Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

 

Репертуар на май 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Купить билет
On-line

 

2, Среда 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Денис ГОНЧАР альт
Дмитрий ХРЫЧЁВ виолончель
Нелли ЛИ фортепиано
БАХ. Сюита №5 до минор 
БРАМС. Трио ля минор для альта, виолончели и фортепиано , соч. 114
Соната для альта №2 ми-бемоль мажор, соч. 120-2
ХИНДЕМИТ. Соната для альта и фортепиано, соч. 11-4

3, Четверг 19:00
7-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ
МОЦАРТ, ГАЙДН, БРАМС

4, Пятница 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Владимир ВИРОК-СТОЛЕТОВ виолончель
Екатерина АВДЕЕВА фортепиано
БЕТХОВЕН. 12 вариаций на тему из оперы «Волшебная флейта» Моцарта
БРАМС. Соната №1 ми минор для виолончели и фортепиано
РАХМАНИНОВ. Соната для виолончели и фортепиано

6, Воскресенье 15:00
Хоровая студия «ГАРМОНИЯ»
Художественный руководитель и дирижер - 
Светлана ЭНГЛИНА

7, Понедельник 19:00
8-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Игорь УРЬЯШ
РАХМАНИНОВ. Пьесы-фантазии
Салонные пьесы, Вокализ, Полька В.Р.
ЛИСТ. Баллада №2
Три сонета Петрарки
Венгерская рапсодия №2

9, Среда 19:00
67-летию Победы в Великой
Отечественной войне посвящается
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер -
Владимир ПОПОВ

Женский хор Музыкального колледжа
имени Н.А.Римского-Корсакова

Художественный руководитель и дирижер -
Сергей ЕКИМОВ
Солисты:

Борис СТЕПАНОВ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ баритон

11, Пятница 19:00
ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ РОССИИ,
США И КИТАЯ «ТРОЙКА»
ШНИТКЕ. Концерт для фортепиано с оркестром
ЧАЙКОВСКИЙ. Серенада для струнного оркестра
КИН ВЭНЧЕНЬ. Концерт для пипы и камерного оркестра
Первое исполнение
ТАНГ ЖАНПИНГ. Концерт для жень и камерного оркестра
Первое исполнение
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КАМЕРНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и дирижер –
Джеффри МАЙЕР (США)
Солисты:
Маргарет КАМПМАЙЕР фортепиано (США)
СОНГ СИНСИН жень (Китай)
ЛАН ВЭЙВЭЙ пипа (Китай)
  
12, Суббота 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Анатолий ДИЧКОВСКИЙ баритон
В концерте принимают участие
Ирина ДИЧКОВСКАЯ сопрано
Ирина МКРТИЧЕВА сопрано
Анатолий ЛОМУНОВ тенор
Михаил БУЗИН фортепиано
Двойной дуэт «Ма.Гр.Иг.Ал»

13, Воскресенье 19:00
48-й Международный музыкальный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
«Петербургский ренессанс Сергея СЛОНИМСКОГО»
Камерный хор LEGE ARTIS
Художественный руководитель и дирижер – Борис АБАЛЬЯН
СЛОНИМСКИЙ. Хоровая музыка

14, Понедельник 19:00
ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКИ РОССИИ,
США И КИТАЯ «ТРОЙКА»
БУЗИНА. «Утро Анубиса», увертюра для скрипки,
двух флейт, клавесина и струнных
Первое исполнение
БАХ. Бранденбургский концерт №4
Мелинда ВАГНЕР.
«Маленькькие песни луны» для скрипки, двух флейт, клавесина и струнных, вдохновленное Бранденбургским концертом №4
СТАРК. «Новое сочинение»
Первое исполнение
ГУО ВЕЭНЖИНГ. Коцерт для шенг и струнных
ЧЕН И. Концерт для чингу (эрху) и струнных
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КАМЕРНОЙ ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и дирижер –
Джеффри МАЙЕР (США)
Солисты:
Екатерина БУДНИКОВА скрипка
Николай МОХОВ флейта
Ника СЕДАКОВА флейта
ДОНГ ИНГ шень
ХЮ У чингу (эрху)

15, Вторник 19:00
7-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - 
Илья ИОФФ скрипка
МОЦАРТ. Adagio для скрипки и струнного оркестра
Л.МОЦАРТ. «Детская симфония»
ШНИТКЕ. MOZ-ART
Concerto grosso №1

16, Среда 19:00
Санкт-Петербургское Объединение
фортепианных дуэтов представляет
УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ
в фортепианных дуэтах Санкт-Петербурга
Сергей УРЫВАЕВ и Анастасия КОСТЕНКО,
Людмила НИКИПОРЕНКО
Олег МАЛОВ и Юлия СТАШКОВА,
Таисия АГРАНОВИЧ, Анастасия УРОМИЧЕВА,
Таисия ЧЕКАЛИНА, Ульяна ЧЕКЛИНА
Ирина ВАСИЛЬЕВА, Юлия ЮРЧЕНКО,
Игорь ТАЙМАНОВ, Наталья КАРАСЕВА
ГАЙДН. Тема с вариациями «Учитель и ученик» для фортепиано в 4 руки
МОЦАРТ-ЛИСТ. «Воспоминания о «Дон Жуане» для двух фортепиано
СЕН-САНС. Вариации на тему Бетховена для двух фортепиано
БАХ-БАБИН. Соната ре минор в обработке для двух фортепиано
ШОСТАКОВИЧ. Концертино для двух фортепиано
РАХМАНИНОВ. Романс и вальс для фортепиано в 6 рук
УИЛБЕРГ. Фантазия на темы оперы Бизе
«Кармен» для фортепиано в 8 рук
БИБЕРГАН. «Нора» полька для двух фортепиано в 8 рук
Вступительное слово - Игорь ТАЙМАНОВ

17, Четверг 19:00  
Филармоническое общество представляет
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Вера Александровна ОВЧАРОВА и её ученики

18, Пятница 19:00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАМЕРНЫЙ
ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КИРГЫЗСТАНА

19, Суббота 19:00
«ДНИ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА ВИЛЬНЮС
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Пятрас ГЕНЮШАС фортепиано
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЛЬНЮССКИЙ КВАРТЕТ
Аудроне ВАЙНЮНАЙТЕ скрипка
Артурас ШИЛАЛЕ скрипка
Гирдутис ЯКАЙТИС альт
Аугустинас ВАСИЛЯУСКАС виолончель
ЧЮРЛЁНИС. Струнный квартет до минор
СКРЯБИН. Соната №3 для фортепиано
ДВОРЖАК. Фортепианный квинтет ля мажор

20, Воскресенье 19:00
7-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Михаил ГАНТВАРГ
Инга ДЗЕКЦЕР фортепиано
БЕТХОВЕН. Соната ре мажор, соч.12 №1 для скрипки и фортепиано
ФРАНК. Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
ПРОКОФЬЕВ. Соната №1 фа минор для скрипки и фортепиано

21, Понедельник 19:00
8-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ ПЕРСОНАЖИ И ИХ ИСТОРИИ»
«ДРАМА СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ»
Отелло, Гамлет, Герман, Хозе, Канио, Микеле
ВЕРДИ, ТОМА, СЛОНИМСКИЙ, СПОНТИНИ,
БИЗЕ, БЕЛЛИНИ, ЧАЙКОВСКИЙ

22, Вторник 19:00
48-й Международный музыкальный фестиваль
«Петербургская музыкальная весна»
ВЕЧЕР ХОРОВОЙ МУЗЫКИ
«ПРИЯВШИЙ МИР»
АВТОРСКИЙ ВЕЧЕР
Дмитрий СМИРНОВ
(К 60-летию композитора)
ЖЕНСКИЙ ХОР
музыкального колледжа имени Н.А.Римского-Корсакова
КОНЦЕРТНЫЙ ХОР
университета культуры и искусств
Художественный руководитель и дирижер
Сергей ЕКИМОВ
чтец - Николай БУРОВ
В концерте принимают участие
Наталия БОЕВА меццо-сопрано
Мария АБАЛЬЯН фортепиано
Алексей ШАКОВ фортепиано

23, Среда 19:00
7-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Имре КАЛЬМАН
(130 лет со дня рождения)
Увертюры, арии и дуэты из оперетт
«Цыганский барон», «Сильва», «Баядера»,
«Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра»
ОРКЕСТР ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ
Художественный руководитель и главный дирижер - 
Андрей АЛЕКСЕЕВ

24, Четверг 19:00  
«МОЙ «ИСПАНСКИЙ» БРАМС»
Авторские интерпретации
«Венгерских танцев»
Иоганнеса Брамса в испанском стиле
Алексей ФИЛИМОНОВ фортепиано
Юрий БОБЫЛЕВ гитара
Григорий ВОСКОБОЙНИК контрабас

25, Пятница 19:00 
7-й концерт ПЯТОГО абонемента
ПУЛЕНК. Соната для флейты и фортепиано
ДЕБЮССИ. Соната для арфы и флейты
РАВЕЛЬ. Интродукция и аллегро для арфы,
струнного квартета, флейты и кларнета

МЕССИАН. «На конец времени»,
квартет для скрипки, кларнета, виолончели и фортепиано

Екатерина СЕМИОН арфа
Сергей ТЮТЮНИК скрипка, альт
Александра ЗУБОВА скрипка
Иосиф НУРДАЕВ альт
Павел ШИРОКОВ виолончель
Георгий ДОЛГОВ флейта
Ренат РАКОВ кларнет
Станислав СОЛОВЬЁВ фортепиано

26, Суббота 19:00
7-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Ансамбль древнерусского певческого
искусства «КЛЮЧ РАЗУМЕНИЯ»
Ансамбль средневековой музыки LATERNA MAGICA
«Один корень - два дерева:
русская и западноевропейская
духовная музыка средних веков»

28, Понедельник 19:00
ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
«МУЗЫКАЛЬНЫЕ РЕДКОСТИ»
Милана и Венеции в Санкт-Петербурге
БАРОЧНАЯ КАПЕЛЛА
«ЗОЛОТОЙ ВЕК»
Художественный руководитель - 
Александр ЛИСТРАТОВ барочная виолончель
Марко РОССИ клавесин (Италия)
Дирижер - Фабио ПИРОЛА (Италия)
АЛЬБИНОНИ. Симфония соль мажор
Церковная соната №3 фа мажор для скрипки и basso continuo
ВИВАЛЬДИ. Концерт соль минор для клавесина и струнных
МАРЧЕЛЛО. Adagio, Largo, Vivace для клавесина
ТАРТИНИ. Симфония ре мажор
САММАРТИНИ. Симфония из оперы «Мемет»
Концерт фа мажор для гобоя, струнных и клавесина
ФИОРОНИ. Andante для клавесина
ЛАМПУНЬЯНИ. Симфония ре мажор
ПЕРРОНИ. Концерт для виолончели, струнных и чембало
МОНЦА. Соната для флейты (переложение для клавесина)

29, Вторник 19:00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ И КОНЦЕРТ,
ПОСВЯЩЕННЫЕ ЮБИЛЕЮ ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО
ОБЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

30, Среда 19:00
8-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР ВИРТУОЗНОЙ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
ИЗАИ. Шесть сонат для скрипки соло
Соната для двух скрипок

31, Четверг 19:00
8-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВЕЧЕР ВОКАЛЬНЫХ ДУЭТОВ
Ольга КОНДИНА сопрано
Злата БУЛЫЧЁВА меццо-сопрано
Партия фортепиано - Борис КОНДИН  
ГЛИНКА, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru