Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на январь 2011

 Малый зал


Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33
 

4, Вторник 19:00  
4-й концерт ШЕСТОГО абонемента  
«РОМАНТИЗМ»  

СИНДИНГ. Сюита для скрипки и фортепиано
ГРИГ. Соната №3 для скрипки и фортепиано
ПАГАНИНИ. Вариации на тему из оперы Д. Россини «Прометей»  
ВЕНЯВСКИЙ. Фантазия на темы оперы Ш. Гуно «Фауст»  
БИЗЕ-ВАКСМАН. Вариации на темы из оперы «Кармен»

Илья КОЗЛОВ скрипка
Елена ДЬЯКОВА фортепиано

5, Среда 19:00  
5-й концерт ВТОРОГО абонемента  
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ»  
Италия, Испания  

ПИЧЧИНИ. Чакона
КАПСБЕРГЕР.
Toccata Arpegiatta
«Капсбергер», пьеса
МУРСИА. La folia
САНС. «Руджиеро и Парадетас», «Канариос»
Анна КОВАЛЬСКАЯ барочная гитара
Антон БИРУЛЯ теорба
 

 

6, Четверг 19:00
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННЫХ ФАНТАЗИЙ  
БАХ. Хроматическая фантазия и фуга  
МОЦАРТ. Фантазия до минор, К- 475
ШОПЕН. Фантазия фа минор, соч. 49  
Полонез-фантазия, соч. 61
ШУМАН. «Крейслериана», соч. 16

Тамара ПОДДУБНАЯ

7, Пятница 19:00  
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ  
«ORCHESTRINA ARMONIA»  
Художественный руководитель - Александр ЧЕРНОБАЕВ

9, Воскресенье 15:00  
4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента  
«НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ»  
Концерт ведет Александр ГАЛИЦКИЙ  

11, Вторник 19:00
5-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента  
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР  
Андрей ИВАНОВИЧ

ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года», фортепианный цикл
Большая соната

14, Пятница 19:00
3-й концерт ПЯТОГО абонемента  
«МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ»  
«РУССКИЙ «ЭКСПРОМТ»

ГЛИНКА. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
ЧАЙКОВСКИЙ. Осенняя песня
БОРОДИН. «Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
ШОСТАКОВИЧ. Танго. Народный праздник.
Три пьесы из цикла «Из еврейской народной поэзии»
ТАРИВЕРДИЕВ. «Маленький принц»
ГАВРИЛИН. Фантазия на темы из
кинофильма «Женитьба Бальзаминова»
АФАНАСЬЕВ. «Гляжу в озера синие»
СВИРИДОВ. Романс

«ЭКСПРОМТ-КВИНТЕТ»
Андрей ДЕМИДОВ балалайка
Илья МАТВЕЕВ домра
Константин ИЛЬГИН гитара
Сергей ПОГУРЦЕВ баян
Гай ДАВТЯН контрабас

16, Воскресенье 15:00  
4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента  
«Музыкальный альманах»  
Автор и ведущая Наталия ЭНТЕЛИС  

20, Четверг 19:00
Фортепианный вечер  
Эдуардо ФЕРНАНДЕС (Испания)

РАХМАНИНОВ. Этюды-картины  
СТРАВИНСКИЙ. «Петрушка»  
АЛЬБЕНИС. Пьеса
ШУМАН. Симфонические этюды
ФЕРНАНДЕС. Пьеса

21, Пятница 19:00
4-й концерт ПЕРВОГО абонемента  
Дмитрий БОРТНЯНСКИЙ  
(260 лет со дня рождения)
и итальянцы в России:

АРАЙЯ, МАДОНИС, ПАИЗИЕЛЛО  
ОРКЕСТР ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ

Художественный руководитель и солист -
Андрей РЕШЕТИН скрипка

22, Суббота 19:00
Фестиваль «РУССКИЕ ВЕЧЕРА»  
ГЛИНКА-БЕЛЛИНИ. Блестящее рондо на темы
из оперы Беллини «Капулетти и Монтекки»
ГЛИНКА. Три романса
Блестящий дивертисмент на темы из оперы Беллини «Сомнамбула»
ГЛАЗУНОВ. Тема с вариациями для струнного оркестра
Два романса
АРЕНСКИЙ. Три романса  
Фортепианные миниатюры
Фантазия на темы Рябинина для фортепиано с оркестром

Камерный оркестр «CARPE DIEM»
Художественный руководитель - Раиса УЛУМБЕКОВА
Дирижер - Алексей НЬЯГА
Елена ТАРАСОВА фортепиано  
Анна ШАКИНА фортепиано
Галина ЖУКОВА фортепиано  
Анастасия ЗАБОЛОЦКАЯ меццо-сопрано  
Маргарита ИВАНОВА сопрано
Евгений АХМЕТОВ тенор

23, Воскресенье 15:00  
4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента  
«МУЗЫКАЛЬНАЯ НЯНЯ»  
Концерт ведет Елена ПОПОВА  

23, Воскресенье 19:00  
4-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента  
Вокальный вечер  
Яна ИВАНИЛОВА  
Партия фортепиано -  Михаил НИКЕШИЧЕВ
ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ,
МЕТНЕР, РАХМАНИНОВ

25, Вторник 19:00  
2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента  
Фортепианный вечер  
Павел РАЙКЕРУС  

ЛИСТ. Соната си минор
«Мефисто-вальс» №2
Benediction  
Погребальное шествие
Полонез №1

26, Среда 19:00
Концерт выпускников
Муниципальной Средней школы
для музыкально-одаренных детей «ТУТТИ»  

28, Пятница 19:00
4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента  
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»  
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка  

БАХ. Инструментальные концерты
ШОСТАКОВИЧ. Симфония № 14

30, Воскресенье 19:00  
ВЕЧЕР ДЖАЗОВЫХ ИМПРОВИЗАЦИЙ  

«В поисках Даргомыжского»
ДАРГОМЫЖСКИЙ, ГЕРШВИН, ЭЛЛИНГТОН,
ДЭВИС, ГАЙВОРОНСКИЙ, КОНДАКОВ, ВОЛКОВ

Вячеслав ГАЙВОРОНСКИЙ труба
Андрей КОНДАКОВ фортепиано  
Владимир ВОЛКОВ контрабас  

 

 

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru