Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на июнь 2011

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 2 3
4 5
6 7 8 9
10 11 12
13
14
15 16
17 18  19
20 21
22 23
24
25
26 
27
28
29
30

   

1, Среда 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
9-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента

Фортепианный вечер
Игнат СОЛЖЕНИЦЫН
БЕТХОВЕН. Сонаты для фортепиано №№ 27, 28, 29

2, Четверг 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
АКАДЕМИЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
Художественный руководитель и солист -
Татьяна ГРИНДЕНКО скрипка
МОЦАРТ. Дивертисмент ре мажор
Квартет ля мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели
Квинтет для струнных до минор (версия для струнного оркестра)
Квартет соль мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели
Квартет до мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели
Ночная серенада ре мажор для двух оркестров

3, Пятница 19:00
8-й концерт ПЯТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ
«ОТ МАРША К ВАЛЬСУ И НАОБОРОТ...»
ШУБЕРТ. Военный марш
ЛИСТ. Ракоци-марш
СЕН-САНС. Пляска смерти
ГЛИНКА. Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила»
ЛИСТ. Мефисто-вальс
РАВЕЛЬ. Вальс
Хореографическая поэма
СИБЕЛИУС. Грустный вальс
СВИРИДОВ. Военный марш
РОГАЛЁВ. Марш их цикла «Тетрадь танцев и маршей В.Гарилина»
ШТРАУС. Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
Радецки-марш
«ПЕТРО-ДУЭТ»
Дмитрий ПЕТРОВ
Анастасия РОГАЛЁВА

6, Понедельник 19:00
ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Дмитрий ХРЫЧЁВ
Олег ВАЙНШТЕЙН фортепиано
ЧАЙКОВСКИЙ. Pezzo-capriccioso
ФОРЕ. Пробуждение
ВЕНЯВСКИЙ. Скерцо-тарантелла для скрипки и фортепиано
(переложение для виолончели Д.Хрычёва)
ШУБЕРТ. Экспромт (переложение А.Власова)
КЛЕНГЕЛЬ. Скерцо
ДЕБЮССИ. Лунный свет
Менестрели
РАВЕЛЬ. Пьеса в форме хабанеры
ИБЕР. Маленький белый ослик
ПАГАНИНИ. Вариации на тему из оперы
Россини «Моисей»
ПОППЕР. Тарантелла
Танец эльфов
ГЛАЗУНОВ. Песнь менестреля
ДАВЫДОВ. У фонтана
Де ФАЛЬЯ. Ритуальный танец огня
ГРАНАДОС. Интермеццо
КАССАДО. Воспоминания (посв.П.Казальсу)

7, Вторник 19:00
8-й концерт ШЕСТОГО абонемента  
БАРТОК. Струнный квартет №6  
ЭШПАЙ. Струнный квартет  
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРУННЫЙ КВАРТЕТ
имени М.И.ГЛИНКИ
Владислав ПЕСИН скрипка 
Владислав БЕЗРУКОВ скрипка
Лев СЕРОВ альт
Олег СМИРНОВ виолончель 

8, Среда 19:00
Продюсерский центр «Мой город» представляет
Культурный проект «Легенды Мировой оперы»
Галина ГОРЧАКОВА сопрано
Партия фортепиано - Дмитрий БАРБАШИН
ВЕРДИ, ЧАЙКОВСКОГО, ПУЧЧИНИ. Арии из опер
Русские романсы
В концерте принимает участие

Михаил ГАВРИЛОВ баритон

9, Четверг 16:00
VIII Международный конкурс юных пианистов
«СТУПЕНЬ К МАСТЕРСТВУ»
ЗАКРЫТИЕ

10, Пятница 19:00
8-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Иоганн ШТРАУС
185 лет со дня рождения
Вальсы, польки, марши
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ

11, Суббота 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
Андрес МУСТОНЕН скрипка
Иво СИЛЛАМАА хаммерклавир
БАХ. Сонаты для скрипки и клавира
Хроматическая фантазия и фуга

12, Воскресенье 19:00
Концерт выпускников Санкт-Петербургской
консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
POST SCRIPTUM
Надежда КУЧЕР сопрано
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Ольга ТОЛКМИТ сопрано
Григорий ЧЕРНЕЦОВ баритон
Любовь СТЕЛЬМАНС фортепиано
Иван АЛЕКСАНДРОВ фортепиано
Наталья ЭРТЕ фортепиано
Ольга ГУМЕН композитор
Алла ОСТРОВСКАЯ скрипка
Дмитрий ГАНЕНКО виолончель
Георгий ДОЛГОВ флейта
Серафима ВЕРХОЛАТ саксофон
Александр ШАЛИМОВ вибрафон
Наталья ЧУРИНА домра

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ
Отделение этномузыкологии
Анна ВИНСКОВСКАЯ
Александра ЧИБИСОВА
Динара КОБЕЛЕВА
Сергей БУЛКИН

СТРУННЫЙ КВАРТЕТ
Елизавета СОЗОНОВА скрипка
Андрей ПРОКАЗИН скрипка
Екатерина ГАЙДАРЕВА альт
Павел ГЛАЗЫРИН виолончель

КАМЕРНЫЙ ХОР Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель - Станислав ЛЕГКОВ
Солист - Антон РОСИЦКИЙ тенор

14, Вторник 19:00
ВЕЧЕР БРАЗИЛЬСКОЙ МУЗЫКИ
Серджио БРАНДАУ бас-гитара (Бразилия)
Андрей КОНДАКОВ фортепиано
Гарий БАГДАСАРЬЯН барабаны
ЖОБИМ, МЕНС, ДОНАТО, КОНДАКОВ

15, Среда 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Фортепианный вечер
Валерий КУЛЕШОВ
ЛИСТ. «Годы странствий»
«Год 2-й. Италия» -
Обручение, Мыслитель, Канцонетта
Сальватора Розы, Три сонета Петрарки,
МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки»

16, Четверг 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
8-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
ШУБЕРТ-МАЛЕР. «Смерть и девушка»
ВОЛЬФ. Итальянская серенада
БЕТХОВЕН. Концерт №1 для фортепиано с
оркестром (версия для фортепиано и струнных В.Лахнера)
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
Солист - Мирослав КУЛТЫШЕВ фортепиано

17, Пятница 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Лев КЛЫЧКОВ скрипка
Владимир МИЩУК фортепиано
БАЛТИЙСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
 
Дирижер - Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ
МОЦАРТ. Соната для клавира и скрипки
БЕТХОВЕН. Соната №5 фа мажор для скрипки и фортепиано
ШОССОН. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром

Генеральный партнер концерта

 20, Понедельник 19:00 
7-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
ЖЕМЧУЖИНЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ ОПЕРНОЙ МУЗЫКИ
Даниил ШТОДА тенор
Анастасия КАЛАГИНА сопрано
Елена ЦВЕТКОВА меццо-сопрано
Ксения ИСАЕВА фортепиано
МОЦАРТ, БЕЛЛИНИ, РОССИНИ,
ШАРПАНТЬЕ, ДЕЛИБ, МАССНЕ
ЛЕОНКАВАЛЛО, ПУЧЧИНИ

22, Среда 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Петр ЛАУЛ
ШУБЕРТ. Соната соль мажор
ШУБЕРТ-РАХМАНИНОВ. Ручеек из цикла «Прекрасная мельничиха»
РАХМАНИНОВ. Шесть музыкальных моментов, соч. 16

23, Четверг 19:00
I Международный музыкальный фестиваль
«Петербург-Рим. Время столиц»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Пьетро Де МАРИЯ (Италия)
 
СКАРЛАТТИ. Соната ми минор, К 394
Соната ми минор, К 98
Соната ре мажор, К 45
Соната соль мажор, К13
Соната фа мажор, К 44
Соната ре минор, К 1
КЛЕМЕНТИ. Соната фа-диез минор, соч. 25 № 5
ШОПЕН. Соната си минор, соч. 58

24, Пятница 19:00
Международный фестиваль
«ТРИ ВЕКА КЛАССИЧЕСКОГО РОМАНСА»

25, Суббота 19:00
Международный фестиваль
«ТРИ ВЕКА КЛАССИЧЕСКОГО РОМАНСА»

26, Воскресенье 19:00
Государственный Русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ

29, Среда 19:00
Международный фестиваль
«ТРИ ВЕКА КЛАССИЧЕСКОГО РОМАНСА»  

30, Четверг 19:00
Международный фестиваль
«Музыкальная коллекция»
9-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Роман ТРЕКЕЛЬ бас-баритон (Германия)
Кристина РОНКАЛЬО сопрано (Бразилия)
Партия фортепиано - Ирина ШАРАПОВА
ШУБЕРТ, ШУМАН, БРАМС,
МИРАНДА, ХЕНРИК, САНТОРО

 

 

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru