Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на декабрь 2011

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
 5 6 7 8 9 10  11 
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

2, Пятница 19:00  
3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Наталия КРАЕВСКИ сопрано
Игорь УРЬЯШ фортепиано
РАХМАНИНОВ. Романсы, фортепианные пьесы
БАНЕВИЧ (К 70-летию со дня рождения)
«Арии из ненаписанных опер» для сопрано и фортепиано
(по произведениям Ф. Достоевского, Ф.С.Фицджеральда,
Т.Манна, С.Алексиевич, Л.Петрушевской, К.Паустовского)

3, Суббота 19:00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Никколо ПАГАНИНИ (230 лет со дня рождения)
Сонаты для скрипки и гитары
Большая соната для гитары
Трио для скрипки, гитары и виолончели
Константин ИЛЬГИН гитара
Владислав ПЕСИН скрипка
Омар БАЙРАМОВ виолончель

4, Воскресенье 19:00
ПРИНОШЕНИЕ УЧИТЕЛЮ
Памяти выдающегося хорового дирижера
профессора А. В. МИХАЙЛОВА

ЛАССО. «Пророчество сивилл»
ШУБЕРТ. Месса соль мажор
ХОР ВЫПУСКНИКОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ,
певших под управлением А. В. МИХАЙЛОВА
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер -
Валентин НЕСТЕРОВ

5, Понедельник 19:00
«О, если б мог выразить в звуке...»
Ансамбль «СТИЛЬ ПЯТИ»
Художественный руководитель – Евгений СТЕЦЮК
Наталья ШКРЕБКО домра
Ирина ЕРШОВА гусли, домра-альт
Сергей РУКША балалайка-контрабас
Виктор СЕМЕНКИН баян
КОРЕЛЛИ, ГРИГ, ГЛИНКА, ВЛАСОВ, МЯСКОВ,
СТЕЦЮК, ЧАЙКОВСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ, ПЬЯЦЦОЛЛА

6, Вторник 19:00
КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ
МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ - 
выпускников Детской школы искусств
имени Г.В.СВИРИДОВА
К 25-летию школы

7, Среда 19:00
4-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Даниил ШТОДА
Партия фортепиано - Лариса ГЕРГИЕВА
БЕЛЛИНИ. КАЧЧИНИ, БАХ-ГУНО,
МАСКАНЬИ, ШУБЕРТ. Ave Maria
ГРИГ, ФОРЕ, МАССНЕ. Романсы
ГАСТАЛЬДОНИ, МАЛЬО, КУРТИС,
БИКСИО, ТОСТИ. Песни

8, Четверг 19:00
3-й концерт ПЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
МОЦАРТ. Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
БРАМС. Фортепианное трио ля минор
ТАНЕЕВ. Фортепианный квартет
ФОРТЕПИАННЫЙ КВАРТЕТ
Мария КАМШИЛИНА-ЛАРИОНОВА фортепиано
Станислав ИЗМАЙЛОВ скрипка
Олег ЛАРИОНОВ альт
Виктор КУСТОВ виолончель

9, Пятница 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Гимназии Искусств имени А.А.АХМАТОВОЙ

10, Суббота 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
«СОЛЬНЫЙ ДЕБЮТ»
Катажина МАЦКЕВИЧ сопрано (Польша)
Александр ТРОФИМОВ тенор
Партия фортепиано - Алла ШМЕЛЕВА
МОЦАРТ, ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ, ЛЕОНКАВАЛЛО, ЧАЙКОВСКИЙ
БОЙТО, МОНЮШКО, БИЗЕ, КАЛЬМАН, ЛЕГАР, ШТРАУС

11, Воскресенье 15:00
3-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«МУЗЫКА И ЛИТЕРАТУРА»
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

11, Воскресенье 19:00
3-й концерт ВТОРОГО абонемента
«РОГконцерт»
РОССИЙСКИЙ РОГОВОЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер -
Сергей ПОЛЯНИЧКО
БАХ. Ария
АЛЬБИНОНИ. Адажио
РОССИНИ. Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
РАВЕЛЬ. Болеро
КАЧЧИНИ. Ave Maria
Марш Преображенского полка
Егерский марш

12, Понедельник 19:00
«ВРЕМЕНА ГОДА»
ДЕСЯТНИКОВ. «Русские сезоны»
ВИВАЛЬДИ «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
Солистка - Яна ИВАНИЛОВА сопрано

13, Вторник 19:00
«ВРЕМЕНА ГОДА»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года» ,
12 характеристических пьес (версия Г.Корчмара)
ПЬЯЦЦОЛЛА-ДЕСЯТНИКОВ. «Времена года в Буэнос-Айресе», 4 танго
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
 

15, Четверг 19:00 
«НА СЁМ СВЕТЕ…»
Авторский концерт Ольги ПЕТРОВОЙ
«Русские песни», версия для сопрано и камерного оркестра
(тексты народные)

«Норвежское море», фотография для струнного оркестра
«Источник» для сопрано, флейты, гитары и струнного оркестра
(текст из Книги Песни Песней Соломона)

«Неаргентинское танго», «Невенский вальс»,
пьесы для квартета контрабасов

«Гонио», ностальгия для меццо-сопрано,
четырех флейт и четырех контрабасов
(текст из стихотворения Н.Бараташвили «Сумерки на Мтацминде»,
исп.на грузинском языке)

«Душистый горошек», гранд-миниатюра для меццо-сопрано,
четырех флейт и четырех контрабасов (текст О.Цехновицер)

«И немного легче…», французская сюита для камерного оркестра
БАС-КВАРТЕТ
КВАРТЕТ ФЛЕЙТ
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солисты:
Татьяна КАЛЬЧЕНКО сопрано
Сауле ИСКАКОВА сопрано
Манана ГОГИТИДЗЕ сопрано
Павел ШТЕЙНЛУХТ флейта
Дмитрий КИЖАЕВ гитара

17, Суббота 19:00  
ХII Международный Зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Джузеппе АЛЬБАНЕЗЕ фортепиано (Италия)
ЛИСТ. «На берегу ручья» из цикла «Годы странствий»,
1-ый год (Швейцария)

«Фонтаны виллы д'Эсте» из цикла «Годы странствий»,
3-й год (Италия)

«Святой Франциск из Паолы, идущий по воде», из двух легенд
ТАУЗИГ. Два концертных этюда
№ 2. Moderato
№ 3. Presto appassionato
БЕРЛИОЗ-ЛИСТ. Танец сильфид из оратории
«Осуждение Фауста»

ВАГНЕР-ЛИСТ. «Смерть Изольды» из музыкальной драмы
«Тристан и Изольда»

БЕЛЛИНИ-ЛИСТ. «Воспоминание о Норме»,
бравурная фантазия на темы оперы «Норма»

  

18, Воскресенье 15:00
3-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Йозеф ГАЙДН
«Аптекарь»
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

18, Воскресенье 19:00
2-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«МУЗЫКАНТЫ ПРИГЛАШАЮТ...»
(О музыке и о себе)
«АТРИУМ КВАРТЕТ»
Алексей НАУМЕНКО скрипка
Антон ИЛЬЮНИН скрипка
Дмитрий ПИТУЛЬКО альт
Анна ГОРЕЛОВА виолончель

БЕТХОВЕН. Квартет фа мажор
СЕЙ. Струнный квартет
1-е исполнение в России
ШОСТАКОВИЧ. Квартет №11
СМЕТАНА. Квартет №1

20, Вторник 16:00
ХII Международный Зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
КОНФЕРЕНЦИЯ
«Вольфганг Рим и пути развития современной музыки»
Ведущий - Марк ЗАТТЛЕР
(Люцернский фестиваль)

22, Четверг 19:00
2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Андрей БАРАНОВ
Инга ДЗЕКЦЕР фортепиано
ДЕБЮССИ. Соната соль минор для скрипки и фортепиано, L.140
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано, FWV 8
Р.ШТРАУС. Соната ми-бемоль мажор для скрипки и фортепиано, соч.18
 
24, Суббота 15:00 
Петербург-концерт представляет
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

24, Суббота 19:00
ХII Международный Зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Аими КОБАЯШИ (Япония)
МОЦАРТ. Соната ре мажор, KV 576
БЕТХОВЕН. Соната № 23 фа минор, соч. 57 ( «Appassionata»)
ПРОКОФЬЕВ. Соната №3 ля минор, соч. 28
ШОПЕН. Соната №2 си-бемоль минор, соч. 35



25, Воскресенье 15:00
3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«ШКОЛА МУЗЫКАЛЬНЫХ ВОЛШЕБНИКОВ»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

25, Воскресенье 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Ирина БОГАЧЁВА меццо-сопрано
РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ

Старинный русский романс

26, Понедельник 19:00
3-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Франц ШУБЕРТ
215 лет со дня рождения
Квинтет ля мажор для фортепиано, скрипки,
альта, виолончели и контрабаса («Форель»)
Квинтет до мажор для двух скрипок, альта и двух виолончелей
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ ФИЛАРМОНИИ
Александр РИХТЕР скрипка
Михаил КРУТИК скрипка
Юрий АНИКЕЕВ альт
Станислав ЛЯМИН виолончель

Елена СЕМИШИНА фортепиано
В концерте принимают участие
Сергей ЧЕРНЯДЬЕВ виолончель
Ростислав ЯКОВЛЕВ контрабас

27, Вторник 19:00
3-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ ПЕРСОНАЖИ И ИХ ИСТОРИИ»
«Знаменитые плуты и их проделки»
МОЦАРТ. «Волшебная флейта», «Так поступают все»
РОССИНИ. «Севильский цирюльник»
ПУЧЧИНИ. «Джанни Скикки»
ДОНИЦЕТТИ. «Дон Паскуале», «Любовный напиток»
БОРТНЯНСКИЙ. «Сын-соперник»
ПАШКЕВИЧ. «Несчастье от кареты»
ЩЕДРИН. «Мертвые души»
Анастасия ВАСИЛЬЕВА сопрано
Александра КАБАНОВА сопрано
Владимир МОРОЗ баритон
Александр ГОНЦА баритон
Иван САПУНОВ баритон
Юрий ВЛАСОВ бас
Станислав СЕРГЕЕВ бас
Комментарии к концерту - Ирина ШАРАПОВА фортепиано

28, Среда 19:00 
3-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка 
ВИВАЛЬДИ. Избранные концерты
ПЬЯЦЦОЛЛА. Избранные танго

31, Суббота 19:00  
«НОВЫЙ ГОД С БАНДОНЕОНОМ»
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Художественный руководитель и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ бандонеон
ПЬЯЦЦОЛЛА, РОДРИГЕС, КОСМА, ШТРАУС 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru