Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на январь 2009

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

         
4, Воскресенье 15:00

4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Новогодний концерт


4, Воскресенье 19:00

XVIII Фестиваль
«Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире»
Фортепианный вечер
Дельтчо ДЕЛЬТЧЕВ (Болгария)


6, Вторник 19:00

XVIII Фестиваль
«Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире»
Праздничный концерт


7, Среда 19:00

Рождественский концерт
«Экспромт-квинтет»
Солист - Петр МИГУНОВ
Романсы и арии из опер русских и зарубежных композиторов


8, Четверг 19:00

Вечер камерной музыки
Александр ШУСТИН скрипка
Мирослав КУЛТЫШЕВ фортепиано
Струнный квартет имени И.Ф.Стравинского
Александр ШУСТИН скрипка
Виктор ЛИСНЯК скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Семен КОВАРСКИЙ виолончель
ШОСТАКОВИЧ. Квартет №4
БАРКАУСКАС. Партита для скрипки соло
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано


9, Пятница 15:00

Закрытие конкурса камерных ансамблей имени М.Юдиной


9, Пятница 19:00

Вечер камерной музыки
Тарас ТРЕПЕЛЬ виолончель
Антон ЛЯХОВСКИЙ фортепиано
БАХ. Соната соль минор для виолончели и фортепиано
Р.ШТРАУС. Соната для виолончели и фортепиано
МЯСКОВСКИЙ. Соната для виолончели и фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. Соната для виолончели и фортепиано


10, Суббота 14:00

Закрытие конкурса имени Г.В.Свиридова


10, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Тамара ПОДДУБНАЯ
ФРАНК. Соната для скрипки и фортепиано
(переложение для фортепиано)
ШОПЕН. Баллада №1
Два ноктюрна
Полонез


11, Воскресенье 19:00

Вокальный вечер
Ирина ТАТТ сопрано
Партия фортепиано - Леон ЧАРЛЬЗ (Великобритания)
ПЕРСЕЛЛ, МОЦАРТ, ГЕНДЕЛЬ. Арии из опер
ШУБЕРТ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАВЕЛЬ. Песни и романсы


12, Пятница 19:00

XVIII Фестиваль
«Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире»
Государственный оркестр народных инструментов «Метелица»


14, Среда 19:00

4-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Не забывай!»
Сценическая фантазия на тему популярных русских песен
ФОМИН "Ямщики на подставе или Игрище невзначай"

Хоровой театр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер - Ольга СПИЦИНА


15, Четверг 19:00

Вокальный вечер
Посвящается 100-летию со дня рождения Ефрема Флакса
Евгений АКИМОВ тенор
Сергей АЛЕКСАШКИН бас
Светлана ВОЛКОВА сопрано
Партия фортепиано – Марина МИШУК
ШУБЕРТ, БЕТХОВЕН, БРАМС, ДАРГОМЫЖСКИЙ, МУСОРГСКИЙ,
ШОСТАКОВИЧ, СВИРИДОВ, СОЛОВЬЕВ-СЕДОЙ, ДУНАЕВСКИЙ


16, Пятница 19:00

Фестиваль русской духовной музыки и фольклора
«СВЯТКИ 2009»
«Музыка Рождества»
Ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель и солист –
Михаил ГАНТВАРГ скрипка
Камерный хор «Россика»
Художественный руководитель и дирижер -
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
БАХ, СЕН-САНС, КОРЕЛЛИ, ВИВАЛЬДИ


17, Суббота 19:00

"Экспертиза", цикл концертов
Автор и ведущий - Владимир РАННЕВ
Русская придворная музыка ХVIII века
«Оркестр Екатерины Великой»
Художественный руководитель и солист -
Андрей РЕШЕТИН скрипка


18, Воскресенье 15:00

4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Если бы композитор вел дневник…»
Фридерик ШОПЕН
Концерт ведет – Наталия ЭНТЕЛИС


18, Воскресенье 19:00

3-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Александр ШИЛО контрабас
и его ученики


22, Четверг 19:00

5-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Посвящается Татьяне Николаевой
Фортепианный вечер
БАХ. Двенадцать прелюдий и фуг из II тома «ХТК»
ШОСТАКОВИЧ. Двенадцать прелюдий и фуг


25, Воскресенье 15:00

4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Музыкальные сказки»
Лектор – Елена ПОПОВА


25, Воскресенье 19:00

3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Победители Международного конкурса теноров памяти Л. Паваротти
Алексей САЯПИН
Алексей ТАТАРИНЦЕВ
Хачатур БАДАЛЯН


27, Вторник 15:00

Театр «Родом из блокады»


27, Вторник 19:00

5-й концерт ВТОРОГО абонемента
Струнный квартет филармонии
Александр РИХТЕР скрипка
Михаил КРУТИК скрипка
Юрий АНИКЕЕВ альт
Кирилл АРХИПОВ виолончель
ГАЙДН. Струнный квартет соль минор
ПРОКОФЬЕВ. Струнный квартет №1
ШУБЕРТ. Струнный квартет ля минор


30, Пятница 19:00

Вокальный вечер
Посвящается Галине Каревой
Старинные русские романсы
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Михаил ЛУКОНИН баритон
Валерий КРОЛЬ фортепиано
Константин ИЛЬГИН гитара


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru