Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
Репертуар на май 2008

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

         
6, Пятница 20:00

II Международный Хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Вокальный ансамбль Национального Датского радио (Дания)


7, Суббота 19:00

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
ЧАЙКОВСКИЙ. Все вокальные дуэты
Ирина МАТАЕВА сопрано
Екатерина СЕМЕНЧУК меццо-сопрано
Сергей СЕМИШКУР тенор
Петр МИГУНОВ бас
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано


8, Воскресенье 17:00

II Международный Хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Хор «Школа Канторум» (Норвегия)


8, Воскресенье 20:00

II Международный Хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Саарбрюккенский Камерный хор Германия


9, Понедельник 19:00

8-й концерт ШЕСТОГО абонемента
И.ШТРАУС. Вальсы, польки, марши
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ


10, Вторник 19:00

XI Международный музыкальный фестиваль
«Дворцы Санкт-Петербурга»
Камерный ансамбль «SONORE ENSEMBLE» (Испания)
БОККЕРИНИ, де ФАЛЬЯ, ТУРИНА, ЛОРКА, АЛЬБЕНИС


11, Среда 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
7-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Фортепианный вечер
Александр ЛУБЯНЦЕВ
ГАЙДН, ШОПЕН, СКРЯБИН, РАХМАНИНОВ


14, Суббота 14:00

II Международный конкурс юных вокалистов
Елены Образцовой
ОТКРЫТИЕ


14, Суббота 20:00

II Международный Хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Молодежный камерный хор
Филармонического общества Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Юлия ХУТОРЕЦКАЯ
Эмма КИРКБИ сопрано (Великобритания)
Ансамбль « MUSICA PETROPOLITANA»


16, Понедельник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
8-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ скрипка
ПАГАНИНИ, ВЕНЯВСКИЙ, САРАСАТЕ – миниатюры


18, Среда 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
8-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
МУЗЫКА ГОЛЛИВУДА
ЧАПЛИН, ЛЕЙ, МАНЧИНИ,
ВИЛЬЯМС, БОК, МАЙЕР
Музыка из кинофильмов:
«Моя прекрасная леди», «Виктории Виктория»,
«Список Шиндлера», «Скрипач на крыше»,
«Огни большого города», «Пляжные птички»,
«В джазе только девушки», «Охотник за Оленями»,
«Пираты Карибского моря»

Молодежный камерный оркестр
Санкт-Петербургского университета
Художественный руководитель, дирижер и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ аккордеон


19, Четверг 19:00

8-й концерт ВТОРОГО абонемента
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Марина ВОРОЖЦОВА флейта
Анна МАКАРОВА арфа
Андрей ДОГАДИН альт
ВАЛЬТЕР-КЮНЕ. Фантазия на темы из оперы
П.И.Чайковского «Евгений Онегин»
ЖЕНЕН. Венецианский карнавал
ХИНДЕМИТ. Соната для альта соло
БЕТХОВЕН. Трио для флейты, арфы и альта
ДЕБЮССИ. Трио для флейты, арфы и альта

Концерт переносится на сезон 2008 - 2009

 

 

 

 


21, Суббота 18:00

III Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Немецкий культурный центр имени В. Гете
в Санкт-Петербурге представляет:
Музыкальный марафон
«Фортепианные отражения»
Фортепианные дуэты и фортепиано-соло
Дуэт ГРАУ & ШУМАХЕР (Германия)
Штефан ШЛЯЙМАХЕР (Германия)
Рагна ШИРМЕР (Германия)
Денис ПРОЩАЕВ (Германия/Украина)
Полина ОСЕТИНСКАЯ (Россия)


22, Воскресенье 14:00

II Международный конкурс юных вокалистов
Елены Образцовой
ЗАКРЫТИЕ


22, Воскресенье 19:00

6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Российский ансамбль старинной музыки
Художественный руководитель и солист
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ скрипка
«Бах и немецкая музыка ХVII века»
РОЗЕНМЮЛЛЕР, ПАХЕЛЬБЕЛЬ, БИБЕР, И.-С. БАХ


23, Понедельник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
«JESS TRIO. Vienna » (Австрия)
Йоханнес КРОПФИЧ фортепиано
Элизабет КРОПФИЧ скрипка
Штефан КРОПФИЧ виолончель
БЕТХОВЕН. Фортепианное трио №3
ЛИСТ. Венгерская рапсодия
(оригинальная версия для фортепианного трио)
ШУБЕРТ. Фортепианное трио ми-бемоль мажор


24, Вторник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
ВЕЧЕР СИМФОНИЧЕСКИХ ТАНЦЕВ
ДВОРЖАК, БРАМС
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и главный дирижер –
Александр КАНТОРОВ


25, Среда 19:00

Ансамбль старинной музыки
«LATERNA MAGICA»
«С ПЕРСИДСКИМ АКЦЕНТОМ»
Художественный руководитель – Ольга КОМОК


26, Четверг 19:00

Международный фестиваль
«Три века классического романса»


27, Пятница 19:00

III Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Фредди КЕМПФ (Великобритания)
БАХ. Партита №6
ШУМАН. Симфонические этюды


28, Суббота 19:00

Международный фестиваль
«Три века классического романса»


29, Воскресенье 19:00

Международный фестиваль
«Три века классического романса»


30, Понедельник 19:00

Международный фестиваль
«Три века классического романса»


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru