Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу
Репертуар на апрель 2009

 
Большой зал
 Адрес: Михайловская ул. 2
 Справки по телефону (812) 710-42-90

 

 

 

1, Среда 19:00

5-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Бетховен и музыка Вены»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Павел КОТЛА (Польша)
Солист – Андрей ДОГАДИН
ШУБЕРТ. Увертюра до мажор «В итальянском стиле»
ГАЙДН. Симфония № 83 «Курица»
ВОЛЬФ. «Итальянская серенада» для солирующего альта с оркестром
БЕТХОВЕН. Симфония № 8


3, Пятница 19:00

Театральное агентство «Царская ложа»
ПРЕМЬЕРА ДВУХ СТОЛИЦ
«Симфоджаз братьев Ивановых»


5, Воскресенье 15:00

6-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«Сказки дедушки Мокея»
«Невероятные истории»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Аркадий ШТЕЙНЛУХТ
ДЮКА. «Ученик чародея», симфоническое скерцо
РАДВИЛОВИЧ. «Невероятные истории» для чтеца и оркестра по сказкам Д.Биссетта
ПРОКОФЬЕВ. «Золушка», сюита из балета
Сказки рассказывает Михаил МОКИЕНКО
Текст читает Ирина СТЕПАНОВА


5, Воскресенье 19:00

5-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Василий СИНАЙСКИЙ
Солист – Мирослав КУЛТЫШЕВ
ГЛАЗУНОВ. «Раймонда», фрагменты музыки балета
РАХМАНИНОВ. Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
СЛОНИМСКИЙ. Симфония № 14
Мировая премьера


8, Среда 19:00

Джампаоло БАНДИНИ гитара (Италия)
Чезаре КЬЯКЬЯРЕТТА бандонеон (Италия)
ПЬЯЦЦОЛЛА, ТАВОЛАРО, ВИЛЛОЛДО, БАРДИ

Концерт проходит при поддержке:

 


Общества камерной музыки

Час ПИК

Магазина инструментов на Инженерной

 

10, Пятница 19:00

4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
«По странам мира с оркестром»
Чехия
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Владимир АЛЬТШУЛЕР
Солист – Иван МОНИГЕТТИ
ДВОРЖАК. Концерт для виолончели с оркестром
«Славянские танцы», I тетрадь


12, Воскресенье 19:00

Фортепианный вечер
Григорий СОКОЛОВ
БЕТХОВЕН. Сонаты № № 2 и 13
ШУБЕРТ. Соната ре мажор, D 850


14, Вторник 19:00

Органный вечер
Алексей ШМИТОВ
«НЕМЕЦКОЕ БАРОККО И РОМАНТИЗМ»
БАХ, БУКСТЕХУДЕ, ВАЛЬТЕР, ШУМАН, РАЙНБЕРГЕР


15, Среда 19:00

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Гинтарас РИНКЯВИЧЮС
Солист – Александр КНЯЗЕВ
ШОСТАКОВИЧ. Концерт для виолончели с оркестром № 2
ЧАЙКОВСКИЙ. Симфония № 5


16, Четверг 19:00

5-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Максим АЛЕКСЕЕВ
Солист – Павел ПОПОВ
ГАЙДН. Симфония № 45 «Прощальная»
БРУХ. Концерт для скрипки с оркестром № 1
ПЬЯЦЦОЛЛА. Танго
Ведущий абонемента – Александр МАЛИЧ


17, Пятница 19:00

6-й концерт ВТОРОГО абонемента
«Призрак оперы»
Эндрю ЛЛОЙД УЭББЕР
Фрагменты рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»
Арии и дуэты из мюзиклов: «Призрак оперы», «Эвита», «Кошки», «Звёздный экспресс»,
«Бульвар Сансет», «Прекрасная игра», «Аспекты любви»,
«Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия)
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель – Николай КОРНЕВ
ДЕТСКИЙ ХОР Телевидения и радио Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Станислав ГРИБКОВ
Солисты:
Теона ДОЛЬНИКОВА сопрано
Динара АЛИЕВА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Хачатур БАДАЛЯН тенор
Ведущий – Александр МАЛИЧ


18, Суббота 15.00

6-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«Уроки музыки»
«Путешествие к Средиземному морю»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Валентин НЕСТЕРОВ
Солисты:
Александр МАКАРОВ малая домра
Анатолий ИЗОТОВ гитара
ГЛИНКА. «Арагонская хота», испанская увертюра
РОДРИГО. «Аранхуэсский концерт» для гитары с оркестром
РОГАЛЁВ. «Доменико Скарлатти», концерт для малой домры с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Итальянское каприччио
Урок ведут:
Борис СМОЛКИН и клоун-мим Айрат НУРУЛЛИН


18, Суббота 19:00

Эндрю ЛЛОЙД УЭББЕР
Фрагменты рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»
Арии и дуэты из мюзиклов: «Призрак оперы», «Эвита», «Кошки», «Звёздный экспресс»,
«Бульвар Сансет», «Прекрасная игра», «Аспекты любви»,
«Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Фабио МАСТРАНЖЕЛО (Италия)
ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАМЕРНЫЙ ХОР
Художественный руководитель – Николай КОРНЕВ
ДЕТСКИЙ ХОР Телевидения и радио Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Станислав ГРИБКОВ
Солисты:
Теона ДОЛЬНИКОВА сопрано
Динара АЛИЕВА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Хачатур БАДАЛЯН тенор
Ведущий – Александр МАЛИЧ


19, Воскресенье 15:00

6-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
«Семейные концерты»
РОССИЙСКИЙ АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
Руководитель и солист – Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ скрипка
Солисты:
Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ (младший) скрипка
Прасковья ШУЛЯКОВСКАЯ виолончель
Мария ШУЛЯКОВСКАЯ хаммерклавир (молоточковое фортепиано)
ВИВАЛЬДИ. Концерт ля мажор для двух скрипок, струнных и basso continuo
Концерт соль минор для двух скрипок, виолончели и basso continuo
Ария из оперы «Фарначе» для сопрано, струнных и basso continuo
Концерт ре мажор для скрипки, струнных и basso continuo
БУКСТЕХУДЕ. Кантата “Herr, wenn ich nur Dich habe“
для сопрано, двух скрипок и basso continuo
ПАХЕЛЬБЕЛЬ. Трио-соната ми мажор
для двух скрипок, виолончели и basso continuo
И.К.БАХ. Концерт для клавира, струнных и basso continuo
Ведущая абонемента – Наталия ЭНТЕЛИС


20, Понедельник 19:00

«Творческое приношение городу»
Юбилейный вечер
Почётного гражданина Санкт-Петербурга,
народной артистки СССР, лауреата Государственных премий
Ирины БОГАЧЕВОЙ

В концерте принимают участие звезды оперной сцены:
Ольга БОРОДИНА, Мария ГАВРИЛОВА,
Зураб СОТКИЛАВА, Виргилиус НОРЕЙКА, Юрий МАРУСИН,
Василий ГЕРЕЛЛО, Владимир ЧЕРНОВ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
АКАДЕМИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и главный дирижер -

Александр ЧЕРНУШЕНКО
Партия фортепиано – Елена ГАУДАСИНСКАЯ.

Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории
Творческие коллективы города

21, Вторник 19:00

6-й концерт ПЯТОГО абонемента
«Бетховен и музыка Вены»
БЕТХОВЕН. Симфония № 9
Камерный оркестр
Заслуженного коллектива России академического
СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Лео КРЕМЕР (Германия)
Солисты:
Марина ТРЕГУБОВИЧ сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Александр ТИМЧЕНКО тенор
Юрий МОНЧАК бас
ОПЕРНЫЙ ХОР Михайловского театра оперы и балета
Художественный руководитель – Владимир СТОЛПОВСКИХ


23, Четверг 19:00

Органный вечер
Алан ВИРТ (Люксембург)
БАХ, ВИДОР, РЕГЕР, ХАЙЛЕН, АЛЕН


24, Пятница 19:00

7-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
«Великие композиторы в зале Дворянского собрания»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Александр ДМИТРИЕВ
Солист – Мишель ДАЛЬБЕРТО (Франция)
СКРЯБИН. «Поэма экстаза»
Концерт для фортепиано с оркестром
РАХМАНИНОВ. Симфония № 3


25, Суббота 19:00

5-й концерт ПЕРВОГО абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
БЕРЛИОЗ. «Менуэт блуждающих огней» и
Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»
«Клеопатра», лирическая сцена для голоса с оркестром
Фантастическая симфония («Эпизод из жизни артиста»)
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Серж БОДО (Франция)
Солистка - Злата БУЛЫЧЁВА меццо-сопрано

26, Воскресенье 19:00
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР БАВАРСКОГО РАДИО
Дирижер – Марис ЯНСОНС
БРАМС. Симфония № 2
ВАГНЕР. Вступление и Смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда»
Р.ШТРАУС. «Кавалер розы», сюита из оперы

Генеральный партнёр концерта
Телеканал СТО

Интервью с Марисом ЯНСОНСОМ 

28, Вторник 19:00

6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер – Казуфуми ЯМАСИТА (Япония)
Солистка – Наталия ТРУЛЛЬ
БЕТХОВЕН. Концерт № 4 для фортепиано с оркестром
СТРАВИНСКИЙ. «Весна священная», сцены языческой Руси


29, Среда 19:00

"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ - ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ко дню Независимости Израиля
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Владимир ПОПОВ
Солисты:
Ольга КОНДИНА сопрано
Барух ФИНКЕЛЬШТЕЙН бас
Произведения русских композиторов, литургические песнопения,
еврейские народные песни


30, Четверг 19:00

5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«Страсти по романтизму»
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ

Дирижер – Николай АЛЕКСЕЕВ
Солист – Эльдар НЕБОЛЬСИН
Оперный Хор Михайловского театра оперы и балета
Художественный руководитель – Владимир СТОЛПОВСКИХ
Солисты:
Ирина ДОЛЖЕНКО меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
ВЕБЕР. Увертюра к опере «Оберон»
ШУМАН. Концерт для фортепиано с оркестром
СКРЯБИН. Симфония № 1 (с хором и солистами)


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru