Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на июнь 2011

Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     1 3
4 5
6 7 8 9
10 11 12
13
14
15 16
17 18  19
20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

   

3, Пятница 20:00
Международный Хоровой фестиваль 
в Санкт-Петербурге

ОРФ. «Кармина Бурана», кантата
ХОР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижёр – Андрей ПЕТРЕНКО
Солисты:
Анастасия КАЛАГИНА сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Владимир САМСОНОВ баритон

4, Суббота, 19:00 
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Ко дню рождения Е.А.Мравинского
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
КАНЧЕЛИ. "...al niente” (Посвящается Юрию Темирканову) 
ХАЧАТУРЯН. «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов

5, Воскресенье 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МОНТЕ-КАРЛО 
Дирижер - Роберто АББАДО (Италия)
Солист - Джошуа БЕЛЛ (США)
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт для скрипки с оркестром
ДВОРЖАК. Симфония № 8
Под патронатом Его Светлейшего
Высочества Суверенного Князя Монако Альберта II

 
 
 

6, Понедельник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Ганс ГРАФ (Австрия)
ШУБЕРТ. Симфония № 6
И.ШТРАУС. Вальсы, польки, марши

7, Вторник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
ОРГАННЫЙ ВЕЧЕР
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ
БАХ-ЛИСТ
К 200-летию со дня рождения Ференца Листа
БАХ. Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор

ЛИСТ. Три обработки сочинений Баха
Прелюдия и фуга на тему В-А-С-Н
Утешение № 3
Фантазия и фуга на тему хорала из оперы Мейербера «Пророк»

8, Среда 18:00  
VIII Международный конкурс юных пианистов
«СТУПЕНЬ К МАСТЕРСТВУ»
III тур
Концерт лауреатов конкурса
ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА 
Художественный руководитель - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Дирижер - Анатолий РЫБАЛКО
БАХ, ГАЙДН, БЕТХОВЕН, ШОПЕН, ШУМАН, ГРИГ, ЧАЙКОВСКИЙ,
РАХМАНИНОВ, ПРОКОФЬЕВ. Первые части фортепианных концертов

9, Четверг 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ПЕРВОГО абонемента

«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солистка - Хисако КАВАМУРА (Япония)
РАХМАНИНОВ. Симфонические танцы
ЛИСТ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Р.ШТРАУС. «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы

10, Пятница 19:00

VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист - Барри ДУГЛАС (Ирландия)
БЕТХОВЕН. «Кориолан»,
увертюра к трагедии Г.-И.Коллина

Концерт № 5 для фортепиано с оркестром 
Симфония № 5
Внимание! 

Изменения в программе!

14, Вторник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
7-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента

«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солист - Валерий КУЛЕШОВ
РАХМАНИНОВ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
МЯСКОВСКИЙ. Симфония № 21
ПРОКОФЬЕВ. «Скифская сюита»

15, Среда 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
5-й концерт СЕДЬМОГО абонемента

«Густав Малер. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора
(2-й год цикла)
МАЛЕР. Симфония № 9
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Инго МЕЦМАХЕР (Германия)

17, Пятница 19:00
«Музыка белых ночей»
Академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ

19, Воскресенье 20.00 
I Международный музыкальный фестиваль
«Петербург-Рим. Время столиц»
Открытие
Молодёжный Симфонический оркестр
фонда «Перголези-Спонтини»
Дирижер – Сергей СТАДЛЕР
Солисты:
Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ баритон
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Надежда КУЧЕР сопрано
РОССИНИ. Увертюра у опере «Сорока-воровка»
ПУЧЧИНИ. Симфонический прелюд
ВЕРДИ. Увертюры к операм «Сицилийская вечеря», «Сила судьбы»
Дуэты из оперы «Риголетто» (Джильда и Герцог, Джильда и Риголетто)
ДОНИЦЕТТИ. Сцена Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур»
МАРТУЧЧИ. Ноктюрны
СПОНТИНИ. Танцы из оперы «Весталка»
РОТА. Сюиты из музыки к к/ф «Сладкая жизнь», «Ромео и Джульетта»

20, Понедельник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента

«Концерты во фраках и в джинсах»
Приглашение к танцу
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Евгений БУШКОВ
ВЕБЕР. «Приглашение к танцу»
МАСКАТС. Танго
Первое исполнение в России
ПЬЯЦЦОЛЛА. Либер-танго
РЕЗЕТДИНОВ. Болеро-либеро
Первое исполнение в Петербурге
РАВЕЛЬ. Болеро
Ведущий абонемента - Антон ЧАУСОВСКИЙ

21, Вторник 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента

«Концерты с сюжетом»
Гофманиана
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Михаил ТАТАРНИКОВ
Солисты:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
ГОФМАН. «Ундина», увертюра к опере
ДЕЛИБ. «Коппелия», фрагменты музыки балета (по Э.-Т.-А.Гофману)
ОФФЕНБАХ. «Сказки Гофмана», фрагменты оперы

23, Четверг 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
Гала-концерт
Нил ШИКОФФ тенор (США)
Солисты, хор и симфонический оркестр
 МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Дирижер - Петер ФЕРАНЕЦ

ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, БИЗЕ, ВЕРДИ,
ГАЛЕВИ, МАСКАНЬИ, ОФФЕНБАХ, ПУЧЧИНИ, СЕН-САНС

24, Пятница 19:00
VI Международный фестиваль
«МУЗЫКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ»
6-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента

«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солистка - Анна МАКАРОВА
ДЕБЮССИ. «Море», три симфонических эскиза
ХИНАСТЕРА. Концерт для арфы с оркестром
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. Испанское каприччио

25-30 июня  
Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Третий тур
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru