Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на май 2010
 


Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

 

         
3, Понедельник 19:00

6-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Валентин КАРЛОВ кларнет
Максим ПАНКОВ фортепиано
В концерте принимает участие
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
БРУХ, БРАМС, РОТА
Действительны билеты со штампом 25 февраля 2010 года


5, Среда 15:00

Петербург-концерт представляет
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Художественный руководитель - Виктор ДУКАЛЬТЕТЕНКО баян


6, Четверг 19:00

6-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Алексей ЗУЕВ
ГАЙДН. Сонаты
СТРАВИНСКИЙ. Серенада
Соната


7, Пятница 19:00

8-й концерт ВТОРОГО абонемента
Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
170 лет со дня рождения
«Времена года» (аранжировка для ансамбля Г. Корчмара)
Элегия
Серенада для струнного оркестра
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка


8, Суббота 19:00

Концерт стипендиатов
Филармонического общества Санкт-Петербурга


9, Воскресенье 19:00

65-летию Победы
в Великой Отечественной войне посвящается

«ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ»
Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и дирижер - Владимир ПОПОВ
Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа
имени Н.А. Римского-Корсакова
Художественный руководитель и дирижер - Сергей ЕКИМОВ


11, Вторник 19:00
«Год Франции в России»

Вечер камерной музыки французских композиторов
СЕН-САНС. Соната для фагота и фортепиано
(переложение для фагота и арфы)
Соната для гобоя и фортепиано
(переложение для гобоя и арфы)
Фантазия для скрипки и фортепиано
(переложение для флейты и арфы)
ЖОЛИВЕ. «Рождественская пастораль» для флейты, фагота и арфы
Прелюд для арфы
«Контроверсия» для гобоя и арфы
Соната для гобоя и фагота
Дмитрий ТЕРЕНТЬЕВ флейта
Татьяна МАЛЯРОВА гобой
Максим КАРПИНСКИЙ фагот
Анастасия ЛИСИЦЫНА арфа


12, Среда 19:00

6-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Павел ПОПОВ скрипка
Виктория ЗИМИНА фортепиано
ЧАЙКОВСКИЙ. Пять пьес
ШНИТКЕ. Сюита в старинном стиле
ГЕРШВИН-ФРОЛОВ. Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»


13, Четверг 14:00

Цикл концертов «Из истории моды»
Александр ВАСИЛЬЕВ
«СЕКРЕТЫ КРИСТИАНА ДИОРА»


13 Четверг 19:00

Фортепианный вечер
Варвара МАГГС (Великобритания)
БЕТХОВЕН. Соната № 31
БРАМС. Два интермеццо, соч. 118
ЛИСТ. Рапсодия № 15
МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки»


14, Пятница 19:00

46-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
Молодые голоса Петербурга
Произведения петербургских композиторов в исполнении
солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра


15, Суббота 19:00

Звезды Европейского джаза
Алекси ТУОМАРИЛА фортепиано (Финляндия)
«НИЧЕЙ КВАРТЕТ» Санкт-Петербург»
Леонид СЕНДЕРСКИЙ саксофоны
Алексей ДЕГУСАРОВ гитары
Григорий ВОСКОБОЙНИК басы
Петр МИХЕЕВ барабаны


16, Воскресенье 13:00

Концерт музыки для гобоя
Лариса ШЕЛГУНОВА и ее ученики


16, Воскресенье 19:00

46-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
Вечер хоровой музыки петербургских композиторов
СОЙНИКОВ, СЛОНИМСКИЙ, ФАЛИК,
СМИРНОВ, КОРОЛЕВ, КНАЙФЕЛЬ
Камерный хор LEGE ARTIS
Художественный руководитель и дирижер - Борис АБАЛЬЯН


17, Понедельник 19:00

Концерт, посвященный Дню конституции Норвегии
Открытие проекта

«МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С
«СЕВЕРНЫМИ ЦВЕТАМИ» - 2010»:
Санкт-Петербург - Новгород - Нарва - Таллин - Хельсинки - Иматра -
Рованиеми - Альта - Вадсе - Киркенес - Никель - Мурманск»
ГРИГ. «Осень», симфоническая увертюра
(авторская версия для фортепиано в 4 руки)
Избранные песни
«Берглиот», мелодрама для фортепиано и чтеца
КАРЛСТРЕМ. Струнный секстет
ДВОРЖАК. Фортепианный квинтет
Вильнюсский струнный квартет
Нильс МОРТЕНСЕН фортепиано
Юрий СЕРОВ фортепиано
Мила ШКИРТИЛЬ меццо-сопрано
Николай ГИРУНЯН виолончель
Торрис БАККЕ альт


18, Вторник 19:00

5-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Фортепианный вечер
Наталия ТРУЛЛЬ
ШУМАН. Соната фа-диез минор
Лесные сцены
Карнавал


19, Среда 19:00

8-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Светлана ШИЛОВА меццо-сопрано
Владимир БАЙКОВ баритон
Партия фортепиано - Ирина ШАРАПОВА
БРАМС, РОССИНИ, ВЕРДИ, ДОНИЦЕТТИ, ЧАЙКОВСКИЙ


20, Четверг 19:00

Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и дирижер - Александр КАНТОРОВ
МОЦАРТ. Концерт для скрипки с оркестром №5
Симфония № 41 «Юпитер»
Солист - Илья КОЗЛОВ скрипка


21, Пятница 19:00

46-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»

Петербургское танго с виолончелью
(Наш ответ Пьяццолле)
ЯНОВ-ЯНОВСКИЙ, ТАНОНОВ, О.ПЕТРОВА,
ТИЩЕНКО, ПИГУЗОВ, АЛЕКСАНДРОВ,
ЦЕСЛЮКЕВИЧ, СМИРНОВ, КОРЧМАР, ДРУХ


22, Суббота 19:00

Центр оперного пения Галины Вишневской представляет
Вокальный вечер к 65-летию Победы


23, Воскреcенье 19:00

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Б. Эверетт КОЙЕР (США)
АДАМС. «Shaker Loops», симфония для струнных
КОПЛЕНД. Весна в Аппалачах (переложение для камерного оркестра)
ХОССЕИНИ. Концерт для струнного квартета и камерного оркестра
МЯСКОВСКИЙ. Симфониетта ля минор


24, Понедельник 19:00

Вокальный вечер
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Партия фортепиано - Мария КАМШИЛИНА-ЛАРИОНОВА
В концерте принимает участие
Сергей СКОРОХОДОВ тенор
ГЛИНКА, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,
РАХМАНИНОВ, ЧАЙКОВСКИЙ


25, Вторник 19:00

Вечер скрипичной музыки
Сергей КРЫЛОВ
Партия фортепиано - Мария МАЗО
ПРОКОФЬЕВ. Пять мелодий
Соната №2 ре мажор
Де ФАЛЬЯ. Испанская сюита
Испанский танец
САРАСАТЕ. Кармен-фантазия


26, Среда 19:00

Вечер хоровой музыки
Хор «Студиум»
Художественный руководитель и дирижер - Ирина СЕМЕНКОВА


27, Четверг 19:00

8-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Мирослав КУЛТЫШЕВ
ШОПЕН. Мазурки, ноктюрны, полонезы


28, Пятница 19:00

IV Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
ГАЛАНТНЫЕ ФРАНЦИИ
Молодежный камерный хор
Филармонического общества Санкт-Петербурга
Солисты:
Од Фенуа и Бертран Дазен (Франция)


30, Воскресенье 19:00

Вечер хоровой музыки
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР ИМ. Г.М. САНДЛЕРА
Ассоциации выпускников
Санкт-Петербургского государственного университета
Художественный руководитель и дирижер – Илья КУЗНЕЦОВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru