Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на ноябрь 2008

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

         
1, Суббота 19:00

2-й концерт ПЯТОГО абонемента
И.С.БАХ. Хорошо темперированный клавир, II том
Дмитрий ЗУБОВ клавесин


2, Воскресенье 15:00

«Учитель и ученики»
Евгений МАТВЕЕВ (флейта) и его ученики
(к 75-летию со дня рождения
и 50-летию творческой и педагогической деятельности)


2, Воскресенье 19:00

Авторский вечер
Игорь РОГАЛЕВ
«Ожидание», вокальный цикл на стихи Б. Корнилова
Соната для фортепиано
«Подорожник», вокальный цикл на стихи А.Ахматовой
Из тетрадей «Марши и танцы»
Фортепианный квинтет №3 (посвящается Г. Канчели)
Ольга КОНДИНА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Алексей ЛЮДЕВИГ альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель

«ПетРоДуэт»
Дмитрий ПЕТРОВ фортепиано
Анастасия РОГАЛЕВА фортепиано

Игорь УРЬЯШ фортепиано
Борис КОНДИН фортепиано


4, Вторник 19:00

Вечер гитарных дуэтов
Павел ИВАННИКОВ
Аркадий ИВАННИКОВ
БОККЕРИНИ, МАРЧЕЛЛО, АЛЬБЕНИС,
ГРАНАДОС, ПЬЯЦЦОЛЛА


6, Четверг 19:00

«Дни Турции в России»
Гульсин ОНАЙ фортепиано (Турция)


7, Пятница 19:00

2-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Татьяна ЗАГОРОВСКАЯ
ЧАЙКОВСКИЙ, ДЕБЮССИ, ШОПЕН


8, Суббота 19:00

Литературный вечер
Вадим ШЕФНЕР
Стихи и проза
Читает – Михаил МОРОЗОВ


9, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«МУСОРГСКИЙ»
Лектор – Элла ФРАДКИНА


11, Вторник 19:00

3-й концерт ВТОРОГО абонемента
КАЧЧИНИ, ПЕРГОЛЕЗИ, ДЖОРДАНИ, ЛОТТИ
арии для голоса и basso continuo
ГЕНДЕЛЬ. Арии из опер «Ксеркс», «Ринальдо»
Арии из оратории «Мессия»
ВИВАЛЬДИ. Кантата op. 684
БОККЕРИНИ. Менуэт
БАХ. Арии из кантат и страстей
Александр ГОРБАТЕНКО контртенор
Ансамбль солистов концертного общества Санкт-Петербурга


13, Четверг 19:00

Вечер камерной музыки
Сергей ДОГАДИН скрипка
Александр МАСЛОВ фортепиано
ШОСТАКОВИЧ. Соната для скрипки и фортепиано
Четыре прелюдии
СТРАВИНСКИЙ. Дивертисмент
ЧАЙКОВСКИЙ. Размышление
Вальс-скерцо
Мелодия


15, Суббота 19:00

1-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
МОЦАРТ,КРУСЕЛЛЬ, ШУМАН
Григорий ГЛУЗМАН кларнет (Израиль)
Ханяфи ЧИНАКАЕВ гобой
Игорь УРЬЯШ фортепиано
Струнный квартет имени И.Ф.Стравинского
Александр ШУСТИН скрипка
Виктор ЛИСНЯК скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Семен КОВАРСКИЙ виолончель


16, Воскресенье 15:00

2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Михаил Иванович Глинка»
Рассказывает – Наталия ЭНТЕЛИС


16, Воскресенье 19:00

РУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер –
Владимир ПОПОВ
Солисты:
Методие БУЖОР бас
Мария ЛИТКЕ сопрано


18, Вторник 19:00

Филармоническое общество представляет цикл концертов
К 100-летию со дня рождения Давида ОЙСТРАХА
ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Екатерина ФРОЛОВА
Семен КЛИМАШЕВСКИЙ
Александра КОРОБКИНА
Анна ДМИТРИЕВА
Полина БОЛОТОВА


19, Среда 19:00

2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист – Илья ИОФФ скрипка
Солистка – Лидия КОВАЛЕНКО альт
МОЦАРТ. Концерт №5 для скрипки с оркестром
Концерт для кларнета с оркестром
(транскрипция для альта с оркестром В. Стадлера)
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром


21, Пятница 19:00

ХХ Международный фестиваль новой музыки
«Звуковые пути»
Открытие фестиваля
Владимир МАРТЫНОВ. Der Abschied
Ансамбль «Opus posth»
Художественный руководитель – Татьяна ГРИНДЕНКО


22, Суббота 19:00

Институт «Pro arte» представляет
«Американский сезон в Петербурге»
Джон АДАМС. Coast
Джулия ВУЛФ. Tell Me Everything
Джон ОРФ. Камерная симфония
Конлон НАНКАРРОУ. Этюд 2а
Ричард Дэвид ДЖЕЙМС (APHEX TWIN). Сock ver 10, Gwely Mernans
Стефан ФРОЙНД. Unremixed

Камерный оркестр «Alarm Will Sound» (США)


23, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Музыка- волшебница»
Лектор- Елена ПОПОВА


23, Воскресенье 19:00

ХХ Международный фестиваль новой музыки
«Звуковые пути»
ХАРМС – 2008
Мини оперы и интермедии
СЛОНИМСКИЙ. Веселые песни
АНТОНЕНКО. Нетеперь
РЕЗЕТДИНОВ. Цирк Принтимпрам
ОСКОЛКОВ. Огурец
ПОПОВ. Философ
МЫЛЬНИКОВ. Музыкальные моменты
РАННЕВ. Тук- тук
НЕСТЕРОВ. Ученица
ФИРТИЧ. Пистон
РАДВИЛОВИЧ. «Давай писать сказку»
Солисты оперных театров Санкт-Петербурга
Солисты Санкт-Петербургского
академического симфонического оркестра
Дирижеры:
Александр ТИТОВ
Николай КОРНЕВ


25, Вторник 19:00

ХХ Международный фестиваль новой музыки
«Звуковые пути»
ЛЭМ. Joy Ride
МАКЕЙ. Первозданные инструменты
ШЁНБЕРГ. Пять пьес для оркестра
(версия для 11 инструментов Ф. Грейсли)
РЕЗЕТДИНОВ. Вейерштрасс
КАРТЕР. Посвящение И. Кальвино
ЛИГЕТИ. Камерный концерт
Ансамбль современной музыки «Rulmusik» (США)
Художественный руководитель – Салли ЛЭМ (США)
Дирижер – Джефри МЕЙЕР (США)


26, Среда 19:00

Вечер скрипичной музыки
Наталия МОРОЗОВА скрипка
Сандер СИТТИНГ фортепиано (Нидерланды)
БРАМС, ФРАНК, МЕССИАН



28, Пятница 19:00

3-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Джаз. С любовью…»
Андрей КОНДАКОВ фортепиано
Гарий БАГДАСАРЬЯН ударные
Федор ВОЛКОВ контрабас


29, Суббота 15:00

Открытие IV Международного фестиваля-конкурса музыки С.В.Рахманинова


29, Суббота 19:00

Вечер романтических миниатюр
Алексей СТАДЛЕР виолончель
Карина СПОСОБИНА фортепиано
ГЛАЗУНОВ, ДАВЫДОВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ,
ДЕСЯТНИКОВ, ВЕРДИ, ДВОРЖАК, СИБЕЛИУС, СЕН-САНС, ПОППЕР


30, Воскресенье 19:00

«ЭКСПЕРТИЗА», цикл концертов
Автор и ведущий – Владимир РАННЕВ
Петр АЙДУ клавесин, фортепиано
ФРЕСКОБАЛЬДИ, ШУМАН


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru