Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 
Репертуар на ноябрь 2008

 
Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90
 
1, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Елизавета ЛЕОНСКАЯ
БЕТХОВЕН. Сонаты №№ 30, 31, 32

Концерт проходит при поддержке
Авиакомпании Austrian


2, Воскресенье 19:00

Майкл НАЙМАН (Великобритания)
Michael Nyman Band
and Marie Angel
performing excerpts
from Mozart 252 and I sonett lussuriosi


4, Вторник 19:00

1-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
Россия
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Александр СЛАДКОВСКИЙ
Солистка – Анна ЛАУХИНА
ЧАЙКОВСКИЙ. «1812 год», увертюра
ФАЛИК. Концерт для скрипки с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 5


7, Пятница 19:00

Органный вечер
Гюнтер РОСТ (Австрия)
БАХ. Концерт ля минор
Французская сюита (увертюра)
ВЬЕРН. Симфония №6
ДЮПРЕ. Прелюдия и фуга соль минор
ЭБЕН. «The Sweet Chains of Love» («Сладкие цепи любви»)
ДЮПРЕ. Deux Esquisses (Два эскиза)


9, Воскресенье 15:00

2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Уроки музыки»
«Как стать вундеркиндом»
«Музыка великих композиторов, написанная в детстве»
Санкт-Петербургский Государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер – Алексей НЬЯГА
Солисты – ученики Средней специальной музыкальной школы
Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Анна КАНТОР фортепиано
Дмитрий СЕРЕБРЕННИКОВ скрипка
Солист-клавесинист – дополнительно
РОССИНИ. Соната № 1 для струнного оркестра
КОРЧМАР. «Как стать вундеркиндом, или играем в Моцарта»,
симфонические вариации
МЕНДЕЛЬСОН. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
Уроки ведут – Борис СМОЛКИН и
Клоун-мим театра "Лицедеи" Айрат НУРУЛЛИН


9, Воскресенье 19:00

2-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Бетховен и музыка Вены»
К 100-летию со дня рождения Н.С.Рабиновича
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солист – Акира ВАКАБАЯШИ (Япония)
ВЕБЕРН. Пять частей для струнного оркестра
МОЦАРТ. Концерт № 20 ре минор для фортепиано с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 4


14, Пятница 19:00

3-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Великие композиторы в зале Дворянского собрания»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Валентин НЕСТЕРОВ
Солисты:
Яна ИВАНИЛОВА сопрано
Николай МАЖАРА фортепиано
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель – Николай КОРНЕВ
ОРИК. Музыка к кинофильмам
САТИ. «Гимнопедии №№ 1 и 3» (оркестровка К.Дебюсси)
МИЙО. Концертная сюита для фортепиано с оркестром
ПУЛЕНК. Stabat Mater для сопрано, хора и оркестра


15, Суббота 19:00

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер –
Павел КОГАН
Солист – Дмитрий АЛЕКСЕЕВ
ВАГНЕР. Увертюра к опере «Риенци»
МОЦАРТ. Концерт № 25 для фортепиано с оркестром
Р.ШТРАУС. Альпийская симфония


16, Воскресенье 19:00

2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер –
Павел КОГАН
Солистка – Екатерина МЕЧЕТИНА
ГЕРШВИН. «Американец в Париже», симфоническая поэма
«Рапсодия в стиле блюз» для фортепиано с оркестром
ГЕРШВИН-БЕННЕТ. «Порги и Бесс», сюита из оперы
ДЖОПЛИН. Шесть регтаймов
Ведущий абонемента – Александр МАЛИЧ


17, Понедельник 19:00

ВИРТУОЗЫ КОРОЛЕВСТВА НИДЕРЛАНДОВ
Камерный оркестр "Combattimento consort Amsterdam"
Художественный руководитель и дирижер -
Ян Виллем де ФРИНД
Солисты:
Марина ЗЯТКОВА сопрано
Эрик СЛИК тенор
Петр МИЦИНСКИ бас
ХЕЛЛЕНДАЛ. Концерт 1 соль минор для струнного оркестра
ВАССЕНАР. Концертино 4 фа минор
БАХ. Сюита 2 для камерного оркестра
"Кофейная кантата" для солистов и камерного оркестра


18, Вторник 19:00

2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир РЫЛОВ
Солисты:
Антон ЛЯХОВСКИЙ фортепиано
Олег КИНЯЕВ орган
ЛИСТ. «Идеалы», симфоническая поэма
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
СЕН-САНС. Симфония № 3 для органа с оркестром (памяти Ф.Листа)


19, Среда 19:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер –
Александр ТИТОВ
РАХМАНИНОВ. "Алеко", опера в концертном исполнении
Симфония №2
Солисты Мариинского театра:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Злата БУЛЫЧЁВА меццо-сопрано
Сергей СЕМИШКУР тенор
Вячеслав ЛУХАНИН бас
Сергей АЛЕКСАШКИН бас


20, Четверг 19:00

Вечер камерной музыки
Сергей СТАДЛЕР скрипка
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
Струнный квартет
Илья ИОФФ скрипка
Елена РАСКОВА скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
ШОССОН. Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета
ФРАНК. Соната для скрипки и фортепиано
СЕН-САНС-ИЗАИ. Этюд в форме вальса
СЕН-САНС. Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки и фортепиано


21, Пятница 19:00

Органный вечер
Роджер СЭЙЕР (Великобритания)
МОЦАРТ. Фантазия фа минор
БАХ. Две хоральные фантазии
РОЙБКЕ. Соната
СЕН-САНС. Прелюдия и фуга ми мажор
Фантазия
ДЮРЮФЛЕ. Сюита


22, Суббота 19:00

Терем-фестиваль
Ансамбль SWINGLE SINGERS


23, Воскресенье 15:00

2-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Семейные концерты»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Александр ПОЛИЩУК
Солисты:
Максим ФЕДОТОВ скрипка
Галина ПЕТРОВА фортепиано
БЕТХОВЕН. Концерт №1 для фортепиано с оркестром
Два романса для скрипки с оркестром
БАРТОК. Музыка для струнных, ударных и челесты


1-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий ТЕМИРКАНОВ и ЕГО ОРКЕСТР»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Казимеж КОРД (Польша)
ГРИГ. «Пер Гюнт», сюиты из музыки к пьесе Г.Ибсена
БЕТХОВЕН. Симфония № 6 «Пасторальная»


26, Среда 19:00

Терем-фестиваль
ТЕРЕМ-КВАРТЕТ
Игорь БУТМАН


27, Четверг 19:00

Общедоступный концерт
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель и дирижер –
Николай КОРНЕВ


30, Воскресенье 19:00

2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Призрак оперы»
ХИНДЕМИТ. «Художник Матис», симфония
ШНИТКЕ. «История доктора Иоганна Фауста»,
кантата для солистов, хора и оркестра

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Василий СИНАЙСКИЙ
Хор студентов
Санкт-Петербургской консерватории
имени Н.А.Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Валерий УСПЕНСКИЙ
Солисты:
Олеся ПЕТРОВА контральто
Дмитрий ПОПОВ контртенор
Борис СТЕПАНОВ тенор
Петр МИГУНОВ бас


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru