Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на май 2011

Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

1, Воскресенье 15:00
Министерство культуры РФ
Заключительный концерт фестиваля
«ПОЮЩАЯ РОССИЯ»

3, Вторник 19:00
Органный вечер
Ульферт СМИДТ (Германия)
«БАХ И ОРГАННЫЕ РОМАНТИКИ»
БАХ. Прелюдия соль мажор
Хоральная прелюдия
Хоральная партита
Прелюдия и фуга соль минор
Токката фа мажор
ЙОН. Токкатина
БОЭЛИ. «Офферторий к Пасхальному дню»
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 3
ВЬЕРН. Канцона
Allegro из Органной симфонии № 2

6, Пятница 19:00 
5-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Сам себе дирижер»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист - Федерико МОНДЕЛЬЧИ (Италия)
ГЕРШВИН. «Американец в Париже», симфоническая поэма
МАЛЛИГАН. Концерт для саксофона с оркестром
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
БЕРНСТАЙН. «Кандид», увертюра к мюзиклу
«Вестсайдская история», сюита для саксофона с оркестром
ПЬЯЦЦОЛЛА. Танго-сюита. Посвящается Дж.Маллигану
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
Концерт проходит при поддержке
Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге


 

7, Суббота 19:00
Международный фонд культурных инициатив маэстро
Темирканова представляет
ПРАЗДНИЧНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

для ветеранов Великой Отечественной войны
«Для вас, наши герои!»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
ХОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Художественный руководитель – Эдуард КРОТМАН
ДУНАЕВСКИЙ. Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
ГЛИНКА. Вальс-фантазия
БРАМС. Венгерский танец соль минор
ДВОРЖАК. Славянский танец ми минор
ХАЧАТУРЯН. Вальс из музыки к драме М.Ю.Лермонтова «Маскарад»
Адажио Спартака и Фригии из балета «Спартак»
Танец с саблями из балета «Гаянэ»
ШОСТАКОВИЧ. Романс из музыки к кинофильму «Овод»
Песни военных лет:
НОВИКОВ. «Эх, дороги», слова Л.Ошанина
«Смуглянка», слова Я.Шведова
БЛАНТЕР. «В лесу прифронтовом», слова М.Исаковского
СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ. «Вечер на рейде», слова А.Чуркина
Соло в оркестре – Лев КЛЫЧКОВ скрипка

9, Понедельник 19:00
"Музыкальный театр Олега Погудина"
представляет программу
Песни Великой Отечественной войны 
Олег ПОГУДИН и его ансамбль
 
10, Вторник 19:00
47-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
ОТКРЫТИЕ
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Игорь УРЬЯШ фортепиано
Николай МАЖАРА фортепиано
Михаил КРУТИК скрипка
БАНЕВИЧ. «Мой Петербург»,
сюита из балета-фантазии «Петербург» по одноименному роману
К 70-летию композитора

ПЕТРОВ. Концерт для фортепиано с оркестром
ТИЩЕНКО. Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра
СЛОНИМСКИЙ Симфония № 24
Первое исполнение

12, Четверг 19:00
Академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ В.В.АНДРЕЕВА

Дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ 

14, Суббота 15:00
6-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Маттиа РОНДЕЛЛИ (Италия)
Солисты:
Сергей ЛЕВИТИН скрипка
Сергей ПЕЧАТИН виолончель
ПАГАНИНИ. «Вечное движение»
ДОНИЦЕТТИ. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
ВИВАЛЬДИ. Концерт си-бемоль мажор для скрипки и виолончели с оркестром
БУЗОНИ. «Турандот», сюита для оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
«Сюита вальсов»
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

14, Суббота 19:00
Благотворительный концерт
Четвертого международного творческого
фестиваля детей с ограниченными возможностями
«ШАГ НАВСТРЕЧУ!»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ 

Дирижер - Михаил ТАТАРНИКОВ
Солисты - лауреаты международных конкурсов

17, Вторник 19:00
XI Международный военно-морской фестиваль
«АДМИРАЛТЕЙСКАЯ МУЗЫКА»
Закрытие фестиваля
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ОРКЕСТР
ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА имени Н.А.РИМСКОГО-КОРСАКОВА
Художественный руководитель -
Алексей КАРАБАНОВ
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ
Художественный руководитель - Валентин ЛЯЩЕНКО
Дирижер - Алексей КАРАБАНОВ
К 50-летию музыканта
Солисты:
Наталья ШМИТТ сопрано
Григорий ШКАРУПА бас
Николай БОГДАНОВ кларнет
В концерте участвует
ХОР ЮНОШЕЙ Хорового училища имени М.И.Глинки
Хормейстер - Василий ГРАЧЁВ
ВЕБЕР, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, СПАРК, ГАДЕ, АНКА, ПАНЧЕНКО

18, Среда 19:00
Благотворительный концерт в фонд
пострадавших от землетрясения в Японии
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
ШУБЕРТ. Симфония № 8 («Неоконченная»)
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 6

21, Суббота 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Вокальный вечер
Паата БУРЧУЛАДЗЕ бас (Грузия)
Партия фортепиано - Людмила ИВАНОВА
ГЛИНКА, АРЕНСКИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ. Романсы
ВЕРДИ. Арии из опер

22, Воскресенье 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ВТОРОГО абонемента»
«Духовная музыка. Каноны и апокрифы»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир БЕГЛЕЦОВ
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель - Владимир БЕГЛЕЦОВ
Солисты:
Ольга ТРИФОНОВА сопрано
Лариса СЕЛИВЕРСТОВА меццо-сопрано
Александр ТИМЧЕНКО тенор
Александр МОРОЗОВ бас
Евангелист - диакон Илья МАКАРОВ
Митрополит Волоколамский ИЛАРИОН (Алфеев)
«Страсти по Матфею» для солистов, хора и оркестр
Первое исполнение в Петербурге
О канонах и апокрифах рассказывает -
Наталья РОДОМАНОВА

23, Понедельник 19:00
Анатолий КАРПОВ
Юбилейный вечер

24, Вторник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Фортепианный вечер
Денис МАЦУЕВ
ЧАЙКОВСКИЙ, ЛИСТ, РАХМАНИНОВ

25, Среда 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
5-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Шуберт и музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
 
Дирижер и солист - Владимир ФЕЛЬЦМАН (США)
МОЦАРТ. Концерт № 24 для фортепиано с оркестром
ШУБЕРТ. Симфонии № 3 и № 5

26, Четверг 20:00
Международный Хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Таллинн - культурная столица Европы-2011

ХОР ДЕВУШЕК «ЭЛЛЕРХЕЙН» (Эстония)
Художественный руководитель и дирижер -
Тийа-Эстер ЛОЙТМЕ

Вельо ТОРМИС
К 80-летию со дня рождения

27, Пятница 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Фестиваль «Музыкальный Олимп» представляет
лауреатов международных конкурсов 2010 года
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Эйюб КУЛИЕВ (Азербайджан)
лауреат международного конкурса дирижёров им.А.Тосканини
(I премия и приз Дж.Синополи, Парма, Италия, 2010) 
Солисты:
Денис КОЖУХИН (Россия) фортепиано
лауреат международного музыкального конкурса королевы Елизаветы
(I премия, Брюссель, Бельгия, 2010)
Анна ЛАПКОВСКАЯ (Беларусь/Германия) меццо-сопрано
лауреат международного вокального конкурса «Лейла Гейсер»
(Стамбул, Турция, 2010)
БРАМС. Концерт №1 для фортепиано с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ Ария Лизы из оперы «Пиковая дама»
СЕН-САНС. Ария Далилы и «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
БИЗЕ. Ария Кармен из оперы «Кармен»
МАЛЕР. «Urlicht» из Симфонии №2
 
 

28, Суббота 19:00 
Общероссийскому дню библиотек посвящается
РУССКАЯ РОГОВАЯ КАПЕЛЛА
Художественный руководитель - Сергей ПЕСЧАНСКИЙ

 

29, Воскресенье 19:00 
ООО «Арт-Маяк» представляет 
«И КЛАССИКА, И ДЖАЗ»
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Художественный руководитель - Владимир СПИВАКОВ
Дирижер - Владимир СИМКИН
Солисты:
Даниил КРАМЕР фортепиано
Мария МАКСАКОВА меццо-сопрано
Концерт ведет - Святослав БЭЛЗА

30, Понедельник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ 

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист - Мирослав КУЛТЫШЕВ
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 3
СКРЯБИН. Концерт для фортепиано с оркестром
«Поэма экстаза»

31, Вторник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Совместно с фестивалем «Музыкальный Олимп»
5-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Пианист
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Всеволод ПОЛОНСКИЙ
Солисты:
Юлианна АВДЕЕВА
Игорь УРЬЯШ
КИЛАР. Музыка из кинофильма «Пианист»
ШОПЕН. Концерт №2 для фортепиано с оркестром
МОРРИКОНЕ. Музыка из кинофильма «Легенда о пианисте с океана»
НАЙМАН. Музыка из кинофильма «Пианино»
 Ведущий концерта - Антон ЧАУСОВСКИЙ

 

 

 

 

 

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru