Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на март 2011

Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2  3 4

5

6
 7  8  9  10  11  12  13
 14  15  16  17  18  19  20
 21  22  23  24  25  26  27
 28  29  30  31  

4, Пятница 20:00
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ - 2011
BOLSCHOI DON KОSAKEN (Австрия)
Художественный руководитель и дирижер - Петр ХУДЯКОВ
Православные молитвословия и традиционные песни
в обработке Сергея Жарова

5, Суббота 19:00
4-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Шуберт и музыка Вены»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Лео КРЕМЕР (Германия)
Солист - Артём ЧИРКОВ
ШУБЕРТ. Симфония № 1
ХОФМАЙСТЕР. Концерт №3 для контрабаса с оркестром 
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ШУБЕРТ. Симфония № 7 ми мажор (редакция Ф.Вейнгартнера)
Первое исполнение в Санкт-Петербурге

6, Воскресенье 15:00
5-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Детский уголок»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солистка - Мария ЛЮДЬКО сопрано
ДЕБЮССИ. «Детский уголок»
МУСОРГСКИЙ. «Детская», вокальный цикл
ГРИГ. Пьесы: «Мальчик-пастух», «Менуэт бабушки»,
«У колыбели», «Шествие гномов»

ГАЙДН. «Детская симфония»
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

6, Воскресенье 19:00
ГУБЕРНАТОРСКИЙ ОРКЕСТР Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер -
Станислав ГОРКОВЕНКО

Солистка - Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
ЧАЙКОВСКИЙ. 2-й акт из балета «Щелкунчик»
ДУНАЕВСКИЙ. Музыка из кинофильмов «Дети капитана Гранта»,
«Кубанские казаки», «Вратарь»
ГАВРИЛИН. Романсы

7, Понедельник 19:00
«Только Моцарт...»
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижер - Владимир СПИВАКОВ
МОСКОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель - Владимир МИНИН
Солист - Константин ШАМРАЙ фортепиано
Солисты-вокалисты - дополнительно
МОЦАРТ. Концерт № 9 для фортепиано с оркестром
Реквием для солистов, хора и оркестра

8, Вторник 19:00
Поэтический вечер
Василий ЛАНОВОЙ
Алексей КУЗНЕЦОВ
«И в шутку, и всерьёз»

ПУШКИН, ЛЕРМОНТОВ, ТЮТЧЕВ, АХМАТОВА, ЦВЕТАЕВА

10, Четверг 19:00
Вечер скрипичной музыки
Сергей СТАДЛЕР скрипка
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
ВЕБЕР. Дуэт для скрипки и фортепиано
ШУБЕРТ. Дуэт для скрипки и фортепиано
ЛИСТ. Дуэт для скрипки и фортепиано
ГРИГ. Три сонаты для скрипки и фортепиано
№ 1 фа мажор
№ 2 соль мажор
№ 3 до минор

11, Пятница 19:00
4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист - Сергей ДОГАДИН
БАРБЕР. Адажио для струнных
ШОСТАКОВИЧ. Концерт № 1 для скрипки с оркестром 
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Шехеразада»,
симфоническая сюита по «1001 ночи»

12, Суббота 19:00
4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Сам себе дирижер»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист - Максим ФЕДОТОВ
ВИВАЛЬДИ. «Времена года»
РОССИНИ. Увертюры к операм «Севильский цирюльник»,
«Сорока-воровка», «Вильгельм Телль»
ВЕРДИ. Увертюры к операм «Аида», «Луиза Миллер», «Сила Судьбы»

13, Воскресенье 19:00
Фортепианный вечер
Владимир МИЩУК
ЛИСТ
К 200-летию со дня рождения композитора
«Фонтаны виллы д'Эсте»
Сонеты Петрарки
Забытый вальс
Мефисто-вальс
«Метель» и «Дикая охота», из трансцендентных этюдов 
Концертный этюд ре-бемоль мажор
Концертный этюд «Хоровод гномов»
Утешение № 3
Венгерская рапсодия № 2

14, Понедельник 19:00
XX Международный фестиваль искусств
«От авангарда до наших дней»
ЩЕДРИН. «Озорные частушки»
МОСОЛОВ. «Завод. Музыка машин»
ХАЧАТУРЯН. Концерт для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Сюита из балета «Болт»
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
КАПЕЛЛА «ТАВРИЧЕСКАЯ»
Дирижер - Михаил ГОЛИКОВ
Солист - Андрей ДИЕВ

15, Вторник 19:00
Органный вечер
Джампаоло Ди РОЗА (Италия)
БАХ. Органная месса

16, Среда 19:00
5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Александр КНЯЗЕВ
ШОСТАКОВИЧ. Концерт № 1 для виолончели с оркестром
ДВОРЖАК. Симфония № 9 («Из Нового Света»)

17, Четверг 19:00
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Дориан УИЛСОН (США)
Солистка - Наталия ТРУЛЛЬ
РАХМАНИНОВ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ПРОКОФЬЕВ. Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»
(«Ромео у могилы Джульетты», «Смерть Джульетты»)

ЧАЙКОВСКИЙ «Франческа да Римини»,
увертюра-фантазия для оркестра

18, Пятница 19:00
Московский государственный
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер -
Павел КОГАН
ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ 
ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА им. А.А. Юрлова

Художественный руководитель – Геннадий ДМИТРЯК
Солисты:
Станислав ЮДЕНИЧ (США)
В концерте принимает участие: 
Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ орган

Митрополит Иларион. Симфония «Песнь восхождения» для хора и оркестра
РАХМАНИНОВ. Рапсодия на тему Паганини 
для фортепиано с оркестром

МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки»
(оркестровка М. Равеля)

19, Суббота 19:00
5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Московский государственный
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер - 
Павел КОГАН
ДВОРЖАК. Славянские танцы 
(соч. 46, №№ 1, 2, 3, 5, 8; соч. 72, №№ 1, 2, 7)

БРАМС. Венгерские танцы
(№№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 17, 19, 20)
 

20, Воскресенье 20:00
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ - 2011
СЕРБСКИЙ ВИЗАНТИЙСКИЙ ХОР «МОИСЕЙ ПЕТРОВИЧ»
Художественный руководитель и дирижер -
Никола ПОПМИХАЙЛОВ

Сербские и византийские средневековые песнопения

23, Среда 19:00
Посвящается дню рождения оркестра
и 150-летию В.В.Андреева

Парад солистов оркестра
Академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ

24, Четверг 19:00
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «СОЛИСТЫ МОСКВЫ»
Дирижер и солист - Юрий БАШМЕТ

25, Пятница 20:00
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ - 2011
Женский хор
«МИСТЕРИЯ БОЛГАРСКИХ ГОЛОСОВ»
Художественный руководитель - Дора ХРИСТОВА

26, Суббота 19:00
БАХ-ОРКЕСТР (Германия)
Художественный руководитель, дирижер и солист -
Кристиан ФУНКЕ

БАХ. Бранденбургские концерты (BWV 1046-1051)

27, Воскресенье 19:00
4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Густав Малер. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора
(2-й год цикла)

МАЛЕР. «Песни странствующего подмастерья»,
вокальный цикл для баритона с оркестром

Симфония № 10
МАЛЕР-БЕРИО. Пять песен для голоса с оркестром
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ТИТОВ
Солисты:
Светлана СИДОРОВА де САНГИ меццо-сопрано

Андрей СЛАВНЫЙ баритон

30, Среда 20:00
Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
в год России-Испании представляет:
ХОР МАЛЬЧИКОВ Escolania de Montserrat (Испания)
Художественный руководитель и дирижер -
Бернат ВИВАНКОС 

В концерте принимает участие
Мерсе САНЧИС орган, фортепиано
Григорианский хорал, ЛОПЕС, АНСЕЛЬМ ВИОЛА,
РОДАМИЛАНС, СИВИЛ, СЕГАРРА, ВИВАНКОС,
ПЛАНАС, КАЗАЛЬС, ПУЛЕНК, МЕНДЕЛЬСОН, ГРЕЧАНИНОВ

31, Четверг 20:00
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ - 2011
ГРЕЧЕСКИЙ ВИЗАНТИЙСКИЙ ХОР
Художественный руководитель и дирижер -
Ликургос АНГЕЛОПУЛОС

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru