Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу


Репертуар на ноябрь 2009

 

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 
1, Воскресенье 15:00

2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«СИЛА СУДЬБЫ»
«Франц ШУБЕРТ»
Новеллу рассказывает Наталия ЭНТЕЛИС


1, Воскресенье 19:00

1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЕЧЕРА»
МЕНДЕЛЬСОН (200 лет со дня рождения)
РУБИНШТЕЙН (180 лет со дня рождения)
Сергей СТАДЛЕР скрипка
Юлия СТАДЛЕР фортепиано


2, Понедельник 19:00

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Михаил ЯНОВИЦКИЙ (США)
ШУМАН, БРАМС, СКРЯБИН


3, Вторник 19:00

1-й концерт ПЯТОГО абонемента
«НАШ МОЦАРТ»
Переложение арий из опер
Импровизации на темы сочинений Моцарта
Полина ФРАДКИНА фортепиано
Андрей КОНДАКОВ фортепиано
Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ труба
Йоэль ГОНСАЛЕС ударные инструменты
Юрий УЩАПОВСКИЙ скрипка
Дмитрий ПЕТРОВ скрипка
Владимир ГАВРЮШЕВ виолончель
Владимир ВОЛКОВ контрабас
Мария ФЕДОТОВА флейта


4, Среда 19:00

Камерный оркестр «МОСКОВИЯ»
Художественный руководитель и дирижер - Эдуард ГРАЧ
Солисты:
Марина АНДРЕЕВА сопрано
Лев СОЛОДОВНИКОВ скрипка
Анна КОРЯЦКАЯ скрипка
Айлен ПРИТЧИН скрипка
БРАМС, ВЕНЯВСКИЙ, МЕНДЕЛЬСОН-ЯМПОЛЬСКИЙ,
МОЦАРТ, ДОНИЦЕТТИ, ОФФЕНБАХ, ПАГАНИНИ


6, Пятница 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет цикл концертов

«И жизнь, и слезы, и любовь ...»
«С. В. РАХМАНИНОВ»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Андрей ИВАНОВИЧ

7, Суббота 19:00

3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Сергей АЛЕКСАШКИН бас
Партия фортепиано – Анатолий КУЗНЕЦОВ
ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ, ТАНЕЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ


8, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«ПОРТРЕТЫ ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ»
Михаил Иванович ГЛИНКА
Концерт ведет Александр ГАЛИЦКИЙ


8, Воскресенье 19:00

Альфред ШНИТКЕ
(К 75-летию со дня рождения)
Ирина ШНИТКЕ фортепиано
Святослав МОРОЗ скрипка
Александр ИВАШКИН виолончель


9, Понедельник 19:00

Вокальный вечер
Кристиан ЭЛЬСНЕР тенор (Германия)
Бургхард КЕРИНГ фортепиано (Германия)
ШУБЕРТ, ШУМАН, ВОЛЬФ
Романсы и песни


10, Вторник 19:00

2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Вечер инструментальных концертов
КОРЕЛЛИ, ВИВАЛЬДИ, ГЕНДЕЛЬ, БАХ
Ансамбль «СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель и солист -
Михаил ГАНТВАРГ скрипка


11, Среда 19:00

2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Фредерик ШОПЕН и Роберт ШУМАН.
К 200-летию со дня рождения»
Михаил КРУТИК скрипка
Злата ЧОЧИЕВА фортепиано
В концерте принимает участие
Елена ГРИГОРЬЕВА виолончель


12, Четверг 19:00

Казанский государственный камерный оркестр
«LA PRIMAVERA»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Рустем АБЯЗОВ
Солисты:
Елена РОЛЬБИНА скрипка
Дмитрий ЯКОВЛЕВ скрипка
Ирина ЛАПТЕВА виолончель
Татьяна ХАЛТУРИНА фортепиано
БАХ, ДЖЕНКИНС, БЛОХ, ПЬЯЦЦОЛЛА


13, Пятница 19:00

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ»
БАХ, ШУБЕРТ, ДОППЛЕР, ДВОРЖАК, ДЕБЮССИ, ПУЛЕНК, РАХМАНИНОВ,
ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ГЕРШВИН, БРУБЕК, ЖОЛИВЕ
Николай ПОПОВ флейта
Наталия ФРОЛОВА фортепиано
Николай СИЗОВ фортепиано
В концерте принимают участие
Дмитрий ПОПОВ саксофон
Игорь ШЕСТАКОВ контрабас
Николай МИРОНОВ ударные


14, Суббота 19:00

2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Петр ЛАУЛ
БРАМС, РАВЕЛЬ


15, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР»
«Что такое музыкальные жанры и почему они такие разные?»
Концерт ведет Ирина СМУКУЛ


15, Воскресенье 19:00

XXI Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
ОТКРЫТИЕ
«Трудности перевода»
ШНИТКЕ, РЕЗЕТДИНОВ, ДЕНИСОВ, СЛОНИМСКИЙ,
РАДВИЛОВИЧ, АНТОНЕНКО
Мария ЛИТКЕ сопрано
Елена АНТОНЕНКО сопрано
Ансамбль «QUART. RU»


16, Понедельник 19:00

Ансамбль старинной музыки
«ХОРТУС МУЗИКУС» (Эстония)
Художественный руководитель и солист -
Андрес МУСТОНЕН скрипка
Песни трубадуров, Средневековая итальянская музыка,
Традиционная турецкая музыка, Немецкое Высокое возрождение


18, Среда 19:00

Фестиваль музыки Великобритании в Санкт-Петербурге
Вечер камерной музыки
Ансамбль артистов
Академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Руди ИСТВУД (Великобритания)
Солистка - Мадлен МИТЧЕЛЛ скрипка
ЭЛГАР, ВИЛЬЯМС, ТЭЙЛОР, ЭЛЬВИН


19, Четверг 19:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Наталия Михайловна ЗАЗНОБИНА флейта
и ее ученики
Молодежный камерный оркестр имени А.Р. Паулавичюса
музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер - Алексей ВАСИЛЬЕВ
БАХ, ИБЕР, ТАФФАНЕЛЬ, ПРОКОФЬЕВ, ЛИБЕРМАН, БОЦЦА,
ДОПЛЕР, ДОНИЦЕТТИ, ЧИМАРОЗА, ПЬЯЦЦОЛЛА, БУЗОНИ


20, Пятница 19:00

Вечер музыки для гитары
Карло МАРКИОНЕ (Италия)
ПАГАНИНИ, ВИЛСМАЙЕР, ЛЕНЬЯНИ, ДОМЕНИКОНИ, КАЗАРИНИ, МАНГОРЕ


21, Суббота 17:00

XXI Международный фестиваль новой музыки
«ЗВУКОВЫЕ ПУТИ»
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Ансамбль «ALPHA» (Дания)
Ансамбль «AKTIEV» (Германия)
РЕЗЕТДИНОВ, АНТОНЕНКО, КРАМ,СЛОНИМСКИЙ,
РАДВИЛОВИЧ, ХЕРФЕРТ, ФЛАММЕР, САРВОС, СЗАЛОНЕК


22, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Музыка –волшебница»
«Удивительные превращения музыкальных инструментов»
Концерт ведет Елена ПОПОВА


22, Воскресенье 19:00

Симфонический оркестр
Государственной филармонии для детей и юношества
Дирижер - Владимир РЫЛОВ
Солист - Оливер ПУУЛ фортепиано


25, Среда 19:00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ РУССКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер - Владимир ПОПОВ
Солисты-вокалисты - дополнительно


27, Пятница 19:00

2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ»
Германия
ПАХЕЛЬБЕЛЬ, БУКСТЕХУДЕ, БИБЕР, ТЕЛЕМАН, ФАШ, БАХ
Ансамбль «The Pocket Symphony»
Художественный руководитель и солист –
Назар КОЖУХАРЬ скрипка, виола да гамба
Солист – Ханс Йоахим ФУСС флейта траверсо, шалюмо (Германия)


28, Суббота 15:00

Закрытие международного конкурса юношеского
исполнительского мастерства имени Г. Свиридова


28, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Памяти Л. Н. СИНЦЕВА
Ферран КУЛЬЕЛЬ (Испания)
Мария ЛОРЕНСО (Испания)
Хавьер БАРБЕТА (Испания)
Сантьяго БЛАНКО (Испания)
Энрике ЛАПАЗ (Испания)
Антон БОЛДЫРЕВ
Ольга ОНЕГИНА
Наталья БЕЗОБРАЗОВА
Наталия ПОСНОВА
АЛЬБЕНИС, РАХМАНИНОВ, ЛИСТ, ВАГНЕР-ЛИСТ,
БЕРГ, ШОПЕН, БОЛДЫРЕВ


29, Воскресенье 14:00

Юбилейный концерт
Детской музыкальной школы имени П. Серебрякова


29, Воскресенье 19:00

2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Альфред ШНИТКЕ
К 75-летию со дня рождения
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
Солисты:
Лидия КОВАЛЕНКО альт
Игорь УРЬЯШ фортепиано


30, Понедельник 19:00

Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»
Художественный руководитель и дирижер - Джеффри МАЙЕР (США)
Солистка - Наоми НИСКАЛА фортепиано (США)
ШНИТКЕ, ВАГНЕР, СТРАВИНСКИЙ, ГОЛИХОВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru