Репертуар
Площадь искусств, Музыкальная коллекция
Административные и художественные службы филармонии
Информация о филармонических оркестрах и дирижерах
Гастроли оркестров
Историческая спрaвка
Пресса написать письмо в  Большой зал
Спонсоры написать письмо в Малый залНа ГлавнуюEnglish version
перейти на главную страницу нажмите, чтобы добавить сайт в избранное перейти на главную страницу

Репертуар на февраль 2012

 Малый зал

 Адрес: Невский пр. 30
Справки по телефону (812) 571- 83-33

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2
3 4 5
6 7 8  9 10  11  12
13 14  15
 16
17
18  19
 20
 21  22
 23
 24  25
 26
27 28 29        

3, Пятница 19:00
5-й концерт ВТОРОГО абонемента
Фортепианный дуэт
Юлия ФЕДОСЕЕВА и Оксана РАЛКИНА
МОЦАРТ-БУЗОНИ. Фантазия для Orgelwalze фа минор
СЕН-САНС. Пляска смерти.
Вариации на темы Бетховена
ПУЛЕНК. Соната
РАВЕЛЬ. Вальс
ВЕРДИ-ЛИСТ. «Риголетто»

4, Суббота 15:00 
Концерт учащихся фортепианного отдела ДШИ № 16

4, Суббота 19:00 
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Маргарете ФИШЕР сопрано (Германия)                                       
Василий ПОПОВ фортепиано
МОЦАРТ, ШУМАН, ШУБЕРТ, БРАМС

5, Воскресенье 15:00
КОНЦЕРТ
ХОРОВОЙ И ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
УЧЕБНЫЙ ХОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ
ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №11
Художественный руководитель
Валентина КОРОЛЁВА
ХОР МЛАДШИХ КЛАССОВ и вокальный ансамбль «ЮВЕНТА»
Художественный руководитель – Анна СОКОЛОВА

5, Воскресенье 19:00  
5-й концерт ПЕРВОГО абонемента
Джоаккино РОССИНИ (220 лет со дня рождения)  
Арии из опер «Севильский цирюльник»,
«Танкред», «Итальянка в Алжире», «Золушка»
Ариетты из сборника «Музыкальные вечера»
«Пустячки» для фортепиано
Фортепианные фантазии на темы опер Россини
ТАЛЬБЕРГ. Большая фантазия на темы оперы «Севильский цирюльник»
КАЛЬКБРЕННЕР. Фантазия на темы оперы «Семирамида»
ЛИСТ-ТАЛЬБЕРГ. Фантазия на темы сборника «Музыкальные вечера»
Мария ЛЮДЬКО сопрано
Дмитрий КАРПОВ тенор

Виктор ВЫСОЦКИЙ фортепиано

8, Среда 19:00
«ЗОЛОТО СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА»
Литературный спектакль
Читает Михаил ЧЕРНЯК

АГНИВЦЕВ, Саша ЧЕРНЫЙ, БЛОК,
ГУМИЛЕВ, НАБОКОВ, БРЮСОВ, ПАСТЕРНАК
В концерте принимает участие
ансамбль «МОНПЛЕЗИР»

9, Четверг 19:00
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
Денис ГРОМОВ
БАХ-БУЗОНИ. Чакона ре минор
БЕТХОВЕН. Соната № 2
ШОПЕН. Скерцо №№ 1, 2, 3, 4           

10, Пятница 19:00
Александр СОКУРОВ представляет:
К 175-летию со дня смерти А.С.Пушкина 
ПУШКИН. «Моцарт и Сальери»
МОЦАРТ. Реквием для солистов, хора и оркестра
Читает Леонид МОЗГОВОЙ
Солисты:
Ольга КОНДИНА сопрано
Олеся ПЕТРОВА меццо-сопрано
Станислав ЛЕОНТЬЕВ тенор
Геннадий БЕЗЗУБЕНКОВ бас
Камерный хор «РОССИКА»
Художественный руководитель и главный дирижер 
Валентина КОПЫЛОВА-ПАНЧЕНКО
Камерный оркестр Государственной филармонии
Санкт-Петербурга для детей и юношества
Дирижер - Валентин НЕСТЕРОВ

11, Суббота 15:00 
VIII Международный конкурс им.А.Г.Рубинштейна
Закрытие
«МИНИАТЮРА В РУССКОЙ МУЗЫКЕ» 

11, Суббота 19:00     
ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
Дмитрий ХРЫЧЕВ виолончель
Петр ЛАУЛ фортепиано
БЕТХОВЕН. Сонаты для виолончели и фортепиано 

12, Воскресенье 15:00   
5-й концерт ОДИННАДЦАТОГО абонемента
МУЗЫКА И ТАНЕЦ
Балетная музыка ЧАЙКОВСКОГО,
ПРОКОФЬЕВА, ХАЧАТУРЯНА             

12, Воскресенье 19:00
ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Елена РУБИН меццо-сопрано
Сергей МАЛЬЦЕВ фортепиано
ЧАЙКОВСКИЙ, РАХМАНИНОВ
Романсы и пьесы для фортепиано
ЛЕГРАН. Музыка из фильмов «Шербурские зонтики»,
«Девушки из Рошфора» , «Лето 1942 года», «Йентл» и др.
Песни и пьесы для фортепиано  

13, Понедельник 19:00  
Всем влюбленным посвящается
«СЕРЕНАДА СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ»
Санкт-Петербургский Государственный
симфонический оркестр «КЛАССИКА»

Художественный руководитель и главный дирижер -
Александр КАНТОРОВ
МИЛЛЕР, КЕРН, ГЕРШВИН, ДУНАЕВСКИЙ, ПЕТРОВ

14, Вторник 19:00   
4-й концерт ВОСЬМОГО абонемента
Камерный хор LEGE ARTIS
Художественный руководитель и дирижер - Борис АБАЛЬЯН
ТРИ ВЕЛИКИХ «Ш» (Шютц, Шайн, Шайдт) и их современники                          

16, Четверг 19:00
Международный фестиваль
«Академия православной музыки»
представляет
I Международный конкурс композиторов
«РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»

17, Пятница 19:00
Международный фестиваль
«Академия православной музыки»
представляет
I Международный конкурс композиторов
«РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ»

18, Суббота 19:00
Международный фестиваль
«Академия православной музыки»
представляет
I Международный конкурс композиторов
«РОМАН СЛАДКОПЕВЕЦ» 

19, Воскресенье 15:00 
5-й концерт ТРИНАДЦАТОГО абонемента
«ЗАГАДКИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШЕДЕВРОВ»
Сергей Васильевич РАХМАНИНОВ
«Сирень»   

19, Воскресенье 19:00
4-й концерт ДЕВЯТОГО абонемента
Илья КОЗЛОВ скрипка
Елена ДЬЯКОВА фортепиано
БАЦЦИНИ, ТАРТИНИ, ВЕНЯВСКИЙ
Виртуозные пьесы для скрипки и фортепиано

21, Вторник 19:00
«ИЗ КОРЕИ В РОССИЮ С ЛЮБОВЬЮ!»
Впервые в России
КОРЕЙСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР (Сеул)
Художественный руководитель и дирижер - Мин КИМ
Солист – Тэ-Хён КИМ фортепиано
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония для струнного оркестра № 10 си минор
ЮН. «Tapis» для струнного оркестра
Первое исполнение в России
БАХ. Концерт для клавира с оркестром №1 ре минор
УОЛТОН. Соната для струнного оркестра
(оркестровка Струнного квартета № 2)

22, Среда 19:00
4-й концерт СЕДЬМОГО абонемента
«ДИВЕРТИСМЕНТ»
БАХ. Бранденбургский концерт №3
ШУБЕРТ. Рондо для скрипки и струнных
БЕРГ. Соната (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
ШЁНБЕРГ. Просветленная ночь
Ансамбль «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист - Илья ИОФФ скрипка

23, Четверг 19:00
«YAMAHA» представляет
К 125-летию корпорации «YAMAHA»
Эдуард КУНЦ фортепиано
Камерный оркестр «ГНЕСИНСКИЕ ВИРТУОЗЫ»
Художественный руководитель и дирижер - Михаил ХОХЛОВ
СКАРЛАТТИ. Десять сонат
ГРИГ.«Утро», «Возвращение Пера Гюнта на родину» из сюиты «Пер Гюнт»
Концерт ля-минор для фортепиано с оркестром

24, Пятница 19:00
3-й концерт ДЕСЯТОГО абонемента
Сергей СЛОНИМСКИЙ приглашает
(К 80-летию со дня рождения)
Соната для фортепиано
«Песни вольницы», вокальный цикл на слова русских народных песен
«Прощание с другом» (Из эпоса о Гильгамеше)
«Лирические строфы» на стихи Е.Рейна
Вокальный цикл на стихи О.Мандельштама
Три романса на стихи М.Лермонтова
Фортепианный квинтет
Елена ИГОТИ сопрано
Надежда ХАДЖЕВА меццо-сопрано
Сергей МУРАВЬЕВ тенор
Борис ПИНХАСОВИЧ бас
Григорий ШКАРУПА бас
Илья ИОФФ скрипка
Лидия КОВАЛЕНКО скрипка
Алексей ЛЮДЕВИГ альт
Алексей МАССАРСКИЙ виолончель
Ирина ШАРАПОВА фортепиано
Игорь УРЬЯШ фортепиано
Иван АЛЕКСАНДРОВ фортепиано
Настасья ХРУЩЁВА фортепиано

25, Суббота 15:00
Отчетный концерт фортепианного отдела ДШИ №11

25, Суббота 19:00
5-й концерт ЧЕТВЕРТОГО абонемента
ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР

Евгений ИЗОТОВ
БЕТХОВЕН. Соната № 27
БРАМС. Три интермеццо. Рапсодия
ПРОКОФЬЕВ. «Ромео и Джульетта», фрагменты сюиты

26, Воскресенье 15:00
5-й концерт ДВЕНАДЦАТОГО абонемента
«КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ ИЗ ПЕЧИ БЛИНЫ ЛЕТЕЛИ»
Гусли, балалайка, жалейка
Музыка обрядов и праздников Руси

26, Воскресенье 19:00
5-й концерт ШЕСТОГО абонемента
«ЗНАМЕНИТЫЕ ОПЕРНЫЕ ПЕРСОНАЖИ И ИХ ИСТОРИИ»
Рыцари без страха и упрека
МОЦАРТ. «Милосердие Тита»
ВАГНЕР. «Летучий голландец»
ВЕРДИ. «Симон Бокканегра», «Сицилийская вечерня»
ГЛИНКА. «Руслан и Людмила»
ЛЕОНКАВАЛЛО. «Заза»
ЧАЙКОВСКИЙ. «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Орлеанская дева»
Екатерина ШИМАНОВИЧ сопрано
Екатерина ГОНЧАРОВА сопрано
Надежда СЕРДЮК сопрано
Галина СИДОРЕНКО меццо-сопрано
Владимир МОРОЗ баритон
Иван КРУТИКОВ баритон
Иван САПУНОВ баритон
Юрий ВЛАСОВ бас
Станислав СЕРГЕЕВ бас

27, Понедельник 19:00  
Светлой памяти великого актера и режиссера
Михаила Михайловича КОЗАКОВА посвящают
свое выступление его друзья:
 Владимир РЯБОВ фортепиано
Владимир ВИАРДО фортепиано
МОЦАРТ. Адажио си минор KV 540
Траурный марш KV 607
Рондо ля минор KV 511
МОЦАРТ-ЛИСТ-ЗИЛОТИ. «Ave verum corpus»
ШОПЕН. Мазурки, соч.33№4, соч.63 №№2,3
БРАМС. Интермеццо, соч.118 №№1,2
ЛИСТ. Погребальное шествие
ШУБЕРТ-ЛИСТ. «Город», «Приют», «Мельник и ручей»
«Маргарита за прялкой», «Баркарола»
КАРАМАНОВ. Вариации
РЯБОВ. Траурная серенада, соч.42 №3
В записи прозвучат стихи Бориса ПАСТЕРНАКА
и Иосифа БРОДСКОГО в исполнении Михаила Козакова

29, Среда 19:00
Ансамбль «СОЛИСТЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Художественный руководитель и солист -
Михаил ГАНТВАРГ
скрипка 
ВИВАЛЬДИ. «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром
МОЦАРТ. Дивертисмент фа мажор
РОССИНИ. Соната № 3 до мажор для струнных
ГРИГ. «Из времен Хольберга», сюита для струнного оркестра
БАРТОК. Шесть румынских танцев

 

 

 



Афиша

Большой зал
Репертуар

Январь
Февраль 

 

 Видео

 

 

 Специальные проекты:

Дневник гастролей 

Беседа перед концертом

Творческие встречи

Концерты в Фойе

Конкурсы


Информационный центр 
Филармонии

 Музыкальная
библиотека

 
Детские рассказы и рисунки

Орган

Касса БОЛЬШОГО ЗАЛА
Часы работы кассы
с 11.00 до 20.00,
(в дни концертов до
окончания антракта)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 710-42-90


Касса МАЛОГО ЗАЛА
Тел.(812) 571-83-33
часы работы кассы
с 11.00 до 19.00,
(в дни концертов до 19:30)
перерыв с 15.00 до 16.00
Справки по Тел. (812) 571-42-37

© 2000-2012, Copyright Saint-Petersburg Philharmonia®
Web-мастер сайта

Рейтинг@Mail.ru