Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
 Репертуар на апрель 2009

Малый зал
 Адрес: Невский пр. 30
 Справки по телефону (812) 571-83-33

 

 

         
2, Четверг 19:00

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов
Анатолия НИКИТИНА
Художественный руководитель - Дмитрий ЕРЕМИН
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, ШУБЕРТ, КОМИТАС, ГЕРШВИН


3, Пятница 19:00

7-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Классика встречает джаз»
«Российский Брасс-квинтет»
Игорь ШАРАПОВ труба
Игорь КАРЗОВ валторна
Алексей БЕЛЯЕВ труба
Максим ИГНАТЬЕВ тромбон
Валентин АВВАКУМОВ туба
МОЦАРТ, БИЗЕ, БОРОДИН, ЧАЙКОВСКИЙ, ПРОКОФЬЕВ


4, Суббота 19:00

Вечер музыки для альта
Посвящается Юрию Крамарову
К 80-летию со дня рождения

Камерный оркестр артистов Санкт-Петербургской филармонии
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солисты:
Владимир СТОПИЧЕВ
Василий ШУЛЬГА
Андрей ДОГАДИН
Даниил МЕЕРОВИЧ
В концерт принимают участие:
Лев КЛЫЧКОВ скрипка
Павел ПОПОВ скрипка
БАХ, ГЕНДЕЛЬ, МОЦАРТ, СТАМИЦ


5, Воскресенье 15:00

6-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Если бы композитор вёл дневник… »
Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ
О композиторе рассказывает Наталия ЭНТЕЛИС


5, Воскресенье 19:00

2-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Елена ОБРАЗЦОВА представляет …»
Екатерина САДОВНИКОВА сопрано
Партия фортепиано – Андрей ВЕЛИКАНОВ
Р.ШТРАУС, ШУБЕРТ, ШУМАН


7, Вторник 19:00

5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Вокальный вечер
Юлия ЛЕЖНЕВА сопрано
Партия фортепиано – Михаил АНТОНЕНКО
ВИВАЛЬДИ, БРОСКИ


8, Среда 19:00

Вечер музыки для контрабаса
Артём ЧИРКОВ
Мавжида ГИМАЛЕТДИНОВА фортепиано
БАХ, ХИНДЕМИТ, БОТТЕЗИНИ


9, Четверг 19:00

Юбилейный концерт
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Алла Федоровна ЗУЕВА и ее ученики


10, Пятница 19:00

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ Сергея СЛОВАЧЕВСКОГО
Вечер скрипичной музыки
Антон СОРОКОВ
Леонид СОРОКОВ
Сергей СЛОВАЧЕВСКИЙ (виолончель)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижер - Тибор БОГАНИ (Финляндия)


11, Суббота 19:00

4-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Камерный оркестр
Заслуженного коллектива России академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ
Солисты:
Лев КЛЫЧКОВ скрипка
Андрей ДОГАДИН альт
Артем ЧИРКОВ контрабас
Андрей ГЛУХОВ валторна
Олег ТАЛЫПИН фагот
Анна МАКАРОВА арфа
БОТТЕЗИНИ, ВЕБЕР, МОЦАРТ, БРУХ, РАВЕЛЬ


12, Воскресенье 15:00

7-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Пётр Ильич ЧАЙКОВСКИЙ»
Лектор – Элла ФРАДКИНА


14, Вторник 19:00

5-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Фортепианный вечер
Григорий СОКОЛОВ
БЕТХОВЕН, ШУБЕРТ


15, Среда 19:00

7-й концерт ПЯТОГО абонемента
Вечер камерной музыки
Александр РИХТЕР скрипка
Алексей КОПТЕВ альт
Наталия БАЙКОВА виолончель
Игорь ЕЛИСЕЕВ контрабас
Алиса БРАЦЛАВСКАЯ фортепиано
КРЕЙСЛЕР, ШУМАН, ЭНЕСКУ, МАРТИНУ, ШУБЕРТ


17, Пятница 19:00

6-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
ШВЕЙЦАРСКОЕ ТРИО
Марина ЯКОВЛЕВА скрипка
Клаудиас ХЕРРМАНН виолончель (Швейцария)
Оливер ШНАЙДЕР фортепиано (Швейцария)
ГАЙДН. Фортепианное трио 39 соль мажор Hob.xv.25
КОРНГОЛЬД. Фортепианное трио ре мажор, соч.1
ШУБЕРТ. Фортепианное трио 2 ми-бемоль мажор, соч.100 D 929


19, Воскресенье 19:00

«Лавка древностей: средние века уже начались»
«Как кошка с собакой: Англия и Франция в средние века»
Английская и французская музыка XII-XIV вв.

Ансамбли средневековой музыки
«Laterna magica» (Санкт-Петербург)
«Universalia in re» (Нижний Новгород)


20, Понедельник 19:00

Санкт-Петербургский Дом музыки представляет:
Камерный концерт
«Музыкальная сборная России»
Павел МИЛЮКОВ скрипка
БАХ. Соната для скрипки соло соль минор
БЕТХОВЕН. Соната № 7 op.30 2
ШОССОН. Поэма
СЕН-САНС. Интродукция и рондо-каприччиозо
РАВЕЛЬ. "Цыганка", рапсодия
ЧУГАЕВ. Каприччио для скрипки соло

Партия фортепиано – Алла КОЛЕСНИКОВА


21, Вторник 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет
К 200-летию со дня смерти Йозефа Гайдна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Александр ТИТОВ


22, Среда 19:00

6-й концерт ШЕСТОГО абонемента
Ансамбль «Дивертисмент»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
ШЁНБЕРГ, ПЕРГОЛЕЗИ


23, Четверг 19:00

Филармоническое общество Санкт-Петербурга представляет
К 200-летию со дня смерти Йозефа Гайдна

Вечер камерной музыки
Ансамбль «Мusica da camera»
Художественный руководитель – Павел ЕЛЬЯШЕВИЧ


24, Пятница 19:00

8-й концерт ВТОРОГО абонемента
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
Дирижер – Всеволод ПОЛОНСКИЙ
ВАГНЕР, СТРАВИНСКИЙ, ШУБЕРТ


25, Суббота 15:00

Концерт Детской школы искусств имени Д. С. Бортнянского


25, Суббота 19:00

8-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
Фортепианный вечер
Наталья ТРУЛЛЬ
ГАЙДН, БРАМС, МУСОРГСКИЙ


26, Воскресенье 15:00

6-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
Лекция-концерт
«Весенние голоса»
Лектор – Елена ПОПОВА


26, Воскресенье 19:00

Вокальный вечер
Ольга БАЛАШОВА колоратурное меццо-сопрано


27, Понедельник 19:00

7-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«Шесть»
Вечер камерной музыки
Мишель ДАЛЬБЕРТО фортепиано (Франция)
Лев КЛЫЧКОВ скрипка
Струнный квартет
ШОССОН, ФОРЕ, ФРАНК


30, Четверг 19:00

Фортепианный вечер
Юлия СТАДЛЕР
ЛИСТ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru