Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на февраль 2011

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90
 
 

 

 

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
 7  8  9  10  11  12  13
14 15  16  17  18  19  20
 21  22  23  24  25  26  27
28          

2, Среда 19:00 
150-лет со дня рождения В.В.Андреева 
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР им. В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ


3, Четверг 19:00

4-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Духовная музыка. Каноны и апокрифы»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр РУДИН
Солист - Лев КЛЫЧКОВ (К 50-летию музыканта)
РЕСПИГИ. «Церковные витражи» для симфонического оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
«Григорианский концерт» для скрипки с оркестром
ДЕБЮССИ. «Мученичество Святого Себастьяна», симфонические фрагменты
Р.ШТРАУС. «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»

О канонах и апокрифах рассказывает Наталья РОДОМАНОВА

4, Пятница 19:00
Творческий вечер
Никита МИХАЛКОВ

5, Суббота 19:00
Творческий вечер
Никита МИХАЛКОВ

6, Воскресенье 15:00
4-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Детский уголок»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Алексей НЬЯГА
Солисты:
Александр ГОНЦА баритон (Жан)
Александр КУЛИНКОВИЧ тенор (Кот)
Юрий ВЛАСОВ бас (Людоед)
Александра ЗАРЯНКИНА сопрано (Принцесса)
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Сказка» для оркестра
«Три чуда», симфонический антракт
из оперы «Сказка о царе Салтане»
КЮИ. «Кот в сапогах», фрагменты оперы
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

8, Вторник 19:00
4-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Игнат СОЛЖЕНИЦЫН
Солисты:
Игорь КАРЗОВ валторна
Алексей ЗУЕВ фортепиано
ВЕБЕР. «Эврианта», увертюра к опере
Концертино для валторны с оркестром
Концертштюк для фортепиано с оркестром
РАХМАНИНОВ. Симфония №1

10, Четверг 19:00
Литературный вечер
Сергей БЕЗРУКОВ
ЕСЕНИН. Стихи и поэмы

11, Пятница 19:00
3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Сам себе дирижер»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Роуланд ЛИИ (Великобритания)
ОПЕРНЫЙ ХОР Михайловского театра
Художественный руководитель -
Владимир СТОЛПОВСКИХ

Солисты:
Сара КОННОЛЛИ меццо-сопрано (Великобритания)
Эндрю БЭЙН тенор (Великобритания)
Майкл ПОЭЛ скрипка (Великобритания)
ЛИИ. Реквием для меццо-сопрано, тенора, хора и оркестра
Первое исполнение в России

ПОЭЛ. «Карнавал иллюзий»
симфоническая сюита для скрипки с оркестром
Первое исполнение в России
 

12, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Петр ЛАУЛ
К 200-летию со дня рождения композитора Ф.Листа
ШУБЕРТ-ЛИСТ. «Послание любви», «Литания», «Утренняя серенада»,
«Ты мой покой», «Баркарола», «Приют», «Мельник и ручей»,
«Молодая монахиня», «Серенада»

Вальс-каприс № 6 ля минор из цикла «Венские вечера»
ВАГНЕР-ЛИСТ. «Сон Эльзы» и «Свадебное шествие Эльзы в Мюнстер»
из оперы «Лоэнгрин»
«Песнь прях» из оперы «Летучий голландец»
«Торжественное шествие к св.Граалю» из оперы «Парсифаль»
«Смерть Изольды» из оперы «Тристан и Изольда»
«Марш» (Въезд гостей в Вартбург) из оперы «Тангейзер»

13, Воскресенье 19:00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Илан ВОЛКОВ (Израиль)
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель - Владимир БЕГЛЕЦОВ
ХОР ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА
Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель - Юлия ХУТОРЕЦКАЯ

Солисты:
Светлана МОНЧАК сопрано
Марина ПИНЧУК меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
НОНО. “Il canto sospeso” («Прерванная песня»), кантата для сопрано,
меццо-сопрано, тенора, хора и оркестра

Первое исполнение в России
БЕТХОВЕН. Симфония № 7

15, Вторник 19:00
3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Матс ЛИЛЬЕФОРС (Швеция)
Солист - Дмитрий БЕРЛИНСКИЙ
ПАГАНИНИ. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
КОРИЛЬЯНО. Сюита для скрипки с оркестром
из музыки к кинофильму «Красная скрипка»
Первое исполнение в России

БАНЕВИЧ. Фантазия на музыку к кинофильму «Никколо Паганини»
Ведущий абонемента - Антон ЧАУСОВСКИЙ

16, Среда 19:00
«25 лет с «Классикой»
Юбилейный концерт
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
ВИВАЛЬДИ, ГЕНДЕЛЬ, МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, МЕНДЕЛЬСОН,
ДВОРЖАК, БРАМС, ЗУППЕ, ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ, ШТРАУС,
ЧАЙКОВСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ, ШОСТАКОВИЧ

20, Воскресенье 15:00
4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Эммануэль ЛЕДЮК-БАРОМ
Солисты:
Наталия СЕЧКАРЕВА флейта
Михаил КРУТИК скрипка
СТАМИЦ. Симфония соль мажор
МАРТИНУ. Концерт для флейты и скрипки с оркестром
СМЕТАНА. «Моя Родина», три фрагмента из симфонической поэмы
(«Вышеград», «Влтава», «Шарка»)
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

22, Вторник 19:00
4-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Концерты с сюжетом»
Фауст
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Николай АЛЕКСЕЕВ
ХОР СТУДЕНТОВ Санкт-Петербургской Консерватории
Художественный руководитель - Валерий УСПЕНСКИЙ  
Солисты:
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Борис СТЕПАНОВ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон
Петр МИГУНОВ бас 
ГУНО. «Вальпургиева ночь» из оперы «Фауст»
СЛОНИМСКИЙ. Симфония № 21 («Из «Фауста» Гёте)
МЕНДЕЛЬСОН. «Первая Вальпургиева ночь»,
баллада для солистов, хора и оркестра
О сюжетах рассказывает Самуил ЛУРЬЕ

23, Среда 19:00
Дню защитника Отечества посвящается
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ВОЕННО-МОРСКОЙ БАЗЫ
Дирижер - Валентин ЛЯЩЕНКО

24, Четверг 19:00
Органный вечер
Петер ЭЙЛАНДЕР (Нидерланды)
БРАМС. Хоральная прелюдия «O Gott, du frommer Gott»
БАХ. Прелюдия и фуга до мажор
ШУМАН. Четыре эскиза для педального фортепиано (Pedalflügel)
АНДРИЕССЕН. Первый хорал
ДЕБЮССИ. Andante из Струнного квартета
(транскрипция для органа А.Гильмана)
ГИЛЬМАН. Соната № 7 фа мажор (Сюита для органа)

25, Пятница 19:00
5-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Томас ЗАНДЕРЛИНГ (Германия)
Солист - Даниил ЦВЕТКОВ (США)
ВАГНЕР. Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»
БЕТХОВЕН. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШУМАН. Симфония № 4 (1-я редакция)

26, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ
МЕТНЕР. Соната «Ночной ветер», соч. 25 № 2
ЛИСТ. Трансцендентные этюды
К 200-летию со дня рождения композитора

27, Воскресенье 19:00
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Сергей СТАДЛЕР
Солисты:
Андрей ДОГАДИН альт
(К 50-летию музыканта)
Интс ДАЛДЕРИС кларнет (Латвия)
БРУХ. Концерт для кларнета и альта с оркестром
ВАГНЕР. «Кольцо Нибелунга»,
симфоническое путешествие по тетралогии:
«Шествие богов в Валгаллу» из оперы «Золото Рейна»
«Заклинание огня» и «Полет валькирий»
из музыкальной драмы «Валькирия»
«Ковка меча», «Гроза» и «Шелест леса»
из музыкальной драмы «Зигфрид»
«Путешествие Зигфрида по Рейну»,
«Свадебное шествие», «Траурный марш»
и «Закат» из музыкальной драмы «Гибель богов»


28, Понедельник 19:00
«ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!»
150-летию со дня рождения В.В.Андреева посвящается
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ, ЛЯДОВ
СВИРИДОВ, БИБЕРГАН, русские народные песни
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР им. В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер -
Дмитрий ХОХЛОВ

Солисты:
Марина ФОНИНА гусли
Владимир ФОНИН баян
Александр ЩИПИЦИН балалайка
Анастасия ФЕДОСЕЕНКО домра
Александр МИЛЮТИН балалайка
Олег ГАФАРОВ балалайка
Рустам ГАФАРОВ балалайка

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru