Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на декабрь 2009

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

3, Четверг 19:00

Санкт-Петербургский государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»
Художественный руководитель и дирижер - Александр КАНТОРОВ
ГАЙДН. Прощальная симфония
МОЦАРТ. Симфония № 40
Маленькая ночная серенада

4, Пятница 19:00

Вечер камерной музыки
Александр КНЯЗЕВ виолончель
Екатерина СКАНАВИ фортепиано
БЕТХОВЕН. Сонаты для скрипки и
Фортепиано №№ 4 и 5 (переложение для виолончели)
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
(переложение для виолончели)

6, Воскресенье 15:00

3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»
Лектор - Ирина СМУКУЛ

6, Воскресенье 19:00

2-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вокальный вечер
Сергей МУРАВЬЕВ тенор
Партия фортепиано - Ирина ШАРАПОВА
ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Арии из опер, романсы


8, Вторник 19:00

3-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Вечер фортепианных дуэтов
Алексей ЛЮБИМОВ
Алексей ГРОЦ
ШУБЕРТ. Танцы и экспромты
Аллегро и большое рондо
Венгерский дивертисмент
Два характерных марша


10, Четверг 19:00

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Оркестр государственной филармонии
Санкт-Петербурга для детей и юношества
Художественный руководитель
и главный дирижер - Эдуард ГУСТИН
К 55-летию творческой деятельности


11, Пятница 19:00

1-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«ОДНОКЛАССНИКИ»
Вечер камерной музыки
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Игорь УРЬЯШ фортепиано
БАХ, БРАМС, ФРАНК


12, Суббота 19:00

Вокальный вечер
Алексей МАРКОВ баритон
Партия фортепиано — Яна ЗУБОВА
В концерте принимает участие
Анастасия КАЛАГИНА сопрано
ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ, БАЛАКИРЕВ, РИМСКИЙ-КОРСАКОВ,
БОРОДИН, РУБИНШТЕЙН, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Романсы


13, Воскресенье 15:00

3-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«ЛЮДВИГ ван БЕТХВЕН»
Лектор - Элла ФРАДКИНА


13, Воскресенье 19:00

Государственный русский концертный оркестр
Художественный руководитель и дирижер - Владимир ПОПОВ
Солисты - лауреаты конкурса И.П.Богачевой
«Три века классического романса»


14, Понедельник 19:00

3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Сергей АЛЕКСАШКИН бас
Партия фортепиано – Анатолий КУЗНЕЦОВ
ГЛИНКА, ДАРГОМЫЖСКИЙ, ТАНЕЕВ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ


15, Вторник 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Фортепианный вечер
Гаррик ОЛЬССОН (США)
БЕТХОВЕН. Соната № 13 ми-бемоль мажор
ЛИСТ. Соната си минор
СКРЯБИН. Соната № 2 соль-диез минор
Три этюда
ШОПЕН. Экспромт фа-диез минор
Мазурка до-диез минор
Скерцо № 3 до-диез минор

Концерт стал возможным благодаря содействию

16, Среда 19:00

4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Генри ПЕРСЕЛЛ
(к 350-летию со дня рождения)
Фантазия для 3-х скрипок и basso continuo
Соната для 2-х скрипок и basso continuo (чакона)
Te Deum and Jubilate для солистов, хора
и оркестра ре мажор
ЛОКК. Музыка к драме Шескпира «Буря»
БЛОУ. «Ода на смерть Г. Перселла» для двух теноров,
двух флейт и basso continuo
ДЖЕНКИНС. Фантазия и куранта для двух виол да гамба
ХОЛБОРН. Три пьесы для коносорта виол
Ансамбль старинной музыки
«The POCKET SYMPHONY» (Москва - Санкт-Петербург)
Художественный руководитель и солист -
Назар КОЖУХАРЬ (барочная скрипка, виола да гамба)
Андрей НЕМЗЕР тенор
Борис СТЕПАНОВ тенор


17, Четверг 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Фортепианный вечер
Борис БЕРЕЗОВСКИЙ
В концерте принимает участие
Михаил КУГЕЛЬ альт
БАХ. Три прелюдии и фуги из I тома Хорошо Темперированного Клавира
№ 5 ре мажор
№ 6 ре минор
№ 10 ми минор
ХИНДЕМИТ. Соната для альта и фортепиано op.11
Ludus tonalis


18, Пятница 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга и
Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки
представляют цикл «Джазовые Академии Давида Голощекина»
«Виват, босса-нова!»
Инструментальный ансамбль Давида ГОЛОЩЕКИНА
Солистка – Габриелла БЕРГАЛЛО вокал (Аргентина)


19, Суббота 14:30

II Международный конкурс вокалистов им. Б.Т. Штоколова
Закрытие


19, Суббота 19:00

Вечер камерной музыки
Елизавета АЛЕКСАНДРОВА арфа
Денис ЛУПАЧЕВ флейта
Марина ВОРОНИНА скрипка
Оркестр театра «Санкт-Петербург-опера»
Дирижер - Валентин БОГДАНОВ
БУАЛЬДЬЁ. Соната для скрипки и арфы
Концерт для арфы с оркестром до мажор
МОЦАРТ. Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концерт для арфы и флейты с оркестром до мажор


20, Воскресенье 15:00

3-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Сила судьбы. Джузеппе ВЕРДИ»
Новеллу рассказывает - Наталия ЭНТЕЛИС


20, Воскресенье 19:00

Вокальный вечер
Оксана ШИЛОВА (сопрано)
Партия фортепиано - Анатолий КУЗНЕЦОВ
В концерте принимают участие
Даниил ШТОДА тенор
Юрий ВОРОБЬЕВ бас
ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ, ДОНИЦЕТТИ
БЕЛЛИНИ, БИЗЕ, МОЦАРТ


21, Понедельник 19:00

«КЛЕЗМЕРАТА ФИОРЕНТИНА» (Италия)
Игорь ПОЛЕСИЦКИЙ скрипка
Риккардо КРОЧИЛЛА кларнет
Франческо ФУРЛАНИЧ аккордеон
Риккардо ДОМАТИ контрабас
Традиционная музыка евреев Украины из
архивного собрания Моисея Береговского


22, Вторник 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

«Иосиф Бродский. Рождественские стихи»
Поэтико-музыкальный спектакль
Владимир КОШЕВОЙ исполнитель
Валентин ЮДАШКИН сценография и костюмы
Михаил ЕЛИСЕЕВ режиссер
В вечере принимает участие струнный квартет «Невская классика»


23, Среда 15:00

Концерт учащихся ДШИ № 16


23, Среда 19:00

3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Александр ПИРОЖЕНКО
ЛИСТ. Баллада № 2
Пять концертных этюдов
Два полонеза
РАХМАНИНОВ. Вариации на тему Корелли


24, Четверг 19:00

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Государственный квартет имени А.П.БОРОДИНА
Рубен АГАРОНЯН скрипка
Андрей АБРАМЕНКОВ скрипка
Игорь НАЙДИН альт
Владимир БАЛЬШИН виолончель
МЯСКОВСКИЙ, ГАЙДН, БОРОДИН


25, Пятница 19:00

Оркестр камерной филармонии
Художественный руководитель и дирижер - Джеффри МАЙЕР (США)
Солистка - Юлия КОГАН сопрано (Франция)
ПУЧЧИНИ. Хризантемы
АБУЛКЬЕР. «Странный каприз», вокальный цикл для сопрано и струнных
ШОСТАКОВИЧ. Камерная симфония
ШНИТКЕ. «Moz-Art a la Haydn»
«В этом мире, полном песен», вокальный цикл на стихи
В. Набокова и музыку Журбина, Шелля,
Барботина, Де Марса


26, Суббота 15:00 и 19:00

Петербург-концерт представляет
«ЛЮБИМЫЕ ВАЛЬСЫ»
ШТРАУС, ЧАЙКОВСКИЙ, ГЛИНКА,
ДУНАЕВСКИЙ, СВИРИДОВ, ДОГА, А.ПЕТРОВ
Двойной дуэт «Ма.Гр.Иг.Ал»
Художественный руководитель - Игорь ПОНОМАРЕНКО
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка


27, Воскресенье 15:00

3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Новогодний концерт
«РАЗВЕСЕЛОЕ КОНФЕТТИ»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА


27, Воскресенье 19:00

5-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемент (сезон 2008-2009)
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Софья ХУДЯКОВА сопрано
Елена СИНЬКЕВИЧ сопрано
Виктория РЕБЕНКО сопрано
Ирина ГОРДЕЙ меццо-сопрано
Аслан НАМИТОК тенор
Вячеслав ЛУХАНИН бас
Партия фортепиано - Виктор ВЫСОЦКИЙ
АРИИ И СЦЕНЫ БЕЗУМИЯ
ВИВАЛЬДИ. Ария Ваганта из оратории «Торжествующая Юдифь»
Ария из оперы «Гризельда»
ТОМА. Сцена Офелии из оперы «Гамлет»
ДОНИЦЕТТИ. Сцена Лючии из оперы «Лючия ди Ламмермур»
ВЕРДИ. Сцена леди Макбет из оперы «Леди Макбет»
PИМСКИЙ-КОРСАКОВ. Сцена Марфы из оперы «Царская невеста»
МУСОРГСКИЙ. Третий монолог царя Бориса из оперы «Борис Годунов»
ЧАЙКОВСКИЙ. Сцена Германа из оперы «Пиковая дама»


28, Понедельник 19:00

3-й концерт ВТОРОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Струнный квартет «АТРИУМ»
Алексей НАУМЕНКО скрипка
Антон ИЛЬЮНИН скрипка
Дмитрий ПИТУЛЬКО альт
Анна ГОРЕЛОВА виолончель
ГАЙДН, МОЦАРТ, БЕРГ
Струнные квартеты


30, Среда 19:00

Филармоническое общество
Санкт-Петербурга представляет цикл
«И ЖИЗНЬ, И СЛЕЗЫ, И ЛЮБОВЬ…»
Камерная лирика С.В. Рахманинова
Андрей ИВАНОВИЧ фортепиано
Анна ЛАУХИНА скрипка
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ виолончель


31, Четверг 19:00

«КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ»
Новогодняя кинопанорама
МУЗЫКА СОВЕТСКОГО И ЗАРУБЕЖНОГО КИНО
Молодежный камерный оркестр
Санкт-Петербургского государственного университета
Художественный руководитель и дирижер - Андрей АЛЕКСЕЕВ

Гостей Малого зала ждут Дед Мороз и Снегурочка,
РОЗЫГРЫШИ И ПОДАРКИ,
ПРАЗДНИЧНЫЙ БУФЕТ

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru