Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на май 2009

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

         
1, Пятница 15:00

Юбилейный концерт
Жанна МЕТАЛЛИДИ
Музыка – детям


1, Пятница 19:00

«Я буду скрипачом»
Концерт учащихся класса Савелия Марковича ШАЛЬМАНА


2, Суббота 19:00

7-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Зураб СОТКИЛАВА тенор
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер — Владимир ПОПОВ


4, Понедельник 15:00

Концерт стипендиатов филармонического общества
Санкт-Петербурга и банка «Санкт-Петербург»


4, Понедельник 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет
К 200-летию со дня смерти Й.Гайдна
Ансамбль солистов филармонического общества
Художественный руководитель - Алексей СВЯТЛОВСКИЙ скрипка


5, Вторник 19:00

ПРЕВИН, АЛЕКСАНДРОВ, ДЮК, ФАНТОШИ, ДЕБЮССИ, РАХМАНИНОВ,
ЛЕМАН, ПУЛЕНК, БАНЕВИЧ, ЧАРЛЗ, ГЕРШВИН, СЕНДЕРСКИЙ
Ольга СЕНДЕРСКАЯ сопрано
Партия фортепиано - Анна ШАКИНА
Джазовый квартет:
Леонид СЕНДЕРСКИЙ саксофон
Александр АЛЕКСЕЕВ рояль
Григорий ВОСКОБОЙНИК контрабас
Гарий БАГДАСАРЯН ударные


6, Среда 19:00

3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
"Елена Образцова представляет ..."
Методие БУЖОР бас
Партия фортепиано - Анатолий КУЗНЕЦОВ
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ


7, Четверг 19:00

45-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
Хоровая музыка петербургских композиторов
БЕЛОВ, ИВАНОВА, КОРОЛЕВ, ЕКИМОВ,
СМИРНОВ, ДРАНИЦЫН, КОРЧМАР, ФАЛИК
Хор студентов Санкт-петербургской консерватории
Художественный руководитель и дирижер – Валерий УСПЕНСКИЙ


8, Пятница 19:00

«Мое поколение»
64-летию Победы посвящается
ГАВРИЛИН. «Два брата», баллада
«Вес рябины», дуэт из вокально-симфонической поэмы «Военные письма»
МЯСКОВСКИЙ. Струнный квартет № 7
ПРОКОФЬЕВ. «Мертвое поле» из кантаты «Александр Невский»
Н. МАЛАХОВСКИЙ. Соната для трубы и фортепиано
В. МАЛАХОВСКАЯ. «Нас не нужно жалеть»,
кантата для меццо-сопрано, баса и камерного ансамбля


9, Суббота 15:00

«Песни Победы»
Академический хор имени Г. М. Сандлера
Ассоциации выпускников
Санкт-Петербургского государственного университета
Художественный руководитель и дирижер – Илья КУЗНЕЦОВ


9, Суббота 19:00

45-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
Валерий ГАВРИЛИН (к 70-летию со дня рождения)
Немецкая тетрадь
Русская тетрадь
Сергей РОМАНОВ баритон
Наталья ЕВСТАФЬЕВА сопрано
Партия фортепиано – Ксения ИСАЕВА


10, Воскресенье 15:00

Концерт детской хоровой студии «Гармония»
Художественный руководитель и дирижер - Светлана ЭНГЛИНА


10, Воскресенье 19:00

45-й Международный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
Борис ТИЩЕНКО
«Вехи творчества»
Авторский вечер (к 70-летию композитора)

13-21 мая - 60 лет Малому залу

13, Среда 19:00

Вечер скрипичной музыки
Сергей КРЫЛОВ
БАХ. Соната № 1 для скрипки соло
ИЗАИ. Соната № 3 для скрипки соло
ПАГАНИНИ. 12 каприсов


14, Четверг 19:00

Весёлый юбилей
Главный приглашённый коллектив
Оркестр любителей Венской филармонии
Кондуктор - Andrey ALEXEЕFF
Солисты:
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Елена РУБАНОВА фортепиано


15, Пятница 19:00

6-й концерт ПЕРВОГО абонемента
60 лет Малому залу филармонии
Вечер камерной музыки
Сергей КРЫЛОВ скрипка
Александр МАДЗАР фортепиано
БЕТХОВЕН. Соната для скрипки и фортепиано № 9 («Крейцерова»)
ШУБЕРТ. Соната ре мажор для скрипки и фортепиано
Фантазия для скрипки и фортепиано


16, Суббота 19:00

Ансамбль солистов «ЭРМИТАЖ»
Художественный руководитель и солист -
Алексей УТКИН гобой
Солисты:
Мария ЧЕПУРИНА флейта
Илья НОРШТЕЙН скрипка
Анна УСТЮЖАНИНА виолончель
И.-Х.БАХ, БРИТТЕН, ПЬЯЦЦОЛЛА


18, Понедельник 19:00

Литературный вечер
Вениамин СМЕХОВ
«От Пушкина до Высоцкого»


19, Вторник 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет
«Классики джаза»
Гленн МИЛЛЕР, Бени ГУДМЕН, Дюк ЭЛЛИНГТОН
Давид Голощекин и его ансамбль
Солистка – Элла ТРАФОВА вокал
«Джаз-филармоник биг-бенд»


20, Среда 19:00

8-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Сергей РОЛДУГИН виолончель
Мирослав КУЛТЫШЕВ фортепиано


21, Четверг 19:00

7-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Вечер скрипичной музыки
Сергей СТАДЛЕР скрипка
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
Р.ШТРАУС. Соната для виолончели и фортепиано
(переложение для скрипки и фортепиано В. Стадлера)
БРАМС. Соната для виолончели и фортепиано
(переложение для скрипки и фортепиано В. Стадлера)
БЛОХ. Соната 2 для скрипки и фортепиано
("Мистическая поэма")
БРУХ. Пьеса для скрипки и фортепиано


22, Пятница 19:00

4-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Вокальный вечер
Виталий БИЛЫЙ баритон
Партия фортепиано – Анна МАРГУЛИС
Арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов


24, Воскресенье 19:00

7-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
ВИВАЛЬДИ. «Времена года»,четыре концерта для скрипки и струнных
ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года», 12 пьес в версии для струнных Г.Корчмара


25, Понедельник 19:00

8-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Ирина БОГАЧЕВА
Партия фортепиано - Елена ГАУДАСИНСКАЯ
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, СВИРИДОВ


26, Вторник 19:00

КИТЧ-КОНЦЕРТ


27, Среда 19:00

8-й концерт ПЯТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Мира ЕВТИЧ
ГАЛУППИ. Соната ре мажор
ГАЙДН. Соната до мажор
МЕНДЕЛЬСОН. Серьезные вариации
А.ЧАЙКОВСКИЙ. Соната №2( посвящена М. Евтич)
ХРЕННИКОВ. «Пьеса»


28, Четверг 19:00

9-й концерт ВТОРОГО абонемента
Вечер камерной музыки
СТРАВИНСКИЙ. Итальянская сюита для виолончели и фортепиано
ГЛИНКА. Соната для альта и фортепиано
ДЕСЯТНИКОВ. «Как старый шарманщик» для скрипки и фортепиано
Р. ШТРАУС. Фортепианный квартет
Инга ДЗЕКЦЕР фортепиано
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель


29, Пятница 19:00

III Международный хоровой фестиваль
Академический хор Познанского университета
«От Баха до Битлз»

30, Суббота 19:00

Вечер современного джаза
КОНДАКОВ, ГАЙВОРОНСКИЙ, ВОЛКОВ
Андрей КОНДАКОВ фортепиано
Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ труба
Владимир ВОЛКОВ контрабас


31, Воскресенье 19:00

III Международный хоровой фестиваль
Майкл ЧАНС контртенор (Великобритания)
Ансамбль «Музыка Петрополитана»
Молодежный камерный хор филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Юлия ХУТОРЕЦКАЯ 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru