Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
Репертуар на февраль 2010


Большой зал
 
Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90 

 

 

4, Четверг 19:00
Фортепианный вечер
Фредди КЕМПФ (Великобритания)
БЕТХОВЕН. Соната № 8 «Патетическая»
Соната № 21 «Аврора»
ШОПЕН Andante spianato и Большой полонез
Блестящий полонез
Полонез-фантазия
5, Пятница 19:00

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

ГАВРИЛИН.Сюита из балета "Анюта" для симфонического оркестра
"Провинциальный бенефис", музыка к кинофильму
"Женитьба Бальзаминова", сюита из балета
"Свадьба", сюита для симфонического оркестра
Дирижер -
Михаил ГОЛИКОВ

6, Суббота 19:00

3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

ДирижерВалентин НЕСТЕРОВ
СолисткаАнна ЛАУХИНА
БЕТХОВЕН. Концерт для скрипки с оркестром
ФРАНК. Симфония ре минор


7, Воскресенье 19:00

Органный вечер
Вечер немецкой романтической сонаты
Олег КИНЯЕВ
МЕНДЕЛЬСОН, МЕРКЕЛЬ, РОЙБКЕ, РЕГЕР


9, Вторник 19:00

3-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Во фраках и в джинсах»
Академический
СИМФОНЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

ДирижерАндрей ДАНИЛОВ
Солисты:
Петр ЛАУЛ фортепиано
Дмитрий КОУЗОВ виолончель
РАХМАНИНОВ. Рапсодия на тему Паганини
для фортепиано с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Вариации на тему рококо
для виолончели с оркестром
АРТЕМЬЕВ. Музыка из кинофильмов Н.Михалкова:
«Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви»,
«Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «12»
Концерт ведет
Александр МАЛИЧ

10, Среда 20:00

Канун Прощеного воскресенья
БОЛЬШОЙ ХОР ДОНСКИХ КАЗАКОВ (Австрия)
Концерт памяти основателя хора – Сергея Жарова

12, Пятница 19:00

4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

ДирижерАлександр ТИТОВ
СолистАлексей ЗУЕВ
ШУБЕРТ. Военный марш для оркестра
«Скиталец», фантазия для фортепиано с оркестром
(оркестровка Ф.Листа)
БРУКНЕР. Симфония № 7


13, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Владимир МИЩУК

ШОПЕН (к 200-летию со дня рождения)
Два полонеза
Два экспромта
Шесть ноктюрнов
Баллада № 4
Два вальса
Скерцо № 2


14, Воскресенье 19:00

3-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

ДирижерВладимир АЛЬТШУЛЕР
Солист – Давид ГЕРИНГАС
ШУМАН. Увертюра, скерцо и финал для оркестра
Концерт для виолончели с оркестром
Симфония № 1


17, Среда 19:00

4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
К 150-летию со дня рождения композитора
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Гинтарас РИНКЯВИЧЮС (Литва)
СолисткаГалина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
МАЛЕР. Пять песен на слова Ф.Рюккерта
(из цикла «Семь песен последних лет»)
Симфония № 5


18, Четверг 20:00

Камерный хор Эстонской филармонии
Художественный руководитель и дирижер – Даниэль РОЙС
ПЯРТ. Покаянный канон
К 75-летию композитора


19, Пятница 19:00

4-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солистка – Олеся ПЕТРОВА
КОРЧМАР. «Шубертиада», сюита-фантазия для оркестра
ФАЛИК. «Звенидень», кантата для меццо-сопрано и оркестра
ШУБЕРТ. Симфония № 8 «Неоконченная»


20, Суббота 15:00

4-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Музыкальные путешествия в мир сказки»
«Русские народные сказки»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Станислав КОЧАНОВСКИЙ

Солисты – студенты Санкт-Петербургской консерватории
СТРАВИНСКИЙ. «Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана»,
для четырех солистов и камерного оркестра
ДАРГОМЫЖСКИЙ. «Баба-Яга», фантастическое скерцо
ЧЕРЕПНИН. «Зачарованное царство», симфоническая поэма
Ведущая абонемента -
Наталия ЭНТЕЛИС

21, Воскресенье 15:00

4-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Лавка чудес»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Максим АЛЕКСЕЕВ
РЕСПИГИ. «Лавка чудес», сюита из балета (по Россини)
ПРОКОФЬЕВ.«Любовь к трем апельсинам»,
фрагменты музыки оперы
Истории рассказывает
Алексей ЕМЕЛЬЯНОВ

21, Воскресенье 20:00

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР РОССИИ
Дирижер - Владимир СПИВАКОВ

Солистка - Рене ФЛЕМИНГ сопрано (США)

22, Понедельник 19:00

3-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Скандальные премьеры мира»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Валентин НЕСТЕРОВ
Солист - Николай МАЖАРА
Р.ШТРАУС. «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
РАХМАНИНОВ. Симфония № 1


23, Вторник 19:00

День Защитника Отечества
Десятый фестиваль «Адмиралтейская музыка»
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОРКЕСТР
Ленинградской военно-морской базы
Дирижер — Валентин ЛЯЩЕНКО

26, Пятница 19:00

«Мой остров - гитара»
Константин ОКУДЖАВА

БАРРИОС.«Сон в лесу»
Сюита «Собор» (I и III части)
РОДРИГО. Соната «Giocoso»
«Заклинание и танец»
МЕРТЦ. «Венгерская фантазия»
АССАД. Сюита «Акварели» (II и III части)
ПЬЯЦЦОЛЛА. Танго «Primavera portena»
ТУРИНА. «Гарротин» и «Солеарес»
«Рафага»
НУНЬЕС. «Булерия»
ДОМЕНИКОНИ. Сюита «Куюнбаба» (I, II и IV части)
Русская народная песня «Липа вековая», обработка С.Руднева


27, Суббота 15:00

4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Концерты для всей семьи «Ближний круг»
«Музыка русской эмиграции»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Андрей АНИХАНОВ
Солист - Александр ПИРОЖЕНКО
ГЛАЗУНОВ. Эпическая поэма
РАХМАНИНОВ. Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
ГРЕЧАНИНОВ. Симфония № 5
Первое исполнение в России
Ведущая абонемента -
Наталия ЭНТЕЛИС

27, Суббота 20:00

Вторая седмица Великого поста
Мужской хор «Древнерусский распев»
К 30-летию коллектива
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ ГИМНЫ, ПСАЛМЫ И ПЕЧАЛЬНЫЕ ПЕСНИ


28, Воскресенье 19:00

4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
Россия
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ЧЕРНУШЕНКО
Солист – Михаил ПЕТУХОВ
ЧАЙКОВСКИЙ. «Гамлет», увертюра-фантазия
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 4


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru