Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на май 2011

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

3, Вторник 19:00
РОГОВОЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель - Сергей ПЕСЧАНСКИЙ

5, Четверг 19:00
7-й концерт ПЯТОГО абонемента  
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ГИТАРЫ  
Евгений ФИНКЕЛЬШТЕЙН  
ВАЙЗ, ЗАМБОНИ, Де ВИЗЕ,
ДОУЛЕНД, ФОРКРЕ, СОР, МАРЕ

7, Суббота 19:00
XX ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
В честь первого в России продюсера обладателя премии Grammy С.М.Макарова, удостоенного золотого знака Пасхального фестиваля
«За заслуги и духовное просвещение»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ
“CLUB TANGO ORQUESTA”
Художественный руководитель и солист - Александр МИТЕНЕВ бандонеон
Солист - Владимир КИРСАНОВ гитара 

9, Понедельник 19:00 
МУЗЫКА ПОБЕДЫ
Государственный Русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ

Солист - Николай КОПЫЛОВ

12, Четверг 19:00
7-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель - Илья ИОФФ
БАХ. Концерт для двух скрипок ре минор
БАХ-ДЕСЯТНИКОВ. Сарабанда из партиты ре минор
КОРЧМАР. «Последняя фуга Баха (post mortem)»,
фантазия на contrapunctus 15 из «Искусства фуги» для струнного оркестра
МОЦАРТ. Дивертисмент си-бемоль мажор
ШНИТКЕ. Moz-Art
(попытка реконструкции наполовину утерянного произведения)

Л.МОЦАРТ. «Детская симфония»

14, Суббота 19:00
47-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
«Похвала музыке и пению»
Вечер хоровой музыки петербургских композиторов
СТРАВИНСКИЙ, КОРЧМАР, КОРОЛЕВ, ДРАНИЦЫН,
ЕКИМОВ, ДЕСЯТНИКОВ, ФАДЕЕВ, ФАЛИК, ГАВРИЛИН,
ПЕТРОВ, БАНЕВИЧ, ДУБРАВИН
САРАТОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ТЕАТР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ
Мужской хор «VICTORIA»
Художественный руководитель и главный дирижер –
Людмила ЛИЦОВА

16, Понедельник 19:00
Проект филармонии и студентов «OPEN DOOR»
представляет концерт дискуссию
"ШЕКСПИР СЕГОДНЯ"
Премьера монодрамы "МаГбет"
Музыка Настасьи ХРУЩЕВОЙ
Текст Алексея НИКОНОВА
Александра КОРОБКИНА скрипка
Анна ДМИТРИЕВА скрипка
Евгения СМИРНОВА скрипка
Георгий ДОЛГОВ флейта, альтовая флейта,
басовая флейта, флейта-пикколо

Настасья ХРУЩЕВА фортепиано
Читает Алексей НИКОНОВ
Дискуссию ведет Ника СТРИЖАК

17, Вторник 19:00
Международный фестиваль классической музыки
стран Северной Европы «Нордик Мьюзик»
Концерт посвящён Дню Конституции Норвегии
Анне-Лизе СОЛЛИД сопрано (Норвегия)
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано (Россия)
Тор Инге ФАЛЬК тенор (Норвегия)
Карло АЛЛЕМАНДО баритон (Норвегия)
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Дирижер – Фабио МАСТРАНЖЕЛО
ГРИГ, ИРГЕНС-ЙЕНСЕН, ЧАЙКОВСКИЙ, ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ

18, Среда 19:00
7-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Георгий СВИРИДОВ
Романсы на слова А. С. Пушкина, А. А. Блока и В. В. Маяковского
«Метель» музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина
«Маленький триптих» из музыки к кинофильму «Время, вперед!»
Ансамбль «СКОМОРОХИ»
Художественный руководитель и дирижер - Виктор АКУЛОВИЧ
Солист – Пётр МИГУНОВ бас

20, Пятница 19:00 
Вокальный вечер
«ТРИ БАСА»»
Владимир МИЛЛЕР
Михаил КРУГЛОВ
Сергей КОЧЕТОВ
Партия фортепиано - Михаил БУЗИН
Романсы и песни русских и зарубежных композиторов
Русские народные песни

21, Суббота 19:00
ДЕБЮССИ. «Прелюдия к послеполуденному отдыху Фавна» 
(оркестровка для камерного состава А.Шёнберга)
МАЛЕР. «Песни странствующего подмастерья» (оркестровка А.Шёнберга)
«Песни об умерших детях» (оркестровка Р.Де Леу)
ШЁНБЕРГ. Камерная симфония № 1
Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»

Художественный руководитель и дирижер -
Джеффри МАЙЕР (США)

Солисты:
Елена ШАТОХИНА меццо-сопрано
Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ баритон
 

22, Воскресенье 19:00
47-й международный фестиваль
«ПЕТЕБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»
Юрий ФАЛИК
«СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ХОРА»
К 75-летию композитора
ЖЕНСКИЙ ХОР МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА
имени Н.А.РИМСКОГО-КОРСАКОВА

Художественный руководитель и дирижер -
Сергей ЕКИМОВ

Хормейстер - Анатолий РЫБАЛКО
Солисты:
Екатерина КРАСЬКО сопрано
Елизавета СВЕШНИКОВА сопрано
Зоя МАСЛЕННИКОВА меццо-сопрано
Наталия БОЕВА меццо-сопрано
 
23, Понедельник 19:00
47-й Международный фестиваль
«ПЕТЕРБУРГСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»
КОНЦЕРТ-ЗАКРЫТИЕ
«В СЕРЬЕЗНЫХ И НЕСЕРЬЕЗНЫХ ЖАНРАХ»
ФАЛИК, БАНЩИКОВ, ПЬЯЦЦОЛЛА-ДЕСЯТНИКОВ, КОРЧМАР
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ
скрипка

24, Вторник 19:00
8-й концерт ВТОРОГО абонемента
Фортепианный вечер
Станислав СОЛОВЬЁВ
ШОПЕН. Фантазия фа минор. Соната №2
ПАДЕРЕВСКИЙ. Мелодия
Полонез
Легенда
Менуэт
ШИМАНОВСКИЙ. Три прелюдии

26, Четверг 19:00
Вечер камерной музыки
БАХ. Сюита для лютни (переложение для арфы соло)
Партита для флейты соло
Де ФАЛЬЯ. Испанский танец для арфы соло
ХИНДЕМИТ. Соната для арфы
САЛЬСЕДО. Вариации на старинную тему для арфы
ЗГРАЙЯ. Этюд-фламенко для флейты
БИЧ. Концертино для фагота и фортепиано
РАВЕЛЬ. Пьеса в форме хабанеры для фагота и арфы
Павана для фагота и арфы
Анастасия ЛИСИЦЫНА арфа
Мария ИВАНОВА флейта
Максим КАРПИНСКИЙ фагот
Александра ШИРШОВА фортепиано

27, Пятница 19:00
ХХ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
К 20-летию возвращения
Санкт-Петербургу исторического имени
Концерт в честь первого мэра Санкт-Петербурга,
основателя Пасхального фестиваля,
Анатолия Александровича СОБЧАКА
Ольга ПУШКИНА фортепиано 
Илья КОЗЛОВ скрипка
Любовь СТЕКОЛЬЩИКОВА скрипка
Юлия КОВРИГИНА-ФАМБА сопрано
Наталья НЕСКОРОМНАЯ виолончель
Элина ДРУХ скрипка
Татьяна ГАРКУШ скрипка
Татьяна КОМИСCАРОВА альт
Галина ЧМЕРИНА виолончель
ШОССОН. Концерт для скрипки,
фортепиано и струнного квартета op.21
ТАКТАКИШВИЛИ. Поэмы для голоса,
скрипки и фортепиано на стихи Г. Табидзе
ШОСТАКОВИЧ. Трио для фортепиано,
скрипки и виолончели № 1, Ор.8
ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА 
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир БЕГЛЕЦОВ
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ГЛИЭР, СВИРИДОВ
ClubTango Orquesta  
Художественный руководитель и солист -
Александр МИТЕНЁВ бандонеон
София ПЕТРОВА скрипка
Олег БЕЛОВ фортепиано
Владимир КИРАСИРОВ гитара
Олег ФОМИН контрабас
ПЬЯЦЦОЛЛА

28, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Екатерина АВДЕЕВА
МЕТНЕР. Соната-сказка, соч.25 №1
Соната-воспоминание, соч. 38 №1
СКРЯБИН. Сонаты №№ 9,4, 5

29, Воскресенье 19:00
8-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Хачатур БАДАЛЯН тенор
Партия фортепиано - Виталий МАТВЕЕВ
В концерте принимает участие
Екатерина СМОЛИНА сопрано
ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ, МАССНЕ,
МОЦАРТ, МАСКАНЬИ, ДОНИЦЕТТИ

 

30, Понедельник 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Анна ЛАУХИНА скрипка
Андрей ИВАНОВИЧ фортепиано
МОЦАРТ. Адажио ми мажор KV.261
БЕТХОВЕН. Соната № 9 для скрипки
и фортепиано («Крейцерова»), соч. 47
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Де ФАЛЬЯ. «Испанская народная сюита»

31, Вторник 19:00
7-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«БАХ ПРИ СВЕЧАХ»
Ирина ШНЕЕРОВА клавесин
Сергей ФИЛЬЧЕНКО скрипка
Дмитрий СОКОЛОВ виолончель-пикколо
И.-С.БАХ, К.-Ф.-Э.БАХ. Сонаты
 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru