Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 
Репертуар на июнь 2008

 
Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90


 
1, Воскресенье 17:00

II Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Международный день защиты детей
Познанский хор мальчиков (Польша)
Дирижер -
Яцек СЫКУЛЬСКИ (Польша)
Солист - Анастасия СОКОЛОВА фортепиано

ГРИГ, ДЕБЮССИ, ПУЛЕНК, ШОПЕН, ЛИСТ, СЛОНИМСКИЙ
Ведущие - Артем ВАРГРАФТИК, Юлия ХУТОРЕЦКАЯ


2, Понедельник 19:00

Фестиваль «Музыкальный Олимп»
6-й концерт ВТОРОГО абонемента
«СТРАВИНСКИЙ. ДИАЛОГИ»
К 125-летию со дня рождения композитора
Стравинский-Перголези
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер -
Александр РУДИН

Солисты:
Ирина МАТАЕВА сопрано
Петр МИГУНОВ бас
Солисты фестиваля «Музыкальный Олимп»
Анна КАСЬЯН сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
ПЕРГОЛЕЗИ. «Служанка-госпожа», опера в концертном исполнении
СТРАВИНСКИЙ. «Пульчинелла», музыка балета с пением


4, Среда 19:00

II Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге,
посвященный Дню России
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
ХОР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Главный хормейстер и дирижер – Андрей ПЕТРЕНКО

Cолисты:
Наталия КОРНЕВА сопрано
Ольга САВОВА меццо-сопрано
Виктор АНТИПЕНКО тенор
Геннадий БЕЗЗУБЕНКОВ бас

Партия фортепиано:
Мария РАЛКО
Ольга ОХРОМЕНКО
Александр УРМАНЧЕЕВ
Мария УРМАНЧЕЕВА

СВИРИДОВ. «Курские песни», кантата
СТРАВИНСКИЙ. «Свадебка», русские сцены с пением и музыкой
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ

Ведущие: Артем ВАРГАФТИК, Юлия ХУТОРЕЦКАЯ


5, Четверг 19:00

6-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«ЛУЧШИЕ ОРГАНИСТЫ МИРА»
Бернард ЛЕОНАРДИ (Германия)
БАХ. Концерт до мажор
Хорал «Schafe koennen sicher weiden»
ФРАНК. Хорал си минор
СИБЕЛИУС. «Финляндия»
ЛЕФЕБЮР-ВЕЛИ. Романс и Пастораль
Г.ШУМАН. Пассакалия и финал на тему BACH
ХАКИМ. Te Deum
Импровизации на заданные темы


6, Пятница 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
ОТКРЫТИЕ
6-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«СТРАСТИ ПО РОМАНТИЗМУ»
Ко дню рождения Е.А.Мравинского
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –
Ганс ГРАФ (Австрия)
Солист –
Дмитрий БЕРЛИНСКИЙ
БРАМС. Трагическая увертюра
Концерт для скрипки с оркестром
ШУБЕРТ. Симфония № 4 «Трагическая»

Концерт проходит при поддержке компании
Австрийские авиалинии


7, Суббота 19:00

II Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Гала-концерт «ПЕСНИ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ»
Хоры России, Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии,
Германии, Эстонии, Латвии, Литвы


8, Воскресенье 19:00

Золотая молодежь Санкт-Петербурга
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Максим АЛЕКСЕЕВ
Солисты:
Сергей ДОГАДИН скрипка
Мирослав КУЛТЫШЕВ фортепиано
Маргарита ГРИЦКОВА меццо-сопрано
Владимир СЛОВАЧЕВСКИЙ виолончель

ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ШОСТАКОВИЧ,
арии из опер русских композиторов


10, Вторник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Подляской оперы и филармонии

Дирижер –
Марцин НАЛЕЧ-НЕСЕЛОВСКИЙ
ПЕВЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель –
Владислав ЧЕРНУШЕНКО

Солисты:
Елена ГОРШУНОВА сопрано
Кристина КАПУСТИНСКАЯ меццо-сопрано
Дмитрий ВОРОПАЕВ тенор
Петр МИГУНОВ бас

МОЦАРТ. Симфония № 40 соль минор
Реквием для солистов, хора и оркестра

Концерт проходит при поддержке
Министерства культуры республики Польша


11, Среда 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –
Николай АЛЕКСЕЕВ
Исаак ШВАРЦ
К 85-летию композитора
«Накануне», фрагменты музыки балета
«Желтые звезды», (Пуримшпиль в гетто),
концерт для оркестра (фрагменты)
«Белые ночи», фрагменты музыки к кинофильму


12, Четверг 19:00

К Дню рождения филармонии
III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«ПО СТРАНАМ МИРА С ОРКЕСТРОМ»
Франция
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –
Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ (Франция)
Солист –
Режис ПАСКЬЕ (Франция)
БЕФФА. Пьеса для оркестра
ОНЕГГЕР. Симфония № 3 «Литургическая»
СЕН-САНС. Концерт 3 для скрипки с оркестром
БИЗЕ. «Кармен», сюита из оперы

Концерт проходит при поддержке
Французского института в Санкт-Петербурге


16, Понедельник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр ДМИТРИЕВ и ЕГО ОРКЕСТР»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –
Василий СИНАЙСКИЙ
Солист –
Алексей МАССАРСКИЙ
ЧАЙКОВСКИЙ. Увертюра "Гамлет"
Pezzo capriccioso для виолончели с оркестром
Andante cantabile для виолончели с оркестром
Симфония № 3


17, Вторник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –
Серж БОДО (Франция)
Солист
Андрей ДОГАДИН
ДЕБЮССИ.«Послеполуденный отдых фавна»,
прелюдия к эклоге С.Малларме
БЕРЛИОЗ.«Гарольд в Италии», симфония с солирующим альтом
(по поэме Дж.Г.Байрона «Паломничество Чайльд-Гарольда»)
РАВЕЛЬ. «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета


18, Среда 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер –

Александр ТИТОВ
РЕСПИГИ. «Лавка чудес», музыка балета
РАХМАНИНОВ. «Скупой рыцарь»,
опера в концертном исполнении

Солисты-вокалисты:
Сергей АЛЕКСАШКИН бас
Андрей ИЛЮШНИКОВ тенор
Николай ГАССИЕВ тенор
Юрий ЛАПТЕВ баритон

19, Четверг 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
6-й концерт ЧЕТЫРНАДЦАТОГО абонемента
«ТАКОЙ МНОГОЛИКИЙ ОРГАН»
Вокально-органный вечер
Солистки Мариинского театра:
Татьяна ПАВЛОВСКАЯ сопрано
Злата БУЛЫЧЕВА меццо-сопрано
Федор КУЗНЕЦОВ бас
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ орган

20, Пятница 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
Фортепианный вечер
Маурицио ПОЛЛИНИ (Италия)
ШУМАН
Allegro op.8
"Крейслериана", op.16
ШОПЕН
Мазурки, op.33
Баллада 2, op.38
Прелюдия до диез минор, op. 45
Полонез ля бемоль мажор, op. 53
Скерцо 1, op. 20
Концерт проходит при поддержке Итальянского института культуры
в Санкт-Петербурге и Делзелл-фонда

 

22, Воскресенье 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
6-й концерт ПЯТОГО абонемента
«МУЗЫКА ВЕНЫ»
"Моцарт и Сальери"

МОЦАРТ. «Безделушки», музыка к балету Ж.-Ж.Новерра
САЛЬЕРИ. Концерт для флейты и гобоя с оркестром
МОЦАРТ. Симфония № 41 «Юпитер»

Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ
Солисты:
Марина ВОРОЖЦОВА флейта
Руслан ХОХОЛКОВ гобой

24, Вторник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
Алексей ЛЮБИМОВ и его ученики
Вечер фортепианных концертов
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер -
Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Алексей ЛЮБИМОВ и его ученики
Ольга АНДРЮЩЕНКО, Алексей ЗУЕВ, Сергей КАСПРОВ
ЛИСТ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
ВЕБЕР. Konzertstueck для фортепиано с оркестром
МЕНДЕЛЬСОН. Блестящее каприччио для фортепиано с оркестром
МОЦАРТ. Концерт для двух фортепиано с оркестром
БАРТОК. Концерт для двух фортепиано с оркестром


26, Четверг 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
6-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«ПЕРВЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

К 125-летию коллектива
Дирижер –
Владимир ЗИВА
Солист –
Фредди КЕМПФ (Великобритания)
МЕНДЕЛЬСОН. «Гебриды» («Фингалова пещера»),
симфоническая увертюра
ГРИГ. Концерт для фортепиано с оркестром
ДВОРЖАК. Симфония № 9 «Из Нового Света»


30, Понедельник 19:00

III Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер –
Хобарт ЭРЛ (США)
Солист –
Валерий КУЛЕШОВ
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
"Буря", симфоническая фантазия к драме У.Шекспира
"Франческа да Римини", симфоническая фантазия по Данте


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru