Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу


Репертуар на апрель 2010

 

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

1, Четверг 19:00

4-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Одноклассники»
Наталия ТРУЛЛЬ фортепиано
Нина СЕРЁГИНА фортепиано
Ксения ВАСИЛЬЕВА фортепиано
Александр ЗОЛОТАРЕВ скрипка
Даниил МЕЕРОВИЧ альт
Андрей КАЗАКОВ кларнет
Кирилл ЛОБИКОВ тромбон
Александр МИХАЙЛОВ ударные
Сергей ШЕЙКИН ударные
Композиторы:
Ольга ПЕТРОВА
Ирина ЦЕСЛЮКЕВИЧ
Юрий КОЗУЛИН
Поэт - Ольга ЦЕХНОВИЦЕР


2, Пятница 19:00

6-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Василий ГЕРЕЛЛО баритон
Ансамбль "ORCHESTRINA ARMONIA"
АЛЯБЬЕВ, ВАРЛАМОВ, Неаполитанские песни


3, Суббота 15:00

Отчетный концерт школы «ТУТТИ»


4, Воскресенье 15:00

7-й концерт ДВЕННАДЦАТОГО абонемента
«ВОКАЛЬНАЯ МУЗЫКА»
Лектор - Ирина СМУКУЛ


4, Воскресенье 19:00

Вечер камерной музыки
Алексей ОГРИНЧУК гобой
Максим РЫСАНОВ альт
Анастасия ВОЛЧЕК фортепиано
ШУБЕРТ. Соната для виолончели и фортепиано
(«Арпеджионе», переложение для альта и фортепиано)
Фантазия для скрипки и фортепиано
(переложение для гобоя и фортепиано)
ЛЕФФЛЕР. Трио для гобоя, альта и фортепиано
КЛУГХАРДТ. Трио для гобоя, альта и фортепиано


6, Вторник 19:00

6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Антон ЛЯХОВСКИЙ
БАХ. Партита №2
МОЦАРТ. Соната си-бемоль минор
ШОПЕН. Четыре мазурки
Скерцо №2
РАХМАНИНОВ. Четыре этюда-картины
ПРОКОФЬЕВ. Соната №2


7, Среда 19:00

Санкт-Петербургский Дом музыки
представляет цикл концертов

«Молодые исполнители России»


9, Пятница 19:00

8-й концерт ВТОРОГО абонемента
«САКС КЛАССИК КВАРТЕТ»
ГЕРШВИН, ПОРТЕР, ДЖОПЛИН


10, Суббота 19:00

Концертное общество Санкт-Петербурга представляет:
Вечер камерной музыки
Вадим МЕССЕРМАН виолончель
Алексей ОРЛОВЕЦКИЙ фортепиано
ШУМАН. Три фантастические пьесы
БРАМС. Соната №1 ми минор для виолончели и фортепиано
ГРИГ. Соната ля минор для виолончели и фортепиано


11, Воскресенье 15:00

7-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ»
Лектор - Александр ГАЛИЦКИЙ


11, Воскресенье 19:00

Вокальный вечер
Юлия ГЕРЦЕВА меццо-сопрано
Партия фортепиано - Анатолий КУЗНЕЦОВ
БРАМС, МАССНЕ, СЕН-САНС, БИЗЕ,
МУСОРГСКИЙ, РЕСПИГИ
Арии из опер, песни, романсы


13, Вторник 19:00

5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Адиль ФЕДОРОВ кларнет
Струнный квартет Санкт-Петербургской филармонии
БРАМС. Квартет ля мажор для кларнета и струнных
ГУММЕЛЬ. Квартет для кларнета, альта и виолончели
КРУСЕЛЛЬ. Квартет для кларнета, альта и виолончели


14, Среда 19:00

4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Роберт ШУМАН
(к 200-летию со дня рождения)
«Любовь поэта», вокальный цикл
«Круг песен», вокальный цикл
Песни
Петр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ
Романсы
Эндрю ГУДВИН тенор
Алексей ГОРИБОЛЬ фортепиано


15, Четверг 19:00

4-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вечер струнных дуэтов и трио итальянских композиторов
ДЖУЛИАНИ. КОРЕЛЛИ. ВИВАЛЬДИ, ПАГАНИНИ
Алексей БАЕВ скрипка
Михаил РАДЮКЕВИЧ гитара
Андрей ИВАНОВ виолончель


16, Пятница 19:00

Концертное общество Санкт-Петербурга представляет:
Вокальный вечер
Наталья ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Партия фортепиано - Виктор РЯБЧИКОВ
Восточные и испанские темы в русском романсе


17, Суббота 15:00

Отчетный концерт ДШИ имени С.В.Рахманинова


17, Суббота 19:00

Фортепианный вечер
Анна ШАКИНА
БЕТХОВЕН. Соната №14 до-диез минор
Соната № 9 ми мажор
МЕНДЕЛЬСОН. Три песни без слов
МЕНДЕЛЬСОН-РАХМАНИНОВ. «Сон в летнюю ночь»
ШОПЕН. Два ноктюрна
Полонез ми-бемоль мажор
Скерцо № 2 си-бемоль мажор


18, Воскресенье 19:00

Вечер музыки для клавесина
Густав ЛЕОНХАРДТ (Нидерланды)
ФРОБЕРГЕР, РАМО, КУПЕРЕН


19, Понедельник 19:00

Вечер камерной музыки
"AN INTERNATIONAL TRIO"
Cтаффан ШЕЙЯ фортепиано (Швеция)
Хьюго ТИЧЧИАТИ скрипка (Великобритания)
Дмитрий ЕРЁМИН виолончель (Россия)
БРАМС. Трио до мажор № 2
РАХМАНИНОВ. Элегическое трио соль минор №1
ТАКЕМИЦУ. «Между приливами»
ШОСТАКОВИЧ. Трио № 1


20, Вторник 19:00

Вечер камерной музыки
Николай МАЖАРА фортепиано
Михаил КРУТИК скрипка
Алексей КОПТЕВ альт
Павел ШИРОКОВ виолончель
БЕТХОВЕН. Квартет №1 ми-бемоль мажор
для фортепиано, скрипки, альта и виолончели, соч.42
ШУМАН. Квартет ми-бемоль мажор
для фортепиано, скрипки, альта и виолончели, соч.47
БРАМС. Квартет №1 соль минор
для фортепиано, скрипки, альта и виолончели, соч.25


21, Среда 19:00

Вечер гитарных дуэтов
Павел и Аркадий ИВАННИКОВЫ
ДОУЛЕНД, ЧИМАРОЗА,КАРУЛЛИ, МАРЧЕЛЛО,
АЛЬБЕНИС, АБРИЛ, ПУХОЛЬ, ПЯЦЦОЛЛА


22, Четверг 19:00

Фортепианный вечер
Александр МЕЛЬНИКОВ
БРАМС. Две сонаты
Пьесы, соч.116


23, Пятница 19:00

7-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Ольга КОНДИНА
Партия фортепиано - Борис КОНДИН
МЕТНЕР, ГРЕЧАНИНОВ, РОГАЛЕВ


24, Суббота 15:00

Отчетный концерт ДШИ им. Д.Д. Бортнянского


24, Суббота 19:00

Вечер камерной музыки
Михаил СЛАВИН виолончель
Павел РАЙКЕРУС фортепиано
БАРБЕР. Соната для виолончели и фортепиано
БЕТХОВЕН. Соната №1 для виолончели и фортепиано
БРАМС. Соната №2 для виолончели и фортепиано


25, Воскресенье 15:00

7-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Лекция- концерт
«ПРИДИ К НАМ, МАЙ»
Лектор - Елена ПОПОВА


25, Воскресенье 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга
представляет цикл

«И ЖИЗНЬ, И СЛЕЗЫ, И ЛЮБОВЬ…»
Камерная вокальная лирика С.В.РАХМАНИНОВА
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Андрей ИВАНОВИЧ фортепиано


26, Понедельник 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга и
Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки
представляют цикл

«Джазовые академии Давида ГОЛОЩЕКИНА»


27, Вторник 19:00

7-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Полина ОСЕТИНСКАЯ
ГЕНДЕЛЬ, РАВЕЛЬ, СИЛЬВЕСТРОВ


28, Среда 19:00

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов
Анатолия НИКИТИНА
Художественный руководитель - Дмитрий ЕРЁМИН
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, МОЦАРТ, РАХМАНИНОВ, ДЖОПЛИН


29, Четверг 19:00

7-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Густав МАЛЕР (150 лет со дня рождения)
Фортепианный квартет
Адажиетто из симфонии № 5
Песни
Валерия СТЕНЬКИНА сопрано
Инга ДЗЕКЦЕР фортепиано
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель


30, Пятница 19:00

Вечер хоровой музыки
Хор музыкально-педагогического колледжа
Художественный руководитель и дирижер - Елена ЖУКОВА 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru