Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на март 2011

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
 7 8 9 10  11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
 28  29  30  31      

1, Вторник 19:00
7-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Валерий ВИШНЕВСКИЙ
ШОПЕН. Ноктюрн до-диез минор
Соната №2 си-бемоль минор
Полонез ля-бемоль мажор
Восемь мазурок и семь вальсов

2, Среда 19:00
Государственный
РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ
Солистка - Лариса ЮДИНА сопрано

3, Четверг 19:00
5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ОТ РОМАНТИЗМА К ЭКСПРЕССИОНИЗМУ»
ШУМАН. Фортепианный квинтет
МАЛЕР. Фортепианный квартет
ШЁНБЕРГ. «Просветленная ночь»
Александр РИХТЕР скрипка
Алексей КОПТЕВ альт
Наталия БАЙКОВА виолончель
Алиса БРАЦЛАВСКАЯ фортепиано
В концерте принимают участие:
Никита НОВОСЕЛЬСКИЙ скрипка
Игорь ЕЛИСЕЕВ контрабас

4, Пятница 14:00
Год Италии в России и год России в Италии
«ЭЛЬЗА СКИАПАРЕЛЛИ - ШОК В МИРЕ МОДЫ»
Читает Александр ВАСИЛЬЕВ

4, Пятница 19:00
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Артем ТРОФИМЕНКО гобой
Олеся ТЕРТЫЧНАЯ флейта
Артем ИСАЕВ гобой
Илья ИЛЬИН английский рожок
Руслан ПАЛАНИЦКИЙ фагот
Андрей МИХАЙЛОВСКИЙ кларнет
Василий НИКИТИН английский рожок
Молодежный камерный оркестр
“ARS ENSEMBLE”
Художественный руководитель и главный дирижер -
Арсен ЕНИКЕЕВ
БАХ, ВИВАЛЬДИ, БИЗЕ, ГЕНДЕЛЬ
Концерты для духовых с оркестром

5, Суббота 15:00
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
ДШИ имени ЛЯХОВИЦКОЙ

5, Суббота 19:00
5-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Любимые оперные арии, мелодии
из венских оперетт и бродвейских мюзиклов»
МОЦАРТ, БЕЛЛИНИ, ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ,
ШТРАУС, КАЛЬМАН, ЛЕГАР, ЛОУ, УЭББЕР
Мария ЛЮДЬКО сопрано
Дмитрий ЧАСОВИТИН фортепиано

6, Воскресенье 19:00
6-й концерт СЕДЬМОГО абонемента сезон 2009-2010 гг.
Фортепианный вечер
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ

7, Понедельник 15:00
«ЗОЛОТО СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА»
Литературно-музыкальный спектакль

АГНИВЦЕВ, ЧЕРНЫЙ, БЛОК, 
НАБОКОВ, ГУМИЛЕВ, БРЮСОВ, ПАСТЕРНАК
Михаил ЧЕРНЯК и
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ «МОНПЛЕЗИР»

7, Понедельник 19:00
Фортепианный вечер
Рагна ШИРМЕР (Германия)
ГЕНДЕЛЬ. Две сюиты для клавира
БРАМС. Вальс
Две рапсодии
Вариации на тему Генделя

8, Вторник 19:00
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
«ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!»
Ансамбль «РЕМОЛИНО»
ВИВАЛЬДИ, ДУНАЕВСКИЙ, ДИНИКУ, МОНТИ,
ГАЛЬЯНО, ФОССЕН, ОТЕРО, ПЬЯЦЦОЛЛА

9, Среда 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Наталия СОКОЛОВА скрипка
Елена ДЬЯКОВА фортепиано
В концерте принимают участие:
Илья КОЗЛОВ скрипка
Алексей БОГОРАД альт
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
БРАМС. Скерцо для скрипки и фортепиано
Фортепианный квинтет фа минор
ФРАНК. Соната для скрипки и фортепиано

10, Четверг 19:00
Международный фестиваль
«ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ»
Торжественное Открытие фестиваля
МИЙО. Сюита для скрипки, кларнета и фортепиано 
КЕЙДЖ. Ноктюрн для скрипки и фортепиано
МАКРАЙ. «Человек и его время» для скрипки, альта и
виолончели (фрагменты)
НАЙМАН. Струнный квартет №3
ВОРОБЬЕВ. «Пять романсов и вокализ
памяти Валерия Гаврилина»

для голоса, кларнета и фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. «Сказка про шута»
(переложение для скрипки и фортепиано

Владимира Сапожникова)
ШНИТКЕ. «Моц-Арт» для двух скрипок
ПЬЯЦЦОЛЛА. «История танго» (фрагменты)
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
МИН-ДЖАНГ-КИМ фортепиано (Великобритания)
Сергей ЛЕВИТИН скрипка
Владислав ПЕСИН скрипка 
Константин БОЯРСКИЙ альт (Великобритания)
Кристина БЛАУМАНЕ виолончель (Латвия)
Адиль ФЕДОРОВ кларнет
Сергей КУЛЫК кларнет

12, Суббота 15:00
Ансамбль песни и танца имени И.О.Дунаевского
ОРКЕСТР ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ
Художественный руководитель и дирижер -
Кирилл КУЗЬМИН

13, Воскресенье 15:00
6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Сергей ПРОКОФЬЕВ»
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

13, Воскресенье 19:00
5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Александра ДУРСЕНЕВА
Партия фортепиано - Любовь ОРФЕНОВА
БОРОДИН, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Романсы

14, Понедельник 19:00
7-й концерт ВТОРОГО абонемента
«ФРАНЦИЯ»
ПУЛЕНК. Трио для фортепиано, гобоя и фагота
Секстет для фортепиано, флейты, гобоя, кларнета,
фагота и валторны
«Бал-маскарад»,
вокальный цикл для баритона и ансамбля солистов

ГЛИНКА. Патетическое трио  
САРАСАТЕ. Арагонская хота
Андрей СЛАВНЫЙ баритон
Илья КОЗЛОВ скрипка
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
Олег ТАЛЫПИН фагот
Андрей ЛАУХИН кларнет
Руслан ХОХОЛКОВ гобой
Дмитрий ТЕРЕНТЬЕВ флейта
Игорь КАРЗОВ валторна
Дмитрий КЛЕМЕНОК ударные
Алла ШМЕЛЕВА фортепиано

15, Вторник 19:00
4-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Фортепианный вечер
«ФЕРЕНЦ ЛИСТ И ЕГО ЭПОХА»
Вадим ПАЛЬМОВ
ШУМАН. Арабески. Симфонические этюды
ШУБЕРТ-ЛИСТ. «Мельник и ручей», «Куда?», «Нетерпение»
ШУМАН-ЛИСТ. Посвящение
СЕН-САНС-ЛИСТ. Пляски смерти
ЛИСТ. Ноктюрн («Грезы любви»)
Хоровод гномов. Дикая охота

16, Среда 19:00
XX Международный фестиваль искусств
«ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ»

КАМЕРНЫЙ КОНЦЕРТ
РЕСПИГИ. Романсы
ТЕЙЛОР. «Шагаем вместе с Бахом» 
для гобоя, кларнета и фагота
ФРАНСЕ. «Час пастуха», сюита для квинтета духовых и фортепиано
ХИНДЕМИТ. «Увертюра из оперы «Летучий голландец»
сыгранная любительским оркестром у фонтана в семь часов утра»
для струнного квартета
ДУНАЕВСКИЙ. Песни для голоса, скрипки и виолончели (обр.Д.Шостаковича)
 СТРАВИНСКИЙ. «История солдата» 
(переложение для скрипки, кларнета и фортепиано)
ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ для голоса, скрипки и виолончели
(в обработке Д.Шостаковича)
ШТРАУС. Вальсы
(в переложении для струнного квартета, гармониума
и фортепиано А.Шёнберга, А.Берга и А.Веберна)
Ольга ВОРОБЬЕВА сопрано
Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Кирилл ТИМОФЕЕВ виолончель
Наталия СЕЧКАРЕВА флейта
Алексей ЦЕС гобой
Евгений КРИВОШЕИН кларнет
Адиль ФЕДОРОВ кларнет
Дмитрий КРАСНИК фагот
Артем МИКАЕЛЯН валторна
Евгений СИНАЙСКИЙ фортепиано
Ксения ГИНДИНА фортепиано
Елена СПИСТ фортепиано
Квартет имени И. Ф. СТРАВИНСКОГО

17, Четверг 19:00
«Поколения»
БУЗИНА. «Нити» для струнного оркестра
СЛОНИМСКИЙ. «Еврейская рапсодия» концерт
для фортепиано, струнных, флейты и ударных

ВОЛЬФ. Пять песен из «Испанской книги песен»
в инструментовке Стивена Стаки (2008) для меццо-сопрано и оркестра

Первое исполнение в России
БЕТХОВЕН. Симфония № 4
Оркестр «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ КАМЕРНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Джеффри МАЙЕР
Гилберт КАЛИШ фортепиано
Николай МОХОВ флейта
Анастасия ВИНОГРАДОВА-ЗАБОЛОТСКАЯ меццо-сопрано
 

18, Пятница 13:00
«ПЛАНЕТА ФЕСТИВАЛЕЙ» представляет
ТРИО-ТАЛЬБЕРГ (Франция)
Филипп ДРАГАНОВ скрипка (Швейцария) 

18, Пятница 19:00
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ
Николай ПОПОВ
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ»

19, Суббота 14:00
КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ ДШИ № 17

19, Суббота 19:00
«МОЛОДЫЕ ДУЭТЫ - Победители
Международных конкурсов»
“REMNAT PIANO DUO”
ЧЖОН ХИ ДЖИН - ЧЖОН ХЁН ЧЖУ (Корея)
(конкурсы им. М.Юдиной - 2006, им. Ф.Шуберта,
Чехия - 2009, ARD, Мюнхен - 2010)
Фортепианный дуэт “VIS-A-VIS”
Юлия ЮРЧЕНКО - Полина ГРИГОРЬЕВА
(конкурсы им. Ф.Шуберта, Чехия - 2007, им. В.Букки, Рим - 2009)
МОЦАРТ. Соната фа мажор для фортепиано в четыре руки
РАХМАНИНОВ. Сюита-фантазия для двух фортепиано
МЕНДЕЛЬСОН. Allegro brillant ля мажор для фортепиано в четыре руки

20, Воскресенье 15:00
5-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬМАНАХ»
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

20, Воскресенье 19:00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ»
Торжественное закрытие фестиваля
БАНЩИКОВ. «Телефонная книга» для камерного оркестра
(посвящается Рих. Штраусу и Ленинградской службе такси)

РОГАЛЁВ. «Жалобная книга», моноопера
для баритона и камерного оркестра по А.П.Чехову
ХИНАСТЕРА. Концертные вариации для оркестра
ВИЛЛА-ЛОБОС. Шорос

ПОПЛЯНОВА. «Карусель»,
музыкальная шутка для струнного оркестра,

флейты, ударных и свистка
«Музыкальный десерт»,
три пьесы для гитары, струнного оркестра и ударных

ХЕЛМС. Рок-сюита для струнного оркестра
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Константин ИЛЬГИН гитара
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Дирижер - Владимир ФАНШИЛЬ (Австралия)

23, Среда 19:00
ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Михаил ГАНТВАРГ скрипка
Ирина РЮМИНА фортепиано
ШУМАН. Соната ля минор
БЕТХОВЕН. Соната №10
БРАМС. Соната №2
МЕССИАН. Тема с вариациями
СЕН-САНС. Интродукция и рондо-каприччиозо

 
25, Пятница 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ “MATTHÄUS”
Александра КОРОБКИНА
Анастасия АГАПОВА
Анастасия СУБРАКОВА
Артем ТАМАНЬЯН
В концерте принимает участие:
Ксения ГАВРИЛОВА фортепиано
ГРИГ. Квартет
ПРОКОФЬЕВ. Квартет №2
ШУМАН. Фортепианный квинтет
ШНИТКЕ Фортепианный квинтет

26, Суббота 15:00
КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ ФОРТЕПИАННОГО
ОТДЕЛА ДШИ имени ЛЯХОВИЦКОЙ

26, Суббота 19:00
Государственный Санкт-Петербургский
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и дирижер -
Александр КАНТОРОВ

«СЕРЕНАДА СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ»
МИЛЛЕР, КЕРН, ГЕРШВИН,
ДУНАЕВСКИЙ, ПЕТРОВ

27, Воскресенье 15:00
6-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНАЯ НЯНЯ»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

27, Воскресенье 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Карлос Д' ОНОФРИО тенор (Италия-Аргентина)
Партия фортепиано - Екатерина ВЕНЧИКОВА
Вокальная музыка итальянских, испанских и
латиноамериканских композиторов
ДУРАНТЕ, БЕЛЛИНИ, РОДРИГО, ХИНАСТЕРА,
ВИЛЛА-ЛОБОС, ТОЛЬДРА
Действительны билеты со штампом
4 ноября 2010 года

29, Вторник 19:00
8-й концерт ШЕСТОГО абонемента сезон 2009-2010 гг.
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Святослав МОРОЗ скрипка
Наталия ГУТМАН виолончель
Дмитрий ВИННИК фортепиано
БЕТХОВЕН. Трио ре мажор, соч 70
РАВЕЛЬ. Трио
ШУБЕРТ. Трио №2 ми-бемоль мажор

31, Четверг 19:00
Московский оркестр барочной музыки

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru