Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на декабрь 2009

 
Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90

2, Среда 19:00

Четвертый Международный конкурс оперных певцов
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Гала-концерт лауреатов, церемония закрытия
Симфонический оркестр
Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
Дирижеры:
Максим АЛЕКСЕЕВ
Сергей ФЕДОСЕЕВ

Спонсоры конкурса:

Адмиралтейские верфи

Сбербанк России


3, Четверг 20:00

Карел КРААЙЕНХОФ бандонеон (Нидерланды)
и секстет CANYENGUE

ПЬЯЦЦОЛЛА. Аргентинское танго и собственные композиции


4, Пятница 19:00

2-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Густав Малер. Собрание сочинений»
К 150-летию со дня рождения композитора
(1-й год цикла)
МАЛЕР. «Жалобная песнь», кантата для солистов, хора и оркестра
(часть I «Лесная сказка»)
Симфония № 1
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель – Николай КОРНЕВ
Камерный хор СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель – Владимир БЕГЛЕЦОВ
Солисты:
Ольга ТРИФОНОВА сопрано
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Александр ТИМЧЕНКО тенор
Александр ГЕРГАЛОВ баритон


5, Суббота 15:00

2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Музыкальные путешествия в мир сказки»
«Сказки А.С. Пушкина»
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Средней специальной музыкальной школы (колледжа)
Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солист – лауреат премии Ю.Х.Темирканова 2009 года
ГЛИНКА. «Руслан и Людмила», симфонические фрагменты оперы
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. «Золотой петушок», фрагменты сюиты
Фантазия на темы оперы «Золотой петушок» для скрипки (виолончели) с оркестром
Ведущая абонемента – Наталия ЭНТЕЛИС


5, Суббота 19:00

2-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Игнат СОЛЖЕНИЦЫН
Солистка – Полина ОСЕТИНСКАЯ
БЕТХОВЕН. Увертюра «Леонора» № 3
МОЦАРТ. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
БЕРЛИОЗ. «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)


6, Воскресенье 18:00

Детские творческие коллективы
ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ
Дирижер – Сергей ИНЬКОВ


8, Вторник 19:00

2-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Гайдн и музыка Вены»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солистка – Александра КОРОБКИНА
ГАЙДН. Концерт № 2 для скрипки с оркестром
БРУКНЕР. Симфония № 9


9, Среда 19:00

Органный вечер
Даниэль ЗАРЕЦКИЙ
БАХ. Прелюдия и фуга си-минор
Три хоральные прелюдии
Две хоральные фантазии
Токката и фуга ре-минор
МИРЗОЕВ. (К 65-летию со дня рождения композитора)
«Молитвы печали Великому Президенту» (памяти Гейдара Алиева)
«Органная симфония памяти И.С.Баха»

В концерте принимает участие
композитор и органист Ариф МИРЗОЕВ


11, Пятница 19:00

Концерт лауреатов
ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ
международных юношеских конкурсов
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Анатолий РЫБАЛКО
РОССИНИ, АЛЬБРЕХТСБЕРГЕР, ШОПЕН,
БРАМС, СЕН-САНС, ЧАЙКОВСКИЙ, БРУХ, ОСБОРН, ГЕРШВИН


12, Суббота 19:00

Х фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Адмиралтейский оркестр
Ленинградской военно-морской базы
Дирижеры:
Алексей КАРАБАНОВ
Валентин ЛЯЩЕНКО
«Приношение Н.А. Римскому-Корсакову»


14, Понедельник 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Открытие фестиваля
К 150-летию Императорского Русского Музыкального Общества
Заслуженный коллектив России
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Гаррик ОЛЬССОН (США)
РАХМАНИНОВ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Симфонические танцы

Концерт стал возможным благодаря содействию

16, Среда 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солист - Леонард ЭЛЬШЕНБРОЙХ (Германия)
ДВОРЖАК. Концерт для виолончели с оркестром
РАВЕЛЬ. Благородные и сентиментальные вальсы
«Вальс», хореографическая поэма

Концерт проходит при поддержке
компании Austrian airlines

18, Пятница 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

УРАЛЬСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Дмитрий ЛИСС
Солист - Борис БЕРЕЗОВСКИЙ
ЧАЙКОВСКИЙ. Концерт № 2
для фортепиано с оркестром
"Манфред", симфония в четырех картинах
по драматической поэме Дж. Байрона


19, Суббота 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Заслуженный коллектив России
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Оперный хор Михайловского театра
Художественный руководитель – Владимир СТОЛПОВСКИХ
ХОР СТУДЕНТОВ
Санкт-Петербургской консерватории
Художественный руководитель – Валерий УСПЕНСКИЙ
Дирижер - Юозас ДОМАРКАС (Литва)
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Наталья ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Денис СЕДОВ бас (Израиль)
БЕТХОВЕН. Симфония № 9


20, Воскресенье 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Дирижер - Валерий ГЕРГИЕВ
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 1 ("Зимние грёзы")
Симфония № 5


21, Понедельник 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Симфонический оркестр «НОВАЯ РОССИЯ»
Дирижер и солист - Юрий БАШМЕТ
БЕРЛИОЗ. "Гарольд в Италии",
симфония с солирующим альтом
БЕТХОВЕН. Симфония № 5


23, Среда 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»
Дирижер и солист - Владимир СПИВАКОВ
Солисты:
Анна АГЛАТОВА сопрано
Алексей УТКИН гобой
МОЦАРТ. Концерт для гобоя с оркестром
Арии для сопрано с оркестром
ГАЙДН. Симфония № 85
Симфония № 45 «Прощальная»


24, Четверг 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Заслуженный коллектив России
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист - Вадим РЕПИН
ПРОКОФЬЕВ. Вальс из оперы "Война и мир",
Концерт № 2 для скрипки с оркестром,
«Золушка», фрагменты музыки балета

Концерт стал возможным благодаря содействию

25, Пятница 20:00

Десятый Международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

Закрытие фестиваля
РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Семён БЫЧКОВ
РАХМАНИНОВ. Симфония № 2
ЧАЙКОВСКИЙ. “Щелкунчик", музыка балета


26, Суббота 19:00

Культурный центр Елены Образцовой представляет
«Душа полна очарованьем»
Старинные цыганские романсы в исполнении

Елены ОБРАЗЦОВОЙ и Ларисы ДОЛИНОЙ


27, Воскресенье 19:00

2-й концерт ВТОРОГО абонемента «Скандальные премьеры мира» Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
Солист – Петр ЛАУЛ
БРАМС. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ШУМАН. Симфония № 4


29, Вторник 19:00

Органный вечер
Брис МОНТАНУ (Франция)
БАХ. Токката, адажио и фуга до мажор
МЕНДЕЛЬСОН. Соната № 6 ре минор
ДЮПРЕ. Финал симфонической поэмы “Evocation”
ВИДОР. Симфония № 5 для органа


31, Четверг 19:00

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Николай ЕМЦОВ тенор
Владимир САМСОНОВ баритон
«Вечер оперетты»
ОФФЕНБАХ, ВАЛЬДТЕЙФЕЛЬ, КАЛЬМАН, ЛЕГАР, ШТРАУС-сын    


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru