Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на январь 2013

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33
 

4, Пятница 15.00
4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Ансамбль «ESSe-Quintet»

Детский музыкальный театр
«ВОКРУГ РОЯЛЯ»
Художественный руководитель
Любовь БОРУХЗОН
Концерт ведет- Александр ГАЛИЦКИЙ 

4, Пятница 19.00
4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента 
ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Лидия БАЙЧ (Австрия)
Маттеус ФЛЕЙТЦБЕРГЕР фортепиано (Австрия)
БРАМС. Соната №3 ре минор для скрипки и фортепиано
Версии для скрипки и фортепиано:
ПРОКОФЬЕВ. Сюита из балета «Ромео и Джульетта» 
МУСОРГСКИЙ. «Ночь на Лысой горе»
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Шехеразада»

5, Суббота 15.00
4-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА»
ЧАЙКОВСКИЙ, ПЬЯЦЦОЛЛА, РОЗАНОВ
ДЖЕНКИНС, КРЫЛАТОВ
обработки джазовых композиций
Synergy Orchestra
Художественный руководитель - Дмитрий САЕТОВИЧ
Jazz Quartet NeLux
Солисты:
Владимир РОЗАНОВ баян
Филипп САУЛИН скрипка
Руфь ТЕН скрипка
Концерт ведет- Елена ПОПОВА

5, Суббота 19.00
5-й концерт ВТОРОГО абонемента 
«ЭКСПРОМТ-КВИНТЕТ»
Андрей ДЕМИДОВ балалайка
Сергей ПОГУРЦЕВ баян
Илья МАТВЕЕВ домра
Константин ИЛЬГИН гитара
Гай ДАВТЯН контрабас 
РОССИНИ. Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
ЛИСТ. Венгерская рапсодия №2
БАХ. Ария
МОЦАРТ-ПЕТРОВ. «Meine Kleine Nachtmusik»
ТАРИВЕРДИЕВ. «Маленький принц»
СЛОНИМСКИЙ. «Заклинание» из «Экзотической сюиты»
ХАЧАТУРЯН. Лезгинка из балета «Гаянэ»
ПЬЯЦЦОЛЛА. Танго
БРЕННАН. «Сказка»
ГАРДЕЛЬ. «Для головы»
РЕЙНХАРД. «Мафия»
АФАНАСЬЕВ. «Гляжу в озера синие»
ЦЫГАНКОВ. Карело-финская полька
ШАЛОВ. Обработка русской шуточной

6, Воскресенье 15.00
4-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
«ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ»
Художественный руководитель и дирижер - Сергей ЕФАЕВ 
Солисты:
Вадим МЕССЕРМАН виолончель
Светлана МОСКАЛЕНКО сопрано
Анна БАШАРИНА флейта
Полина ГРОШИКОВА скрипка
МОЦАРТ, БЕРИО, МЕРКАДАНТЕ, РОССИНИ 
ВЕРДИ, ГУНО, ЧАЙКОВСКИЙ
ШТРАУС-отец, ШТРАУС-сын, АНДЕРСОН
Рассказывает Наталия ЭНТЕЛИС

6, Воскресенье 19.00
3-й концерт СЕДЬМОГО абонемента 
Отец и сын ДУНАЕВСКИЕ, ЧАПЛИН
ПЕТРОВ, ЗАЦЕПИН, ГЛАДКОВ
СУЛТАНИЯЗОВ и другие
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка

7, Понедельник 19.00
ТОРЖЕСТВО ПОД РОЖДЕСТВО
Ансамбль солистов «РОЖДЕСТВО»
Художественный руководитель и дирижер - Ольга СТУПНЕВА 
Зоя ЦЕРЕРИНА меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Наталья ГОРБЕНКО фортепиано
Михаил СЕНЧУРОВ балалайка
Вокальная группа «But.They.Fly»
Концерт ведет 
Лариса ВОРОНЦОВСКАЯ
Рождественские песнопения, колядки, песни
РАМИРЕС. Месса «Наше Рождество» (фрагменты)

9, Среда 19.00
«СВЯТКИ-2013»
КАМЕРНЫЙ ХОР «РОССИКА»
Художественный руководитель и дирижер - 
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Музыка Рождества от петровского времени до наших дней
«Петровские святки»
Вертеп
Петровские канты
Колядки
«Святочный календарь» (по северо-двинским росписям)

10, Четверг 19.00
Юношеский струнный оркестр
«БУЧОН» (Южная Корея)
Руководитель и дирижер - Ким Ён КАП
Солисты:
Син Га ЕНГ скрипка
Ким Дон ХВИ скрипка
Чой Ен ЧЖЕ виолончель
РОССИНИ. Соната си-бемоль мажор для струнных
ВИВАЛЬДИ. «Времена года» («Лето», «Зима»)
ГАЙДН. Концерт №2 ре мажор для виолончели и струнных
ЧАЙКОВСКИЙ. Струнная серенада до мажор, соч.48
Корейская народная музыка

 11, Пятница 19.00
4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 
ИОГАННЕС БРАМС (180 лет со дня рождения)
Ренат РАКОВ кларнет
Вера ВАСИЛЬЕВА скрипка
Иосиф НУРДАЕВ альт
Всеволод МИТИТЕЛЛО валторна
Виктория ВИЛЬКОВА скрипка
Аркадий КОРОЛЬКОВ виолончель
Игорь УРЬЯШ фортепиано
БРАМС. Соната №1 соль мажор для скрипки и фортепиано  
Трио ми-бемоль мажор для скрипки, 
валторны и фортепиано
Квинтет си минор для двух скрипок, альта, виолончели и кларнета

12, Суббота 19.00
СОЛЬНЫЙ ДЕБЮТ
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Юрий ПОЛОСЬМАКОВ
БЕТХОВЕН. 15 вариаций с фугой, соч. 35
ЛИСТ. Соната-фантазия «По прочтении Данте»
РАХМАНИНОВ. Пять пьес-фантазий, соч.3
Соната №2 си-бемоль минор, соч.36 

13, Воскресенье 19.00
«HAPPY NEW JAZZ!» 
Вокальная группа 
«AD LIBITUM» 
Анастасия АНДРИАНОВА

Варвара ПОЛЯНСКАЯ
Мария ЗЕМНИЦКАЯ
Евгения ЛАТЫПОВА
Ника МАКСИМОВА
Руководитель Даниил КОРОЛЕВ
ДЖАЗ-КВАРТЕТ
Сергей ТАРУСИН клавишные
Александр ЛУКАШИН ударные
Андрей ПИСАРЕВ бас 
Кирилл БУБЯКИН саксофон 
ДЖАЗОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПЕСНИ ИЗ БРОДВЕЙСКИХ МЮЗИКЛОВ 
И ПОПУЛЯРНЫЕ ХИТЫ В ОРИГИНАЛЬНЫХ ОБРАБОТКАХ

16, Среда 19.00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА» 

Художественный руководитель и главный дирижер - 
Александр КАНТОРОВ

18, Пятница 19.00
4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка 
Солист - Игорь УРЬЯШ фортепиано 
ПЕТРОВ. Сюита из балета «Сотворение мира» (версия для струнных Г. Корчмара)
ХИНДЕМИТ. «Четыре темперамента» для фортепиано и струнного оркестра
ПЬЯЦЦОЛЛА. Избранные танго

19, Суббота 19.00
4-й концерт ПЯТОГО абонемента 
ФОРТЕПИАННЫЙ ДУЭТ 
Ирина СИЛИВАНОВА 
Максим ПУРЫЖИНСКИЙ 
ДЮКА. Симфоническое скерцо «Ученик чародея»
ШАБРИЕ. «Испания»
СЕН-САНС. «Пляска смерти»
РАВЕЛЬ. Хореографический поэма «Вальс»
ГЕРШВИН. «Американец в Париже»
Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс»

20, Воскресенье 19.00
5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента 
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР 
Владимир ЦЕЛЕБРОВСКИЙ баритон 
Виктор ВЫСОЦКИЙ фортепиано 
ШУБЕРТ, БРАМС, ВОЛЬФ Песни
МЕТНЕР. Романсы

21, Понедельник 19.00
Вечер камерной музыки 
Дмитрий ПЕТРОВ скрипка, альт 
Ольга РЫБАЛЬЧЕНКО скрипка 
Константин БЫЧКОВ альт 
Дмитрий ХРЫЧЕВ виолончель 
Дарья ШАПОШНИКОВА фортепиано 
БРУНИ. Соната для альта и виолончели
ПАГАНИНИ. Дуэт для скрипки и виолончели
Вариации на тему из оперы Дж. ПАИЗИЕЛЛО «Мельничиха» 
для двух скрипок и виолончели 
МОЦАРТ. Концерт №13 для фортепиано с оркестром 
(авторская версия для фортепиано и струнного квартета)

РАВЕЛЬ. Соната для скрипки и фортепиано 
БЕНДЖАМИН. Соната для альта и фортепиано  

23, Среда 19.00
ВЕЧЕР ПАМЯТИ
Юрий КОРНАКОВ
К 75-летию со дня рождения композитора
СОЧИНЕНИЯ РАЗНЫХ ЛЕТ

Анна ВОРОНИНА сопрано
Владмир ВЬЮРОВ баритон
Сергей ФОРОСТЯННЫЙ фортепиано
Мария САПАРГАЛИЕВА фортепиано
Александр РУБИНОВ фортепиано
Светлана СУВОРОВА флейта
Федор ШАЛАЕВ кларнет
Фортепианный дуэт
Алена и Михаил БУРЕНЁВЫ
Квартет флейт
Александр ПЕТРОВ, Анастасия КАННЕВА
Мария ГЕРМОГЕНТОВА, Ким СЛЕПЦОВ
Музыкально-хоровая студия "ГАЛАКТИКА"
Художественный руководитель - Елена ВОЛКОВА
Вокальный ансамбль"ВОЛШЕБСТВО"
Партия фортепиано
Людмила ДЖАЛИЛОВА
Наталия ДРЫНКИНА
Наталья СЕМЁНОВА
В концерте принимает участие композитор
Сергей ОСКОЛКОВ

26, Суббота 19.00
3-й концерт ВОСЬМОГО абонемента 
JAZZ-BA-ROCK
БАХ, ВИВАЛЬДИ, ПАХЕЛЬБЕЛЬ, ПЕРСЕЛЛ
Классика и современные обработки
«MOSCOW VIOLINJAZZ» КВАРТЕТ
Денис ШУЛЬГИН скрипка
Алексей НАДЖАРОВ клавишные
Павел ПРОКИМОВ контрабас
Петр ТАЛАЛАЙ ударные
Квартет MODUS
Анна ФЕНСТЕР скрипка
Мария БОЛТОВСКАЯ скрипка
Алексей АГЕЕВ альт
Владимир ГАВРЮШОВ виолончель
Солист - Алексей БАЕВ скрипка

27, Воскресенье 19.00
4-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента 
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР 
Мартин МЮНШ (Германия) 
БАЛАКИРЕВ. Фортепианные пьесы и фантазии
АЛЬБЕНИС. Из фортепианного цикла «Иберия»
РАВЕЛЬ. Вальс
МЮНШ. Пьесы

29, Вторник 19.00
Вокальный вечер
Валерия СТЕНЬКИНА сопрано 
Игорь УРЬЯШ фортепиано 
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, РУБИНШТЕЙН, ВЕРДИ, 
ДЖОРДАНО, ПУЧЧИНИ, МАССНЕ, БИЗЕ

30, Среда 19.00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Владимир ПОПОВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru