Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на март 2009
 
Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

 

         
1, Воскресенье 19:00

Вечер музыки для гитары
«Мюнхенское гитарное трио»
Александр ЛЯЙДОЛЬФ
Томас ЭЙТЧМАН
Михаил АНТРОПОВ
ВИВАЛЬДИ. Концерт ре мажор
БОККЕРИНИ. Интродукция и Фанданго
БИЗЕ. Пять фрагментов из «Кармен-сюиты»
ПУХОЛЬ. Конец столетия
ГРАНЬЯНИ. Три для гитар
ПЬЯЦЦОЛЛА. Из цикла «Времена года»
БЕЛЛИНАТИ. Танец стеклянных шаров


2, Понедельник 19:00

4-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Валерия СТЕНЬКИНА сопрано
Партия фортепиано - Петр ЛАУЛ
БРАМС, ВОЛЬФ, Р.ШТРАУС


4, Среда 19:00

6-й концерт ПЯТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Екатерина МУРИНА
ШОПЕН. Вальсы, мазурки, ноктюрны


5, Четверг 19:00

Генеральное Консульство Республики Польша
Представляет
Камерный вокальный ансамбль
«AFFABRE CONCINUI» (Польша)


6, Пятница 19:00

Отчетный концерт фортепианного отдела
Городской музыкальной школы


7, Суббота 19:00

6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Вечер классической оперетты
Мария ЛЮДЬКО сопрано
ШТРАУС, КАЛЬМАН, ОФФЕНБАХ, ЛЕГАР


8, Воскресенье 19:00

Праздничный концерт
«Богемский аккордеон»
Молодежный камерный оркестр
Санкт-Петербургского университета
Художественный руководитель, дирижер и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ аккордеон


9, Понедельник 15:00

6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Роберт Шуман»
Лектор - Александр ГАЛИЦКИЙ


9, Понедельник 19:00

Вечер скрипичной музыки
Илья КОЗЛОВ скрипка
Елена ДЬЯКОВА фортепиано
ФРАНК. Соната для скрипки и фортепиано
САРАСАТЕ. Фантазия на темы из оперы «Кармен»
ГЕРШВИН-ФРОЛОВ. Фантазия на темы оперы «Порги и Бесс»


10, Вторник 19:00

Международный фестиваль искусств
«От авангарда до наших дней»
«Ближний круг»
ВОРОБЬЁВ. Соната №3 для фортепиано
СИЛЬВЕСТРОВ. Квартет №1
СКРЯБИН. «Предварительное действо»
(версия Протопопова для чтеца, хора и двух фортепиано)


13, Пятница 19:00

К 100-летию со дня рождения Павла СЕРЕБРЯКОВА
Концерт педагогов и студентов
Кафедры фортепиано Санкт-Петербургской консерватории


14, Суббота 15:00

Концерт учащихся школы «Тутти»


14 , Суббота 19:00

Программа и исполнители - дополнительно


15, Воскресенье 15:00

Концерт детской хоровой студии «Ювента»
Художественный руководитель и дирижер - Аза АЛЕКСЕЕВА


16, Понедельник 19:00

Международный фестиваль искусств
«От авангарда до наших дней»
«Ближний круг»
Памяти Валерия ГАВРИЛИНА
К 70-летию со дня рождения


17, Вторник 19:00

Международный фестиваль искусств
«От авангарда до наших дней»
«Ближний круг»
ПОПЛЯНОВА. Вокальный цикл на стихи А. Ахматовой
РОСЛАВЕЦ. Трио
ВАСКС. Фортепианное трио
АРУТЮНЯН. Трио для кларнета, виолончели и фортепиано


18, Среда 19:00

Санкт-Петербургский Дом музыки представляет:
Камерный концерт
«Музыкальная сборная России»
Юрий РАДЗЕВИЧ фагот
Партия фортепиано – Наталья ФРОЛОВА
Александр ГОРБУНОВ тромбон
Партия фортепиано – Азиза МУХИТДИНОВА
Татьяна КОЛЕСОВА фортепиано
БАХ, ВИВАЛЬДИ, ВЕБЕР, БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ,
ШУМАН, ДВОРЖАК, БИЧ, КУК, СТРАВИНСКИЙ


19, Четверг 15:00

Концерт учащихся
Городской детской музыкальной школы им. С.С.Ляховицкой


19, Четверг 19:00

3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Интс ДАЛДЕРИС кларнет (Латвия)
Андрей ДОГАДИН альт
Эдуард ОГАНЕСЯН фортепиано (Германия)


20, Пятница 15:00

Фестиваль «Шаг на встречу»


21, Суббота 14:00

Концерт учащихся ДМШ №17 имени А. Рубинштейна


22 , Воскресенье 15:00

6-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«У лукоморья дуб зеленый»
Лектор - Елена ПОПОВА


22, Воскресенье 19:00

Вокальный вечер
«Три баса»
Владимир МИЛЛЕР
Михаил КРУГЛОВ
Сергей КОЧЕТОВ
Партия фортепиано - Тимур КОГАН


24, Вторник 19:00

К 70-летию Бориса ТИЩЕНКО
ШУБЕРТ. Симфония №8 («Неоконченная»)
ТИЩЕНКО. Симфония №8
БЕТХОВЕН-ТИЩЕНКО. Lamento для арфы и струнного оркестра
ТИЩЕНКО. «Бег времени», вокальный цикл на стихи А.Ахматовой

Камерный оркестр Новосибирской филармонии
Дирижер - Алим ШАХМАМЕТЬЕВ
Солисты:
Ирина ДОНСКАЯ арфа
Вероника ДЖИОЕВА сопрано


25, Среда 19:00

7-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Майкл О‘РУРК (Ирландия)
ФИЛД.. Соната №1
ШУБЕРТ. Три фантастические пьесы
ДЕБЮССИ. Двенадцать прелюдий


26, Четверг 19:00

1-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Вокальный вечер
Оксана КРАМАРЕВА сопрано
Партия фортепиано - Евгения НИКИТСКАЯ


27, Пятница 19:00

5-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Семь плюс восемь»
БЕТХОВЕН. Септет ми-бемоль минор
ФРАНСЕ. Октет

Михаил ГАНТВАРГ скрипка
Александра АНДРЕЕВА скрипка
Евгений БРОДОЦКИЙ альт
Андрей ИВАНОВ виолончель
Дмитрий ГОЛОВЧЕНКО контрабас
Артем МИКАЭЛЯН валторна
Адиль ФЁДОРОВ кларнет
Алексей ДМИТРИЕВ фагот


28, Суббота 14:00

Закрытие конкурса фортепианных дуэтов
и камерных ансамблей имени М. П. Мазура


28, Суббота 19:00

Закрытие музыкального фестиваля «Земля детей»


29, Воскресенье 19:00

5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
БИЗЕ-ЩЕДРИН. «Кармен-сюита»
Инструментальные фантазии на оперные темы


30, Понедельник 19:00

2-й концерт ВТОРОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Михаил КРУТИК скрипка
Игорь ЧЕТУЕВ фортепиано
Ренат РАКОВ кларнет
БАРТОК. Соната №1 для скрипки и фортепиано
«Контрасты» для скрипки, , кларнета и фортепиано
СТРАВИНСКИЙ. «Дивертисмент» на темы из балета
«Поцелуй феи» для скрипки и фортепиано
Сюита из «Истории солдата» для скрипки, кларнета и фортепиано


31, Вторник 19:00

4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Вечер скрипичной музыки
Сергей СТАДЛЕР скрипка
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
Р.ШТРАУС. Соната для виолончели и фортепиано
(переложение для скрипки и фортепиано В. Стадлера)
БРАМС. Соната для виолончели и фортепиано
(переложение для скрипки и фортепиано В. Стадлера)
БЛОХ. Соната 2 для скрипки и фортепиано
("Мистическая поэма")
БРУХ. Пьеса для скрипки и фортепиано


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru