Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на апрель 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11
12
13
14 15
16
17 18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29
30
Купить билет
On-line


1, Воскресенье 15:00
7-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Исаак Осипович ДУНАЕВСКИЙ. До чего же хорошо кругом!»
К 75-летию Санкт-Петербургского
городского Дворца творчества юных

АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА ИМЕНИ И.О.ДУНАЕВСКОГО
Художественный руководитель и дирижер — Кирилл КУЗЬМИН
ДУНАЕВСКИЙ, ГАВРИЛИН, В.ПЛЕШАК, ПЕТРОВ, САВЕЛЬЕВ
Оркестровые произведения, песни
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

1, Воскресенье 19:00
КОНЦЕРТ-ШУТКА
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Художественный руководитель и главный дирижер -
Андрей АЛЕКСЕЕВ

2, Понедельник 19:00
«ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА»
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ 
Николай ПОПОВ
Наталья ФРОЛОВА фортепиано
В концерте принимают участие
«Easy Winners Ragtime Band»
Василий МИЛКИН аккордеон
Алексей ЧЕРЕМИЗОВ фортепиано
Андрей БЛИНЧЕВСКИЙ саксофон
Андрей ВОЕВОДСКИЙ бас-бидон
Борис ШУЛЬМАН банджо
Сергей ЛУСКИН стиральная доска
ДЖАЗОВОЕ ТРИО
Николай СИЗОВ фортепиано
Александр БЕСЧАСТНЫЙ контрабас
Николай МИРОНОВ ударные
К.Ф.Э.БАХ, КАРГ-ЭЛЕРТ, ХИНДЕМИТ
РЕГТТАЙМЫ И ДЖАЗОВЫЕ СТАНДАРТЫ
АМЕРИКАНСКИХ КОМПОЗИТОРОВ ХХ ВЕКА

3, Вторник 19:00
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Лариса ГЕРГИЕВА
Солисты Мариинского театра
Анна КИКНАДЗЕ сопрано
Илья БАННИК бас
Солисты Академии молодых оперных певцов
Мариинского театра
Мария БАЯНКИНА сопрано
Гелена ГАСКАРОВА сопрано
Ольга ПУДОВА сопрано
Юлия МАТОЧКИНА меццо-сопрано
Ирина ШИШКОВА меццо-сопрано
Дмитрий ВОРОПАЕВ тенор
Андрей БОНДАРЕНКО баритон
Виктор КОРОТИЧ баритон
Григорий ЧЕРНЕЦОВ баритон

4, Среда 19:00
Ансамбль «МОСКОВСКАЯ МАНДОЛИНА»
Художественный руководитель - Вячеслав КРУГЛОВ
ВИВАЛЬДИ. Концерт соль мажор для двух мандолин
КАНЧИЕЛЛО. Трио
БОККЕРИНИ. Фанданго-квартет (I часть)
САРАСАТЕ. Наварра, соч.33

Вариации на тему Н.Паганинии (аранжировка С.Лукина)
ВИЛЛА-ЛОБОС. Ария из Бразильской бахианы №5
БАРТОК. Пять румынских танцев
ДИЕНС. Небесное танго
МЕЦЦАКАПО. «Бонита»
МУНЬЕР. Испанское каприччио
ДЕЗОРМ. Тарантелла

5, Четверг 19:00 
6-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Антонин ДВОРЖАК
170 лет со дня рождения
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
Фортепианный квинтет ля мажор
Инга ДЗЕКЦЕР фортепиано
Илья ИОФФ скрипка
Александр АБУХОВИЧ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель

6, Пятница 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Дарья ШАПОШНИКОВА фортепиано
Мария БОЛТОВСКАЯ скрипка
Павел ЧУРИЛОВ виолончель
ГАЙДН. Фортепианное трио ми-бемоль мажор, Hob XV/10
ШУМАН. Фортепианное трио №1 ре минор, соч.63
ШОСТАКОВИЧ. Фортепианное трио №2 ми минор, соч.67
Памяти И.И.Соллертинского

7, Суббота 14:00
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ШКОЛЫ «ТУТТИ»

7, Суббота 19:00
Авторский вечер
Людовико ЭЙНАУДИ
Сочинения разных лет

8, Воскресенье 15:00
7-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«МУЗЫКА И КИНО»
Творческая встреча с композитором Виктором ЛЕБЕДЕВЫМ
Концерт ведет Александр ГАЛИЦКИЙ
Музыка из кинофильмов и мюзиклов
«Небесные ласточки», «Гардемарины, вперед!»
«Ищите женщину», «Зависть богов»
«Проводы белых ночей», «Будьте моими мужем»
«Трудно быть богом», «Цветы от победителей»
«Бюро счастья»

10, Вторник 19:00  
7-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Ирина ГОРДЕЙ сопрано
Виктор ВЫСОЦКИЙ фортепиано
ВЕРДИ, ПУЧЧИНИ. Арии из опер
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ. Романсы

11, Среда 19:00
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Галина САНДОВСКАЯ
МЕССИАН. Из цикла «Двадцать взглядов на младенца Иисуса»
ВДОВИН. Двадцать четыре прелюдии
Премьера

12, Четверг 19:00
6-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
КОНЦЕРТНЫЙ ХОР МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА
Художественный руководитель и главный дирижер - 
Владимир СТОЛПОВСКИХ
РАХМАНИНОВ. «Всенощная»

13, Пятница 16:00, 18:00, 19:00 
2-й вечер КОРЕЙСКО-РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Корейская Ассоциация Санкт-Петербурга
Ассоциация корейских студентов Санкт-Петербурга

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА
Корейские художники
Корея в фотографиях
Детские рисунки
Открытие в 16.00

КОНЦЕРТ СТУДЕНЧЕСКОЙ И УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
Начало в 18.00

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Начало в 19.00

14, Суббота 19:00
Сезоны французского языка и литературы в России
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Франция. Дорогами любви

Наталья ЕВСТАФЬЕВА меццо-сопрано
Дмитрий БАРБАШИН фортепиано
В концерте принимает участие
Екатерина ШИМАНОВИЧ сопрано
МАССНЕ, ОФФЕБАХ, СЕН-САНС, ФОРЕ, ПУЛЕНК,
БИЗЕ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ, ТАНЕЕВ, СВИРИДОВ
Арии и дуэты из опер, романсы на стихи французских поэтов

15, Воскресенье 15:00
75-летию Средней специальной музыкальной школы
Санкт-Петербургской государственной консерватории
имени Н.А.Римского-Корсакова
посвящается
«Я БУДУ СКРИПАЧОМ»
Концерт учащихся и выпускников класса
Савелия Марковича ШАЛЬМАНА
(К 40-летию педагогической деятельности)
Лауреаты международных и всероссийских конкурсов
Александра КОРОБКИНА, Анастасия ГОЛОВИНА, Марина ГРАУМАН
Александра КУЗЬМИНА, Нина МАКАРЕНКО,
Ярослав РОЩИНЕНКО, Арина СУВИНСКАЯ,
Анастасия СУБРАКОВА, Дмитрий ТАБАЛА,
Давид ЧАКВЕТАДЗЕ, Алексей ГРЕБНЁВ кларнет
«МАТТЕУС-КВАРТЕТ»
Партия фортепиано:
Андрей АНТОНОВ, Ксения ГАВРИЛОВА,
Жанна ПЕРЕСВЕТОВА, Фаина РАЙСКАЯ,
Анастасия СОКОЛОВА
ВЕНЯВСКИЙ, КРЕЙСЛЕР, МЕНДЕЛЬСОН, ИЗАИ,
КОРИЛЬЯНО, ПАГАНИНИ, ПРОКОФЬЕВ, ТАНЕЕВ,
ФРОЛОВ, ХАНДОШКИН, Р.ШТРАУС, ЩЕДРИН

15, Воскресенье 19:00
7-й концерт ВТОРОГО абонемента
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Михаил КРУТИК скрипка
Николай МАЖАРА фортепиано
Ренат РАКОВ кларнет
Всеволод МИТИТЕЛЛО валторна
Елена ГРИГОРЬЕВА виолончель
БЕТХОВЕН. Трио для фортепиано, кларнета и виолончели
БРАМС. Трио для фортепиано, скрипки и валторны
ЛИГЕТИ. Трио для скрипки, валторны и фортепиано
БАРТОК . «Контрасты» для кларнета, скрипки и фортепиано

16, Понедельник 19:00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
«Недели Германии в Санкт-Петербурге»
Струнный октет федеральной земли Баден-Вюртемберг

17, Вторник 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Елена ЯПАРОВА сопрано 
Генриетта СЕРОВА фортепиано
Р.ШТРАУС, СИБЕЛИУС. Песни
 
18, Среда 19:00
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Виктор РЯБЧИКОВ
«ФИЛЬД И ЕГО МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОТОМКИ»
ФИЛЬД. Ноктюрны
ДЮБЮК. Вариации на русскую народную песню
«Вдоль по улице метелица метет»

А.ГУРИЛЕВ. «Не томи, родимый»,
вариации на тему трио из оперы М.Глинки «Жизнь за царя»

Вариации на романс А.Варламова «На заре ты ее не буди»
БАЛАКИРЕВ. Скерцо №3
СКРЯБИН. Две прелюдии
РАХМАНИНОВ. Шесть музыкальных моментов, соч.6

19, Четверг 19:00 
6-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР ВИРТУОЗНОЙ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Павел ПОПОВ
Виктория ЗИМИНА фортепиано
КРЕЙСЛЕР. «Цыганка», «Маленький венский марш», «Венский каприс»
«Муки любви», Рондино на тему Бетховена
ВАГНЕР. Листок из альбома
ШУМАН. Романс
ВЕНЯВСКИЙ. Романс, Фантазия на темы оперы Гуно «Фауст»
БРАМС. Соната № 3 для скрипки и фортепиано
БЛОХ. «Нигун» из сюиты «Баал Шем»

20, Пятница 20:00  
Посвящается Евгению Александровичу МРАВИНСКОМУ
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
«ЧИКАГО-ПРОМУЗЫКА» (США)
Альберт ИГОЛЬНИКОВ скрипка
Алисон ДАЛТОН скрипка
Ли-Куо ЧАНГ альт
Гери СТАКА виолончель
Джон Брюс ЕЙ кларнет
МОЦАРТ. Квинтет ля мажор для двух скрипок,альта,
виолончели и кларнета

ПРОКОФЬЕВ. Соната для двух скрипок
БРАМС. Квинтет си минор для двух скрипок, альта,
виолончели и кларнета

21, Суббота 19:00
6-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист -
Илья ИОФФ
скрипка

БАХ. Концерт ми мажор для скрипки с оркестром
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
СТРАВИНСКИЙ. Концерт in D
СЛОНИМСКИЙ. Концерт для скрипки и струнного оркестра

22, Воскресенье 15:00
7-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«БОЛЬШАЯ СИМФОНИЯ ВЕСНЫ»
ВИВАЛЬДИ, ЧАЙКОВСКИЙ, ШТРАУС
Концерт ведет Елена ПОПОВА

22, Воскресенье 19:00
7-й концерт ШЕСТОГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
«БЕССМЕРТНЫЙ ДОН ЖУАН. ЛИКИ ЛЕГЕНДЫ»

23, Понедельник 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Наталия СОКОЛОВА скрипка
Юрий УЩАПОВСКИЙ скрипка
Илья КОЗЛОВ скрипка
Игорь ЗОЛОТАРЕВ скрипка
Алексей БОГОРАД альт
Дмитрий ПЕТРОВ альт
Никита ЗУБАРЕВ виолончель
Дмитрий ГАНЕНКО виолончель
МОЦАРТ. Дуэт си-бемоль мажор для скрипки и альта
БЕТХОВЕН. Трио соль мажор для скрипки, альта и виолончели
МЕНДЕЛЬСОН. Струнный октет

27, Пятница 19:00
«ДЖАЗ - НОВЫЕ КОМПОЗИТОРЫ»
ТУОМАРИЛА (Финляндия), САНС (Испания),
Л.СЕНДЕРСКИЙ (Россия), МОНК, ДЖАРРЕТТ
Алекси ТУОМАРИЛА фортепиано
Леонид СЕНДЕРСКИЙ саксофон
Дмитрий СЕМЕНИЩЕВ контрабас
Гаррий БАГДАСАРЯН ударные

  

 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru