Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на ноябрь 2010


 Большой зал


Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90
 
 

2, Вторник 18:00
VII Международный юношеский конкурс имени Е.А.Мравинского
Торжественное закрытие конкурса
Награждение победителей и концерт лауреатов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер - Анатолий РЫБАЛКО

3, Среда 19:00
Камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Художественный руководитель - Владимир СПИВАКОВ
Дирижер и солист - Пинхас ЦУКЕРМАН (Канада)
Солистка - Аманда ФОРСАЙТ виолончель (Канада)

К.Ф.Э.БАХ. Концерт для виолончели с оркестром
МОЦАРТ. Концерт № 5 для скрипки с оркестром
Дивертисмент № 3
Симфония № 40

4, Четверг 19:00
В рамках Года Франции в России и России во Франции
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Духовная музыка. Каноны и апокрифы»  
СКРЯБИН. Симфония № 3 «Божественная поэма»
ОБУХОВ. «Третий и последний завет» для пяти солистов, 
двух фортепиано, органа, звучащего креста и оркестра  
Первое исполнение в России

Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ТИТОВ
Солисты:
Юлия СИМОНОВА сопрано
Александра РЕПИНА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано 
Борис СТЕПАНОВ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ бас
Олеся РОСТОВСКАЯ терменвокс
О канонах и апокрифах рассказывает
Наталья РОДОМАНОВА

Концерт проходит при поддержке
Французского Института в Санкт-Петербурге

 

5, Пятница 19:00
Фортепианный вечер
ЮНДИ (Китай)

ШОПЕН. Пять ноктюрнов
Andante spianato и Большой блестящий полонез
Четыре мазурки
Соната № 2
Полонез ля-бемоль мажор

6, Суббота 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»  
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солист - Александр КАГАН

СИБЕЛИУС. Симфония № 1
ШОССОН. Поэма для скрипки с оркестром
СЕН-САНС. Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
РАВЕЛЬ. «Альборада» («Утренняя серенада шута»)

7, Воскресенье 19:00
Органный вечер
Марсель ФЕРХЕГГЕН (Нидерланды)

БАХ. Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор
Хоральная фантазия “Christ, unser Herr, zum Jordan kam“
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 6 ре минор
ВЬЕРН. Симфония № 2

9, Вторник 19:00
Литературный вечер
Александр ФИЛИППЕНКО
«ДЕМАРШ ЭНТУЗИАСТОВ»
Довлатовские чтения

АКСЁНОВ, ВЫСОЦКИЙ, ОКУДЖАВА, 
ЛЕВИТАНСКИЙ, ЖВАНЕЦКИЙ, ДОВЛАТОВ

10, Среда 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента  
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ  
Солист - Николай ЛУГАНСКИЙ

ГРИГ. Концерт для фортепиано с оркестром 
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 4

11, Четверг 20:00
Френсис ГОЙЯ гитара
   

12, Пятница 19:00
Фортепианный вечер
Андрей ИВАНОВИЧ

ШОПЕН. Четыре баллады
Соната № 3 си минор

13, Суббота 19:00
«Маленький кошмар в Большом зале Филармонии»  
Музыкально-комедийное шоу
Алексей ИГУДЕСМАН скрипка
Ричард Юнг-Ки ДЖОО фортепиано

14, Воскресенье 19:00
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА  
МОНТЕВЕРДИ-ХОР (Германия)  
Дирижер - Готхарт ШТИР (Германия)
Солисты:
Трине ЛУНД сопрано (Германия)
Николь ПИПЕР меццо-сопрано (Германия)
Мартин КОХ тенор (Германия)
Штефан ХАЙНЕМАНН бас (Германия)
Произведения для хора a`cappella:
МЕНДЕЛЬСОН. ''Jauchzet dem Herrn, alle Welt'', мотет
для четырех-восьмиголосного хора
''Richte mich, Gott'', мотет для восьмиголосного хора
МОНТЕВЕРДИ. ''Laudate pueri, Dominum'', мотет для пятиголосного хора
БРАМС. ''Warum ist das Licht gegeben dem Muehseligen'', мотет для четырех-шестиголосного хора
БРУКНЕР. Два мотета для четырехголосного хора
Locus iste
Ave Maria
РЕГЕР. «Вечерняя песня» для шестиголосного хора
МОЦАРТ. Реквием для солистов, хора и оркестра

Концерт проходит при поддержке 
Немецкого культурного центра им. Гёте в Санкт-Петербурге
 

  

16, Вторник 19:00
Концерт памяти Исаака ШВАРЦА 
ШВАРЦ. «Концерт для оркестра в 7-ми частях» 
«Желтые звезды»
Увертюра «КАРУСЕЛЬ» 
«Элегия» из к/ф «Станционный смотритель» 
Сюита из к/ф «Дерсу Узала» 
«Грустный вальс» из к/ф «Невероятное пари» 
«Вальс» из к/ф «Последняя жертва»
«Вальс» из к/ф «Дикая собака Динго»
«Сюита из к/ф «Мелодия белой ночи»
 
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР

17, Среда 19:00
Юрий ШЕВЧУК
Группа ДДТ
«Сольник»
Стихи, песни…

 
18, Четверг 19:00
Музыкальное путешествие по Европе
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР им. В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ
АНДРЕЕВ, ГЛИНКА, ЛЯДОВ, ГЛАЗУНОВ, СИБЕЛИУС, 
де ФАЛЬЯ, БРАМС, ГРИГ, ДВОРЖАК, БРИТТЕН, ЭНЕСКУ
 
 
20, Суббота 19:00
Концерт проходит в рамках проекта:
«Культурный альянс Пермь-Питер.
Новый Пермский период в Санкт-Петербурге»
При поддержке:
Министерства культуры, молодёжной политики
и массовых коммуникаций Пермского края
Пермской краевой филармонии

Продюсерской компании GreenWave Music

«ДЕТИ ВЫДРЫ», сюита
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
музыка Владимира МАРТЫНОВА и тувинская народная
тексты Велимира ХЛЕБНИКОВА

Фольклорный ансамбль «ХУУН-ХУУР-ТУ» (Тува)
Ансамбль «OPUS POSTH» (Москва)
Художественный руководитель и солистка -
Татьяна ГРИНДЕНКО
Академический хор «Млада» (Пермь)
Художественный руководитель - Ольга ВЫГУЗОВА
Владимир МАРТЫНОВ фортепиано (Москва)

21, Воскресенье 15.00  
2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента  
«Детский уголок»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер - Анатолий РЫБАЛКО
Солисты:
Елена КОРЖЕНЕВСКАЯ сопрано
Евгений ЗАРЕЦКИЙ фортепиано

БАРТОК. «Детям», сюита 
ПРОКОФЬЕВ. Три детские песни («Болтунья», «Сладкая песенка», «Поросята») 
оркестровая транскрипция С.Дягилева-мл.
КАБАЛЕВСКИЙ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром («Юношеский»)
ДУНАЕВСКИЙ. «Дети капитана Гранта», увертюра из музыки к кинофильму

Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

21, Воскресенье 19.00  
Органно-вокальный вечер  
Сергей ЕГЕРС контратенор (Латвия)
Диана ЯУНЗЕМЕ орган (Латвия)

БАХ. Токката и фуга ре минор (дорийские)
ВИВАЛЬДИ. Stabat Mater
ВИДОР. Токката 
ГЕНДЕЛЬ. Ария Ксеркса из оперы «Ксеркс»
Ария Руджеро из оперы «Альчина»
ГЛЮК. Ария Орфея из оперы «Орфей и Эвридика»
СЕН-САНС. Ave Maria
БОЭЛЬМАН. Молитва из Готической сюиты
КАЧЧИНИ. Amarilli, mia bella
Ave Maria
ФОРЕ. Pie Jesu из Реквиема
МАСКАНЬИ. Ave Maria
ФРАНК. Panis Angelicus
ВИВАЛЬДИ-БАХ. Концерт ля минор (I часть)

24, Среда 19:00
2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента  
«Концерты во фраках и в джинсах»
«Электронная музыка»
АНСАМБЛЬ «4'33''»
Руководитель - Алексей АЙГИ 

ЗАППА, КЕЙДЖ, ВАЙЛЬ, САТИ, АЙГИ  
Ведущий концерта - Андрей САМСОНОВ

25, Четверг 19:00  
Торжественная церемония открытия 
Всероссийского форума
«Пироговская хирургическая неделя»

26, Пятница 19:00  
«ТЕРЕМ-КВАРТЕТ»
Солист - Василий ГЕРЕЛЛО
баритон

28, Воскресенье 19:00
2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Густав МАЛЕР. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора 
(2-й год цикла)

МАЛЕР. Симфония № 8 («Симфония тысячи участников») 
для солистов, хора и оркестра  

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
ХОР СТУДЕНТОВ 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ
Художественный руководитель - Валерий УСПЕНСКИЙ
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель - Николай КОРНЕВ
ХОР СТУДЕНТОВ 
Санкт-Петербургского Государственного университета

Художественный руководитель - Эдуард КРОТМАН
ХОР МАЛЬЧИКОВ  
Хорового училища им. М.И.Глинки
Художественный руководитель - Василий ГРАЧЕВ
Солисты: 
Ольга ТРИФОНОВА сопрано
Елена МАКСИМОВА сопрано
Анастасия КАЛАГИНА сопрано
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Наталья ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Сергей СЕМИШКУР тенор
Алексей МАРКОВ баритон
Петр МИГУНОВ бас

29, Понедельник 19:00
Ансамбль «TAKE-6»


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru