Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

 

Репертуар на январь 2013

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Купить билет
On-line

2, Среда 19.00
ООО «Культпросвет» представляет:
Оркестр «ФОНОГРАФ. ДЖАЗ-БЭНД»
под управлением Сергея Жилина

3,  Четверг 19.00
ООО «Арт-Маяк» представляет:
Императорский венский оркестр
«КАЙЗЕР-ВАЛЬС»

4, Пятница 19.00
ООО «Арт-Маяк» представляет:
Императорский венский оркестр
«КАЙЗЕР-ВАЛЬС»

5, Суббота 19.00
Органный вечер
Александр КНЯЗЕВ
И.С.БАХ 
“18 Лейпцигских хоралов ”
Фантазия соль мажор

6, Воскресенье 19.00
3-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Музыка Вены»
МОЦАРТ. Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Симфония № 39  
И.ШТРАУС. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Р.ШТРАУС. «Кавалер розы», сюита вальсов из оперы
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Арво ВОЛМЕР (Эстония)

7, Понедельник 19.00
Павел ЕГОРОВ
Фортепианный вечер
БАХ. Партита № 2
ШОПЕН. Двенадцать этюдов ор.10
Баллада № 4
Ноктюрн g-moll op.15 № 3
ШУМАН. Вариации на Ноктюрн Шопена
Ночные пьесы op. 23
 

8, Вторник 15.00
3-й концерт  ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
ВИВАЛЬДИ. «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир РЫЛОВ
Солист – Михаил КРУТИК
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

8, Вторник 19.00
ООО «Петербургское созвездие» представляет:
Зураб СОТКИЛАВА 

11, Пятница 19.00
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Лео КРЕМЕР (Германия)
Солист - Руслан ХОХОЛКОВ
МОЦАРТ. Маленькая ночная серенада.
Концерт до мажор для гобоя с оркестром
ГАЙДН. Симфония № 45 «Прощальная»

 

12, Суббота 19.00
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ
СОЧИНЕНИЯ БЕЗ ОПУСА
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ 
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель - Николай КОРНЕВ
Дирижер - Святослав ЛЮТЕР
Солисты:
Мария ЛЮДЬКО
Дмитрий НЕЛАСОВ
Аслан НАМИТОК
Сергей СОРОКИН
Денис КОЛЕСНИКОВ
Скерцо d-moll для симфонического оркестра
«Князь Ростислав», симфоническая поэма на стихотворение А. К. Толстого
Танцы из оперы «Алеко»
«Монна Ванна» , концертное исполнение неоконченной оперы 
на сюжет одноименной драмы Метерлинка 
(оркестровка Г. Белова)
Первое исполнение в Санкт-Петербурге

 

13, Воскресенье 15.00
2 -й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Эрол ЭРДЫНЬШ (Турция)
Солисты
Александр ШУСТИН скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Ханяфи ЧИНАКАЕВ гобой  
БАХ. Концерт для скрипки, гобоя и камерного оркестра
АТТЕРБЕРГ. Концерт для скрипки и альта с оркестром 
Первое исполнение в Санкт-Петербурге 

ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 2
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

15, Вторник 19.00
3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
Солистка - Алёна БАЕВА
ПРОКОФЬЕВ. "Любовь к трем апельсинам", симфоническая сюита из оперы (фрагменты)
КОРНГОЛЬД. Концерт для скрипки с оркестром
СКРЯБИН. Симфония № 3 «Божественная поэма»

17, Четверг 19.00
Государственный академический 
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА  
                  
Художественный руководитель и главный дирижер - 
Дмитрий ХОХЛОВ
«Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву»
к 151-летию со дня рождения
Солисты:
Заслуженные артисты России
Александр ЩИПИЦИН балалайка
Марина ФОНИНА гусли
Владимир ФОНИН баян
Лауреаты международных конкурсов
Татьяна КОСТЯНАЯ домра
Олег ГАФАРОВ балалайка
Рустэм ГАФАРОВ балалайка
АНДРЕЕВ, АЛЯБЬЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, 
ЛЯДОВ, ГЛАЗУНОВ, русские народные песни    

18, Пятница 19.00
2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Нескучная классика» 
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солист – Дмитрий КОУЗОВ
ШУБЕРТ. «Волшебная арфа», увертюра
БЛОХ. «Шеломо» для виолончели с оркестром
БИЗЕ. «Рим», симфония
Первое исполнение в Санкт-Петербурге 

19, Суббота 19.00 
Органный вечер
Лауреат Седьмого Международного конкурса 
органистов им.Микаэла Таривердиева (2011)
Батист-Флориан МАРЛЬ-УВРАР (Франция)
БАХ, ВЬЕРН, ФРАНК, ДЮРУФЛЕ, ЭСКЕШ, МАРЛЬ-УВРАР, ТАРИВЕРДИЕВ
Ведущая концерта Вера ТАРИВЕРДИЕВА 

20, Воскресенье 19.00
"VIVA ITALIA"
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Солисты:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Дмитрий КАРПОВ тенор
РОССИНИ, ДОНИЦЕТТИ, БЕЛЛИНИ
Увертюры и арии и опер

22, Вторник 19.00
3-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«СТРАСТИ ПО РОМАНТИЗМУ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Людмила ШИХОВА
Галина СИДОРЕНКО
Николай ЕМЦОВ
Пётр МИГУНОВ
Концертный хор 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА 
КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ
Художественный руководитель - Сергей ЕКИМОВ

ДВОРЖАК. «Лужанская месса» ре мажор для солистов, хора и оркестра

АРЕНСКИЙ. «Силуэты», сюита для оркестра
ЧАЙКОВСКИЙ. Сюита № 4 «Моцартиана»

25, Пятница 19.00 
4-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«Пятница. Тринадцатый»
«Когда мы были студентами»
К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ 
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер – Александр ТИТОВ
Солист – Сергей РЕДЬКИН 
ЧАЙКОВСКИЙ. «Гроза», увертюра
ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
МЯСКОВСКИЙ. «Молчание», симфоническая сказка по Э.По
ПЕТРОВ. «Радда и Лойко», симфоническая поэма

Солист Санкт-Петербургского Дома музыки 
принимает участие в концерте в рамках 
Федеральной целевой программы "Культура России"

26, Суббота 19:00 
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер - 
Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Хавьер ПЕРИАНЕС (Испания)
ШУМАН. Концерт для фортепиано с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 5 

27, Воскресенье 19.00
3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солист – Сохейл НАССЕРИ (США)
РАХМАНИНОВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 15

30, Среда 19.00
ГУБЕРНАТОРСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Станислав ГОРКОВЕНКО
к 75-летию дирижера
Вечер симфонических миниатюр
БИЗЕ. «Арлезианка», две сюиты из музыки к драме А. Доде
ЛЯДОВ. Полонез
ПРОКОФЬЕВ. Пушкинский вальс
ГЛАЗУНОВ. Антракт из балета «Раймонда»
ЧАЙКОВСКИЙ. Адажио из балета «Щелкунчик»
ХАЧАТУРЯН. Танец Айши и Танец с саблями из балета «Гаянэ»
КАРАЕВ. Вальс
ГАВРИЛИН. Фрагменты балетов «Анюта» и «Дом у дороги» 

31, Четверг 19.00
Валерий АФАНАСЬЕВ  
Фортепианный вечер
ВОКРУГ ЛИСТА
БЕТХОВЕН. Багатели ор.199 №1-4
Траурный марш из сонаты Ля-бемоль мажор, ор.26
ЛИСТ. Четыре маленьких фортепианных пьесы
Траурная гондола II
Серые облака
Траурный марш
ДЕБЮССИ. 3 прелюдии: Паруса, Следы на снегу, Затонувший собор
ШОПЕН. Траурный марш из сонаты си-бемоль минор, ор.35
ВAГНЕР-ЛИСТ. Траурный марш из "Парсифаля"

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru