Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на июнь 2010


Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90

 

1, Вторник 19:00

Международный фестиваль
«Музыкальный Олимп»

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Казуки ЯМАДА (Япония)
Солисты:
РЭЙ ЧЕН скрипка (Китай)
София ГУЛЯК фортепиано (Россия)
Алексей ГОЛОВИН гобой (Россия)
ВЕНЯВСКИЙ. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
БРАМС. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ГИДАШ. Концерт для гобоя с оркестром


2, Среда 19:00

Давид САМОЙЛОВ
К 90-летию со дня рождения
«Пока в России Пушкин длится...»
Поэтический вечер
Светлана КРЮЧКОВА

4, Пятница 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Ко дню рождения Е.А.Мравинского
6-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
МАЛЕР. «Песни об умерших детях»,
вокальный цикл на слова Ф.Рюккерта
Симфония № 4
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Томас ХЭМПСОН баритон (США)
Солистка - Людмила ДУДИНОВА сопрано

Концерт проходит при поддержке
ЗАО «Снегири Девелопмент» и г-на Д.Липявко


6, Воскресенье 20:00

IV Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
ГАВРИЛИН. «Перезвоны» (по прочтении В. Шукшина),
хоровая симфония-действо для солистов,
смешанного хора, гобоя, ударных и чтеца

ХОР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Главный хормейстер и дирижер - Андрей ПЕТРЕНКО 

 

7, Понедельник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Фортепианный вечер
Темиржан ЕРЖАНОВ фортепиано
К 200-летию со дня рождения Р.Шумана и Ф.Шопена
ШУМАН. Восемь пьес из цикла «Пестрые листки»
«Карнавал»
ШОПЕН. Два ноктюрна, соч.55
Четыре мазурки, соч.6
Соната № 3 си минор, соч.58

8, Вторник 20:00

IV Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
В рамках программы «Год Франции в России и России во Франции»

ЩЕДРИН. «Запечатленный ангел», русская литургия по Н. Лескову
на канонические церковно-славянские тексты для смешанного
хора а cappella, солистов и флейты
Исполнители:
Молодежный Камерный хор
Филармонического общества Санкт-Петербурга
Хор Лондонского Королевского Колледжа (Великобритания)
Вокальный ансамбль собора Св. Николя де Гриньи (Франция)
Солистка - Анн-Лор РИШ флейта
Дирижер - Юлия ХУТОРЕЦКАЯ

9, Среда 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Камерный оркестр
Заслуженного коллектива России Академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист – Лео КРЕМЕР (Германия)
Солист - Александр БОЛДАЧЁВ арфа
ГЕНДЕЛЬ
К 325-летию со дня рождения композитора
Концерт си-бемоль мажор для арфы с оркестром
Концерт фа мажор для органа с оркестром («Кукушка и соловей»)
«Музыка на воде», сюита для оркестра
«Музыка фейерверка», сюита для оркестра

10, Четверг 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Всеволод ПОЛОНСКИЙ
Солист - Алексей АЙГИ скрипка
ДЮКА. «Ученик чародея», фантастическое скерцо
ОНЕГГЕР. «Пасифик 231» для оркестра
РАВЕЛЬ. «Вальс», хореографическая поэма
АЙГИ. Музыка из кинофильмов: «Страна глухих»,
«Мой сводный брат Франкенштейн», «Любовник»
«Гибель империи», Первое исполнение
«Гранд Алиби», Первое исполнение
«Рондо», Первое исполнение
«Дикое поле» Первое исполнение

Ведущий - Александр МАЛИЧ
 

14, Понедельник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

6-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Скандальные премьеры мира»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Василий СИНАЙСКИЙ
Солисты:
Анастасия МЕЩАНОВА меццо-сопрано
Дмитрий КАРПОВ тенор
ЧАЙКОВСКИЙ. «Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
БИЗЕ. «Кармен», арии и дуэты из оперы
БИЗЕ-ЩЕДРИН. «Кармен-сюита»

15, Вторник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солист - КУН ВУ ПАК
ШОПЕН К 200-летию со дня рождения композитора
Концерты № 1 ми минор и
№ 2 фа минор для фортепиано с оркестром

16, Среда 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Вечер скрипичных миниатюр
Сергей СТАДЛЕР скрипка
Юлия СТАДЛЕР фортепиано
МОЦАРТ. Двенадцать вариаций соль мажор
БЕТХОВЕН. Вариации на шотландскую тему
Вариации на русскую тему
ВЕБЕР. Вариации на норвежскую тему
ШУБЕРТ. Вариации на тему песни «Засохшие цветы»
ЛАЛО. Русская песня
ФОРЕ. Каватина
СЕН-САНС. «Соловей»
ВЬЕТАН. Шесть дивертисментов на темы русских песен и романсов
«Отгадай, моя родная» (Гурилев)
«Шестнадцать лет» (Даргомыжский)
«Бывало» (Виельгорский)
«Тройка» (народная песня)
«Не белы снеги» и «Во поле береза стояла» (народные песни)
«Соловей» (Алябьев)

17, Четверг 19:00

Органный вечер
"Барокко - Классика - Джаз"
Джеки РУБИ (Швейцария)
БАХ, ПЕТРАЛИ, БЕЛЛИНИ, ДОНИЦЕТТИ,
ЛЕММЕНС, КОСМА, ЭЛЛИНГТОН, ДЭВИС

18, Пятница 19:00

«ТЕРЕМ-КВАРТЕТ» & ORCHESTRA

19, Суббота 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

6-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Гайдн и музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ (Франция)
Солист – Лев КЛЫЧКОВ
ГАЙДН. Симфония № 88
МОЦАРТ. Концерт № 3 соль мажор для скрипки с оркестром
ШУБЕРТ. Симфония № 5
ЛАННЕР. Вальсы

20, Воскресенье 19:00

К 300-летию армянской диаспоры в Санкт-Петербурге
ГАЛА-КОНЦЕРТ

XVIII Международный музыкальный фестиваль
«Дворцы Санкт-Петербурга»
К 300-летию армянской общины в Санкт-Петербурге
ГАЛА КОНЦЕРТ
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
Дирижер - Карен ДУРГАРЯН
Солисты:
Федерико МОНДЕЛЬЧИ саксофон
Мария САФАРЬЯНЦ скрипка
Лилит МАРДЯН гитара
Геворг ДАБАГЯН дудук
Эммануэль ОВАНЕСЯН дудук
Камо ХАЧАТРЯН ударные инструменты
Хачатур БАДАЛЯН тенор
РОССИЙСКИЙ БРАСС-КВИНТЕТ
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Дирижер - Валентин ЛЯЩЕНКО
ХАЧАТУРЯН, АРУТЮНЯН, ЕКМАЛЯН, ЧАЙКОВСКИЙ,
РАХМАНИНОВ, СМЕЛКОВ, РОДРИГО, ГЛИЭР
Армянские народные мелодии

21, Понедельник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

БАХ
К 325-летию со дня рождения
Месса си минор для солистов, хора и оркестра
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель - Владимир БЕГЛЕЦОВ
Дирижер -
Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солисты:
Ирина АНДРЯКОВА сопрано
Наталья БОЕВА сопрано
Кристина ФУШ альт
Борис СТЕПАНОВ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Петр МИГУНОВ бас

22, Вторник 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солистка - Елена БАШКИРОВА
БЕТХОВЕН. Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 7 "Ленинградская"

23, Среда 19:00

Звёзды этно-джаза Грузии
Ансамбль The Shin

24, Четверг 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Геннадий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Солист - Александр РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
ШНИТКЕ. Концерт № 4 для скрипки с оркестром
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
БРУКНЕР. Симфония № 2
(ред. 1872 года)
Первое исполнение в России

25, Пятница 19:00

Творческий вечер
Евгений ЕВТУШЕНКО
«Эта женщина - моя!»

26, Суббота 19:00

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»


Концерт солистов и оркестра
Академии театра «Ла СКАЛА» (Италия)
Дирижер - Марко ГУИДАРИНИ
Солисты:
Марика ГУЛОРДАВА сопрано
Анна ВИКТОРОВА меццо-сопрано
Джауи КВОН тенор
Джон Мин ПАРК бас
ВЕРДИ. Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»
и арии и ансамбли из опер:
«Отелло», «Трубадур», «Луиза Миллер», «Ломбардцы»
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония № 4 «Итальянская»

 

ЗАО "Банк Интеза"

28, Понедельник 19:00

Академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Художественный руководитель и дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ
«Чайковский и его современники»

29, Вторник 19:00

 

V Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Закрытие сезона оркестра
Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солистка - Елизавета ЛЕОНСКАЯ
БРАМС. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ДВОРЖАК. Славянские танцы


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru