Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 
Репертуар на октябрь 2009

 

Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90

1, Четверг

Международный день музыки
Общедоступный концерт
“OPUS 20”
К 20-летию газеты «Музыкальное обозрение»
ОРКЕСТР и ХОР
Санкт-Петербургской консерватории
имени Н.А. Римского-Корсакова

Дирижеры:
Сергей СТАДЛЕР
Александр ТИТОВ
Максим АЛЕКСЕЕВ

Солисты - студенты и педагоги
Санкт-Петербургской консерватории
имени Н.А. Римского-Корсакова

17:00
БАЛАКИРЕВ. Увертюра на тему испанского марша для оркестра, соч. 20
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Стих об Алексее, божьем человеке»
для хора с оркестром, соч. 20
РАХМАНИНОВ. Кантата «Весна» на слова Н.Некрасова для баритона,
хора и оркестра, соч. 20
Дирижер - Александр ТИТОВ
Солист - Павел ЯНКОВСКИЙ баритон

18:00
ВИК. Вариации на тему Шумана фа-диез минор, соч. 20
ЛЯДОВ. «Новинка», соч. 20
ЛЯПУНОВ. Valse pensive, соч. 20
МЕТНЕР. Две сказки, соч. 20
МОШКОВСКИЙ. Allegro scherzando, соч. 20
ШУБЕРТ-ЛИСТ. «Весеннее упование», соч. 20
ШОПЕН. Скерцо № 1 си минор, соч. 20
Солисты:
Дмитрий МЯЧИН фортепиано
Яна ВАСИЛЬЕВА фортепиано
Александр ПИРОЖЕНКО фортепиано

19:00
ЧАЙКОВСКИЙ. «Лебединое озеро», сюита из балета
Дирижер и солист - Сергей СТАДЛЕР

20:00
ФРАНК. Молитва для органа, соч. 20
ЛИСТ. Ave Maria для органа, соч. 20
ДЮПРЕ. Вариации для органа, соч. 20
ВЬЕРН. Симфония № 2 для органа, соч. 20
Солисты:
Регина КАМЕНЩИКОВА орган
Марина ВЯЙЗЯ орган
Наталия КРЫМОВА орган

21:00
СКРЯБИН. Концерт для фортепиано с оркестром, соч. 20
СЕН-САНС. Концерт для скрипки с оркестром, соч. 20
САРАСАТЕ. «Цыганские напевы»
для скрипки с оркестром, соч. 20
Солисты:
Петр ЛАУЛ фортепиано
Евгения БАЛАЯНЦ скрипка
Сергей ДОГАДИН скрипка
Дирижер -
Максим АЛЕКСЕЕВ

Начало концерта в 17.00, окончание в 22.00
В день концерта касса работает до 21.00


3, Суббота 19:00

Фольклорный ансамбль
«ХУУН-ХУУР-ТУ»

САИНХО вокал
Тувинская народная музыка


4, Воскресенье 19:00

Под патронажем губернатора Санкт-Петербурга
Социально-гуманитарная благотворительная акция
«Искусство - путь к исцелению»
в рамках программы «Онкология. Поможем... себе»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Максим ШОСТАКОВИЧ
Солистка - Ирина ЧУКОВСКАЯ
ШОСТАКОВИЧ. Праздничная увертюра
Концерт №1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 5
Концерт ведет Ксения РАППОПОРТ

Акция проходит при поддержке компаний:
Семейные торговые центры
МЕГА Дыбенко и МЕГА Парнас
ОАО «Русские самоцветы»
Гранд Отель Европа
Компания Вэб Плас
ООО «Балтийская строительная компания»
Канал «СТО-ТВ»
Радио «Эхо Москвы»


5, Понедельник 19:00

III Всероссийский фестиваль Андрея ПЕТРОВА
Гиора (Жора) ФЕЙДМАН кларнет (Германия)
Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Художественный руководитель - Владимир СПИВАКОВ
Дирижер - Аркадий БЕРИН (Германия)


9, Пятница 19:00

1-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист – Георг Эммануэль ЛАЗАРИДИС (Греция)
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Похвала пустыне», симфоническая картина из оперы
«Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
РАХМАНИНОВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
СТРАВИНСКИЙ. «Петрушка», музыка балета


10, Суббота 15:00

1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
«Ближний круг»
«Антонио Сальери и его ученики»
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер – Александр КАНТОРОВ
Солист – Даниэль ЗАРЕЦКИЙ
САЛЬЕРИ. Концерт для органа с оркестром
ЛИСТ. Венгерская рапсодия № 2
ШУБЕРТ. Немецкие танцы
БЕТХОВЕН. Симфония № 1
Ведущая абонемента – Наталия ЭНТЕЛИС


10, Суббота 19:00

При поддержке Министерства культуры Республики Саха (Якутия)
Государственный ансамбль скрипачей республики Саха (Якутия)
«ВИРТУОЗЫ ЯКУТИИ»

(К 15-ю коллектива)
Художественные руководители:
Лариса ГАБЫШЕВА
Станислав АФАНАСЕНКО
Концертмейстер - Надежда ПЕТРОВА
БАХ, ВИВАЛЬДИ, ПАГАНИНИ, МЕНДЕЛЬСОН, БАЦЦИНИ, БРАМС, ВЕНЯВСКИЙ,
Й.ШТРАУС, САРАСАТЕ, ПЬЯЦЦОЛЛА, ГЛИНКА, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЧАЙКОВСКИЙ,
ХАЧАТУРЯН, ЩЕДРИН, ГЕРАСИМОВ


11, Воскресенье 15:00

1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Музыкальный глобус»
Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер -
Николай КОРНЕВ
Солист – Олег ВАЙНШТЕЙН
ГЛИНКА. «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен
БЕТХОВЕН. Немецкие танцы
ЛИСТ. Испанская рапсодия для фортепиано с оркестром
ЭНЕСКУ. Румынская рапсодия № 1
БРАМС. Венгерские танцы
Истории рассказывает Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ


13, Вторник 19:00

Фестиваль «Дягилев P.S.»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – дополнительно
Венера ГИМАДИЕВА сопрано
Солисты Мариинского театра
Виктория ЯСТРЕБОВА сопрано
Сергей СЕМИШКУР тенор
Алексей МАРКОВ баритон


15, Четверг 19:00

Фортепианный вечер
Андрей ГАВРИЛОВ
ШОПЕН. Десять ноктюрнов
ПРОКОФЬЕВ. Соната № 8


16, Пятница 19:00

Органный вечер
Петер Ван де ВЕЛЬДЕ (Бельгия)
БАХ. Пассакалия до минор
Две хоральные обработки
МЕРКЕЛЬ. Соната № 8 си минор
ПЕЕТЕРС. “Suite Modale”, соч. 43
ВИДОР. Финал из “Bach's Memento”
ХАКИМ. Пьеса


17, Суббота 19:00

Литературный вечер
Алла ДЕМИДОВА
«Поэты второй половины XX века»


25, Воскресенье 19:00

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИНСКОГО РАДИО
Дирижер – Сакари ОРАМО
Солистка – Ану КОМСИ сопрано
ГОССЕК. «Триумф Республики»
САРЬЯХО. «Лейнопесни»
БЕТХОВЕН. Симфония № 3 «Героическая»


26, Понедельник 19:00

1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
К 75-летию со дня рождения
Солисты:
Александр ШУСТИН скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
МОЦАРТ. Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 7


27, Вторник 19:00

V Российский музыкальный Гаврилинский фестиваль
Государственный академический русский оркестр им. В.В.Андреева
Дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ
«Этот удивительный Гаврилин…»


28, Среда 19:00

Фортепианный вечер
Павел ЕГОРОВ
ШУМАН


29, Четверг 19:00

Органный вечер
Вита КАЛНЦИЕМА (Латвия)
БАХ. Две хоральные обработки
Пассакалия и фуга
МЕНДЕЛЬСОН. Соната ля мажор
ДАМБИС. Токката
ХОВЕЛС. Сарабанда
БУРГОС. Серенада
ЛАНГЛЕ. Гимн
ВЬЕРН. Медитация
Финал из Симфонии № 1


30, Пятница 19:00

1-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Гайдн и музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист – Александр КНЯЗЕВ виолончель, орган
ГАЙДН. Концерт до мажор для виолончели с оркестром
Концерт ре мажор для органа с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 6 «Пасторальная»


31, Суббота 19:00

1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
«Германия»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солистка – Елена ЯПАРОВА
МЕНДЕЛЬСОН. «Прекрасная Мелузина»
ВАГНЕР. «Пять стихотворений Матильды Везендонк»,
вокальный цикл для сопрано с оркестром
Р. ШТРАУС. «Домашняя симфония»   


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru