Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на июль 2009



Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

1, Понедельник 19:00

Вечер виолончельной музыки
Штефан КРОПФИЧ виолончель (Австрия)
Станислав СОЛОВЬЕВ фортепиано (Россия)
ЛОКАТЕЛЛИ. Соната для виолончели и фортепиано
ШУБЕРТ. Соната для виолончели и фортепиано (Арпеджионе)
ГРИГ. Соната для виолончели и фортепиано
ЧАЙКОВСКИЙ. Pezzo capriccioso
ПАГАНИНИ. Вариации на тему из оратории Генделя «Моисей»

2, Вторник 19:00

9-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Андрей ИВАНОВИЧ
ШУМАН. Венский карнавал
ЛИСТ. Ноктюрн
Утешение
Тема с вариациями («Большие этюды по Паганини»)
Венгерская рапсодия № 12
ШОПЕН. Соната си минор

4, Четверг 19:00

8-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Вечер скрипичной музыки
Илья ИОФФ
БАХ. Шесть сонат и партит для скрипки соло

5, Пятница 19:00

IV Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
«Лавка древностей: средние века уже начались»
«Средневековый человек-оркестр»
Флейта и барабан для одного человека:
700 лет музыки для пайп-и-табора
От эпохи викингов до века просвещения,
западноевропейская средневековая музыка
для голоса и пайп-и-табора

Пол ХОКСБРО пайп-и-табор (Дания)
Агнета КРИСТЕНСЕН вокал (Швеция)
При участии ансамбля средневековой музыки
Laterna Magica (Санкт-Петербург)


8, Понедельник 19:00

IV Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Концерт художественной музыки
Музыкальные перформансы и звуковые инсталляции
петербургских художников

Сергей БУГАЕВ («Африка»)
Филипп ДОНЦОВ
Группа ФНО
Петр ШВЕЦОВ
Кирилл ШУВАЛОВ
Исполнители:
Полина ФРАДКИНА фортепиано
Сергей ПОЛОТОВСКИЙ голос
Михаил КРУТИК скрипка
Алексей БОГОРАД альт


9, Вторник 19:00

9-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вечер виолончельной музыки
ЧАЙКОВСКИЙ, СЕН-САНС, ФОРЕ, ЩЕДРИН
Инструментальные миниатюры
ДЕБЮССИ. Соната для виолончели и фортепиано

Алексей ВАСИЛЬЕВ виолончель
Александра ЖИЛИНА фортепиано


10, Среда 19:00

IV Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
100-летию «Русских сезонов» в Париже посвящается
«Сергей ДЯГИЛЕВ и мода»
Читает Александр ВАСИЛЬЕВ


11, Четверг 19:00

IV Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
МУЗЫКА ПОРТУГАЛИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
СЕЙШАШ. Симфония Си бемоль мажор
Концерт для клавесина и струнного оркестра ля мажор
КАРРАПАТОЗУ. Магнификат в золочёном окладе
Вокальный ансамбль "СВЕТОВЕЙ"
Камерный оркестр "CARPE DIEM"
Ирина РОЗАНОВА клавесин
Ольга АРБЕНИНА сопрано
Дирижер - Жуау Тьягу САНТУШ (Португалия)

Концерт проходит при поддержке
Института Камоэнса и
посольства Португалии в Москве

 

13, Суббота 19:00

9-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Леонид СМЕТАННИКОВ баритон
Партия фортепиано – Елизавета ТАРГОНСКАЯ
ГЛИНКА, МУСОРГСКИЙ, КАБАЛЕВСКИЙ
Старинные русские романсы


15, Пятница 19:00

Вечер камерной музыки
Трио имени П.И.Чайковского
Константин БОГИНО фортепиано (Франция)
Павел ВЕРНИКОВ скрипка (Австрия)
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ виолончель
БЕТХОВЕН. Фортепианное трио №1 ми-бемоль мажор
ЩЕДРИН. Фортепианное трио
ЧАЙКОВСКИЙ. Фортепианное трио («Памяти великого художника»)


17, Среда 19:00

8-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ
Солистка - Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
БАХ. Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор
ГАЙДН. Симфония № 45 («Прощальная»)
ПЯЦЦОЛЛА- ДЕСЯТНИКОВ. Времена года в Буэнос-Айресе


18, Четверг 19:00

IV Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Вечер фортепианных транскрипций
Валерий КУЛЕШОВ
ШУМАН. Крейслериана
ЛИСТ-ГОРОВИЦ. Этюд-фантазия
Вальс
Эксцентричный вальс
Вариации на темы из оперы Бизе «Кармен»
МУСОРГСКИЙ-ГОРОВИЦ. Над рекой
МУСОРГСКИЙ-ХУДОЛЕЙ. Ночь на Лысой горе
ЛИСТ. Сонет Петрарки № 104
СЕН-САНС-ЛИСТ-ГОРОВИЦ. Пляска смерти


21, Воскресенье 19:00

IV Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Немецкий культурный центр
имени И.-В. Гёте в Санкт-Петербурге представляет

ВОКАЛЬНЫЙ МАРАФОН
"Человеческий голос"
Исполнители:
Юлия ХЕННИНГ сопрано (Германия)
Ирис ВЕРМИЙОН меццо-сопрано (Германия)
Алексей ТАНОВИЦКИЙ бас
Де ПРЕ, БЁРД, ГАЙДН, ШУБЕРТ,
БРАМС, РАХМАНИНОВ, МУСОРГСКИЙ,
СТРАВИНСКИЙ, БЕРГ, БЕРИО, МАККАРТНИ,
МОСОЛОВ, РАННЕВ, ШЛЯЙЕРМАХЕР


22, Понедельник 19:00

Юбилейный вечер
Иосиф ЛЕВИНЗОН виолончель
(75-летию со дня рождения)
В концерте принимают участие:
Государственный квартет имени С.И.Танеева
Дмитрий КОРЯВКО скрипка
Олег ЧЕЛПАНОВ скрипка
Владимир СТОПИЧЕВ альт
Иосиф ЛЕВИНЗОН виолончель
Струнный квартет «Анима»
Евгения НОРКИНА скрипка
Ксения ЕВТУШЕНКО скрипка
Мария ДУБОВИК альт
Владимир РЕШЕТЬКО виолончель
Валентин КАРЛОВ кларнет

БЕТХОВЕН. Квартет №11 фа мажор
МОЦАРТ. Квинтет ля мажор для кларнета и струнного квартета
ЧАЙКОВСКИЙ. Секстет «Воспоминания о Флоренции»


23, Вторник 19:00

Вечер гитарных дуэтов
Павел и Андрей ИВАННИКОВЫ
МАРЧЕЛЛО, КАРУЛЛИ, АЛЬБЕНИС,
Де ФАЛЬЯ, СОР, АССАД, ПЬЯЦЦОЛЛА


24, Среда 19:00

Вечер камерной музыки
Солисты Академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ:
Александра ЗУБОВА скрипка
Виктория ВЕЛЬКОВА скрипка
Иосиф НУРДАЕВ альт
Елена ГРИГОРЬЕВА виолончель
Всеволод МИТИТЕЛЛО валторна

В концерте принимают участие:
Станислав СОЛОВЬЕВ фортепиано
Дмитрий ЯКУБОВСКИЙ альт
Аркадий КОРОЛЬКОВ виолончель

РАВЕЛЬ. Соната для скрипки и виолончели
БРАМС. Трио для скрипки, валторны и фортепиано
Секстет №1


25, Четверг 19:00

Международный конкурс-фестиваль
«Три века классического романса»


26, Пятница 19:00

Международный конкурс -фестиваль
«Три века классического романса»


28, Воскресенье 19:00

Международный конкурс-фестиваль
«Три века классического романса»


29, Понедельник 19:00

Государственный оркестр «Классика»
Художественный руководитель и дирижер - Александр КАНТОРОВ


30, Вторник 19:00

Международный конкурс-фестиваль
«Три века классического романса»

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru