Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

 
Репертуар на ноябрь 2009

 
Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90
1, Воскресенье 19:00

Вечер джазовой музыки
«Весь этот джаз»
Андрей КОНДАКОВ фортепиано
Андрей РЯБОВ гитара
Владимир ВОЛКОВ контрабас
Гарий БАГДАСАРЬЯН барабаны
Алексей ЧИЖИК вибрафон
Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ труба
Оригинальные композиции и джазовая классика
Ведущий концерта - Владимир ФЕЙЕРТАГ


3, Вторник 19:00

1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист – Федерико МОНДЕЛЬЧИ саксофон (Италия)
РЕСПИГИ. Симфонические поэмы: «Фонтаны Рима», «Пинии Рима»
ЭЛЛИНГТОН. «В сентиментальном настроении»
МОРРИКОНЕ-ГРАНАТА. Музыка из кинофильмов «Неприкасаемые»,
«Марко Поло», «Легенда о пианисте», «Новый кинотеатр "Парадиз"»
ПИОВАНИ. Музыка из кинофильма «Жизнь прекрасна»
МОЛИНЕЛЛИ. «Четыре картинки из Нью-Йорка»
Ведущий абонемента – Александр МАЛИЧ

Концерт проходит при поддержке
Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге

6, Пятница 19:00

Органно-инструментальный вечер
«От классики до джаза»
Владимир ХОМЯКОВ орган (Россия)
Даниэль ШМАЛЬ валторна-пикколо, труба (Германия)
МАРЧЕЛЛО. Концерт для валторны-пикколо и органа
БАХ. Прелюдия и фуга ля минор
Ария для валторны-пикколо и органа (из Сюиты № 3)
АЛЬБИНОНИ. Адажио
Концерт до мажор для валторны-пикколо и органа
ШОСТАКОВИЧ. Вальс для трубы и органа
(из Сюиты № 2 для джаз-оркестра)
ГЕБХАРД. «Jesus Groove» для трубы и органа
Концерт для трубы и органа
ХОМЯКОВ. «Июльская импровизация»


7, Суббота 19:00

2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист и первая скрипка в «Шехеразаде» – Сергей КРЫЛОВ
СИБЕЛИУС. Концерт для скрипки с оркестром
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


8, Воскресенье 19:00

1-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Густав Малер. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора (1-й год цикла)
МАЛЕР. Симфония № 2 для солистов, хора и оркестра
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Василий СИНАЙСКИЙ
Оперный хор Михайловского театра
Художественный руководитель - Владимир СТОЛПОВСКИХ
Солистки:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано


12, Четверг 19:00

Х фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Открытие
Центральный концертный образцовый оркестр
Военно-Морского Флота имени Н.А.Римского-Корсакова
Дирижер – Алексей КАРАБАНОВ
Солистка – Евгения ГРАНОВА
ШОСТАКОВИЧ. Праздничная увертюра
БЕТХОВЕН. Увертюра к трагедии Гёте «Эгмонт»
Де ФАЛЬЯ. «Ночи в садах Испании»,
симфонические картины для фортепиано с оркестром


13, Пятница 19:00

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ (Франция)
Солист – Алексей МАССАРСКИЙ
МОЦАРТ. Масонская музыка
БЛОХ. «Шеломо» для виолончели с оркестром
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония № 5 («Реформационная»)
ВАГНЕР. «Чудо Страстной пятницы» из III действия оперы «Парсифаль»


14, Суббота 15:00

1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Музыкальные путешествия в мир сказки»
«Легенды и мифы»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
ГУБЕРНАТОРСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер –
Станислав ГОРКОВЕНКО
Солист – Дмитрий ПОПОВ контратенор
БЕТХОВЕН. «Прометей», увертюра
ГЛЮК. «Танец фурий» и две арии Орфея из оперы «Орфей»
СЕН-САНС. «Юность Геркулеса», симфоническая поэма
ДВОРЖАК. «Легенды»
Ведущая абонемента – Наталия ЭНТЕЛИС

15, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи. Ближний круг»
«Великие виртуозы X1X века»
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Михаил ГОЛИКОВ
Солисты:
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Виктор ВЫСОЦКИЙ фортепиано
ГУММЕЛЬ. Увертюра для оркестра
Концерт до мажор для фортепиано с оркестром
ЧЕРНИ. Концерт ля минор для фортепиано с оркестром
ВЕНЯВСКИЙ. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
ПАГАНИНИ. Пьесы для скрипки с оркестром
Ведущая абонемента – Наталия ЭНТЕЛИС


15, Воскресенье 19:00

Фортепианный вечер
Валерий АФАНАСЬЕВ
ШОПЕН. Вальсы
Полонезы


18, Среда 19:00

Государственный академический
русский оркестр имени В.В.Андреева

Дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ


19, Четверг 19:00

2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
«Союз Советских Социалистических Республик»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир ЗИВА
Солистки:
Ольга КОНДИНА сопрано
Мария ЭШПАЙ фортепиано
Оперный хор Михайловского театра
МЯСКОВСКИЙ. «Кремль ночью», кантата-ноктюрн
ЭШПАЙ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ХАЧАТУРЯН. «Гаянэ» и «Спартак», фрагменты музыки балетов


20, Пятница 19:00

Симфонический оркестр Михайловского театра
Музыкальный руководитель и
главный дирижер театра – Петер ФЕРАНЕЦ
ФРАНК. Симфония ре минор
ВАГНЕР. «Зигфрид-идиллия»
«Полет валькирий» из оперы «Валькирия»
Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»


21, Суббота 15:00

2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Карнавал»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Алексей НЬЯГА
Солисты:
Александра КОРОБКИНА скрипка
Павел РАЙКЕРУС фортепиано
Станислав СОЛОВЬЕВ фортепиано
БЕРЛИОЗ. «Римский карнавал», увертюра
ДВОРЖАК. «Карнавал», увертюра
ПАГАНИНИ. «Венецианский карнавал» для скрипки с оркестром
СЕН-САНС. «Карнавал животных»,
зоологическая фантазия для двух фортепиано с оркестром
Истории рассказывает Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ


21, Суббота 19:00

Вечер классической оперетты
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и дирижер -
Александр КАНТОРОВ
Солисты:
Алина АЛЕКСЕЕВА сопрано
Валерий МАТВЕЕВ тенор
Михаил ЛУКОНИН баритон
НИКОЛАИ, КАЛЬМАН, И. ШТРАУС, ЛЕГАР, ЗУППЕ, ОФФЕНБАХ


23, Понедельник 19:00

2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солистка – Лиана ИСАКАДЗЕ
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 5


24, Вторник 19:00

1-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солистка – Лиана ИСАКАДЗЕ
БРАМС. Концерт для скрипки с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт для скрипки с оркестром


25, Среда 20:00

Кэнди ДАЛФЕР саксофон (Нидерланды)


27, Пятница 19:00

Органный вечер
Лео КРЕМЕР (Германия)
БАХ. Три контрапункта из «Искусства фуги»
Хорал “Vor deinen Thron”
МЕНДЕЛЬСОН.
(к 200-летию со дня рождения композитора)
Три прелюдии и фуги
Соната № 6
Импровизации Лео Кремера на темы Мендельсона
из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»


28, Суббота 19:00

«Музыка города N…» (зарисовки к спектаклю)
«ТЕРЕМ-КВАРТЕТ»
Андрей ДИЕВ фортепиано
ШНИТКЕ, ДАШКЕВИЧ, ДЕСЯТНИКОВ


29, Воскресенье 19:00

1-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Скандальные премьеры мира»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ТИТОВ
ГАЙДН. Симфония № 45 «Прощальная»
ШНИТКЕ. Симфония №1


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru