Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на февраль 2011

 Малый зал


Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4  5 6
7 8 9 10 11 12 13
 14  15 16  17  18 19   20
 21  22  23  24  25  26  27

1, Вторник 19:00
4-й концерт ПЯТОГО абонемента
«ВИРТУОЗНАЯ СКРИПИЧНАЯ МУЗЫКА»
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Игорь УРЬЯШ фортепиано
ВЕНЯВСКИЙ. Блестящий полонез ре мажор
Легенда
Фантазия на темы из оперы Ш.Гуно «Фауст»
Вариации на оригинальную тему
ЭРНСТ. Вариации на тему шотландской народной песни
«Последняя роза лета» для скрипки соло
Блестящая фантазия на темы из оперы Д.Россини «Отелло»
ПАГАНИНИ. Пляска ведьм
Кантабиле
Кампанелла

2, Среда 19:00  
3-й концерт Восьмого абонемента
«ФЕРЕНЦ ЛИСТ И ЕГО ЭПОХА»
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Михаил ПЕТУХОВ
ВАГНЕР-ЛИСТ. Фантазия на темы оперы «Риенци»
ШУБЕРТ-ЛИСТ. Четыре песни:
«Прощай», «Молодая монахиня», «Любовное послание», «В путь»

МЕЙЕРБЕР-ЛИСТ. Фантазия на темы оперы «Гугеноты»
ЛИСТ. Испанская рапсодия
РОССИНИ-ЛИСТ. Венецианская регата
Тарантелла
Увертюра к опере «Вильгельм Телль»

5, Суббота 19:00
Концерт к юбилею Л.Г. КОВНАЦКОЙ
МАЛЕР, СТРАВИНСКИЙ, ШЁНБЕРГ, БРИТТЕН,
ШОСТАКОВИЧ, ДЕСЯТНИКОВ, ПЁРСЕЛЛ-БРИТТЕН
Ансамбль LATERNA MAGICA
Юлия КОРПАЧЁВА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Олег РЯБЕЦ контртенор
Марат ГАЛИ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Петр МИГУНОВ бас
Дмитрий САТУШЕВ виолончель
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано

6, Воскресенье 15:00
Хор «ЮВЕНТА»
ДМШ №11

6, Воскресенье 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Елизавета АЛЕКСАНДРОВА арфа
Федор ЛЮДЕВИГ скрипка
Оркестр камерного музыкального театра
«САНКТЪ-ПЕТЕРБУРГЪ ОПЕРА»
ШПОР. Соната Concertante ре мажор для арфы и скрипки
Фантазия до минор для арфы соло
Соната соль мажор для арфы и скрипки
Увертюра
Концерт для арфы и скрипки соль мажор

8, Вторник 19:00
6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«ФОРТЕПИАННЫЙ АЛЬБОМ»
Павел ЕГОРОВ
ШУМАН. «Карнавал»
Детские сцены

10, Четверг 19:00
«Пушкин в музыке»
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Наталия ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Партия фортепиано - Виктор РЯБЧИКОВ
ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,
ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ

11, Пятница 19:00
6-й концерт ВТОРОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ»
Германия
Иоганн-Себастьян БАХ. «Гольдберг-вариации»
Дмитрий ЗУБОВ клавесин

12, Суббота 15:00
Концерт класса фортепиано
преподавателя ССМШ Санкт-Петербургской консерватории
Любови Львовны РУДОВОЙ

12, Суббота 19:00
Юбилейный вечер
Владимир ГЕНТЦЕЛЬТ скрипка
Камерный оркестр артистов филармонии
Дирижер - Иосиф НУРДАЕВ
ГАЙДН. Концерт для скрипки и фортепиано
СЕН-САНС. «Муза и поэт» для скрипки и виолончели
ШПОР. Концерт для арфы и скрипки
БОТТЕЗИНИ. Концертный дуэт для скрипки и контрабаса

13, Воскресенье 15:00
5-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«ВЕЛИКИЕ ИМЕНА»
Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

13, Воскресенье 19:00
ФОРТЕПИАНЫЙ ВЕЧЕР
Наталия ПОСНОВА
БАХ-БРАМС. «Чакона» из партиты ре минор
СКАРЛАТТИ. Соната ми мажор
Соната фа минор
ШОПЕН. Анданте спианато и Большой блестящий полонез
БЕТХОВЕН. Соната ля-бемоль мажор, соч. 110
РАХМАНИНОВ. Соната №2 си-бемоль минор, соч. 36

14, Понедельник 19:00
ВЕЧЕР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ
Ко дню рождения хора
Камерный хор LEGE ARTIS
Художественный руководитель и дирижер - Борис АБАЛЬЯН
Концерт по заявкам участников коллектива

16, Среда 19:00
Международный фестиваль «ВРЕМЕНА ГОДА»
Открытие Фестиваля
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Художественный руководитель и дирижер -
Владислав БУЛАХОВ

Солисты:
Рифат КОМАЧКОВ контрабас
Рустам КОМАЧКОВ виолончель
ШУБЕРТ, МОЦАРТ, ГАЙДН, Б.ЧАЙКОВСКИЙ, ЭШПАЙ

17, Четверг 19:00
ШУБЕРТ. Струнный квинтет ми-бемоль мажор
Фортепианный квинтет «Форель»
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ ФИЛАРМОНИИ
Александр РИХТЕР скрипка
Михаил КРУТИК скрипка
Юрий АНИКЕЕВ альт
Станислав ЛЯМИН виолончель
Елена СЕМИШИНА фортепиано
В концерте принимают участие
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
Ростислав ЯКОВЛЕВ контрабас

18, Пятница 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Дмитрий ПЕТРОВ скрипка, альт
Дарья ШАПОШНИКОВА фортепиано
ПАГАНИНИ. Sonata per la Grand viola
РОТА. Соната для альта и фортепиано соль мажор
ПАГАНИНИ. Кампанелла (переложение для альта и фортепиано)
ПРОКОФЬЕВ. Соната №1
Соната №2 для скрипки и фортепиано

19, Суббота 19:00
Вольфганг Амадей МОЦАРТ
Все фортепианные концерты
Концерты №№ 4, 17, 20
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и дирижер -
Николай КОРНЕВ

Солисты:
Арсений МУН
Дмитрий БАРБАШИН
Нина СЕРЕГИНА

20, Воскресенье 15:00
Международный фестиваль «ВРЕМЕНА ГОДА»
Молодые дарования России
Камерный оркестр «ВРЕМЕНА ГОДА»
Художественный руководитель и дирижер -
Владислав БУЛАХОВ

Солистка - Анастасия КРИВОЗУБОВА фортепиано
Детский камерный оперный театр «Ad libitum»
МОЦАРТ, ЧАЙКОВСКИЙ, ГАЙДН, ПОДГАЙЦ

22, Вторник 19:00
5-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЕЧЕРА»
Софья ГУБАЙДУЛИНА (К 80-летию со дня рождения)
Десять прелюдий для виолончели соло
«In croce» для баяна соло
«De projfundis» для виолончели и баяна
Фортепианный квинтет
Алексей ВАСИЛЬЕВ виолончель
Сергей ЧИРКОВ баян
В концерте принимают участие:
Александра ЖИЛИНА фортепиано
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Алексей КОПТЕВ альт

23, Среда 19:00
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
Военные марши, польки, вальсы

24, Четверг 19:00
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ГИТАРЫ
Марцин ДИЛЛА (Польша)
ПОНСЕ. Романтическая соната (посвящение Ф.Шуберту)
ТАКЕМИЦУ. ”In the Woods”, “Wainscot Pond”, “Muir Woods”
РОДРИГО. Пьесы
РЕГОНДИ. Интродукция и каприс, соч. 23
ТАНСМАН. Вариации на тему Скрябина

25, Пятница 19:00
5-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«ДИВЕРТИСМЕНТ»
«ВРЕМЕНА ГОДА»
ВИВАЛЬДИ. Четыре концерта для скрипки и струнных
ПЬЯЦЦОЛЛА-ДЕСЯТНИКОВ. Времена года в Буэнос-Айресе
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ скрипка

26, Суббота 15:00
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
фортепианного отдела ДШИ №11

26, Суббота 19:00
В РИТМАХ ТАНГО И ФЛАМЕНКО
Ксения КУЭЛЬЯР флейта
Константин ИЛЬГИН гитара
в концерте принимают участие:
Максим ПАНКОВ фортепиано
Артем ЧИРКОВ контрабас
ЗГРАЙЯ. «Фламенко-этюд» для флейты соло
ПЬЯЦЦОЛЛА-БРАУЭР. «Смерть ангела» для гитары соло 
ПЬЯЦЦОЛЛА. «Забвение»
ПЬЯЦЦОЛЛА-КУРЛЯНДСКИЙ. «История танго»
ПУХОЛЬ. Сонатина для гитары соло
ТАРРЕГА. «Воспоминание об Альгамбре»
переложение для флейты и гитары

27, Воскресенье 15:00  
5-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНАЯ НЯНЯ»
«ГОРИ, ГОРИ ЯСНО,ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО!»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

27, Воскресенье 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Владимир СУСЛОВ фортепиано
и его ученики

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru