Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на февраль 2010
 
Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

         
4, Четверг 19:00

5-й концерт ВТОРОГО абонемента
"Музыкальное турне"
ИСПАНИЯ
Вечер музыки для гитары
МУДАРРА. Фантазия
СОР. Интродукция и вариации на тему Моцарта
ГРАНАДОС. Маха Гойи
АЛЬБЕНИС. Севилья
Алая башня
Гранада
Легенда
БАХ. Соната № 2 ля минор
Партита № 2 ре минор


5, Пятница 19:00

5-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЕЧЕРА»
ГЕНДЕЛЬ (325 лет со дня рождения)
Concerti grossi
Арии из опер и ораторий
Сюита для оркестра
РОССИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
Художественный руководитель и солист -
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ скрипка
Солистка - Виктория ЕВТОДЬЕВА


7, Воскресенье 15:00

5-й концерт ДВЕННАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Строим» симфонический оркестр»
Лектор - Ирина СМУКУЛ


7, Воскресенье 19:00

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Виктор РЯБЧИКОВ фортепиано
«LA FOLIA»
БУРШТИН. Вариации на тему «La folia»
(1-е исполнение)
К.Ф.Э. БАХ. Двенадцать вариаций на испанскую фолию
БЕТХОВЕН. Тридцать две вариации на оригинальную тему (фолия)
РАХМАНИНОВ. Вариации на тему Корелли
«ВОСПОМИНАНИЯ О ВАЛЬСЕ»
ВЕБЕР. Приглашение к танцу
ГЛИНКА. Вальс- фантазия
ЛИСТ. «Забытые вальсы» №№ 1 и 4
РУБИНШТЕЙН. Вальс
БАЛАКИРЕВ. Шестой вальс
ШОПЕН. Три вальса


9, Вторник 19:00

Отчетный концерт фортепианного отдела
ДШИ № 16


11, Четверг 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет цикл

«ДЖАЗОВЫЕ АКАДЕМИИ ДАВИДА ГОЛОЩЕКИНА»
«Салют Бенни Гудмену!»
Константин ХАЗАНОВИЧ кларнет
Давид ГОЛОЩЕКИН скрипка, флюгельгорн, вибрафон
Инструментальный ансамбль


12, Пятница 19:00

4-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗРИМАЯ МУЗЫКА»
Музыка театра
ЖУКОВ. Сюита из музыки к спектаклю
«Подвенечная фата Пьеретты»
ДЕСЯТНИКОВ. «Отзвуки театра», сюита
ШНИТКЕ. «Ревизская сказка», сюита из музыки
к одноименному спектаклю Театра на Таганке
АНСАМБЛЬ «QuARTru»
Владимир ОРЛОВ аккордеон
Андрей ИВАНОВ виолончель
Ольга КОТЛЯРОВА фортепиано
Евгений КРИВОШЕИН кларнет
Текст Гоголя читает Сергей НОВОЖИЛОВ

Генеральный партнер

13, Суббота 19:00

ВЕЧЕР ПОПУЛЯРНЫХ СИМФОНИЧЕСКИХ МИНИАТЮР
Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и дирижер - Александр КАНТОРОВ
МОЦАРТ, ВЕБЕР, ДВОРЖАК, ЧАЙКОВСКИЙ, ШТРАУС


14, Воскресенье 15:00

5-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Александр Порфирьевич БОРОДИН»

Лектор - Элла ФРАДКИНА


14, Воскресенье 19:00

Цикл концертов
«Вольфганг Амадей МОЦАРТ.
Все фортепианные концерты»
Концерт для фортепиано с оркестром № 12 ля мажор
Концерт для фортепиано с оркестром № 21 до мажор
Концерт для двух фортепиано ми-бемоль мажор

Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и дирижер - Николай КОРНЕВ
Солисты:
Юлия СТАДЛЕР
Анастасия СОКОЛОВА
Чжон Хи ЧЖИН
Чжон Хён ЧЖУ
Действительны билеты со штампом 1 декабря 2009 года


18, Четверг 19:00

Двойной дуэт «Ма.Гр.Иг.Ал.»


19, Пятница 19:00

5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Партия фортепиано – Игорь УРЬЯШ
«Золотые мелодии ХХ века»
ВАЙЛЬ, ГЕРШВИН, ДУНАЕВСКИЙ


20, Суббота 15:00

Владимир СУСЛОВ и его ученики
класса специального фортепиано
Средней специальной школы-лицея
Санкт-Петербургской консерватории
имени Н.А.Римского-Корсакова


20, Суббота 19:00

2-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Владислав ИГОЛИНСКИЙ скрипка
Станислав ИГОЛИНСКИЙ фортепиано
БЕТХОВЕН. Соната № 7 до минор для скрипки и фортепиано
БРАМС. Соната № 1 соль мажор для скрипки и фортепиано
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. Соната № 1 для скрипки фортепиано


21, Воскресенье 15:00

5-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Сила судьбы. Жак ОФФЕНБАХ»
Новеллу рассказывает – Наталия ЭНТЕЛИС


21, Воскресенье 19:00

Вечер камерной музыки
ШУБЕРТ. Фортепианное трио си-бемоль мажор
Фортепианное трио ми-бемоль мажор
ШНИТКЕ. Фортепианное трио
СУК. Элегия для скрипки, виолончели и фортепиано
БРАМС. Фортепианное трио си мажор
Дарья ШАПОШНИКОВА фортепиано
Мария БОЛОТОВСКАЯ скрипка
Павел ЧУРИЛОВ виолончель


22, Понедельник 19:00

VII Международный фестиваль «Музыкальный Эрмитаж»
«CAMERATA de LAUSANNE»
Художественный руководитель и солист - Пьер АМОЙАЛЬ скрипка
ТАРТИНИ, МЕНДЕЛЬСОН, ЧАЙКОВСКИЙ


23, Вторник 19:00

5-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Евгений ИЗОТОВ
ШУБЕРТ. Три пьесы.
Соната ля мажор
ШОПЕН. Двадцать четыре прелюдии


24, Среда 19:00

Юбилейный вечер к 20-летию
Государственной филармонии Санкт-Петербурга
для детей и юношества
Гала-концерт


25, Четверг 19:00

4-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Валентин КАРЛОВ кларнет
Фабио МАСТРАНЖЕЛО фортепиано (Италия)
В концерте принимает участие
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
ШУМАН. Фантастические пьесы для кларнета и фортепиано
БРУХ. Восемь пьес для кларнета и фортепиано
БРАМС. Соната № 2 ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано
РОТА. Соната для кларнета и фортепиано
Трио для кларнета, виолончели и фортепиано


26, Пятница 19:00

Филармоническое общество
Санкт-Петербурга представляет цикл

«И ЖИЗНЬ, И СЛЕЗЫ, И ЛЮБОВЬ…»
Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Андрей ИВАНОВИЧ


27, Суббота 14:00

Александр ВАСИЛЬЕВ
«Загадки Коко Шанель»


27, Суббота 19:00

Концертное общество Санкт-Петербурга представляет
Вечер камерной музыки
Александра АНДРЕЕВА скрипка
Михаил БЛЕХЕР фортепиано
БАХ, ШНИТКЕ, МОЦАРТ, ПРОКОФЬЕВ
Сонаты для скрипки и фортепиано


28, Воскресенье 15:00

5-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ…»
Лектор - Елена ПОПОВА


28, Воскресенье 19:00

«ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ»
Неделя вторая Великого поста, св. Григория Паламы,
архиепископа Фессалонитского (Солунского)
Старинные православные богослужебные песнопения
Мужской хор «ОПТИНА ПУСТЫНЬ»
Художественный руководитель и дирижер - Александр СЕМЕНОВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru