Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
Репертуар на январь 2010
Большой зал
Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90
 
 
3, Воскресенье 19:00

ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»
в музыке, танце и поэзии

Максим МОГИЛЕВСКИЙфортепиано
Солисты балета Мариинского театра:
Юлия МАХАЛИНА
Илья КУЗНЕЦОВ
Стихи русских поэтов читает
артист Александринского театра

Николай МАРТОН

4, Понедельник 19:00

Органный вечер
«Органный хит-парад»
Юлия ЮФЕРЕВА

БАХ, МЕНДЕЛЬСОН, ДЮПРЕ, ВИДОР


5, Вторник 19:00

2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Фабио МАСТРАНЖЕЛО
Солисты:
Марина ЯКОВЛЕВА скрипка
РОССИНИ. Увертюра к опере "Шелковая лестница"
ПАГАНИНИ. Концерт № 2 для скрипки с оркестром («Кампанелла»)
ЛЕБЕДЕВ. Музыка из кинофильмов:
"Партия в бридж", "Время танцора",
"Зависть богов", "Виват, Гардемарины"
ГЛАДКОВ. Музыка из кинофильмов
«Дом, который построил Свифт», «Формула любви»,
«Обыкновенное чудо»
Концерт ведет
Александр МАЛИЧ

6, Среда 19:00

3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Лейф СЕГЕРСТАМ (Финляндия)
Солист – Максим МОГИЛЕВСКИЙ
СИБЕЛИУС. Симфония № 7
«Финляндия», симфоническая поэма
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
СЕГЕРСТАМ. Симфония № 202 (Мировая премьера)

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

7, Четверг 15:00

3-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Рождественские святочные истории»
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер – Александр КАНТОРОВ
Солистки :
Юлия НЕЖЕНЦЕВА
Елена ПОНЯТОВСКАЯ

РЕБИКОВ. «Елка», опера в концертном исполнении
ЧАЙКОВСКИЙ. «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
Истории рассказывает Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ

8, Пятница 15:00

Рождественский концерт
«Вифлеемская звезда»
Колядки, рождественские песнопения,
московское хоровое барокко:
ДИЛЕЦКИЙ, ТИТОВ, РОСТОВСКИЙ


9, Суббота 19:00

Литературный вечер
«ДВА ВЕКА РУССКОЙ ПОЭЗИИ»
Светлана КРЮЧКОВА

БАРАТЫНСКИЙ, ПУШКИН, ЛЕРМОНТОВ, ТЮТЧЕВ, БУНИН,
БРОДСКИЙ, САМОЙЛОВ, ЦВЕТАЕВА, АХМАТОВА, ПЕТРОВЫХ
Партия гитары – Александр НЕКРАСОВ

10, Воскресенье 19:00

3-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Густав МАЛЕР. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора
(1-й год цикла)
МАЛЕР. Симфония № 3 для оркестра, контральто,
женского и детского хоров
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Василий ПЕТРЕНКО
Солистка – Светлана СИДОРОВА де САНГИ меццо-сопрано
Женская группа ПЕТЕРБУРГСКОГО КАМЕРНОГО ХОРА
Художественный руководитель – Николай КОРНЕВ
ЖЕНСКИЙ ХОР Музыкального колледжа
имени Н.А.Римского-Корсакова
Художественный руководитель – Сергей ЕКИМОВ
ДЕТСКИЙ ХОР
Телевидения и радио Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Станислав ГРИБКОВ

12, Вторник 19:00

3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солистка – Наталия ГУТМАН
РАХМАНИНОВ. «Симфонические танцы»
СЕН-САНС. Концерт № 1 для виолончели с оркестром
МИЙО. Концерт № 1 для виолончели с оркестром
РАВЕЛЬ. «Испанская рапсодия»


13, Среда 19:00

Фортепианный вечер
Полина ОСЕТИНСКАЯ

БАХ. Партита № 3 ля минор
Партита № 6 ми минор
ГЕНДЕЛЬ. Чакона соль мажор
ГАЙДН. Соната до мажор
БЕТХОВЕН. Соната № 21 «Аврора»


16, Суббота 19:00

Академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Дирижер – Дмитрий ХОХЛОВ

17, Воскресенье 15:00

3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Концерты для всей семьи
«Ближний круг»
«Композиторы Могучей кучки»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ПОЛИЩУК
Солистка – Анастасия МЕЩАНОВА меццо-сопрано
БАЛАКИРЕВ. «Исламей», восточная фантазия для оркестра
БОРОДИН. «В Средней Азии», симфоническая картина
МУСОРГСКИЙ. «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Праздничный марш из оперы «Млада»
(оркестровка Н.А.Римского-Корсакова)
КЮИ. «Царскосельская статуя», романс для голоса с оркестром
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. Испанское каприччио
Ведущая абонемента –
Наталия ЭНТЕЛИС

17, Воскресенье 19:00

2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист – Николай ДЕМИДЕНКО
БРАМС. «Трагическая увертюра» для оркестра
ЛИСТ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
РАХМАНИНОВ. Симфония № 3


20, Среда 19:00

Органный вечер
Хольгер ГЕРИНГ
(Германия)
БАХ. Фантазия и фуга соль минор
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 6
ШУМАН. Шесть пьес
ЛИСТ. Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H
МЕРКЕЛЬ. Фантазия № 5
РИТТЕР. Соната № 3


22, Пятница 19:00

Дню студенчества посвящается
3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
Англия
ДЖЕНКИНС. Реквием для солистов, хора и оркестра
(Первое исполнение в России)
«Вооруженный человек».
Месса за мир для солистов, хора и оркестра

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Эдуард КРОТМАН
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Художественный руководитель -
Эдуард КРОТМАН
Солисты-вокалисты:
Кира ЛОГИНОВА сопрано
Ирина ШИШКОВА меццо-сопрано
Антон РОСИЦКИЙ тенор
Олег ПАЛКИН баритон

23, Суббота 19:00

3-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Гайдн и музыка Вены»
Камерный оркестр
Заслуженного коллектива России академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Лео КРЕМЕР (Германия)
Солист - Сергей ДОГАДИН
Оперный хор Михайловского театра
Художественный руководитель – Владимир СТОЛПОВСКИХ
Солисты-вокалисты

Фелицитас ФУКС сопрано (Германия)
Дмитрий ГОЛОВНИН тенор
Марина ПИНЧУК меццо-сопрано
Дмитрий КАНЕВСКИЙ бас
ГАЙДН. Симфония № 49 “La passione”
МОЦАРТ. Концерт № 3 для скрипки с оркестром
Реквием для солистов, хора и оркестра


24, Воскресенье 19:00

Вечер джаза
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДИКСИЛЕНД

под управлением Олега КУВАЙЦЕВА
К 60-летию со дня рождения Олега Кувайцева

26, Вторник 19:00

Вечер камерной музыки
Сара ЧАНГ скрипка
(США)
Эндрю вон ОЙЕН фортепиано (США)
БРАМС. Соната № 3 ре минор для скрипки и фортепиано
ТЕОФАНИДИС. Фантазия для скрипки
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства США
в Санкт-Петербурге

 

29, Пятница 19:00

Ко дню рождения композитора
МОЦАРТ. Симфония № 25 соль минор
«Маленькая ночная серенада»
Концерт № 1 для флейты с оркестром
Симфония № 40 соль минор
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Дирижер - Александр КАНТОРОВ
Солистка - Марина ВОРОЖЦОВА

30,Суббота 15:00

3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Музыкальные путешествия в мир сказки»
«Немецкая легенда о Крысолове»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Федор ЛЕДНЁВ
Солист - Георгий ДОЛГОВ флейта
Учащиеся Санкт-Петербургского городского
Дворца творчества юных

КОРИЛЬЯНО. «Повелитель крыс»,
концерт-фантазия для флейты с оркестром
(Первое исполнение в Санкт-Петербурге)
Легенду рассказывает Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ

30,Суббота 19:00

ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ГИТАРЫ
Эдуардо КАТЕМАРИО
(Италия)
БАХ, АЛЬБЕНИС, ТАРРЕГА, РЕГОНДИ

Концерт проходит при поддержке:

 

Общества
камерной музыки

 
     
Час ПИК  

Магазина инструментов
на Инженерной

 
31, Воскресенье 19:00

Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель - Михаил ГАНТВАРГ

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru