Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на ноябрь 2011

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
     

 

2, Среда 19:00 
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Ирина ТАТТ сопрано
Владислав СУЛИМСКИЙ баритон
Партия фортепиано - Ксения ИСАЕВА
ШУБЕРТ, МАЛЕР, ДВОРЖАК, ВЕРДИ,
ШТРАУС, ЛЕОНКАВАЛЛО, МАСКАНЬИ,
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ

3, Четверг 19:00
2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Виктория МУШКАТКОЛЬ
ШОПЕН. Баллада ля-бемоль мажор, соч.47
Ноктюрн ля-бемоль мажор, соч.32 №2
Полонез фа-диез минор, соч. 44
Экспромт фа-диез мажор, соч.36
ШУБЕРТ. Соната до минор, D.958
ШУБЕРТ-ЛИСТ. Три песни
ЛИСТ Испанская рапсодия

4, Пятница 19:00
2-й концерт ПЯТОГО абонемента
БАХ. Шесть концертов для клавира с оркестром
№1 ре минор, №2 ми мажор, №3 ре мажор,
№4 ля мажор, №5 фа минор, №7 соль минор
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Художественный руководитель и главный дирижер -
Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Солист - Михаил ПЕТУХОВ фортепиано

5, Суббота 19:00  
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет

II Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
VENICE BAROQUE CONSORT (Италия)
Солистка - Ромина БАССО меццо-сопрано
ВИВАЛЬДИ, ГЕНДЕЛЬ, МАРЧЕЛЛО

6, Воскресенье 15:00
ДШИ им. Г.В.Свиридова
Закрытие конкурса юных исполнителей

6, Воскресенье 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет
II Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
«КАМЕРНЫЕ СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Алексей ЛЮДЕВИГ альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Игорь УРЬЯШ фортепиано
ШОСТАКОВИЧ. Квинтет соль минор
ШУБЕРТ. Квинтет «Форель»

7, Понедельник 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет

II Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
GEORGE SAND TRIO (Франция)
СЕН-САНС, ДЮСАПЕН, ПЕССОН, РАВЕЛЬ

8, Вторник 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет

II Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
МАГИЯ ДВУХ РОЯЛЕЙ
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ
Янг-ки ДЖУ и Ю ХОРИУЧИ (Австрия)
БРАМС, ЛОУ, БЕРНСТАЙН

9, Среда 19:00
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Юлия СТАДЛЕР
ЛИСТ. 12 трансцендентных этюдов
Два концертных этюда: «Шум леса», «Хоровод гномов»
Этюд «Ab irato» («Из гнева»)
Три концертных этюда: «Il lamento» («Жалоба»)
«La leggierezza» («Легкость»), «Un sospiro» («Вздох»)

10, Четверг 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет

II Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ (Москва)
ШУМАН, РИМ, КУРТАГ, МОЦАРТ, ХУБЕР

11, Пятница 19:00
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет

II Международный фестиваль камерного исполнительства
«СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА»
ФОРТЕПИАННЫЙ КВАРТЕТ
«FAURÉ» (Германия)
МАЛЕР, ФОРЕ, БРАМС

12, Суббота 19:00
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
ВИОЛОНЧЕЛЬ И ФОРТЕПИАНО
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Игорь УРЬЯШ фортепиано
ШУМАН Пять пьес в народном духе, соч. 102
Три романса, соч. 94
Пьесы-фантазии, соч. 73
Adagio и Allegro, соч. 70
ШОПЕН Соната для виолончели и фортепиано, соч. 65
Интродукция и блестящий полонез, соч.3

13, Воскресенье 15:00
2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«ТАМ, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ИСКУССТВА»
МУЗЫКА И ЖИВОПИСЬ
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

13, Воскресенье 19:00 
2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
«AFFABRE CONCINUI» (Польша)
КЛАССИКА И ХИТЫ ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ
ЛАССО, ГАСТОЛЬДИ, БАХ, ВИВАЛЬДИ, ШУБЕРТ,
РОССИНИ, ГЕРШВИН, ОРБИСОН, КИНГ,
МАКФЕРРИН, БРЕГГ, МАККАРТНИ

16, среда 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
«СКРИПКА В АНСАМБЛЯХ» 
Виктор ЛИСНЯК скрипка
Хонсик КИМ фортепиано
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ имени И. Ф. СТРАВИНСКОГО
ШУМАН. Романс
ГЛИНКА. Сомнение
БРАМС. Соната № 1 для скрипки и фортепиано
ХЕЙДРИХ. Вариации на тему "Happy Birthday”
ХИНДЕМИТ. Музыкальная шутка.
«Увертюра из оперы «Летучий Голландец»,
сыгранная любительским оркестром
у городского фонтана в семь часов утра с листа» для струнного квартета

ДВОРЖАК. Юмореска

17, Четверг 19:00
ВСЕ ФОРТЕПИАННЫЕ КОНЦЕРТЫ
Вольфганга Амадея МОЦАРТА
№ 6 си-бемоль мажор
№ 19 фа мажор
№ 27 ми-бемоль мажор
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и главный дирижер -
Николай КОРНЕВ
Солисты:
Павел ЕГОРОВ
Павел РАЙКЕРУС
Василий ПЕТРЕНКО

18, Пятница 19:00
2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Ольга СТУПНЕВА
Инструментальный ансамбль

Партия фортепиано - Ольга КОТЛЯРОВА 
XVIII век. РОССИЯ-ЕВРОПА
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ
КОЗЛОВСКИЙ, БОРТНЯНСКИЙ,
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, ПЁРСЕЛЛ, СКАРЛАТТИ

19, Суббота 19:00
АНСАМБЛЬ «HORTUS MUSICUS» (Эстония)
Художественный руководитель и солист -
Андрес МУСТОНЕН скрипка

СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ МОЗАИКА
Французская, итальянская и испанская музыка ХIV-XVII веков
МОНТЕВЕРДИ, АТТАНЬЯН, ЖЕРВЕ, ЭСКОБАР, ОРТИЦ

20, Воскресенье 15:00
2-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«ЗАГАДКИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШЕДЕВРОВ»
Вольфганг Амадей МОЦАРТ
«Маленькая ночная серенада»
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

21, Понедельник 19:00
XXIII Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
ОТКРЫТИЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ПРОЕКТ
Посвящается году Италии в России
ЩИАРИНО. Opera для флейты соло
ХОССЕЙНИ. «Монодийность» для ансамбля
Мировая премьера
ШЕЛСИ. “Lilitu” для женского голоса соло
ТАНОНОВ. «Виртуальный человек» для ансамбля
Мировая премьера
ПОПОВ. Мадригал для сопрано и ансамбля
Мировая премьера
КОВЛЕР. «Голова св. Екатерины Сиенской»
для сопрано, кларнета, виолончели и вибрафона

Российская премьера
РАННЕВ. P est na. iss O ex glo aе для флейты, бас-кларнета и фортепиано
БЕРИО. «O King » для голоса, флейты, кларнета, скрипки и фортепиано
Российская премьера
ДРУХ. «Вакханалия» для ансамбля
Мировая премьера
ДЕНИСОВ. «Итальянские песни»
на стихи А. Блока для сопрано и ансамбля

Солисты:
Реут РИВКА(сопрано,США)
Ирина АНДРЯКОВА сопрано
Елена ИГОТТИ сопрано
Георгий ДОЛГОВ флейта
Ансамбль «ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»

22, Вторник 19:00
1-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Александр КАНТОРОВ приглашает…
МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, ВЕБЕР, ЧАЙКОВСКИЙ
Симфонические миниатюры
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер –
Александр КАНТОРОВ

23, Среда 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Франц ШУБЕРТ
215 лет со дня рождения
Квинтет ля мажор для фортепиано, скрипки,
альта, виолончели и контрабаса («Форель»)
Квинтет до мажор для двух скрипок, альта и двух виолончелей
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ ФИЛАРМОНИИ
Александр РИХТЕР скрипка
Михаил КРУТИК скрипка
Юрий АНИКЕЕВ альт
Станислав ЛЯМИН виолончель

Елена СЕМИШИНА фортепиано
В концерте принимают участие
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
Ростислав ЯКОВЛЕВ контрабас

24, Четверг 19:00
XXIII международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
ОРКЕСТР г. ЛАППЕЭНРАНТА (Финляндия)
Дирижер - Тибор БОГАНЬИ (Финляндия)
БЕРГМАН. Камерный концерт
РАДВИЛОВИЧ. Камерная симфония.
Первое исполнение
АХО. Камерная симфония №14 «Ритуалы».
Первое исполнение в России

25, Пятница 19:00
2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ ОПЕРНЫХ ГЕРОИНЬ»
Лючия ди Ламмермур, Норма, Мими, Кармен,
Леонора, Любаша, Баттерфляй, Марфа,
Аида, Тоска, Изольда, Лакме

ДОНИЦЕТТИ. «Лючия ди Ламмермур»
БЕЛЛИНИ. «Норма»
ПУЧЧИНИ. «Богема», «Тоска», «Мадам Баттерфляй»
ВЕРДИ. «Аида», «Трубадур»
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Царская невеста»
ДЕЛИБ. «Лакме»

26, Суббота 19:00  
XXIII международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ
КАМЕРНАЯ ФИЛАРМОНИЯ
Дирижер - Джеффри МЕЙЕР (США)
Солисты:
Урсула ОППЕНС фортепиано (США)
Виктор ВЫСОЦКИЙ фортепиано
Дэвид РАССЕЛ виолончель (США)
СТАКИ. Камерный концерт для камерного оркестра
РЕЗЕТДИНОВ. «Фейерверк-Hana-Bi»,
Симфоническая фантазия для фортепиано с оркестром
КАМИНСКИ. Концерт для фортепиано
ЛИГЕТИ. Концерт для виолончели с оркестром

27, Воскресенье 15:00
2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ ВЕЛИКОЙ ГАРМОНИИ»
Гитара. Арфа. Фортепиано. Аккордеон. Баян.
ШОПЕН, ШТРАУС, МУСОРГСКИЙ,
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ХАЧАТУРЯН
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

27, Воскресенье 19:00
ВЕЧЕР ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ
“JAZZ-ФЕЙЕРВЕРК”
Михаил ИВАНОВ фортепиано
Паулин ДЖИН вокал (США)
Полина ЛАПТЕВА скрипка
Олег ФОМИН контрабас
Александр ШАЛИМОВ перкуссия

Солисты Оркестра Государственного Эрмитажа
«Санкт-Петербург Камерата»
Latino swing jazz original ballad funk

Действительны билеты со штампом
27 апреля 2011 года

28, Понедельник 19:00
3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПАННЫЙ ВЕЧЕР
Полина ОСЕТИНСКАЯ
«Быть кем-то другим...»  
СИЛЬВЕСТРОВ. Моменты Шопена
Моменты Весны
Шуберт-Вальс
ВАГНЕР-СИЛЬВЕСТРОВ. Постлюдия на тему
тринадцати последних тактов Вагнера
РАВЕЛЬ. Античный менуэт
Менуэт a'la Гайдн
БАТАГОВ. Письмо С. Рахманинова
Питеру Гэбриелу
ПЕЛЕЦИС. Старая книга
ЩЕДРИН. Подражание Альбенису
ШУМАН. Карнавал

29, Вторник 19:00
2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель - Илья ИОФФ
ВОЛЬФ. Итальянская серенада
ПУЧЧИНИ. «Хризантемы»
МАСКАНЬИ. Интермеццо (из оперы «Сельская честь»)
ЭРЕНС. Фантазия на темы из оперы Дж.Россини «Отелло»
ЧАЙКОВСКИЙ. Серенада для струнного оркестра

30, Среда 19:00
“Beatles Concerti Grossi”
КАЗАНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
«LA PRIMAVERA»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Рустем АБЯЗОВ
Открытие новой страницы в музыке “The BEATLES”:
лучшие мелодии «ливерпульской четвёрки» в барочном звучании
КОРЕЛЛИ. Concerto Grosso, соч.6 №12
ГЕНДЕЛЬ. Concerto Grosso, соч. 6 №12
БРЕЙНЕР. Beatles Concerto Grosso №№1,2,3,4

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru