Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на декабрь 2011

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
 5 6 7 8 9 10  11 
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 
Купить билет
On-line

1, Четверг 19:00
«МАГИЯ ТАНГО»
Петербургский танго-оркестр ''PRIMAVERA''
Солисты:
Сауле ИСКАКОВА сопрано
Мартин АЛЬВАРАДО тенор (Аргентина)  
Владислав КОСАРЕВ баритон

2, Пятница 19:00
3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«Нескучная классика»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир ВЕРБИЦКИЙ
Солисты:
Станислав СОЛОВЬЁВ
Александр ПИРОЖЕНКО
ДЕБЮССИ. «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге С.Малларме
ПУЛЕНК. Концерт для двух фортепиано с оркестром
ОНЕГГЕР. Симфония № 2
РАВЕЛЬ. Болеро

3, Суббота 19:00
ООО "Литерный ряд" представляет
Камерный оркестр
«ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Солист и дирижер - Юлиан РАХЛИН скрипка

4, Воскресенье 19:00
Органный вечер
Карстейн АСКЕЛАНД (Норвегия)
«Органные шедевры трёх столетий»
БАХ, БРАМС, МАРТЕН. Пассакалии, прелюдии, фуги

5, Понедельник 19:00
V Международный конкурс
оперных певцов «Санкт-Петербург»
Закрытие
Торжественное награждение лауреатов и
заключительный гала-концерт

7, Среда 19:00
Концерт, посвященный 75-летию
Средней специальной музыкальной
школы Санкт-Петербургской консерватории
В концерте участвуют:
учащиеся школы – солисты и ансамбли
Дарья КОРОТКОВА фортепиано (X класс)
выпускники разных лет:
Илья КОЗЛОВ скрипка (выпускник 2002 года)
Сергей ДОГАДИН скрипка (выпускник 2006 года)
Дмитрий ЕРЁМИН виолончель (выпускник 1994 года)
Пётр ЛАУЛ фортепиано (выпускник 1995 года)
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и дирижер -
Аркадий ШТЕЙНЛУХТ (выпускник 1967 года)
Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ (выпускник 1957 года)

Состоится церемония вручения премии
Международного фонда
культурных инициатив
маэстро Темирканова

8, Четверг 19:00
2-й концерт ВТОРОГО абонемента
«По странам мира»
Франция
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Даниэль КАВКА (Франция)
Хор Михайловского театра
Солисты:
Карен ВУРШ сопрано (Франция)
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Себастьян ДРУА тенор (Франция)
Франсуа Ле РУ баритон (Франция)
Пьер-Ив ПРЮВО баритон (Франция)
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Николай ЕМЦОВ тенор

Николай КАМЕНСКИЙ бас 

ДЕБЮССИ. «Родриго и Химена»
опера в концертном исполнении (оркестровка Э.Денисова)
Первое исполнение в России

Концерт проводится при содействии 
Французского института в Санкт-Петербурге

9, Пятница 19:00
2-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ТИТОВ 
Солист – Илья КОЗЛОВ скрипка
ХОР СТУДЕНТОВ
Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель - Валерий УСПЕНСКИЙ
Солистки:
Ирина ВАСИЛЬЕВА сопрано
Марина ПИНЧУК меццо-сопрано
СЕН-САНС. «Прялка Омфалы», симфоническая поэма
РЕСПИГИ. «Античный концерт» для скрипки с оркестром
ВОЛЬФ. «Рождественская ночь», кантата для сопрано, альта, хора и оркестра
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
БРАМС. Шесть вальсов из «Песен любви» для хора и оркестра

10, Суббота 19:00
ООО «Продюсерский центр Владимира Смолкина» представляет   
Виктор ШЕНДЕРОВИЧ
Творческий вечер

11, Воскресенье 15:00
3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
«Музыка с названием»
Санкт-Петербургский государственный
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и дирижер –
Александр КАНТОРОВ

ГАЙДН. Симфония № 101 («Часы») 
Л.МОЦАРТ. «Охотничья симфония»
МЕНДЕЛЬСОН. «Сон в летнюю ночь», фрагменты
музыки к комедии У.Шекспира
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

11, Воскресенье 19:00  
Государственный академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР имени В.В.АНДРЕЕВА

Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ
Солисты:
Надежда КУЧЕР сопрано
Сергей СКОРОХОДОВ тенор
АНДРЕЕВ. «Ручеёк», вальс
ЛЯДОВ. Восемь русских народных песен для оркестра
ЧАЙКОВСКИЙ. Интермеццо
«Хотел бы в единое слово», слова Л.Мея из Г.Гейне
«Растворил я окно», слова К.Р.
ГАСТАЛЬДОНИ. «Запретная мелодия», слова Н.Мальпади
ТАЛЬЯФЕРРИ. «Страсть», слова Л.Бовио
ШОСТАКОВИЧ. Вальс из кинофильма «Златые горы»
РАВЕЛЬ. Павана
Русская народная песня «Выйду ль я на реченьку»
РАХМАНИНОВ. «Здесь хорошо», слова Г.Галиной
АЛЯБЬЕВ. «Соловей», слова А.Дельвига
ЭНЕСКУ. Румынская рапсодия

14, Среда 20:00   
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Открытие
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ 
Солист - Джон ЛИЛЛ (Великобритания) 
БЕТХОВЕН. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Героическая»

15, Четверг 20:00 
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ВЕРДИ-ГАЛА
«Травиата», «Риголетто», «Жанна д'Арк», «Набукко»
Увертюры, арии и дуэты из опер
Академический 
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
ХОР КОРОЛЕВСКОГО ТЕАТРА ПАРМЫ
Дирижер - Андреа БАТТИСТОНИ
Солисты:
Дезире РАНКАТОРЕ сопрано
Стефано СЕККО тенор
Лео НУЧЧИ баритон
Ольга ЛЕМАН-БАЛАШОВА меццо-сопрано

16, Пятница 20:00   
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ВЕРДИ. Реквием для солистов, хора и оркестра
Хор и Оркестр 
КОРОЛЕВСКОГО ТЕАТРА ПАРМЫ

При участии
артистов Заслуженного коллектива России 
академического симфонического оркестра
Санкт-Петербургской филармонии

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солисты:
Димитра ТЕОДОССИУ сопрано
Даниэла БАРЧЕЛЛОНА меццо-сопрано
Стефано СЕККО тенор
Александр ВИНОГРАДОВ бас

18, Воскресенье 20:00
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Фортепианный вечер
Михаил РУДЬ
СКРЯБИН. Поэма «К пламени»
Два танца: «Гирлянды», «Тёмное пламя»
Пять прелюдий
СТРАВИНСКИЙ. «Петрушка», сюита из балета  (транскрипция М.Рудя)
МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки», видеоадаптация М.Рудя
по спектаклю В.Кандинского (1928) с показом оригинальных акварелей
и рисунков художника, хранящихся в Центре Помпиду в Париже

19, Понедельник 20:00     
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солист - Игорь ЧЕТУЕВ
РЕСПИГИ. «Фонтаны Рима», симфоническая поэма
РАХМАНИНОВ. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония № 4 «Итальянская»

20, Вторник 20:00
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ЛЮЦЕРНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Джеймс ГАФФИГАН
Солист - Николас АНГЕЛИЧ
ЛИСТ. Концерт №1 для фортепиано с оркестром
РИМ. «Близкое далёко» (Комментарии к 1-ой симфонии Брамса)
Первое исполнение в России
БРАМС. Симфония №1

21, Среда 20:00
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ» 
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Хесус ЛОПЕС-КОБОС
Солистка - Наталия ГУТМАН
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. Испанское каприччио
ДВОРЖАК. Концерт для виолончели с оркестром
ТУРИНА. Фантастические танцы
Де ФАЛЬЯ. «Треуголка», сюиты № 1 и № 2 из балета

22, Четверг 20:00 
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Камерный вечер
Наталия ГУТМАН виолончель
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ фортепиано
БЕТХОВЕН. Сонаты для виолончели и фортепиано №№ 1, 2, 4, 5

23, Пятница 20:00          
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Ансамбль старинной музыки
Cappella Augustana (Италия)

Художественный руководитель и солист -
Маттео МЕССОРИ клавесин
Солисты:
Ольга ЛЕМАН-БАЛАШОВА меццо-сопрано
Стефано БАРНЕСКИ скрипка
Лука ДЖАРДИНИ скрипка
Габриеле КАССОНЕ труба
Марио Луиджи ЛУПО флейта

БАХ. Концерт для двух скрипок, струнных и basso continuo
Кантата “Ich habe genug” для сопрано, флейты, струнных и basso continuo
Концерт для клавесина, струнных и basso continuo
Кантата “Jauchzet Gott in allen Landen”
для сопрано, трубы, струнных и basso continuo

24, Суббота 20:00    
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР                    
МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Дирижер - Валерий ГЕРГИЕВ
МАЛЕР. Симфония № 7

25, Воскресенье 20:00   
XII Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ» 
Закрытие фестиваля
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Ефим БРОНФМАН
БРАМС. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 2

27, Вторник 19:00   
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
имени Н.А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА
К 70-летию коллектива
Художественный руководитель и дирижер -
Алексей КАРАБАНОВ
Солисты:
Наталия ШМИТТ сопрано
Максим ПЕРЕБЕЙНОС баритон
«СЛАСТИ к РОЖДЕСТВУ»
КАЛЬМАН. Ария мистера Икс из оперетте «Принцесса цирка»
Увертюра к оперетте «Графиня Марица»
Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»
ШТРАУС. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
«Весенние голоса», вальс
«Жизнь артиста», вальс
«Трик-трак», быстрая полька
Императорский вальс
«Индиго», марш
БЕННЕТ. Сюита станых американских танцев
МАЛЬГИН. «Русский бриллиант», пассакалия
ГЕРШВИН. «Рапсодия в стиле блюз», аранжировка для духового оркестра

28, Среда 19:00
Рождественский органный концерт
Олег КИНЯЕВ
В концерте принимает участие
Никита КИНЯЕВ виолончель
БАХ. Три рождественских хорала
в транскрипции для виолончели и органа

Пастораль
БЁМ. Хорал и менуэт
ДАНДРИЁ. Ноэли (рождественские песни)
МЕРКЕЛЬ. Рождественская пастораль
ВИВАЛЬДИ. Концерт ля минор для виолончели и органа
СЕН-САНС. Рапсодия ля минор
Молитва для виолончели и органа
РОЖЕ-ДЮКАС. Пастораль
ВЬЕРН. Токката
 
29, Четверг 19:00
2-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Владимир ЮРОВСКИЙ
Солистка – Мария ГОРЦЕВСКАЯ меццо-сопрано
ХУМПЕРДИНК. «Гензель и Гретель», симфонические фрагменты оперы
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ЦЕМЛИНСКИЙ. Шесть песен на слова М.Метерлинка для
меццо-сопрано с оркестром
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ВАГНЕР. «Парсифаль», симфоническая сюита из оперы-мистерии
Первое исполнение в Санкт-Петербурге

31, Суббота 19:00      
Новогодний концерт
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР
МУЗЫКА СЕМЬИ ШТРАУСОВ
Иоганн ШТРАУС-сын
«Жизнь артиста», вальс
«Вечное движение», галоп
«Конная гвардия», русский марш
«Легкая кровь», галоп
«Цыганский барон», увертюра к оперетте
«Да здравствуют венгры», быстрая полька
«Египетский марш»
«Бандитский галоп»
«Императорский вальс»
Марш «Наполеон»
Персидский марш
«На прекрасном голубом Дунае», вальс

Иоганн ШТРАУС-отец
Марш Радецкого

Эдуард ШТРАУС
«Кармен», кадриль
«Без тормозов», полька
«Гром и молния», полька

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru