Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
Репертуар на июнь 2010


Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33


         

2, Среда 19:00

5-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
"ОДНОКЛАССНИКИ"
МОЦАРТ. Сонаты для клавира и скрипки
Андрес МУСТОНЕН скрипка (Эстония)
Иво СИЛЛАМАА хаммерклавир (Эстония)

3, Четверг 19:00

8-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«ГОД ФРАНЦИИ В РОССИИ»
ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЕЧЕРА
СЕН-САНС. (175 лет со дня рождения)
ФОРЕ. (165 лет со дня рождения)
Сонаты для виолончели и фортепиано
ФРАНК. (120 лет со дня рождения)
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
(переложение для виолончели)
Алексей ВАСИЛЬЕВ виолончель
Олег ВАЙНШТЕЙН фортепиано


4, Пятница 19:00

«СОЛЬНЫЙ ДЕБЮТ»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Евгений ГЕНЧЕВ (Болгария)
МОЦАРТ, ЛИСТ, СКРЯБИН


7, Понедельник 19:00

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Чжао Юн ХОН сопрано
Партия фортепиано - Анатолий КУЗНЕЦОВ


8, Вторник 16:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Музыкальный марафон
Приношение Роберту ШУМАНУ
(200 лет со дня рождения)
Павел ЕГОРОВ фортепиано
Михаил ГАНТВАРГ скрипка
Владимир МИЩУК фортепиано
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
Дмитрий ЕФИМОВ фортепиано
Ирина РЮМИНА фортепиано
Юлия САДЫКБАЕВА фортепиано
Юлия САВРАСОВА сопрано
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Михаил РИХТЕР скрипка
Олег ЛАРИОНОВ альт
Олег СЕНДЕЦКИЙ виолончель
Мария КАМШИЛИНА-ЛАРИОНОВА фортепиано
Алексей ЛЮДЕВИГ альт
Виктор ВЫСОЦКИЙ фортепиано
Студенты Санкт-Петербургской консерватории
имени Н.А.Римского-Корсакова


9, Среда 19:00

ИЛЛЮЗИЯ КОНЦЕРТА
СЮМАК. Иллюзия концерта
<Нрзбр>
РУДИЦА. Вакхическая песнь на стихи Лоренцо де Медичи
Прощание с Антонио Вивальди
Солисты:
Антон РОСИЦКИЙ тенор
Николай МАЖАРА фортепиано
Михаил КРУТИК скрипка
Евгений КРИВОШЕИН кларнет
eNsemble Фонда ПРО АРТЕ
Дирижер - Федор ЛЕДНЁВ


10, Четверг 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
9-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Сергей КАСПРОВ
СКАРЛАТТИ. Сонаты
РАМО-ГОДОВСКИЙ. Транскрипции
СЕН-САНС-ЛИСТ-ГОРОВИЦ. Пляска смерти


12 , Суббота 19:00

Ансамбль «АРТ-КОНТРАСТ»
Солистка -
Олеся ПЕТРОВА
СТРАВИНСКИЙ. «Итальянская сюита»
ПРОКОФЬЕВ. Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»
Е. ПЕТРОВ. «Третий концерт»
СВИРИДОВ. «Отчалившая Русь», вокальный цикл на стихи С. Есенина


13, Воскресенье 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Вокальный вечер
МОЦАРТ, РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, ПУЧЧИНИ,
МАССНЕ, ШАРПАНТЬЕ, ВЕРДИ, ЛЕОНКАВАЛЛО

Арии и дуэты из опер
Даниил ШТОДА тенор
Анастасия КАЛАГИНА сопрано
Елена ЦВЕТКОВА меццо-сопрано
Партия фортепиано - Ксения ИСАЕВА


14, Понедельник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Валерий КУЛЕШОВ
ГЛИНКА-БАЛАКИРЕВ. Жаворонок
СКРЯБИН. Восемь этюдов
ХУДОЛЕЙ. «Борис Годунов», сюита по опере Мусоргского
БАЛАКИРЕВ. «Исламей», восточная фантазия
РАХМАНИНОВ - УАЙЛД. Пять романсов


15, Вторник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«ОДНОКЛАССНИКИ» (выпуск 1995 года)
Дмитрий КОУЗОВ виолончель
Петр ЛАУЛ фортепиано
ПРОКОФЬЕВ, ШОСТАКОВИЧ, РАХМАНИНОВ
Сонаты для виолончели и фортепиано


16, Среда 19:00

ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ГОБОЯ
Памяти Валерия Соболева
(к 70-летию со дня рождения)
Павел СЕРЕБРЯКОВ гобой
Евгений ШРЕДНИК гобой
Илья ИЛЬИН английский рожок
Михаил ДЫМСКИЙ английский рожок
Виктор УХАЛИН гобой
Наталия ГАБАЙ фортепиано
МОЦАРТ, СЕН-САНС, ШУМАН, ПУЛЕНК


17, Четверг 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
«OPEN DOOR»
Проект филармонии и петербургских студентов
ИСКУССТВО КАК СИНДРОМ
Don't be (a) Фрейд!
В дискуссии участвуют:
«Отцы»
Виктор МАЗИН психоаналитик
Александр ПОПОВ композитор
Арина МИТРОФАНОВА филолог
Виктор ВЫСОЦКИЙ пианист
Сергей АФОНЬКИН биолог
и «дети»
Е.ЗЕЛЬДИНА
И.СОКОЛОВ
Н.ХРУЩЕВА
П.ДЕЙНЕКА
А.ГЛАЗКОВ
Стихи читают:
Алла ГОРБУНОВА
Никита МИРОНОВ
Координатор проекта - Мария СЛЕПКОВА
В программе:
ГЛАЗКОВ. PSRJ-0737-3039 для двух исполнителей и электронных звуков
ПОДОБЕД. Музицирование в системе «Слова забытого языка»
АКБАЛЬКАН. «Саби-ржавчина» для флейты соло
ХРУЩЕВА. «Фобии», вокальный цикл на тексты сетевой литературы
Исполнители:
Динара МАЗИТОВА, Дмитрий ВАКАРЧУК
Елена ВИТИС, Мария ДУБОВИК
Модератор дискуссии -
ведущий радио «Эхо Петербурга» - Кирилл МАНЖУЛА

В красной гостиной - выставка “OUTsider ART. Искусство иных”.
При поддержке фонда ИнАрт


20, Воскресенье 19:00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ


22, Вторник 19:00

ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН 2010
Концерт лучших выпускников
Санкт-Петербургской Государственной
консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова


23, Среда 19:00

II Международный Фестиваль
«Современное прошлое» - «США, ХХ век»
Художественный руководитель фестиваля - Альберт БАРБЕТА
Гость фестиваля - композитор Нильс ВИГЕЛАНД (США)
Вечер фортепианной музыки
КЕЙДЖ, КАРТЕР, ФЕЛЬДМАН, АЙВЗ,
КОПЛЕНД, ФОСС, ВИГЕЛАНД, БАРБЕР,
премьеры сочинений приглашенных фестивалем композиторов
 
Исполнители:
Николай МАЖАРА
Павел РАЙКЕРУС
Тимоти ДАНН
Нильс ВИГЕЛАНД
Александр МАХНЕВ
Алексей ГЛАЗКОВ
Олег ВАЙНШТЕЙН


24, Четверг 19:00

Международный фестиваль
«Три века классического романса»


26, Суббота 19:00

Международный фестиваль
«Три века классического романса»


27, Воскресенье 18:00

II Международный Фестиваль
«Современное прошлое» - «США, ХХ век»
Художественный руководитель Альберт БАРБЕТА
Гость фестиваля – композитор Нильс ВИГЕЛАНД (США)
Вечер американской камерной музыки
КЕЙДЖ, КАРТЕР, ФЕЛЬДМАН,
премьеры сочинений приглашенных фестивалем композиторов
(на слова В. Набокова)
ВИГЕЛАНД. «Летняя гавань с Танцем по кругу»
Первое исполнение
ДУХОВОЙ КВИНТЕТ оркестра Мариинского театра
АВАНГАРД-КВАРТЕТ
Солист - Павел НАПАЛКОВ баритон
Дирижер - Алексис СОРИАНО


28, Понедельник 19:00

«Хор девушек Пенсильвании» (США)
Художественный руководитель — Марк АНДЕРСОН
Концертмейстер — Джоди БОР


29, Вторник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

9-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Роман ТРЕКЕЛЬ бас-баритон
Хартмут ХЕЛЛЬ фортепиано
БРАМС, ВОЛЬФ. Песни


30, Среда 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Фортепианный вечер
Елизавета ЛЕОНСКАЯ
ШУБЕРТ. Соната до мажор «Реликвия»
Фантазия «Скиталец»
Соната соль мажор

Генеральный партнер концерта


 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru