Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на ноябрь 2010


 Малый зал


Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33
 
1, Понедельник 19:00
К 80-летию «Петербург-концерта»
МУЗЫКА ЭПОХИ БАРОККО  

ПЕРГОЛЕЗИ  
(К 300-летию со дня рождения)
Кантата Stabat Mater
Комическая опера «Служанка-госпожа»  

Камерный хор «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель - Ольга СТУПНЕВА
Солисты и музыканты «Петербург-концерта»

2, Вторник 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Perpetuum Mobile Андрея ПЕТРОВА»  
 К 80-летию композитора  
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»  
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ скрипка
Солисты:
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Артем ЧИРКОВ контрабас  

«Сотворение мира», сюита из балета
«Из глубины памяти», квартет
«Цыганская рапсодия»,
для скрипки с оркестром
«В оркестре новый скрипач», perpetuum mobile для скрипки с оркестром
«Мелодия» из музыки к к/ф «Забытая мелодия для флейты»
«Юмореска» из музыки к к/ф «Зайчик»
(Все сочинения исполняются в версии Г. Корчмара)

3, Среда 19:00
XIII Музыкальный фестиваль
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»  
Художественный руководитель - Алексис СОРИАНО
ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ
Оскар ЭРРЕРО (Испания)

В программе произведения испанских композиторов

4, Четверг 19:00 - Концерт переносится на 27 марта 2011 года

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР  
Карлос Д'ОНОФРИО тенор (Италия-Аргентина)  
Партия фортепиано - Екатерина ВЕНЧИКОВА 

Итальянская, испанская и латиноамериканская музыка
ДУРАНТЕ, БЕЛЛИНИ, РОССИНИ, ПИЧЧИНИ, ТОСТИ, РЕСПИГИ,
МАСКАНЬИ, ДЕНЦА, ВИВЬЕС, ВИЛЛА-ЛОБОС, 
ТОЛЬДРА-И-СОЛЕР, РОДРИГО, ХАЛЬФТЕР, НИН, ГУАСТАВИНО, 
БУЧАРДО, ХИНАСТЕРА

5, Пятница 19:00
XIII Музыкальный фестиваль
«ИСПАНСКИЕ ВЕЧЕРА»  
Художественный руководитель - Алексис СОРИАНО
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Луис Фернандо ПЕРЕС (Испания)

АЛЬБЕНИС. «Иберия», сюита

6, Суббота 15:00
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР  
Жанна МЕТАЛЛИДИ
(К 50-летию творческой деятельности)

6, Суббота 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР имени Вацлава ТАЛИХА (Чехия)
Художественный руководитель и дирижер - Ян ТАЛИХ
Солист - Роман ПАТОЧКА скрипка

СУК, МОЦАРТ, САРАСАТЕ, БАХ, ДВОРЖАК

7, Воскресенье 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
Струнный квартет «АККОРД» (Венгрия)
Петер МЕЗЁ скрипка
Чонгор ВЕЕР скрипка
Петер КОНДОР альт
Матяш ЭЛВЕТИ виолончель

ГАЙДН, ЛИГЕТИ, ЧАЙКОВСКИЙ

8, Понедельник 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
Ансамбль старинной музыки
«МАДРИГАЛ» имени А. ВОЛКОНСКОГО (Москва)
Художественный руководитель – Лидия ДАВЫДОВА

ЖАНЕКЕН, БАНКЪЕРИ

9, Вторник 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
Ансамбль «MUSICA da CAMERA» (Санкт-Петербург)

ГАЙДН, БЕТХОВЕН, РАВЕЛЬ, ПРОКОФЬЕВ

10, Среда 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
Фортепианный дуэт
«DUO PETROF» (Мексика)
Анатолий ЗАТИН  
Влада ВАСИЛЬЕВА

КАЗАДЕЗЮС, ДЕБЮССИ, МАРТИНУ,
ПУЛЕНК, СЛОНИМСКИЙ-ЗАТИН

11, Четверг 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
Ансамбль «СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель и солист
Михаил ГАНТВАРГ скрипка

ВИВАЛЬДИ, БАРБЕР, ЧАЙКОВСКИЙ, БАРТОК

12, Пятница 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет  
I Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Томаш ШТРАЛЬ виолончель (Польша)
Эдвард ВОЛЯНИН фортепиано (Польша)

ШОПЕН, РАХМАНИНОВ

13, Суббота 19:00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ
КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР  
Художественный руководитель и дирижер - Владимир ПОПОВ
Солисты-вокалисты

14, Воскресенье 15:00
2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента  
«Вольфган Амадей МОЦАРТ»  
Концерт ведет Александр ГАЛИЦКИЙ

14, Воскресенье 19:00  
К 80-летию «Петербург-концерта»
«Юбилейный вечер в Доме Энгельгардта»  

   
16, Вторник 19:00
1-й концерт ПЯТОГО абонемента  
«РУССКАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ МИНИАТЮРА
ХIХ-ХХ веков»

ГЛИНКА, ТАНЕЕВ, ГРЕЧАНИНОВ, БОРОДИН, КЮИ,
ДАРГОМЫЖСКИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ, СВИРИДОВ, НОВИКОВ
Сценическая композиция из редко исполняемых светских миниатюр

ХОРОВОЙ ТЕАТР ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и дирижер -
Ольга СПИЦЫНА

19, Пятница 19:00
Ансамбль старинной музыки  
«ХОРТУС МУЗИКУС»  
Художественный руководитель -
Андрес МУСТОНЕН (Эстония)
 

20, Суббота 15:00
ОТКРЫТИЕ
МЕЖДУНАРОДНОГО ЮНОШЕСКОГО КОНКУРСА  
ИСПОЛНИТЕЛЕЙ имени Ф. ШОПЕНА

20, Суббота 19:00  
3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента  
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР  
Татьяна ЗАГОРОВСКАЯ

БЕТХОВЕН. Соната № 17
БРАМС. Интермеццо, каприччио. фантазии
РАХМАНИНОВ. Прелюдии, музыкальные моменты
Вариации на темы Корелли

21, Воскресенье 15:00
2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента  
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬМАНАХ»  
Автор и ведущая - Наталия ЭНТЕЛИС

21, Воскресенье 19:00
ХХI Международный фестиваль современной музыки  
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»  
ЧЕХОВЪ-проект

Премьеры:
ОСТРОМОГИЛЬСКИЙ. «Сны» для скрипки, виолончели и фортепиано
АНТОНЕНКО. «Жизнь в вопросах и восклицаниях» для сопрано, чтеца и ансамбля 
КРУТИК. «Случай из практики» для ансамбля
ДРУХ. «Хамелеон», театральная сцена для камерного ансамбля  
РАННЕВ. «Барышня» для сопрано и ансамбля 
ЛЕВКОВСКАЯ. «… для Чехова» для ансамбля
ХОССЕЙНИ. «Пауза» для ансамбля
РЕЗЕТДИНОВ. «Черный монах» музыкальная иллюстрация 
к одноименной повести для чтеца и ансамбля
 
Ансамбль «Звуковые пути» 
Елена ИГОТТИ сопрано
Чтецы: 
Ольга ВОРСИНА
Василий КАЗИМИРОВ 
Дирижер – Брэд ЭВЕРЕТ (США)

22, Понедельник 19:00
2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента  
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Вероника ДЖИОЕВА  
Партия фортепиано - Виктор ВЫСОЦКИЙ

СЕН-САНС, ДЕЛИБ, ФОРЕ

24, Среда 19:00
2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента  
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»  
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ скрипка

БАРТОК. Дивертисмент
ДУНАЕВСКИЙ, ЧАПЛИН, ПЕТРОВ
Музыка кино

25, Четверг 19:00
1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента  
«Ференц ЛИСТ и его эпоха»  
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Олеся ПЕТРОВА
Партия фортепиано - Елена ГАУДАСИНСКАЯ

ЛИСТ, ВАГНЕР. ВОЛЬФ

27, Суббота 15:00
ЗАКРЫТИЕ  
МЕЖДУНАРОДНОГО ЮНОШЕСКОГО КОНКУРСА  
ИСПОЛНИТЕЛЕЙ имени Ф. ШОПЕНА


27, Суббота 19:00

ХХI Международный фестиваль 
современной музыки «ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»  
Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»

ЛИГЕТИ. Ramafications для струнного оркестра
РАДВИЛОВИЧ. ЧЕХОВЪ-симфония 
ВАШКА. Концерт для фортепиано с оркестром 
РАЙХ. Двойной секстет 

Ольга КЛЕЯНКИНА фортепиано (США)
Дирижер – Джеффри МЕЙЕР (США)

28, Воскресенье 15:00  
2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента  
«МУЗЫКАЛЬНАЯ НЯНЯ»  
«АНСАМБЛЬ- ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ»
Концерт ведет Елена ПОПОВА


28, Воскресенье 19:00

3-й концерт ВТОРОГО абонемента  
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ»  
Англия
«ПЕСНИ АЛЬБИОНА»
Музыка и поэзия старой Англии
РОССИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
Александр КИСКАЧИ старинные флейты
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ барочная скрипка
Анатолий ИВАНОВ виола да гамба
Ольга ЧУМИКОВА клавесин
Солистка - Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
Стихи читает Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ


30, Вторник 19:00

2-й концерт ШЕСТОГО абонемента  
БРАМС. Венгерские танцы  
ДВОРЖАК. Славянские танцы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru