Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на декабрь 2010


 Малый зал


Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

2, Четверг 19:00  
3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Елена ЯПАРОВА сопрано
Партия фортепиано - Генриетта СЕРОВА

РАХМАНИНОВ, ТАНЕЕВ, МЕТНЕР, СТРАВИНСКИЙ,
ШАПОРИН, Б.ЧАЙКОВСКИЙ.
Романсы и песни

3, Пятница 19:00
"Эмиль ФРЕЙ - пианист и композитор"
Карл-Андреас КОЛЛИ фортепиано (Швейцария)
Луиса СПЛЕТТ фортепиано (Швейцария)
Юлия САВРАСОВА сопрано (Россия)
Харуко ВАДА скрипка (Япония)
Аксель де ЖЕНЛИС виолончель (Франция)
ФРЕЙ. Вариации на еврейскую тему ор.1
Ноктюрн ор.12 № 1
Фантазия на тему хорала И. С. Баха «О, голова в крови и ранах» ор.33
Песни: «Ночью», «В день», «Молодая девушка в горах», «Вера в Бога», «Прощальная песня», «Жизнь – борьба», «Колыбельная», «Юмореска», «Пассакалия»
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано № 2


4, Суббота 15:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ  
Детской музыкальной школы им. Андрея Петрова

Тимофей КАШАЛАБА кларнет
Ольга ПУДОВА сопрано
Людмила РОХЛИНА арфа
Владимир ПАВЛОВ фортепиано
Сергей ОСКОЛКОВ фортепиано
Наталья КАПУСТИНА флейта
Рената НАУМОВА виолончель
Елена ЧЕСНОКОВА фортепиано


4, Суббота 19:00 
ФИНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

5, Воскресенье 14:00  
ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ
Детской хоровой студии «ГАРМОНИЯ»

Художественный руководитель - Светлана ЭНГЛИНА  

5, Воскресенье 19:00
ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ  
Алексей СТАДЛЕР виолончель
Карина СПОСОБИНА фортепиано

ШУМАН «Звездный венец», соч.17
Три пьесы-фантазии, соч.73
Адажио и Аллегро, соч.70
ШНИТКЕ. Соната №1
БЕТХОВЕН. Соната №3, соч.69
ШОСТАКОВИЧ. Соната №1, соч.40
 

6, Понедельник 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ 
Памяти Николая НЕРЕТИНА гобой
К 65-летию со дня рождения
Сергей БЛИЗНЕЦОВ гобой
Артем ИСАЕВ гобой  
Артем ТРОФИМЕНКО гобой 
Александр РОГОЗИН гобой
Денис БЫСТРОВ гобой
Павел ТЕРЕНТЬЕВ гобой  
Андрей ЯНКОВСКИЙ гобой  
Михаил НЕМЧЕНКО гобой
Юрий НОВИЧЕНКОВ гобой 
Михаил ДЫМСКИЙ английский рожок  
Александр КОСОЯН английский рожок
Василий НИКИТИН английский рожок  
Александр СВЕШНИКОВ английский рожок  
Елена МИЧУРИНА флейта
Валентин КАРЛОВ кларнет
Андрей ЛАУХИН кларнет 
Олег ТАЛЫПИН фагот
Партия фортепиано:
Елена СЕРОВА  
Ксения ИСАЕВА
Максим ПАНКОВ
МОЦАРТ, МОЛЬБЕ, БОККЕРИНИ, БРАМС, 
ГЛИНКА, МЕНДЕЛЬСОН, ПЬЯЦЦОЛЛА

7, Вторник 19:00  
Камерный оркестр
«LA PRIMAVERA» (Казань)

8, Среда 19:00  
2-й концерт ПЯТОГО абонемента
«РОМАНТИЧЕСКАЯ ТРУБА»

Геннадий НИКОНОВ труба, вокал
Игорь СМИРНОВ фортепиано
ПАХМУТОВА. Концерт для трубы 
Мелодия
БАХ. Ария Петра из Страстей по Матфею
ЧАЙКОВСКИЙ. Ариозо Воина из кантаты «Москва»
КАРАМАНОВ. Ave Maria
СКРЯБИН. Этюд № 12 
БАБАДЖАНЯН. «Позови меня» 
ФОРЕ. «Пробуждение» 
И.СМИРНОВ. Импровизация на музыку П.И.Чайковского
Импровизация на музыку С.В.Рахманинова
Импровизация на музыку Ф.Шопена
Импровизация на темы эстрадно-симфонических оркестров
(Ф.Пурсэля и П.Мориа)


9, Четверг 19:00
Совместный проект филармонии 
и петербургских студентов
OPEN DOOR представляет концерт-дискуссию
«ЭЛИТАРНОЕ И МАССОВОЕ ИСКУССТВО»

Ведущая - Ника СТРИЖАК
Исполнители:
Дуэт IN-TEMPORALIS:
Полина ФРАДКИНА фортепиано
Йоэль ГОНСАЛЕС ударные 
Настасья ХРУЩЁВА фортепиано
Олег БЕЛОВ фортепиано
Арсений ТРОФИМ фортепиано
Павел КАНТОРОВ фортепиано

Эксперты в дискуссии:

Сергей СЛОНИМСКИЙ
Алексей БОЙКО
Арина МИТРОФАНОВА
Виктор ВЫСОЦКИЙ

БЕТХОВЕН. Соната №17
ШЁНБЕРГ. «Шесть пьес», соч. 19
Импровизация на темы Шёнберга
СЛОНИМСКИЙ. «Колористическая фантазия»
«У кошки четыре ноги», песня из к/ф «Республика ШКИД»
СОКОЛОВ, ЛУЧЕНКОВА. «Меня читает какая-то книга»,
хореографическая композиция на стихи 
ПОЛОЗКОВА. «Миссис Корстон», «Бернард пишет Эстер», стихи
ТРОФИМ, КАНТОРОВ. Импровизация под фрагмент немого фильма


10, Пятница 19:00

4-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«ФОРТЕПИАННЫЙ АЛЬБОМ»
Николай МАЖАРА
МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки»
Воспоминания детства
Швея
В деревне
СТРАВИНСКИЙ. Три фрагмента из балета "Петрушка"
Четыре этюда, соч. 7 
Соната 


11, Суббота 15:00  

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ  
ДШИ им. Г.В. Свиридова

12, Воскресенье 15:00
3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Эдвард ГРИГ»

Концерт для фортепиано с оркестром (I часть)
Из цикла «Лирические тетради» для фортепиано
Струнный квартет соль минор (I часть)
Песни

Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

12, Воскресенье 19:00  
РОССИЙСКИЙ РОГОВОЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель - Сергей ПОЛЯНИЧКО

15, Среда 20:00
При поддержке:
Министерства культуры Российской Федерации
Комитета по культуре Санкт-Петербурга

XI Международный зимний фестиваль 
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Году Франции в России и России во Франции посвящается
ШОССОН-ТРИО (Франция)
Филипп ТАЛЕК скрипка
Антуан ЛАНДОВСКИ виолончель
Борис де ЛАРОШЕЛЬАМБЕР фортепиано

ШОССОН. Трио соль минор
ШОПЕН. Трио ми минор
СЕН-САНС. Трио соль минор

16, Четверг 19:00  
3-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ИЗ ИСТОРИИ МУЗЫКАЛЬНЫХ СТИЛЕЙ»  

«МУЗЫКА ДЛЯ КОРОЛЯ»
Де БУАМОРТЬЕ. Соната для блок-флейты, флейты-траверсо, виолы пардессю и бассо континуо, ми минор
МАРЕ. Каприс или соната для виолы да гамба и бассо континуо 
ОТТЕТЕРР. «Эхо», фантазия для флейты-траверсо соло
КУПЕРЕН. Сюита «Испанка» для двух флейт, двух скрипок и бассо континуо, из цикла «Нации» 
Де СЕНТ-КОЛОМБ. Концерт XLVIII “Le Rapporté” для двух виол да гамба, соль минор
Д’АНГЛЕБЕР. Пьесы для клавесина в тоне Ре 
ЛЕКЛЕР. Сюита «Recreation de Musique» («Музыкальное развлечение») для двух флейт, двух скрипок и бассо континуо 

Ансамбль «THE POCKET SYMPHONY»
Художественный руководитель и солист -
Назар КОЖУХАРЬ барочная скрипка, виола да гамба

18, Суббота 19:00
Вручение ежегодной премии Международного Фонда 
Культурных Инициатив Маэстро Темирканова
В концерте принимают участие:
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Средней специальной музыкальной школы 
Санкт-Петербургской государственной консерватории
Художественный руководитель и дирижер - 
Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Лауреаты Премии Международного фонда 
культурных инициатив маэстро Темирканова
Алексей ОСИПОВ скрипка
Никита КИНЯЕВ виолончель 
Сергей РЕДЬКИН фортепиано

19, Воскресенье 15:00
3-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬМАНАХ»
«МЕЛОДИИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ,
И МЕЛОДИИ НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТЫЕ»
Автор и ведущая - Наталия ЭНТЕЛИС

19, Воскресенье 19:00  
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Полина ОСЕТИНСКАЯ
«ИТАЛОМАНИЯ»

22, Среда 19:00
4-й концерт ВТОРОГО абонемента
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ»
АВСТРИЯ

БРАМС. Соната для альта и фортепиано фа минор
Соната для альта и фортепиано ми бемоль мажор
Соната для скрипки и фортепиано си минор
(версия П.Кленгеля квинтета для кларнета и струнного квартета)

Сергей МАЛОВ скрипка, альт
Олег МАЛОВ фортепиано

23, Четверг 19:00
«ПЕТЕРБУРГ-КОНЦЕРТ»

24, Четверг 17:00

ХI Международный Зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Году Франции в России и России во Франции посвящается
Концерт для детей от 9 до 99 лет
«Филармонический зверинец»,
или музыкальная история по сказке
Ханса-Кристиана Андерсена «Соловей»
Гидон КРЕМЕР скрипка
Мария ФЕДОТОВА флейта
Андрей ПУШКАРЕВ ударные
и солисты оркестра «Кремерата-Балтика»
Сказку рассказывает Лика КРЕМЕР и композиторы:

ХИНДЕМИТ. «Minimax»
МЕШВИТЦ. «Молитва зверей»
РИДУ. «Фердинан»
РИМКИЙ-КОРСАКОВ. «Полёт шмеля»
СЕНС-САНС. «Карнавал животных»
ВАЙНБЕРГ. «Каникулы Бонифация»
БАХ. Хорошо темперированный клавир
Окончание концерта в 18:00

25, Суббота 15:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ  
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР  
Художественный руководитель и дирижер - Владимир ПОПОВ
Солистка - Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано

25, Суббота 19:00  
3-й концерт СЕДЬМОГО абонемента  
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
МОЦАРТ. Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
ЛЕГАР, ШТРАУС. Вальсы, польки, увертюры

26, Воскресенье 15:00  
3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента  
«МУЗЫКАЛЬНАЯ НЯНЯ»

«Маска, я тебя знаю!»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

26, Воскресенье 19:00  
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МУЗЫКА  
ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ

Камерный хор «РОССИКА»
Художественный руководитель и дирижер -
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Солисты:
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Ольга КОТЛЯРОВА орган, клавесин

28, Вторник 19:00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«ЮБИЛЕЙНЫЕ ВЕЧЕРА»
БЕТХОВЕН (240 лет со дня рождения)

Струнный квартет №15 ля минор, соч.132
Струнный квартет №4 до минор, соч. 18
Струнный квартет №7 фа минор, соч.59
(Посвящается А.К.Разумовскому)

Струнный квартет «АТРИУМ»
Алексей НАУМЕНКО скрипка  
Антон ИЛЬЮНИН скрипка
Дмитрий ПИТУЛЬКО альт
Анна ГОРЕЛОВА виолончель  

31, Пятница 19:00  
НОВОГОДНИЙ КАЛАМБУР 
Оригинальное исполнение известных произведений 
ПЯЦЦОЛЛА, ЦФАСМАН, САУЛЬСКИЙ, А.ПЕТРОВ, ШТРАУС, ЛЕГАР
 
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Санкт-Петербургского Государственного Университета
Художественный руководитель и дирижер - Андрей АЛЕКСЕЕВ

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru