Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на октябрь 2008

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

         
1, Среда 19:00

Международный день музыки
1-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Юдита ЛЕЙТАЙТЕ меццо-сопрано (Литва)
Партия фортепиано – Сергей МАЛЬЦЕВ
Старинные русские романсы


3, Пятница 19:00

1-й концерт ПЯТОГО абонемента
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр
«КЛАССИКА»
Художественный руководитель и главный дирижер –
Александр КАНТОРОВ
Солист – Евгений ИЗОТОВ фортепиано
МОЦАРТ


4, Суббота 19:00

АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР
Юрий КАСЬЯНИК
(К 60-летию со дня рождения)


5, Воскресенье 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Петр ЛАУЛ
ГАЙДН, ШОСТАКОВИЧ, ЛИСТ


10, Пятница 19:00

Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер –
Владимир ПОПОВ
Солисты-вокалисты


11, Суббота 19:00

Международный фестиваль «Испанские вечера»
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ИСПАНСКИХ КОМПОЗИТОРОВ ДЛЯ ГИТАРЫ
Марко ТАМАЙО (Испания)


12, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ
«Вольфганг Амадей МОЦАРТ»
Лектор – Александр ГАЛИЦКИЙ


12, Воскресенье 19:00

VI Международный фестиваль «Романтическая труба 2008»
Поль МЕРКЕЛО труба (Канада)
Брэдли УЛЬРИХ фортепиано (США)


13, Понедельник 19:00

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
ЧАЙКОВСКИЙ
Ансамбли для голоса и фортепиано
Ирина МАТАЕВА сопрано
Екатерина СЕМЕНЧУК меццо-сопрано
Сергей СЕМИШКУР тенор
Петр МИГУНОВ бас
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано


14, Вторник 19:00

VI Международный фестиваль «Романтическая труба 2008»
Геннадий НИКОНОВ труба (Россия)
Брюс БЭРРИ труба и Chestnut Brass Quintet США
ГАРТИНИ, ВИВАЛЬДИ, ГЕРШВИН, ГЛИЭР


15, Среда 19:00

Санкт-Петербургский Дом музыки представляет цикл концертов
«Молодые исполнители России»


18, Суббота 19:00

1-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Нина КАВТАРАДЗЕ
ШУМАН, МОЦАРТ, ШОСТАКОВИЧ, ЛИСТ


19, Воскресенье 15:00

1-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Если бы композитор вел дневник…»
Людвиг Ван БЕТХОВЕН.
Рассказывает – Наталия ЭНТЕЛИС


19, Воскресенье 19:00

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР
«Я любовь узнаю по боли…»
Марина ЦВЕТАЕВА
Читает Светлана КРЮЧКОВА


20, Понедельник 19:00

XI Международный фестиваль «Испанские вечера»
Ensemble института PRO ARTE
Дирижер – Алексис СОРИАНО (Испания)
РУЭДО, ВАЛЕРО, КАМАРЕРО, ПАР, БЛАДОНИ


22, Среда 19:00

2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«КИНОПАНОРАМА»
Музыка из популярных советских кинофильмов
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского университета
Художественный руководитель и дирижер -
Андрей АЛЕКСЕЕВ


23, Четверг 19:00

Международный фестиваль камерной музыки
«Северные цветы»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ
БАХ – ГОЛЬДБЕРГ


25, Суббота 15:00

Международный фестиваль камерной музыки
День музыки с «Северными цветами»
Мицуко ШИРАИ меццо-сопрано (Германия)
Хартмут ХЕЛЛЬ фортепиано (Германия)
Бертран ЖИРО фортепиано (Франция)
«ВЕНБУРГ-КВАРТЕТ» (Ирландия)
Ансамбль «НОР» (Норвегия)
Сергей ЩЕПКИН фортепиано (США)
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка (Россия)
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель (Россия)
Анна РОСТРУП кларнет (Норвегия)
БРАМС, РЕГЕР, ШУМАН, КРИСТИАНСЕН, МЕССИАН


26, Воскресенье 15:00

1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Музыка-волшебница»
Лектор – Елена ПОПОВА


26, Воскресенье 19:00

1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
К 60-летию Малого зала филармонии
ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
«Les Delices de la Solitude» (Изыски одиночества)
Назар КОЖУХАРЬ виола да гамба, скрипка
Владимир ГАВРЮШОВ виола да гамба
Ансамбль солистов
«The Pocket Symphony»
ДАУЛЕНД,ДЖЕНКИНЗ,КУПЕРЕН,КОЛОМБ, МАРЕ,
ФОРКРЕ, БУКСТЕХУДЕ, ШЕНК, ТЕЛЕМАН


28, Вторник 19:00

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Мирослав КУЛТЫШЕВ
ЧАЙКОВСКИЙ, ШОПЕН


29, Среда 19:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
К 100-летию Общества еврейской музыки в Санкт-Петербурге


30, Четверг 19:00

1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
К 20-летию образования коллектива
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ
ПРОКОФЬЕВ – БАРШАЙ, ГРИГ


31, Пятница 19:00

2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«A Duo»
Российский ансамбль старинной музыки
Художественный руководитель и солист –
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ скрипка
Солист – Андрес МУСТОНЕН скрипка (Эстония)


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru