Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на апрель 2011

 Большой зал

Адрес: Михайловская ул. 2
Справки по телефону (812) 710-42-90

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

1, Пятница 19:00
Посвящение Ф.Г.Раневской
Марина НЕЁЛОВА и Елена КАМБУРОВА

2, Суббота 19:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и дирижер -
Александр КАНТОРОВ

«ЧАЙКОВСКИЙ - ГАЛА»

3 воскресенье 15.00
5-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Концерты для всей семьи»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ПОЛИЩУК
Солисты:
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Павел РАЙКЕРУС фортепиано
МЕНДЕЛЬСОН. «Морская тишь и счастливое плавание»,
симфоническая увертюра
Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Шотландская»
Ведущая абонемента - Наталия ЭНТЕЛИС

5, Вторник 20:00
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ - 2011
Мужской хор
«ДРЕВНЕРУССКИЙ РАСПЕВ»
Художественный руководитель и дирижер -
Анатолий ГРИНДЕНКО
Великопостные гимны русского средневековья

6, Среда 19:00
Симфонический оркестр
MAGGIO MUSICALE FIORENTINO (Италия)
Дирижер - Зубин МЕТА
МАЛЕР. Симфония № 1
БАРТОК. Концерт для оркестра

7, Четверг 20:00
Le JAZZ
VII  Фестиваль французского джаза
DAVID KRAKAUER TRIO  

8, Пятница 19:00
Вечер скрипичной музыки
Джошуа БЕЛЛ скрипка (США)
Сэм ХЭЙВУД фортепиано (Великобритания)
БРАМС. Соната № 2 для скрипки и фортепиано
ШУБЕРТ. Фантазия для скрипки и фортепиано
ГРИГ. Соната № 2 для скрипки и фортепиано

9, Суббота 19:00
6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Александр ДМИТРИЕВ
Солист - Умберто КЛЕРИЧИ (Италия)
БАХ. Ария из сюиты №3 для оркестра
РОССИНИ. Увертюра к опере «Сорока-воровка»

РОТА. Концерт для виолончели с оркестром
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
ЧАЙКОВСКИЙ. Сюита № 3

10, Воскресенье 19:00
Фортепианный вечер
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ
БЕТХОВЕН. Соната № 30
БАХ-БУЗОНИ. Чакона.
БРАМС. Восемь пьес, соч.76
Вариации на тему Г.Ф. Генделя

11, Понедельник 18:00
Отчетный концерт хоровых
коллективов Гимназии № 56

14, Четверг 19:00
Творческий вечер
Владимир ПОЗНЕР
"Точка зрения"

15, Пятница 19:00
5-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Духовная музыка. Каноны и апокрифы»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Владимир АЛЬТШУЛЕР
ОПЕРНЫЙ ХОР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Художественный руководитель -
Владимир СТОЛПОВСКИХ
Солисты:
Жанна ДОМБРОВСКАЯ сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Николай КАМЕНСКИЙ бас
Владимир ФЕЛЯУЭР бас
ДОНИЦЕТТИ. Реквием для солистов, хора и оркестра

16, Суббота 19:00
Органный вечер
Мориц ШОТТ (Германия)
БАХ. Прелюдия и фуга ля минор
Фантазия и фуга соль минор
РЕГЕР. "Invocation", фрагмент из Сонаты № 2 ре минор
ТАРИВЕРДИЕВ. Две хоральные прелюдии
АЛЕН. Фантазия
ВИДОР. «Интермеццо», фрагмент из Симфонии
№ 6 соль минор
ДЮПРЕ. Symphonie passion
Концерт ведёт Вера ТАРИВЕРДИЕВА

17, Воскресенье 15:00
6-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Детский уголок»
СОММЕРРО. «Алёнушка»,
сюита для двух скрипок и струнного оркестра

ВЕССМАН. «Три сказки»,
концертино для двух гитар и струнного оркестра

Первое исполнение
БРИТТЕН. «Крестовый поход детей»,
музыкальная поэма для хора, солистов,
двух фортепиано, ударных и органа

Первое исполнение в России
Санкт-Петербургский Оперный театр
детей имени Галины Вишневской
Художественный руководитель - Николай РОМАНОВ
Женский хор Музыкального колледжа
имени Н.А.Римского-Корсакова
Художественный руководитель - Сергей ЕКИМОВ
Хор «ЛАУЛУ» (Петрозаводск)
Художественный руководитель - Марина БОГДАНОВА
Детский хор ДШИ (Петрозаводск)
Художественный руководитель - Наталья КИРИЛЛОВА
Академический хор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга
Художественный руководитель - Анна МЕЙЯ
Камерный оркестр “Nord Light” ДШИ Петрозаводска
Художественный руководитель - Мария ФРОЛОВА
Солисты:
Магнхильд Скомедал ТОРВАНГЕР скрипка (Норвегия)
Степан ФРОЛОВ скрипка
Мери ВАЛЛЕНИУС гитара (Финляндия)
Туули ВАЛЛЕНИУС гитара (Финляндия)
Дирижеры: Сергей ИНЬКОВ, Николай РОМАНОВ
Ведущая абонемента - Ирина СТЕПАНОВА

Концерт проходит при организационном содействии 
Санкт-Петербургского отделения Российского детского Фонда

 

17, Воскресенье 20:00
ВЕЛИКОПОСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ - 2011
ГУБАЙДУЛИНА. Страсти по Иоанну, оратория для солистов,
двух хоров, органа и оркестра на русский канонический текст
СОЛИСТЫ, ХОР И ОРКЕСТР
МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Дирижер - Андрей ПЕТРЕНКО
Солисты:

Ирина ВАСИЛЬЕВА сопрано
Антон РОСИЦКИЙ тенор
Эдем УМЕРОВ баритон
Геннадий БЕЗЗУБЕНКОВ бас

18, Понедельник 19:00
«Только Моцарт...»
Камерный оркестр
«ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ»

Художественный руководитель - Владимир СПИВАКОВ
Дирижер и солист - Пьер АМОЙЯЛЬ

22, Пятница 19:00
Академический
РУССКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ В.В.АНДРЕЕВА

Дирижер - Дмитрий ХОХЛОВ

23, Суббота 19:00
Фортепианный вечер
Григорий СОКОЛОВ
БАХ. Итальянский концерт фа мажор
Французская увертюра си минор
ШУМАН. Юмореска, соч. 20
Четыре пьесы, соч. 32

24, Воскресенье 19:00
4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
«Композитор»
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Михаил ГОЛИКОВ
Солист - Александр ИВАШКИН
ШНИТКЕ. Концерт №2 для виолончели с оркестром 
Первое исполнение в Санкт-Петербурге
Музыка к кинофильмам «Агония», «Осень»,
«Экипаж», «Мастер и Маргарита»

Ведущий абонемента - Антон ЧАУСОВСКИЙ

25, Понедельник 20:00
Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Фольклорный хор «Мдзлевари» (Грузия)
Художественный руководитель и дирижер -
Кахабер ОНАШВИЛИ

Грузинские пасхальные песнопения и народные песни

26, Вторник 20:00
Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Мужской хор «Оптина пустынь»
Художественный руководитель и дирижер -
Александр СЕМЁНОВ

Богослужебные песнопения, хоровые миниатюры и лирические песни

27, Среда 19:00
5-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Марио ВЕНЗАГО (Швейцария)
БРУКНЕР. Симфония № 8

28, Четверг 20:00
Международный хоровой фестиваль в Санкт-Петербурге
Большой Пасхальный концерт
Академия хорового искусства имени Попова
Дирижер - Владислав ЧЕРНУШЕНКО

29, Пятница 19:00
5-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Концерты с сюжетом»
Шекспир
БАЛАКИРЕВ. «Король Лир», увертюра
ЧАЙКОВСКИЙ. «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
ГУНО. Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта»
БЕЛЛИНИ. Ария Джульетты из оперы «Капулети
и Монтекки»
НИКОЛАИ. «Виндзорские проказницы», увертюра к опере
МЕНДЕЛЬСОН. «Сон в летнюю ночь», фрагменты музыки
к комедии У.Шекспира
ШОСТАКОВИЧ. «Король Лир», фрагменты музыки из кинофильма
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер - Василий СИНАЙСКИЙ
Солистка - Людмила ДУДИНОВА сопрано
 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru