Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на декабрь 2008

 
Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90

 
1, Понедельник 20:00

Нино КАТАМАДЗЕ & Insight
в сопровождении оркестра Новая Классика


3, Среда 19:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер –
Александр ТИТОВ
Солист и дирижер – Сергей СТАДЛЕР
МОЦАРТ. Концерты для скрипки с оркестром
№ 1 си бемоль мажор
№ 2 ре мажор
№ 3 соль мажор
№ 4 ре мажор
№ 5 ля мажор


4, Четверг 19:00

Органный вечер
К 100-летию Оливье Мессиана
Тьерри ЭСКЕЙШ (Франция)

При поддержке Французского института

5, Пятница 19:00

4-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Великие композиторы в зале Дворянского собрания»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солистка – Екатерина МУРИНА
ЧЕРЕПНИН. «Павильон Армиды», музыка балета
ЛИСТ. Испанская рапсодия для фортепиано с оркестром
Венгерская рапсодия
СТРАВИНСКИЙ. «Жар-птица», сюита из балета
ЭНЕСКУ. Румынская рапсодия № 1


6, Суббота 15.00

2-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«Сказки дедушки Мокея»
«Умная сказка»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Михаил КУКУШКИН
ОРФ. «Умница» (сказка о короле и умной женщине),
комическая опера в концертном исполнении

Солисты:
Студенты Санкт-Петербургской консерватории
имени Н. А. Римского-Корсакова:
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон (король)
Яков СТРИЖАК бас (крестьянин)
Софья ВОЛКОВА сопрано (дочь крестьянина – «Умница»)
Григорий ШКОРУПА бас (тюремщик)
Али МАГОМЕДОВ тенор (погонщик ослицы)
Динар БАЙТЕМИРОВ баритон (погонщик мула)
Борис РУДАК тенор (первый бродяга)
Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ баритон (второй бродяга)
Евгений СОЛОДОВНИКОВ бас (третий бродяга)
Концертмейстер – Елена ГАУДАСИНСКАЯ
Маски персонажей изготовили студенты
кафедры дизайна костюма
Санкт-Петербургской государственной
художественно-промышленной академии
имени А. Л. Штиглица (Мухинское училище):
Ксения МАЛЮТИНА
Яна САФРОНОВА
Руководитель – Ольга КАЛАШНИКОВА
Сказку рассказывает
автор и ведущий телепередачи (телеканал «100 ТВ»), писатель
Михаил МОКИЕНКО


6, Суббота 19:00

«ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ»
Исаак ДУНАЕВСКИЙ
Увертюры, песни, музыка из кинофильмов
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер
Заслуженный артист России
Александр КАНТОРОВ
Солисты:
Марина АНДРЕЕВА сопрано
Вячеслав ЛУХАНИН бас
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ХОР
студентов Педагогического университета имени А. И. Герцена


7, Воскресенье 15:00

3-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«УРОКИ МУЗЫКИ»
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ
МАЭСТРО ТЕМИРКАНОВА
Представляет
КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ Ю.Х. ТЕМИРКАНОВА

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Средней специальной музыкальной школы (колледжа)
Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
ЧАЙКОВСКИЙ. Вальс из балета «Спящая красавица»
Меланхолическая серенада, ор.26
Adagio из балета «Лебединое озеро»
ДЕБЮССИ. Рапсодия для кларнета с оркестром
ПАГАНИНИ. «Кампанелла» для скрипки с оркестром
ПРОКОФЬЕВ. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ПЕТРОВА. «Alma Pater», фантазия для солистов и симфонического оркестра
Солисты:
Лауреаты премии Ю. Х. Темирканова
Евгений СВИРИДОВ скрипка
Илья КОЗЛОВ скрипка
Софья КИПРСКАЯ арфа
Никита КИНЯЕВ виолончель
Никита ЛЮТИКОВ кларнет
Айлен ПРИТЧИН скрипка
Сергей РЕДЬКИН фортепиано
Урок ведет – Борис СМОЛКИН


9, Вторник 19:00

2-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
Германия
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Андрей АНИХАНОВ
Солист – Павел ЕГОРОВ
БАХ. Сюита для оркестра №3
Концерт ре минор для фортепиано с оркестром
ХИНДЕМИТ. «Гармония мира», симфония


12, Пятница 17.00

ГАЛА-КОНЦЕРТ
КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЮРИЯ ТЕМИРКАНОВА
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижеры:
Марис ЯНСОНС
Александр ДМИТРИЕВ
Николай АЛЕКСЕЕВ
Солисты:
Юрий БАШМЕТ альт
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ фортепиано
Наталия ГУТМАН виолончель
Денис МАЦУЕВ фортепиано
Евгений КИСИН фортепиано
Гидон КРЕМЕР скрипка
Сергей ЛЕЙФЕРКУС баритон
Вадим РЕПИН скрипка
Саяка СЁДЗИ скрипка
Дмитрий ХВОРОСТОВСКИЙ баритон
В концерте принимает участие
ОПЕРНЫЙ ХОР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Художественный руководитель – Владимир СТОЛПОВСКИХ
ГЛИНКА, БЕТХОВЕН, ВАГНЕР,
ИЗАИ, ДВОРЖАК, ШУМАН, ЩЕДРИН,
ЛАЛО, БРУХ, РУБИНШТЕЙН, ЧАЙКОВСКИЙ, ЛИСТ


14, Воскресенье 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер -
Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист – Евгений КИСИН
БРАМС. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
ПРОКОФЬЕВ. «Ромео и Джульетта», фрагменты балета


15, Понедельник 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»

БАЛЕТ-ГАЛА
«Павана Мавра»
Балет в 1 действии

Хореограф – Хосе ЛИМОН
В роли Отелло – Фарух РУЗИМАТОВ
МИНКУС. Grand pas из балета "Пахита"
Хореограф – Мариус ПЕТИПА
Солист - Денис МАТВИЕНКО
Дивертисмент


16, Вторник 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр ДМИТРИЕВ
Солистка – Саяка СЁДЗИ
БРАМС. Симфония № 3
Концерт для скрипки с оркестром
Два венгерских танца


17, Среда 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Художественный руководитель и солист – Юрий БАШМЕТ
МОЦАРТ. «Маленькая ночная серенада»
ПАГАНИНИ. Концерт для альта с оркестром
БРАМС. Adagio для альта и струнного оркестра
ЧАЙКОВСКИЙ. «Воспоминание о Флоренции»


18, Четверг 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ПРОКОФЬЕВ. "Ромео и Джульетта", балет
Дирижер - Анатолий РЫБАЛКО
Либретто: Николай ВОЛКОВ и Сергей РАДЛОВ
по одноименной трагедии Уильяма Шекспира
Хореография – Олег ВИНОГРАДОВ
Сценография – Семён ПАСТУХ
Художник по костюмам – Галина СОЛОВЬЕВА


19, Пятница 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер и солист – Владимир ФЕЛЬЦМАН
МОЦАРТ. Концертное рондо ре мажор для фортепиано с оркестром
БЕТХОВЕН. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
БРАМС. Симфония № 2


20, Суббота 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
КАЛЬМАН. Графиня Марица
Оперетта в 2-х действиях

21, Воскресенье 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Симфонический оркестр Мариинского театра
Художественный руководитель и дирижер - Валерий ГЕРГИЕВ
МАЛЕР. Симфония № 5


22, Понедельник 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Михаил ПЛЕТНЕВ
Солисты:
Дмитрий БЕРЛИНСКИЙ скрипка
Александр КНЯЗЕВ виолончель
БРАМС. Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
Симфония № 1


23, Вторник 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Солисты:
Динара АЛИЕВА сопрано
Ольга БАЛАШОВА колоратурное меццо-сопрано
Валерий СОКОЛОВ скрипка
Сергей КАСПРОВ фортепиано
Дирижер - Даниэле РУСТИОНИ
РОССИНИ. Увертюра к опере "Вильгельм Телль"
ЧАЙКОВСКИЙ. "Мелодия" для скрипки с оркестром
СЕН-САНС. Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
ЛИСТ. "Пляска смерти" для фортепиано с оркестром
МАССНЕ, ВЕРДИ, БЕЛЛИНИ, РОССИНИ. Арии из опер


24, Среда 19:00

IX международный зимний фестиваль
«ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ»
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Художественный руководитель и главный дирижер -
Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист – Ефим БРОНФМАН
БРАМС. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Симфония № 4


26, Пятница 19:00

3-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Эрол ЭРДЫНЬШ (Турция)
Солистка – Сефика КУТЛЮР (Турция)
ГЛИНКА. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
ИБЕР. Концерт для флейты с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 4


27, Суббота 19:00

Государственный симфонический оркестр "Классика"
Художественный руководитель и дирижер - Александр КАНТОРОВ


28, Воскресенье 19:00

Органный вечер
«Музыка Рождества»
Рубин АБДУЛЛИН
БАХ. Прелюдия ми-бемоль мажор, BWV 552
Рождественский хорал
Фуга ми-бемоль мажор, BWV 552
МЕССИАН.Четыре медитации из цикла «Рождество Господне»
МУСОРГСКИЙ.«Картинки с выставки»
(версия для органа Р.Абдуллина)


29, Понедельник 19:00

3-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«ПЕРВЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Дориан УИЛСОН (США)
Солисты:
Юрий МАРУСИН тенор
Анна МАКАРОВА арфа
Михаил ЛЕСТОВ маримба
ДЮКА. "Ученик Чародея", фантастическое скерцо
КРЕСТОН. Концертино для маримбы с оркестром
ДЕЛЬТУР. Концертино in jazz для арфы с оркестром
МАСКАНЬИ. Интермеццо из оперы "Сельская честь"
ПУЧЧИНИ, ЛЕОНКАВАЛЛО, ЧИЛЕА
Популярные арии из опер
Неаполитанские песни


31, Среда 19:00

Новогодний концерт
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
МУЗЫКА СЕМЕЙСТВА ШТРАУСОВ
Вальсы, польки, марши
И.ШТРАУС-отец, И.ШТРАУС-сын, Э.ШТРАУС, Й.ШТРАУС


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru