Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на март 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10  11 
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

1, Четверг 19:00
ВЕЧЕР МУЗЫКИ
ДЛЯ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Олеся ТЕРТЫЧНАЯ флейта
Артем ТРОФИМЕНКО гобой
Павел ТЕРЕНТЬЕВ гобой
Виктор УХАЛИН гобой, английский рожок
Илья ИЛЬИН гобой д'амур
Денис БЫСТРОВ гобой д'амур
Иван СТОЛБОВ кларнет
Родион ТОЛМАЧЕВ фагот
Партия фортепиано - Елена СЕРОВА
Дарья ЛЕБЕДЕВА
В концерте принимает участие
Злата БУЛЫЧЕВА меццо-сопрано
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Дирижер - Арсен ЕНИКЕЕВ
ТЕЛЕМАНН. Шесть псалмов для голоса, скрипки, гобоя д' амур и чембало
ДЮБУА. Сонатина для английского рожка и фортепиано
ШНИТКЕ. Сюита в старинном стиле
РАВЕЛЬ. «Гробница Куперена»

2, Пятница 19:00
ВЕЧЕР ВИОЛОНЧЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Алексей СТАДЛЕР
Партия фортепиано - Карина СПОСОБИНА
ШОПЕН. Интродукция и блестящий полонез
для фортепиано и виолончели
МАРТИНУ. Вариации на тему из оперы Дж.Россини «Моисей в Египте»
ДВОРЖАК. Рондо
ГЛАЗУНОВ. «Песнь Менестреля», Испанская серенада
ВЕРДИ. Ария из оперы «Бал-маскарад» (транскрипция В.Стадлера)
ПАГАНИНИ. Интродукция и вариации на одной струне на тему
из оперы Дж.Россини «Моисей в Египте»
ФОРЕ. Элегия
ФРАНК. Соната ля мажор

3, Суббота 15:00
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
ДШИ имени С.С.Ляховицкой

3, Суббота 19:00
4-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Алексей ЛЮБИМОВ тангент-клавир
ГАЙДН. «Семь последних слов нашего Спасителя Иисуса Христа на кресте»,
в семи сонатах со вступлением и заключением
(клавирная версия автора, 1787)

БАХ. Увертюра №3 ми-бемоль мажор
(клавирная версия автора)

МОЦАРТ. Фантазия ре минор
Рондо ре мажор
К.Ф.Э.БАХ. Соната соль мажор
ГАЙДН. Фантазия до мажор
Произведения исполняются на инструменте мастера Криса Майне (Бельгия),
по оригиналу “Späth & Schmahl” , Регенсбург 1794

4, Воскресенье 15:00
6-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
«Йозеф ГАЙДН. Аптекарь»
Концерт ведет - Наталия ЭНТЕЛИС

4, Воскресенье 19:00
5-й концерт ПЯТОГО абонемента
Ансамбль REMOLINO
Эмиль ЯКОВЛЕВ скрипка
Олег ГУЛЕВСКИЙ баян
Сергей ОЛЕШКОВСКИЙ гитара
Кирилл ГРИГОРЬЕВ контрабас
Михаил БЛЕХЕР фортепиано, контрабас
В концерте принимает участие
Всеволод ДОЛГАНОВ виолончель
ДУНАЕВСКИЙ. Увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта»
БАРТОК. Шесть румынских народных танцев
ВИВАЛЬДИ. Largo и аllegro из концерта «Зима»
(цикл «Времена года»)

БИЗЕ. Антракт из оперы «Кармен»
(аранжировка Е.Петрова)

ФОССЕН. «Карусель»
САРАСАТЕ. Цыганские напевы
БОРОДИН. Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
(аранжировка Е.Петрова)

ГАЛЬЯНО. Два фрагмента из концерта «Opale»
для бандонеона с оркестром

МИЙО. Бразильера
КАЛАНИЕМИ. Три пьесы из цикла «Журавли»
ОТЕРО. «La vista gorda» (Пусть будет так)
ПЬЯЦЦОЛЛА. Tangata del Alba (Тангата утренней зари)
из оперетты «Мария де Буэнос-Айрес»

Концерт для квинтета
Allegro tangabile из оперетты «Мария де Буэнос- Айрес»

5, Понедельник 19:00
Памяти Владимира Юрьевича ОВЧАРЕКА посвящается
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
КВАРТЕТ имени С.И.ТАНЕЕВА
Илья КОЗЛОВ скрипка
Дмитрий КОРЯВКО скрипка
Владимир СТОПИЧЕВ альт
Иосиф ЛЕВИНЗОН виолончель
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Олег ВАЙНШТЕЙН фортепиано
Софья ШЛЯПНИКОВА фортепиано
ТАНЕЕВ. Струнный квартет №3
Фортепианный квинтет
Романсы

6, Вторник 19:00
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Ольга РЫБАЛЬЧЕНКО скрипка
Дмитрий БАРБАШИН фортепиано
В концерте принимают участие
Дмитрий ПЕТРОВ альт
Дмитрий ХРЫЧЁВ виолончель
МОЦАРТ. Трио ми -бемоль мажор для скрипки, альта и фортепиано
БЕТХОВЕН. Соната №2 для скрипки и фортепиано
РАХМАНИНОВ. Элегическое трио №1 для скрипки, виолончели и фортепиано
ГРИГ. Соната №2 для скрипки и фортепиано

7, Среда 19:00
6-й концерт ВТОРОГО абонемента
«ОКТЕТ»
Адиль ФЁДОРОВ кларнет
Дмитрий КРАСНИК фагот
Артем МИКАЕЛЯН валторна
Михаил ГАНТВАРГ скрипка
Александра ВАСИЛЬЕВА скрипка
Владимир СТОПИЧЕВ альт
Андрей ИВАНОВ виолончель
Дмитрий ГОЛОВЧЕНКО контрабас
БЕТХОВЕН. Септет ми-бемоль мажор
для скрипки, альта, виолончели, контрабаса,
кларнета, валторны и фагота

ШУБЕРТ. Октет фа мажор для кларнета,
валторны, фагота и струнных.

8, Четверг 19:00  
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
«ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ»
Молодежный Камерный Оркестр
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Художественный руководитель и солист -
Андрей АЛЕКСЕЕВ аккордеон
ЛЭЙ, РОТА, ДУНАЕВСКИЙ, ДОГА

9, Пятница 19:00  
ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Зора ЦУКЕР И ЕЕ УЧЕНИКИ
(к 45-летию педагогической деятельности)
Учащиеся ССМШ Санкт-Петербургской
консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова:
Алексей ВЯХИРЕВ, Ульяна ДЕГТЯРЕВА,
Борис ДАВЫДОВ, Евгений ЗАРЕЦКИЙ,
Анастасия ИЛЬЕНКОВА, Елизавета МАРЧЕНКО,
Эвелина СКРИПАЧЁВА, Герман СКРИПАЧЁВ
Выпускники прошлых лет:
Алексей ГРИГОРЬЕВ, Мария ДЕРЕВЯГИНА,
Инга ДЗЕКЦЕР, Мирослав КУЛТЫШЕВ,
Ярослава СЕРДОБОЛЬСКАЯ, Анна ШАКИНА

10, Суббота 15:00
6-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт
МУЗЫКА И ТЕАТР
ЧАЙКОВСКИЙ, ГРИГ, ГЛАДКОВ, КОЛКЕР
Виктор КОСТЕЦКИЙ актер
Лариса КИНЕ сопрано
Виолетта ЛУКЬЯНЕНКО сопрано
Анна СНЕГОВА сопрано
Павел СОПОВ баритон
Илья ЧИРСКОВ фортепиано
Игорь МИХАЙЛОВ фортепиано
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга
для детей и юношества
Дирижер - Людвиг ЯНОВИЦКИЙ
Концерт ведет - Александр ГАЛИЦКИЙ

10, Суббота 19:00
«С праздником, дорогие женщины!»
ВЕСЕННИЙ КОНЦЕРТ
Виктор ДУКАЛЬТЕТЕНКО баян
В концерте принимает участие
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Солисты:
Лариса ИВАНОВА меццо-сопрано
Анатолий ЛОМУНОВ тенор
БАХ, ВИВАЛЬДИ. Концерты в мажоре
«Прогулка по Невскому»
Танцевальная музыка 1940-1950-х годов:
МИРОНОВ, КИЯНОВ, ФЕДОРОВ, ШАХНОВ
ДУНАЕВСКИЙ, МИЛЮТИН, ГАРДЕЛЬ, КЕРН

12, Понедельник 19:00
5-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
КАМЕРНЫЙ ХОР СМОЛЬНОГО СОБОРА
Художественный руководитель и главный дирижер - 
Владимир БЕГЛЕЦОВ
ШНИТКЕ. Концерт для хора на стихи Г.Нарекаци
ФАЛИК. «Поэзы Игоря Северянина»
ДЕСЯТНИКОВ. «Букет»

14, Среда 19:00
ВСЕ ФОРТЕПИАННЫЕ КОНЦЕРТЫ
Вольфганга Амадея МОЦАРТА
№ 2 си-бемоль мажор
№ 13 до мажор
№ 7 фа мажор
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Художественный руководитель и главный дирижер - 
Николай КОРНЕВ
Солисты:
Станислав СОЛОВЬЕВ
Олег ВАЙНШТЕЙН 
Яна ВАСИЛЬЕВА
Герман СКРИПАЧЕВ

15, Четверг 19:00
ВЕЧЕР СТАРИННОЙ МУЗЫКИ
«И.-С. БАХ и КУПЕРЕНЫ»
Боб ван АСПЕРЕН клавесин (Голландия)
Ансамбль старинной музыки
«PRATTICA TERZA»

Мария КРЕСТИНСКАЯ барочная скрипка
Александр КИСКАЧИ флейта траверсо
Омар БАЙРАМОВ виолончель
БАХ. Трио-соната ре мажор
для флейты траверсо, скрипки и basso continuo
(реконструкция Боба ван Асперена по сонате для виолы да гамба и облигатного клавесина)

Чакона ля минор для клавесина соло
(транскрипция Боба ван Асперена по партите №2 ре минор для скрипки соло)

Луи КУПЕРЕН. Сюита ре минор
Франсуа КУПЕРЕН. Прелюдия № 7 си-бемоль мажор
Трио-соната «La Convalescente» («Выздоравливающая»)
ре минор для флейты траверсо, скрипки и basso continuo

ФРОБЕРГЕР. Сюита №12 до мажор

18, Воскресенье 15:00
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ДШИ им.С.С.Ляховицкой

18, Воскресенье 19:00
ВЕЧЕР ВИРТУОЗНОЙ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Дмитрий ПЕТРОВ
ПАГАНИНИ. 24 каприса для скрипки соло

19, Понедельник 19:00 
III Международный конкурс вокалистов им. Б.Т.Штоколова
ОТКРЫТИЕ

20, Вторник 19:00  
6-й концерт ТРЕТЬЕГО абонемента
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Сергей СКОРОХОДОВ тенор
Мария КАМШИЛИНА-ЛАРИОНОВА фортепиано
ШУМАН. Вокальный цикл «Любовь поэта»
ЧАЙКОВСКИЙ. Романсы

21, Среда 19:00
6-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ ПЕРСОНАЖИ И ИХ ИСТОРИИ»
«Злые гении в опере»

22, Четверг 19:00  
XXI Международный фестиваль искусств
«ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ»

23, Пятница 19:00  
МЕЖДУНАРОДНЫЙ
КОНКУРС ЮНЫХ ВОКАЛИСТОВ
Сергея ЛЕЙФЕРКУСА
ЗАКРЫТИЕ

24, Суббота 15:00
ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ДШИ им. Д.Д.Бортнянского

24, Суббота 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
ПРИГЛАШЕНИЕ К ПУТЕШЕСТВИЮ
Людмила ШКИРТИЛЬ меццо-сопрано
Юрий СЕРОВ фортепиано
ДЮПАРК, ЛИСТ, БИЗЕ, ВОЛЬФ, ГРИГ, ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ,
ГРЕЧАНИНОВ, ТАНЕЕВ, ДУНАЕВСКИЙ, ГАВРИЛИН, МИНКОВ
Читает Сергей БАРКОВСКИЙ 

25, Воскресенье 15:00  
6-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
Лекция-концерт «Школа музыкальный волшебников»
Концерт ведет - Елена ПОПОВА

25, Воскресенье 19:00
5-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка
Солистка - Виктория ЕВТОДЬЕВА сопрано
БРИТТЕН. «Illuminations», вокальный цикл
для сопрано и струнного оркестра

«Простая симфония»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Времена года»
(версия для струнного оркестра Г.Корчмара)

26, Понедельник 19:00  
III Международный конкурс
вокалистов имени Б.Т.Штоколова
ЗАКРЫТИЕ

27, Вторник 19:00
ХХI Международный фестиваль искусств
«ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ»

29, Четверг 19:00
5-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
ВЕЧЕР ВИРТУОЗНОЙ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
Евгений СВИРИДОВ
Дмитрий ЗУБОВ клавесин
Ирина РЮМИНА фортепиано
КОРЕЛЛИ. Соната ми мажор для скрипки и basso continuo, op.5 № 11
БАХ. Партита ми мажор для скрипки соло, BWV 1006
ВЕРРАЧИНИ. Соната ре минор для скрипки и basso continuo, op.2 № 12
БРАМС. Соната №2 для скрипки и фортепиано, op.100
СТРАВИНСКИЙ. «Дивертисмент» из балета «Поцелуй феи»

31, Суббота 15:00
VI Открытый Всероссийский конкурс камерных
и инструментальных ансамблей
«Традиция и современность» им. М.П.Мазура

31, Суббота 19:00 
6-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР
Мирослав КУЛТЫШЕВ
МОЦАРТ. Фантазия до минор
Соната до минор
РАВЕЛЬ. «Отражения»
ПРОКОФЬЕВ. Соната №7, соч.83 

 


Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru