепиано ре минор
ПРОКОФЬЕВ. Соната для виолончели и фортепиано до мажор


18, Воскресенье 15:00

1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Сила Судьбы»
«Антонио ВИВАЛЬДИ»
Новеллу рассказывает Наталия ЭНТЕЛИС


18, Воскресенье 19:00

Цикл концертов
«Вольфганг Амадей МОЦАРТ. Все фортепианные концерты»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и главный дирижер –
Николай КОРНЕВ
Солисты:
Игорь УРЬЯШ
Евгений ЗАРЕЦКИЙ
Ольга КОТЛЯРОВА


20, Вторник 19:00

2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Олеся ПЕТРОВА
Партия фортепиано - Елена ГАУДАСИНСКАЯ
ФОРЕ, ПУЛЕНК, БИЗЕ, ГАВРИЛИН


24, Суббота 19:00

Х Международный фестиваль камерной музыки
«СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ»
Гала-концерт (к 10-летию фестиваля)
Элиан РОДРИГЕС фортепиано (Бельгия)
Вильнюсский струнный квартет (Литва)
Тине ХЕЛСЕТ труба (Норвегия)
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Юрий СЕРОВ фортепиано
Камерный хор «LEGE ARTIS»
Художественный руководитель - Борис АБАЛЬЯН
ШУБЕРТ, БРАМС, ШУЛЬГОФ,
ЧЮРЛЕНИС, ТИЩЕНКО, СМИРНОВ


25, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«МУЗЫКА ВОЛШЕБНИЦА»
«С чего начинаются артисты?»
Концерт ведет Елена ПОПОВА


25, Воскресенье 19:00

Х Международный фестиваль камерной музыки
«СЕВЕРНЫЕ ЦВЕТЫ»
Фортепианный вечер
Элиан РОДРИГЕС (Бельгия)
ШОПЕН, ВИЛЛА-ЛОБОС, ЛИСТ, РАВЕЛЬ


26, Понедельник 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет цикл

«Академия джаза Давида ГОЛОЩЕКИНА»


27, Вторник 19:00

1-й концерт ВТОРОГО абонемента
Норвегия
ГРИГ. Сюита из музыки к пьесе Г. Ибсена «ПерГюнт»
Концерт для фортепиано с оркестром
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
Солист - Дмитрий БАРБАШИН фортепиано


28, Среда 19:00

V Международный Фестиваль классической музыки
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»
Пабло Саинс ВИЛЬЕГАС гитара (Испания)
ТУРИНА, БАХ, ХИМЕНЕС, АЛЬБЕНИС,
ВИЛА-ЛОБОС, РОДРИГО, ДОМИНИКОНИ


29, Четверг 19:00

Международный фестиваль классической музыки
стран Северной Европы "Нордик Мъюзик" представляет

Вечер музыки датских композиторов
ШМИДТ, ФУНДАЛ, РАТКИ, ХОЛМБО, РУДЕРС
Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Джефри МАЙЕР (США)
Дирижер - Анна Мария ГРАНАУ (Дания)
Солисты:
Эллен Сейерстед БОДТКЕР арфа (Норвегия)
Аннэ-Марие ЛИПСОНЕН фортепиано (Финляндия)


30, Пятница 19:00

V Международный Фестиваль классической музыки
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»
Гудрун ОЛАФСДОТТИР меццо-сопрано (Исландия)
Франсиско Хавьер ХАУРЕГИ гитара (Испания)


31, Суббота 19:00

Валерий ГАВРИЛИН
К 70-летию со дня рождения
"Вечерок". "Альбомчик",
вокальный цикл для сопрано, меццо-сопрано и фортепиано,
слова А.Шульгиной, В.Гаврилина, Г.Гейне и из немецкой народной песни
"Русская тетрадь", вокальный цикл для меццо-сопрано и фортепиано
"Зарисовки", избранные пьесы из цикла для фортепиано в 4 руки
Избранные песни для голоса и фортепиано
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано
Полина ОСЕТИНСКАЯ фортепиано
Яна ИВАНИЛОВА сопрано
Лариса КОСТЮК меццо-сопрано

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru